Комитет Трёхсот или Тайное Мировое Правительство

Верите ли вы в существование Тайного Мирового Правительства?

  • Да, верю.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не верю.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
каменный век тут не при чём, а вот куча технологий и по ракетной технике, и по военке по факту ушли во все эти страны..
Можно списочек примерно которые реально обогатили науку США?

у пассивных действительно никакого, а вот с двунаправленным нейро-интерфейсом рекомендую не шутить: стандарты безопасности просто на ПО для обычных ПК -- задача нетривиальная, а с дуальными нейро-интерфейсами их в сущности нет. проблема в том, что ребята жаждут бабла и на исследование побочных эффектов той или иной технологии им элементарно положить, а даже если они и знают эти риски -- они опираются на расчёты потерь по возможным судебным издержкам.
Ну для начала в двух направленных нет прямой нужды. В данный момент так как компы ещё не настолько шустрые.
Поэтом отдельные импланты и интерфейсы для входа.
Те же например электронные глаза прошли многолетние клинические исследования и их проходит ещё пол сотни конкурентов.
И на выход те же обручи на голову, руки ,ноги и тд
А по двух сторонним с практикой рука набьётся. Главный момент замечу что я говорил что нас ждут весёлые времена. А текущий уровень это как раз ступенька до этого.
И просто посмотрите широту. Про ту же генную терапию. Я не ожидал что они так быстро научатся менять ДНК взрослого человека. Да и машина способная разберется в том какие гены за что отвечают проводя опыты и делая анализ.
И таких примеров в науки тысячи.

PS: С таким количеством подсказок можете сказать в чём заключается весёлые времена.
PSS: Так же не забудем про глобализацию в данном контексте )
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
alrick написал(а):
А вот с этим вопросом мне самому не справится: "Вы лично в США были?"

Можете ответить, или секрет?
а зачем вы задаёте так много вопросов?:-D что для вас от этого изменится?:-D те, кому реально надо, знают обо мне даже больше, чем я сам. а для остальных Nemo et Nusquam. и надо заметить в этом выражение куда больше смысла, чем кажется :-D :-D :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
SarK0Y написал(а):
alrick написал(а):
А вот с этим вопросом мне самому не справится: "Вы лично в США были?"

Можете ответить, или секрет?
а зачем вы задаёте так много вопросов?:-D что для вас от этого изменится?:-D
Сейчас задаю всего один.
Для меня изменится.

Я придерживаюсь линии: "Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел"

Можете не отвечать.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
SarK0Y написал(а):
перечень высокотехнологичных отраслей и процент импорта спецов в них.
А вклад в науку и технику вы уже не оцениваете? А почему? Я вот не люблю Британию, но это же не говорит о том, что Дирак и Ньютон были дураками и, вообще, англосаксам нечем гордиться.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
MRJING написал(а):
Можно списочек примерно которые реально обогатили науку США?
почитайте
MRJING написал(а):
Ну для начала в двух направленных нет прямой нужды.
в дуальном нейро-интерфейсе есть очень большая нужда для построения ВЭИС (высоко-эффективной интеллектуальной системы), а вот выход этих интерфейсов на широкий рынок должен быть под полным запретом: сразу появятся приложение по кибернаркоте (в частности киберсекс), большая угроза появления вирусов на эти интерфейсы... как я говорил, элементарно нет стандартов безопасности на эти приблуды.

MRJING написал(а):
Про ту же генную терапию. Я не ожидал что они так быстро научатся менять ДНК взрослого человека.
эту штуку используют, в частности, для получения сверхэффективных допингов, но опять-таки всё это "сырое".
----------------------
то, что вы описали, это, кстати, ещё одна причина почему меня радует приход СПК -- дети не должны добраться до спичек :-D :-D :-D :-D

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Ламер написал(а):
А вклад в науку и технику вы уже не оцениваете? А почему?
мне только остаётся признать абсолютную справедливость вашей ремарки.

Ламер написал(а):
Я вот не люблю Британию
а вот тут смею с вами не согласиться: очень даже хорошая страна и выполняет отличную работу на благо России... правда, сами ещё не понимают этого :-D :-D :-D :-D

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

alrick написал(а):
Я придерживаюсь линии: "Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел"
на вкус и цвет друга нет :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
в дуальном нейро-интерфейсе есть очень большая нужда для построения ВЭИС (высоко-эффективной интеллектуальной системы), а вот выход этих интерфейсов на широкий рынок должен быть под полным запретом: сразу появятся приложение по кибернаркоте (в частности киберсекс), большая угроза появления вирусов на эти интерфейсы... как я говорил, элементарно нет стандартов безопасности на эти приблуды.
У вас есть материалы доказывающие опасность?
Плюс к тому же чем плохи два отдельных канала?
Пассивный выход
И вход через натуральные входы. Т.е по глазному нерву ,по нервам управляющим мышцами и тд.

