Казахстан

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
вот Пашинян то знает что такое защита члена ОДКБ:-D
Насколько я помню, Ангела Меркель неоднократно напоминала ему об этом в телефонных разговорах. Мне очень интересно, что он может сказать по этому вопросу...:Mocking:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
маэстро не в бровь, а в глаз:
16414084275630.png
не показывает :(

Кстати покойный Бабченко проявляется

Ну ничего нового
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ну вот, вечер ночь, перестаёт быть томной..
Идёт бой между воздушно-десантным подразделением Минобороны с террористами под Алматы
https://www.nur.kz/incident/emergen...shnyy-desant-minoborony-vedet-boy-pod-almaty/
ИМХО может быть брехня, или это заявление как повод для лигитимизации ввода силовиков из ОДКБ
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
Итак, немного впечатлений жителя Казахстана. Взято с одного из соседних Форумов.

Игорь К.
Читатель
Откуда: Алма-Ата
Зарегистрирован: 01-10-2007

Да, сравнивая например с 2014-м, когда я устроился на нынешнюю работу... зарплату у нас в фирме (несколько сотен сотрудников) повышали за прошедшее время, но весьма незначительно. Объясняли это тем, что даже сам президент как-то сказал о том, что бесконтрольное повышение зарплат лишь ускорит инфляцию, нельзя же этому противоречить.
smile.gif
Нагрузка по работе постепенно увеличивалась, а ЗП... да, иногда немного повышали оклады, но заодно при этом премии сокращали.
smile.gif
А когда мелкие забастовки внутри фирмы начались, весной 2021... Сотрудников успокоили многочисленными обещаниями вот-вот повысить ЗП, а чуть позже бастовавших сократили в результате "реорганизации", остальным повысили, аж на 5 процентов.
smile.gif
И профсоюз у нас есть, да, он занимается сбором профсоюзных взносов из зарплаты. А, ну примерно раз в два - три года можно получить профсоюзную путевку в санаторий по льготной цене, а ещё детям сотрудников новогодние подарки выдают.
smile.gif

В общем, по прикидкам к ценам на продукты, медикаменты, коммуналку и т.п., мой уровень доходов за 8 лет снизился примерно в три раза. И мои знакомые, кто за зарплату работает, в других организациях, примерно в такой же ситуации. И это те, у кого вообще работа есть, то есть далеко не все.

©

Игорь К.
Читатель
Откуда: Алма-Ата
Зарегистрирован: 01-10-2007

Ватсап и телеграм заблокированы у нас, уже несколько часов.

©

Игорь К.
Читатель
Откуда: Алма-Ата
Зарегистрирован: 01-10-2007

До сих пор долбят гранатами, не уснуть. И уже гораздо громче, автомобильные сигнализации срабатывают. Оттеснили с площади, но похоже в сторону моего двора, блин.

P.S. Власти объявили режим ЧП. И вроде как БТРы массово заезжают в город.

©

Игорь К.
Читатель
Откуда: Алма-Ата
Зарегистрирован: 01-10-2007

Всё может быть. Только вот за последние годы я лично не встречал ни одного человека, который бы сказал "я уважаю эту власть". И сейчас по разговорам у нас, что я слышу и читаю, большинство народа ругает обе стороны. Конечно, протестунов нужно остановить, но и власти очнуться бы не мешало.

©

Игорь К.
Читатель
Откуда: Алма-Ата
Зарегистрирован: 01-10-2007

Вот, пришлось пешком на работу идти. Метро закрыто, автобусов и троллейбусов не видно. В центре города - разбитые рекламные щиты, осколки стекла на асфальте, вывороченные урны и т.п.

©

Дачник
Читатель
Откуда: город Алма-Ата
Зарегистрирован: 31-01-2013

А я таки сижу дома. Интернет через тор, мобильный не работает ни у одного оператора.

П.С Как всякую х-ню рассылать по 100 смс-к в день могут, а про ЧП оповестить - так только агенство ОБС.