эту штуку используют, в частности, для получения сверхэффективных допингов, но опять-таки всё это "сырое".
----------------------
то, что вы описали, это, кстати, ещё одна причина почему меня радует приход СПК -- дети не должны добраться до спичек
Однако технология уже есть и она будет совершенствоваться позволяя изменить ДНК как угодно любого человека.
Откуда взялась цифра в 25% научной продукции?
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
MRJING написал(а):
У вас есть материалы доказывающие опасность?

в открытом доступе не видел такой информации.

MRJING написал(а):
И вход через натуральные входы. Т.е по глазному нерву ,по нервам управляющим мышцами и тд.
давайте подойдём к вопросу с точки зрения чистой Логики. если мы можем иммитировать пять чувств, посылая в мозг сигналы напрямую, и считывать инфу из мозга также напрямую-- перечень потенциальных опасностей становится очевидным: генерация фантомных болей, ложная память, ввод скрытых программ, увод информации напрямую из памяти человека.

MRJING написал(а):
Однако технология уже есть и она будет совершенствоваться позволяя изменить ДНК как угодно любого человека.
генная инженерия -- одно из Величайших Достижений и должно развиваться дальше, но главное(!!!), чтобы использование этих возможностей шло в разумном ключе, а практика уже показывает обратное :-(
MRJING написал(а):
Откуда взялась цифра в 25% научной продукции?
вопрос не ко мне, но если вы можете доказать неверность цифр -- пожалуйста, докажите.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
SarK0Y
вопрос не ко мне, но если вы можете доказать неверность цифр -- пожалуйста, докажите.
В той статье данная цифра взята с потолка. Могу доказать следующим
Разработка в корпорациях дело достаточно тайное и не думаю что они будут кому-то давать досье своих лучших сотрудников(чтобы не перекупили)

А в университетах где идут основные теоретические разработки США всего 300 профессоров Российских.(на основе вашей сыллки)
А профессоров в США как собак не резаных.
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=161794
Одних израильтян более 1400
Не говоря о массе профессоров со всего мира.
Да и свои должны быть даже если взять за основу что средний американец по умолчанию идиот. Просто по чистой статистике из более чем 309 миллионов жителей их должны быть сотни.
А судя по стране которая у них есть они явно не идиоты.
Тем самым крайне сомневаюсь в цифре 25%. И хотелось бы увидеть полную статистику кто по вашей сыллке остальные 75% хотя бы. Хотя из выше указаного вам должно быть понятно что 25% цифра завышенная и взятая довольно таки от балды.

При этом ещё и считать такую вещь как разработка очень сложно.
Самые очевидные статьи и патенты не выдерживают никакой критики.
1.Читайте про Патентных тро лей (такие фирмы в США зарабатывающие на юридических наездах)
2. А так же про корчевателя.

генная инженерия -- одно из Величайших Достижений и должно развиваться дальше, но главное(!!!), чтобы использование этих возможностей шло в разумном ключе, а практика уже показывает обратное
Нету технологии в мире которая бы шла в разумном ключе в нашей цивилизации. Всё пускают во зло. Однако всё ещё живы и процветаем
несмотря на то что у нас в руках атом.

давайте подойдём к вопросу с точки зрения чистой Логики. если мы можем иммитировать пять чувств, посылая в мозг сигналы напрямую, и считывать инфу из мозга также напрямую-- перечень потенциальных опасностей становится очевидным: генерация фантомных болей, ложная память, ввод скрытых программ, увод информации напрямую из памяти человека.
И так по порядку.
Про Фантомные боли почитайте Павлова. Если хирурги не будут идиотами то их не будет. Так как надо умудрится подключить к болевым центрам импланты.

Ложная память это уже злое использование. А не возможные проблемы с разработкой. Наоборот военные и спецслужбы будут миллиарды тратить на эту разработку по ложной памяти. Да и возможности провести полный курс управления С-400 за 10 секунд или закончить университет за 5 минут было бы неплохо.
Тут уже чисто во зло пойдёт возможность или в добро. А само по себе не проблема а возможность.

Скрытые программы чистый злой умысел а не проблема разработки.