©
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
22:24 05.01.2022
Токаев заявил, что под Алма-Атой идут бои
Президент Казахстана Токаев заявил, что под Алма-Атой идет бой
© РИА Новости / Михаил Климентьев
МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Под Алма-Атой террористы вступили в бой с военными, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Совета безопасности.
"Нам хорошо известно, они бесчинствуют в настоящее время в Алма-Ате и в других городах. Захватывают здания инфраструктуры, и самое главное, захватывают помещения, где находится стрелковое оружие. Ведут бои с курсантами училищ. В настоящее время идет бой под Алма-Атой с воздушно-десантными подразделениями", — добавил глава государства.
https://ria.ru/20220105/tokaev-1766676603.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
ОДКБ МОЖЕТ ПОСЛАТЬ В КАЗАХСТАН КОНТИНГЕНТЫ ИЗ РОССИИ И БЕЛАРУСИ
42 минут назад

Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) может отправить в Казахстан российских и белорусских силовиков, сообщает газета «Союзное Вече». Такая информация появилась после того, как казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев обратился за помощью к ОДКБ. Однако пока эта инфрмация не подтверждается официальными Минском и Москвой. Если страны все же решат выделить силовые подразделения, это могут быть КСОР — Коллективные силы оперативного реагирования. В них есть военная составляющая. От Беларуси это 103 отдельная гвардейская бригада (Витебск), где есть специальная рота контрактников. Также вероятна отправка СОБРа внутренних войск. В то же время пока эти контигенты еще ни разу не использовались ОДКБ для реальных операций.
Токаев не только попросил помощи у Организации, но и заявил, что в Казахстане «идут бои». Протестующим удалось захватить некоторые арсеналы. Одни из боев, по словам президента, идет под Алматы между протестующими и силами ВДВ. Политик утверждает, что против военных выступили не только местные жители. Он подчеркнул, что действуют «международные банды». Из каких стран приехали нападающие, Токаев не уточнил. Известно, что в Алматы идет спецоперация. Уже взят под контроль аэропорт.
https://officelife.media/news/30092...-kazakhstan-kontingenty-iz-rossii-i-belarusi/
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.365
Адрес
Москва
конспирологическая версия что токаев организовал многоходовочку сам чтобы избавиться от гнёта клана ебаласа (но может всё пошло не совсем так):
-поднять резко в два раза цену на газ
-завести агрессивных мамбетов с сёл
-испугать и вынудить улететь деда лечить онкологию в РФ
-подавить мятеж и стать лидером с железными жұмыртқамен
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
ну и
"Глава комитета Госдумы России по делам СНГ Леонид Калашников призвал отреагировать на просьбу президента Казахстана Касыма-Жомарт Токаева задействовать помощь от Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)."
https://lenta.ru/news/2022/01/05/nadoo/
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
конспирологическая версия что токаев организовал многоходовочку сам чтобы избавиться от гнёта клана ебаласа (но может всё пошло не совсем так):
-поднять резко в два раза цену на газ
-завести агрессивных мамбетов с сёл
-испугать и вынудить улететь деда лечить онкологию в РФ
-подавить мятеж и стать лидером с железными жұмыртқамен
Ну блин, и зачем такой геморой?
Можно было угостить елбасы отраленным кумысом и всё. Движухи меньше и дешевле.

"Не верю!" (с) Станиславский!
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Кто поедет добровольцем освобождать казахов от американских террористов?
16414133148050s.jpg
не, будет как в Беларуссии.
Сначала ФСБшники. Думаю уже там, проводят консультаии среди силовиков.
Я бы начал с розыска погромщиков, которые под шумок постреляли/порезали всяких НКОшников и подстрекателей.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.365
Адрес
Москва
видео какое-то странное - звук видно наложен.
да и сам ваш котёнок пишет что ;
Надо отметить, что в сети сейчас очень много фейков. В частности, многие крупные каналы публикуют данное видео как кадры боёв, которые прямо сейчас идут в Алма-Ате. Это не так. Данный ролик еще вчера был вброшен в украиноязычном сегменте Твиттера, и нет вообще никакой уверенности, что видео из Казахстана.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Сверху