Увод информации это шпионаж как злой умысел и абсолютно честные показания в суде как хороший умысел.


в открытом доступе не видел такой информации.
Значит маловероятно что есть серьёзные проблемы. Это всё таки целая наука а не секретная военная разработка.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
MRJING написал(а):
Хотя из выше указаного вам должно быть понятно что 25% цифра завышенная и взятая довольно таки от балды.
дело во все не в численности профессоров и.т.д. и.т.п. из разных стран, а в том, что количество стран имеющих Школы по самым передовым отраслям можно пересчитать по пальцам.
MRJING написал(а):
Нету технологии в мире которая бы шла в разумном ключе в нашей цивилизации. Всё пускают во зло. Однако всё ещё живы и процветаем
несмотря на то что у нас в руках атом.
если после засовывания пальцев в розетку N раз не ударило -- это во все не значит, что N+1 будет столь же успешен.

MRJING написал(а):
Про Фантомные боли почитайте Павлова. Если хирурги не будут идиотами то их не будет. Так как надо умудрится подключить к болевым центрам импланты.
помимо точек подключения есть ещё сила импульсов и их частота, так что вполне можно активировать участки мозга, к которым нет прямого коннекта.

MRJING написал(а):
Да и возможности провести полный курс управления С-400 за 10 секунд или закончить университет за 5 минут было бы неплохо.
да, скорость усвоения сильно ограничивается в нормальном режиме работы мозга, но эти ограничения -- по сути, защитная функция, ибо информация должна быть классифицирована/отсортирована. тут вполне неплоха аналогия с файловой системой: если получить прямой доступ на запись к хард диску и "закатывать" в него данные не совсем соблюдая структуру ФС, то есть чудовищная вероятность порчи ранее записанной информации.

MRJING написал(а):
Тут уже чисто во зло пойдёт возможность или в добро. А само по себе не проблема а возможность.
неправильная логика: в этих вопросах главное минимизировать возможности злого умысла, но технологий для редуцирования угроз особых нет... более того, куча народа будет заинтересована в наличие этих злобных возможностей (от не ахти-какой крупной шпаны до спецслужб).

MRJING написал(а):
Значит маловероятно что есть серьёзные проблемы. Это всё таки целая наука а не секретная военная разработка.
не в обиду говорю, всё-таки вы наивны: эти разработки ведутся более 50 лет кряду, основными заказчиками всегда были и есть военные/спецслужбы, основные успехи были получены благодаря прогонам на, так сказать, волонтёрах из тюрем, психбольниц...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
SarK0Y
дело во все не в численности профессоров и.т.д. и.т.п. из разных стран, а в том, что количество стран имеющих Школы по самым передовым отраслям можно пересчитать по пальцам.
Из всех них наехало куча специалистов в США. Поэтому тут почти невозможно такой высокий процент взять.
У США более 4000 университетов.

если после засовывания пальцев в розетку N раз не ударило -- это во все не значит, что N+1 будет столь же успешен.
Можно запретить весь прогресс только без него мы умрём быстрее чем всё таки дождёмся того раза как убьёт.

помимо точек подключения есть ещё сила импульсов и их частота, так что вполне можно активировать участки мозга, к которым нет прямого коннекта.
Однако как раз силу и частоту вычислили задолго до появления имплантов. Да и современная Томография позволяет получить невероятно точное описание физических величин.
да, скорость усвоения сильно ограничивается в нормальном режиме работы мозга, но эти ограничения -- по сути, защитная функция, ибо информация должна быть классифицирована/отсортирована. тут вполне неплоха аналогия с файловой системой: если получить прямой доступ на запись к хард диску и "закатывать" в него данные не совсем соблюдая структуру ФС, то есть чудовищная вероятность порчи ранее записанной информации.
Тут всё зависит от того насколько разберутся в памяти. Если разберутся со структурой ФС то закатывать будут без проблем. А пока ничего не закатывают так как не разобрались.
неправильная логика: в этих вопросах главное минимизировать возможности злого умысла, но технологий для редуцирования угроз особых нет... более того, куча народа будет заинтересована в наличие этих злобных возможностей (от не ахти-какой крупной шпаны до спецслужб).
Однако никто не уменьшает принудительность скорость автомобилей до 6 км\ч чтобы минимизировать вероятность злого умысла. И даже не стараются минимизировать их скорость до разрешённых в правилах. А берут всегда по максимуму. Не говоря уже что Военные и Спецслужбы сколько все бы не кричали всё равно сделают и будут использовать и тут ничего не поделать.
не в обиду говорю, всё-таки вы наивны: эти разработки ведутся более 50 лет кряду, основными заказчиками всегда были и есть военные/спецслужбы, основные успехи были получены благодаря прогонам на, так сказать, волонтёрах из тюрем, психбольниц...
Но это наука пусть и щедро финансируемая и предоставляя большие возможности от Медицинских корпораций и военных и полу военных организаций. Однако её размах и широта применения затрудняет скрытие.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
MRJING написал(а):
Из всех них наехало куча специалистов в США. Поэтому тут почти невозможно такой высокий процент взять.
У США более 4000 университетов.
мы всё-таки говорим за процент научных работ, а не о количестве университетов, профессоров итд. впрочем, о чём мы спорим -- если вам столь интересен этот вопрос, попытайтесь сами найти статистику... могу только заметить, что большинство исследований по фундаментальным вопросам просто упирается в тупик.


MRJING написал(а):
Однако как раз силу и частоту вычислили задолго до появления имплантов. Да и современная Томография позволяет получить невероятно точное описание физических величин.
сканирование мозга даёт полезную информацию, правда, чертовски далеко невсеобъемлющую. но известны следующие факты:
1. активировать/деактивировать участки головного мозга можно транзитным путём, т.е. без прямого подключения интерфейсов к ним.

2. можно переопределять функции тех иль иных частей мозга с разной степенью успеха.
----------------------------
вот почитайтевесьма интересный факт.

MRJING написал(а):
Тут всё зависит от того насколько разберутся в памяти. Если разберутся со структурой ФС то закатывать будут без проблем. А пока ничего не закатывают так как не разобрались.
от чего ж не "закатывают"? "закатывают", другой вопрос, что такие зомби, в основном, устойчивы непродолжительное время, а потом начинаются непредсказуемые искажения программы. а есть "тонкая"/штучная работа -- ввод программы с учётом пси-паттерна человека... обычно это используется для засылки агентов в дружественные и не очень государства для размещения на руководящих постах.

MRJING написал(а):
Но это наука пусть и щедро финансируемая и предоставляя большие возможности от Медицинских корпораций и военных и полу военных организаций. Однако её размах и широта применения затрудняет скрытие.
никаких супер затруднений здесь нет: количество ведущих спецов в этой области далеко от мажорных цифирь, а оснований держать язык за зубами, да держать его крепко у них очень много...

MRJING написал(а):
Можно запретить весь прогресс только без него мы умрём быстрее чем всё таки дождёмся того раза как убьёт.
Да, тут я с вами согласен.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
мы всё-таки говорим за процент научных работ, а не о количестве университетов, профессоров итд. впрочем, о чём мы спорим -- если вам столь интересен этот вопрос, попытайтесь сами найти статистику... могу только заметить, что большинство исследований по фундаментальным вопросам просто упирается в тупик.
Я говорил что процент научных работ мало что значит.Так как обычно большая часть из них бредятина чистой воды. Смотреть Корчевателя(там рекомендацию на получение научной степени и отличные отзывы о научной работе получила программа науко подобных текстов.



от чего ж не "закатывают"? "закатывают", другой вопрос, что такие зомби, в основном, устойчивы непродолжительное время, а потом начинаются непредсказуемые искажения программы. а есть "тонкая"/штучная работа -- ввод программы с учётом пси-паттерна человека... обычно это используется для засылки агентов в дружественные и не очень государства для размещения на руководящих постах.
И примеры подобной фантастики у вас есть? Или это обычная промывка мозгов которую можно делать не зная в какой части тела находится мозг?
никаких супер затруднений здесь нет: количество ведущих спецов в этой области далеко от мажорных цифирь, а оснований держать язык за зубами, да держать его крепко у них очень много...
Однако по основному прогрессу можно спокойно найти в открытых источниках.
И много что можно открыто купить.

сканирование мозга даёт полезную информацию, правда, чертовски далеко невсеобъемлющую. но известны следующие факты:
1. активировать/деактивировать участки головного мозга можно транзитным путём, т.е. без прямого подключения интерфейсов к ним.

2. можно переопределять функции тех иль иных частей мозга с разной степенью успеха.
Ну ну это просто хирургическое вмешательство. Этим ещё Павлов занимался переключая и меняя местами сигналы к центрам удовольствия и боли и тд
Старая технология.
Не говоря уж что автоматическая перенастройка мозга идёт без всякого человеческого вмешательства. Просто отключили дурную половину чтобы не мешала. Чуда тут нет даже рядом.
Почитайте про работу головного мозга у человека и ряда животных.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
MRJING написал(а):
И примеры подобной фантастики у вас есть? Или это обычная промывка мозгов которую можно делать не зная в какой части тела находится мозг?
примеры такой "фантастики" вам никто на блюдечке с голубой каёмочкой не даст, но меж тем вы можете в открытой печати найти истории людей со стёртой личностью.

MRJING написал(а):
Однако по основному прогрессу можно спокойно найти в открытых источниках.
И много что можно открыто купить
1. на основание чего вы можете судить о том, что это наиболее передовые решения касательно данных вопросов? :-D
2. так вам и рассказали как они получили те решения, что выкинуты в открытый доступ. :)
3. можете ли вы быть уверены, что запользовав дуальный NUI(нейро-интерфейс), не получите подарок с двойным дном? :-D
MRJING написал(а):
Ну ну это просто хирургическое вмешательство. Этим ещё Павлов занимался переключая и меняя местами сигналы к центрам удовольствия и боли и тд
Старая технология.
Не говоря уж что автоматическая перенастройка мозга идёт без всякого человеческого вмешательства. Просто отключили дурную половину чтобы не мешала. Чуда тут нет даже рядом.
Почитайте про работу головного мозга у человека и ряда животных.
сколь будничный отклик :wow: :-D меж тем этот пример показывает насколько Мозг -- Гениальное Творение Природы! но перенимая вашу будничность восприятия, отмечу: вышеобозначенный пример чётко показывает, что мозг способен переопределять функции своих частей весьма динамично.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
примеры такой "фантастики" вам никто на блюдечке с голубой каёмочкой не даст, но меж тем вы можете в открытой печати найти истории людей со стёртой личностью.
Пруфы в студию!
1. на основание чего вы можете судить о том, что это наиболее передовые решения касательно данных вопросов?
2. так вам и рассказали как они получили те решения, что выкинуты в открытый доступ.
3. можете ли вы быть уверены, что запользовав дуальный NUI(нейро-интерфейс), не получите подарок с двойным дном?
Никто никогда ни в чём не может быть уверен.
Однако использовать определённые то знания надо а не сидеть овощем затворником в лесу.

сколь будничный отклик меж тем этот пример показывает насколько Мозг -- Гениальное Творение Природы! но перенимая вашу будничность восприятия, отмечу: вышеобозначенный пример чётко показывает, что мозг способен переопределять функции своих частей весьма динамично.
И природа трудилась над этим чудом милларды лет.
Человечество его скопирует за несколько тысяч лет.
Превзойдет почти сразу же после копии.
Природа со случайными изменениями идёт по очень медленному пути.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
MRJING написал(а):
доказательства чего именно?
MRJING написал(а):
Никто никогда ни в чём не может быть уверен.
Однако использовать определённые то знания надо а не сидеть овощем затворником в лесу.
такой Сумасшедший, как я, ничего не может иметь против риска, но рискуя надо осознавать цену ставок и возможных промахов :-D
MRJING написал(а):
И природа трудилась над этим чудом милларды лет.
Человечество его скопирует за несколько тысяч лет.
Превзойдет почти сразу же после копии.
Природа со случайными изменениями идёт по очень медленному пути.
не в силах разделить ваш оптимизм насчёт столь коротких сроков... но согласен на том, что дорогу осиливает идущий :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
доказательства чего именно?
Стёртых личностей.
такой Сумасшедший, как я, ничего не может иметь против риска, но рискуя надо осознавать цену ставок и возможных промахов Улыбаюсь
Цена ставок. В ней мы тоже никогда не можем быть уверены.
Не используя мы ничего не приобретаем. (так как если захотят всё равно мы получим весь спектр удовольствий на нашу голову.)
Используя мы приобретаем бонусы этих устройств.
не в силах разделить ваш оптимизм насчёт столь коротких сроков... но согласен на том, что дорогу осиливает идущий Улыбаюсь
Ваш оптимизм как раз выше моего. И вы как раз указываете мне что мои знания и оценки возможностей сегодняшних крайне приуменьшены.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
MRJING
вот примериз открытых источников.
MRJING написал(а):
Ваш оптимизм как раз выше моего.
довольно меткое замечание :cool: но мне этот оптимизм всегда нужен был как инстумент широкого спектра применения :-D
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
MRJING написал(а):
Ну тут явная утка.
такие высказывания желательно обосновывать, а то так всё, что угодно, можно начать величать уткой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху