Комитет Трёхсот или Тайное Мировое Правительство

Верите ли вы в существование Тайного Мирового Правительства?

  • Да, верю.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не верю.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Йожык
Так я же не говорю что глобализация это зло. Глобализация мира это объективный
процесс. Проблема в том как её используют люди которым плевать на всех, а судя по событиям в мире в радужные перспективы както не верится.
Я уже указал что знаю. Однако система глобального мира намного лучше систем национальных государств. В обоих случаях будет сволочная элита но в глобализованом мире из действия будут приносить больше пользы и меньше вреда чем в прошлой мировой формации.
БЧ-5
А это с какого перепуга? В глобализованном мире производства будут перетекать туда где есть мозги,прямые руки,трудолюбие и низкие зарплаты. Или вы считаете что у Русской нации совершенно нету этих качеств?
termogard
Ну да был такой хороший парень который вёл себя абсолютно так же как США.
Только за место демократии нёс на бомбах и пулях коммунизм. Комунизаторы.
И СССР участвовал во стольких войнах и интервенциях что жуть.

SarK0Y
Никуда он сворачивать и не желает. Вы видете только то что раньше было скрыто а сейчас выставляют на показ. Мир с точки зрения психологии и социума людей совершенно не изменился. меняются только ценности и технологии. Тем самым роста дебилизма и глупости не происходит просто ценности сменились )))

А насчёт контроля да технологии позволяют осуществлять новые виды и расширяют гранцы старых. Однако их отсутствие не мешало с каменного века убивать всех недовольных властью и затыкать рты. Такие вещи не меняются.

А технологии развиваются невероятно быстро и скоро нас ждёт очень весёлое время.

Добавлено спустя 30 минут 4 секунды:

Отсутствие глобализации не означает отсутствия торговли и отношений между различными государствами.По-моему так.
Почитайте определение Глобализации.
Карл Маркс вообще писал.
"Теперь мировой рынок существует на самом деле. С выходом Калифорнии и Японии на мировой рынок глобализация свершилась"
И первоначально считалось что Глобализация и есть развитие мировой торговли. И только потом начали добавляться другие слои в понятие глобализации.
Поэтому отсутствие глобализации это полная изоляция.
Глобализация — процесс всемирной экономической, политической и культурной интеграции и унификации. Основным следствием этого является мировое разделение труда, миграция (и, как правило, концентрация) в масштабах всей планеты капитала, человеческих и производственных ресурсов, стандартизация законодательства, экономических и технологических процессов, а также сближение и слияние культур разных стран. Это объективный процесс, который носит системный характер, то есть охватывает все сферы жизни общества. В результате глобализации мир становится более связанным и более зависимым от всех его субъектов. Происходит как увеличение количества общих для группы государств проблем, так и расширение числа и типов интегрирующихся субъектов
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
А это с какого перепуга? В глобализованном мире производства будут перетекать туда где есть мозги,прямые руки,трудолюбие и низкие зарплаты. Или вы считаете что у Русской нации совершенно нету этих качеств?
Т.е или низкие зарплаты,или отсутствие работы.Перспективы отнюдь не привлекательные.Я и говорю,что это закрепление статус кво.Одним бублик,а другим дырку от бублика,или как в песне:"...пускай работает Иван и выполняет план...".А стандартизироваться на какой основе будем?Чью культуру за основу возьмём?ИМХО утопия покруче коммунизма.Если только не:"Одна страна,один народ,один фюрер!"
Не вдохновляет.
MRJING написал(а):
Почитайте определение Глобализации.
Дело то не в определении,а в реальных смыслах этой глобализации.Кому выгодно?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
Вы забываете про правило что аппетиты человечества безграничны. Поэтому все трудовые ресурсы будут истреченны из-за чего по закону спроса и предложения начнёт расти заработная плата. Что и наблюдаем в КНР. В котором были безграничные трудовые ресурсы ,а сейчас фиг кого найдёшь.
Поэтому схема сначала низкая зарплата всем ,а потом высокая. Меня привлекает больше чем одна часть человечества умерает с голоду, а другая бесится с жиру.

А культуру она же смешивается. Зачем брать одну?

Всем. Я благодаря этой глобализации сижу за компьютером в интернете. Они дети глобализации ПК и Интернет. ПК без мирового рынка никогда бы не окупился,а Интернет был бы ограничен одной странной.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Меня привлекает больше чем одна часть человечества умерает с голоду, а другая бесится с жиру.
MRJING написал(а):
Я благодаря этой глобализации сижу за компьютером в интернете. Они дети глобализации ПК и Интернет.
Вот с вами не могут согласиться около миллиарда человек на планете...
В отличие от вас, они не могут себе позволить даже миску еды, что уже говорить о ПК и интеренет...
И где все эти "глобализаторы" ? Или до этого миллиарда просто еще очередь не дошла?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
Очередь не дошла. Сейчас таких менее 20%
Когда то таких было более 99%
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Очередь не дошло.
Вот я больше склоняюсь к тому, что вы должны быть благодарны не глобализации, как таковой, а тому, что родились в удачном месте, и до вас, вашими словами, просто дошла очередь. :-D
MRJING написал(а):
Сейчас таких менее 20%
Когда то таких было более 99%
Тут тоже подвох кроется.
Это смотря какую цифру (доходов, состояния) брать за точку отсчета.
Если - наличие миски еды и ПК, то одно, если - возможность себе почти ни в чем не отказывать, то совсем другая картина нарисуется...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вот я больше склоняюсь к тому, что вы должны быть благодарны не глобализации, как таковой, а тому, что родились в удачном месте, и до вас, вашими словами, просто дошла очередь. Улыбаюсь
А был бы благодарен удачному месту рождения если бы появился в Арбских Эмиратах :-D
А если серьёзно то есть старны которые достигли чего=то а есть странны которые не фига не сделали.
И могут быть рады что хоть какая то халява их ждёт.

Тут тоже подвох кроется.
Это смотря какую цифру (доходов, состояния) брать за точку отсчета.
Если - наличие миски еды и ПК, то одно, если - возможность себе почти ни в чем не отказывать, то совсем другая картина нарисуется...
Начало глобализации. Чаще всего берут Эпоху Великих Географических открытий.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Начало глобализации. Чаще всего берут Эпоху Великих Географических открытий.
Я не о временнОм аспекте, я о материальном. Какой уровень достатка, возможностей, свободы и т.п. можно определить как пограничный, ПОСЛЕ которого люди могут быть благодарны глобализации, а ДО - быть оторванными от благ цивилизации?
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
СССР

MRJING написал(а):
termogard
Ну да был такой хороший парень который вёл себя абсолютно так же как США.
Только за место демократии нёс на бомбах и пулях коммунизм. Комунизаторы.
И СССР участвовал во стольких войнах и интервенциях что жуть.

Хороший и даже очень. :good: Странам и народам помогал воевать против империализма. Те же афганские моджахеды теперь вспоминают наших с благодарностью. СССР там инфраструктуру создавал, а НАТО только бомбит и отстреливает народ.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я не о временнОм аспекте, я о материальном. Какой уровень достатка, возможностей, свободы и т.п. можно определить как пограничный, ПОСЛЕ которого люди могут быть благодарны глобализации, а ДО - быть оторванными от благ цивилизации?
Я не водил такого понятия. Как до того как и как после. Это процесс линейный. И тут всё строго зависит от субъективного восприятия человека.

termogard
Хороший и даже очень. Хорошо Странам и народам помогал воевать против империализма. Те же афганские моджахеды теперь вспоминают наших с благодарностью. СССР там инфраструктуру создавал, а НАТО только бомбит и отстреливает народ.
Скажите сотням тысяч погибших гражданских лиц. И хаосу который оставил после себя СССР.
Очень спасибо большому братишке СССР что пришёл на нашу территорию убивал и калечил ради светлого коммунизма который так и не построил. Но зато оставил огромное количество оружия и возможность вести гражданскую войну. Спасибо
Мирный афганец.

Спасибо СССР пишет Вьетнамский житель благодаря тебе Вьетнам един ну а такие мелочи как миллионы погибших ради того чтобы поставить на колени Южный Вьетнам да кто их помнит?

Спасибо СССР за то что погибли миллионы Корейцев мы очень благодарны за нашу счастливую и богатую страну КНДР. Конечно мы бы могли жить без тебя в едином государстве богато и счастливо. Но зато теперь у нас есть Великий Ким Чен Ир и идеология Чухче.

Продолжать?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Поэтому схема сначала низкая зарплата всем ,а потом высокая. Меня привлекает больше чем одна часть человечества умерает с голоду, а другая бесится с жиру.
С чего она станет высокая?Если она везде станет высокая,то где тогда производить?Вы же говорите ,что производить надо там,где зарплаты низкие.В рынке всегда меньшая часть живёт хорошо,потому,что большая часть живёт плохо.Не хватает на всех хорошей жизни.Чтобы большинству доставалось побольше,меньшинство должно умерить собственные аппетиты,а оно на это добровольно не пойдёт..Но ресурсы ведь не безграничны.И чем больше народу на земле,тем меньше этих ресурсов на душу.
MRJING написал(а):
Спасибо СССР пишет Вьетнамский житель благодаря тебе Вьетнам един ну а такие мелочи как миллионы погибших ради того чтобы поставить на колени Южный Вьетнам да кто их помнит?
Думаю,что вьетнамцы благодарны всем,кто помогал им объединить страну и СССР в числе первых.Вот если бы СССР мешал объединению,то тогда благодарности вряд ли заслуживал.
MRJING написал(а):
ПК без мирового рынка никогда бы не окупился,а Интернет был бы ограничен одной странной.
Не более,чем предположение.Это как предположить,что паровозы ходили бы только в Англии(Стефенсон).
 

Йожык

Активный участник
Сообщения
60
Адрес
Латвия
MRJING написал(а):
Йожык

Цитата: Так я же не говорю что глобализация это зло. Глобализация мира это объективный

процесс. Проблема в том как её используют люди которым плевать на всех, а судя по событиям в мире в радужные перспективы както не верится.

Я уже указал что знаю. Однако система глобального мира намного лучше систем национальных государств. В обоих случаях будет сволочная элита но в глобализованом мире из действия будут приносить больше пользы и меньше вреда чем в прошлой мировой формации.

Звучит как - при коммунизме мы все будем счастливы :-D
Да только речь не идёт о лучшей системе управления, а о кучке людей которые используют любые средства для создания рабской подконтрольной им системы.
Кстати, я думаю что опасность заключается не в том что поднимется зарплата и завод переедет в другое место, а в том что кучка людей (или один) сможет неглядя на зарплату
превратить страну в отсталую только одной подписью на бумаге. И всё это будет по закону. Система в которой выигрывает только тот, кто пишет правила.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
MRJING написал(а):
Никуда он сворачивать и не желает.
очень вероятно, что вы правы, но я всё же по своей наивности склонен верить в лучшее.. а иначе и жить - то особого смысла нет...
MRJING написал(а):
Мир с точки зрения психологии и социума людей совершенно не изменился. меняются только ценности и технологии. Тем самым роста дебилизма и глупости не происходит просто ценности сменились )))
Да, давно известная Истина, что ничто не ново под Луной (всё повторяется циклично), но всё же отмечу: смена ценностей нашего времени как раз-таки и есмь явный показатель крепчания маразма.
MRJING написал(а):
А технологии развиваются невероятно быстро и скоро нас ждёт очень весёлое время.
можно, пожалуйста, более подробно, что именно вы понимаете под "весёлым временем".

MRJING написал(а):
Очень спасибо большому братишке СССР что пришёл на нашу территорию убивал и калечил ради светлого коммунизма который так и не построил. Но зато оставил огромное количество оружия и возможность вести гражданскую войну. Спасибо
Мирный афганец.
вход СССР в Афган стал успешной провокацией цру, но меж тем СССР честно пытался сделать эту страну светским государством.

MRJING написал(а):
Спасибо СССР пишет Вьетнамский житель благодаря тебе Вьетнам един ну а такие мелочи как миллионы погибших ради того чтобы поставить на колени Южный Вьетнам да кто их помнит?
если б не СССР, Вьетнам стал бы мёртвой зоной благодаря добрым ребятам из пентагона, а оставшиеся в живых граждане пополнили бы славные ряды шпаны, проституции и повальной бедноты.
---------------
СССР является Великой Страницей Истории России, а Великое не может быть однозначным.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
БЧ-5 написал(а):
Йожык написал(а):
Система в которой выигрывает только тот, кто пишет правила.
Вы самую суть ухватили. :OK-)
Согласен, Йожык выразил одним предложением - суть. :-D

Ассоциация:
- Беседуют две коровы в коровнике, одна другой говорит - "Слышь Мань, а помнишь как до глобализации плохо жили наши предки, сквозняки, кругом дерьмо, сами грязные...Толи дело сейчас у нас - стеклопакеты, в коровнике евроремонт, играет музыка, прогресс!!!

А суть такова, что как тех доили, так и этих - доят....
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
благодарность

MRJING написал(а):
Скажите сотням тысяч погибших гражданских лиц. И хаосу который оставил после себя СССР.
Очень спасибо большому братишке СССР что пришёл на нашу территорию убивал и калечил ради светлого коммунизма который так и не построил. Но зато оставил огромное количество оружия и возможность вести гражданскую войну. Спасибо
Мирный афганец.

Спасибо СССР пишет Вьетнамский житель благодаря тебе Вьетнам един ну а такие мелочи как миллионы погибших ради того чтобы поставить на колени Южный Вьетнам да кто их помнит?

Спасибо СССР за то что погибли миллионы Корейцев мы очень благодарны за нашу счастливую и богатую страну КНДР. Конечно мы бы могли жить без тебя в едином государстве богато и счастливо. Но зато теперь у нас есть Великий Ким Чен Ир и идеология Чухче.

Продолжать?

:p :p :p :aplodir:

Продолжать не нужно ибо Вы не имеете ничего общего ни с одним из вышеперечисленных народов. За мнение афганцев можете поинтересоваться в Сети.

цитата :


Мне показалось это странным. Тут, возможно, сказывается, советское воспитание. Я понимаю, как работали в Афганистане советские специалисты: за небольшие деньги (по сравнению с теми деньгами, которые получают американцы), но с верой в то, что они помогают братскому народу. К этой убежденности можно относиться снисходительно, к тому же я не знаю, как тогда афганцы относились к советским людям и к советской помощи. Но даже если отношение это было не очень хорошим, то сегодня – я это увидел, - афганцы вспоминают о том времени с ностальгией и благодарностью. Где бы я ни оказывался, мне встречались люди, которые говорили по-русски: они или работали в СССР, или учились у нас, - и каждый раз я обнаруживал теплый и смущавший меня напор эмоций при воспоминаниях о том времени. Люди повторяли: «Почему вы тогда ушли?»

Я и сегодня в Кабуле вижу жилые кварталы панельных пятиэтажек, построенные шурави (советскими), наши железные качели для детей, которые и сегодня стоят во многих дворах даже в Москве. Я понимаю, что тогда за небольшие средства мы делали довольно много. И стоимость работы советских специалистов была, может, такая же, как и стоимость афганских специалистов, - или на полпорядка выше. С тех пор себестоимость афганского труда и афганских специалистов остались теми же, а стоимость работ, которые проводит Запад, увеличилась на несколько порядков.

Аркадий Дубнов: «Афганцы терпят вооруженных иностранцев на своей земле. Но уже с трудом»


С многими вьетнамцами и северными корейцами я разговаривал ЛИЧНО. Люди прекрасно знают русский язык, а кое-кто ещё и образование здесь получил.
Вы кроме имени Ким Ир Сен, взятого из книжек и картинок ничем похвастать не можете, я же не раз общался с Сим Гук Рёном, Генеральным Консулом КНДР.

Поэтому не следует так высокопарно вещать от имени народов, о которых Вы не имеете НИ МАЛЕЙШЕГО представления. Будете глупо выглядеть и сядете в лужу. :)
Здесь же не сборище американских школьников, которые развесив уши, внимают напыщенной речи представителя американского госдепа о "вреде коммунизма" :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Цитата: Глобализация — процесс всемирной экономической, политической и культурной интеграции и унификации. Основным следствием этого является мировое разделение труда, миграция (и, как правило, концентрация) в масштабах всей и.тд
ИМХО глобализация в том виде,как в этом определении равновероятна,как коммунизм из последней программы КПСС.Если в основе глобализации сохранится рынок,то сохранится и конкуренция.Конкуренция-это в конечном счёте вражда и война и вся эта глобализованная система просто развалится,как разваливались империи.Никто не хочет быть вторым сортом.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
С чего она станет высокая?Если она везде станет высокая,то где тогда производить?Вы же говорите ,что производить надо там,где зарплаты низкие.В рынке всегда меньшая часть живёт хорошо,потому,что большая часть живёт плохо.Не хватает на всех хорошей жизни.Чтобы большинству доставалось побольше,меньшинство должно умерить собственные аппетиты,а оно на это добровольно не пойдёт..Но ресурсы ведь не безграничны.И чем больше народу на земле,тем меньше этих ресурсов на душу.
А про Теорию Относительности слыхали? Всё относительно. Так и с зарплатами. Если в стране А зарплаты 10 тысяч долларов в месяц. А в стране Б 5 тысяч долларов в месяц. То в Стране Б по сравнению со странной А низкие зарплаты.
Хватает вон США,Англия,Япония,Южная Корея и тд и тд большинство живёт хорошо.
Думаю,что вьетнамцы благодарны всем,кто помогал им объединить страну и СССР в числе первых.Вот если бы СССР мешал объединению,то тогда благодарности вряд ли заслуживал.
А объединение стоило той войны и её последствий? Ведь если бы Северный Вьетнам не решил бы объединять страну то и войны бы не было. Не говоря уж что во Вьетнаме сейчас Рыночная экономика. За что боролись?


Не более,чем предположение.Это как предположить,что паровозы ходили бы только в Англии(Стефенсон).
Глобализация она охватывает множество аспектов,экономика,информация и тд. Обмен информацией это одна из важнейших частей глобализации.

Звучит как - при коммунизме мы все будем счастливы Улыбаюсь
Да только речь не идёт о лучшей системе управления, а о кучке людей которые используют любые средства для создания рабской подконтрольной им системы.
Кстати, я думаю что опасность заключается не в том что поднимется зарплата и завод переедет в другое место, а в том что кучка людей (или один) сможет неглядя на зарплату
превратить страну в отсталую только одной подписью на бумаге. И всё это будет по закону. Система в которой выигрывает только тот, кто пишет правила.
Счастья никто и не обещает. А Элита всегда будет стремится к тому что вы написали. Просто бывают более справедливые и хорошие системы и менее справедливые и хорошие системы.
очень вероятно, что вы правы, но я всё же по своей наивности склонен верить в лучшее.. а иначе и жить - то особого смысла нет...
Почему есть. Скоро будет самый весёлый эпизод истории человечества. Билеты распроданы можете занимать места.
Да, давно известная Истина, что ничто не ново под Луной (всё повторяется циклично), но всё же отмечу: смена ценностей нашего времени как раз-таки и есмь явный показатель крепчания маразма.
В каком месте? Или для вас сейчас маразм выше чем когда Сжигали Ведьм,Сукуббов , Оборотней и тд и тд? Когда Папа Римский спокойно говорил про то что Христианство это выгодная байка, когда Церковные и Государственные должности продавали за деньги в открытую, отпускали грехи за деньги , и тд и тд
можно, пожалуйста, более подробно, что именно вы понимаете под "весёлым временем".
Почитайте побольше последних научных новостей. Самому догадаться всегда приятнее.
вход СССР в Афган стал успешной провокацией цру, но меж тем СССР честно пытался сделать эту страну светским государством.
Если Кобылка не захочет Кобелёк не вскочит.
А США тоже честно пытаются сделать Афган светским государством чтобы побыстрее оттуда уйти и не фига. Народ то не хочет.

если б не СССР, Вьетнам стал бы мёртвой зоной благодаря добрым ребятам из пентагона, а оставшиеся в живых граждане пополнили бы славные ряды шпаны, проституции и повальной бедноты.
Если бы не СССР Вьетнамской войны вообще бы не было. Советую сбегать и просветится как Вьетнам оказался разделённым и с чего началась война.
Без СССР там войны бы не было вообще.
И заодно выложу одну из карт наступления Вьетконга.
Tet_Offensive_1968.jpg

Сразу видно партизаны. Только нападают со стороны Лаоса и Камбоджи и Северного Вьетнама.


termogard
То что Афганцы вели с нами войну до конца намного нагляднее любых слов.Если в тебя стреляют. А потом человек который в тебя стрелял садится и думает. А классные были советские ребята. Это уже какой то маразм.

Ну и что там думают простые Северо-Корейцы стоило устраивать эту войну ради ничего?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Если бы не СССР Вьетнамской войны вообще бы не было. Советую сбегать и просветится как Вьетнам оказался разделённым и с чего началась война.
Вот Вы и просвещайтесь:
Начало вьетнамской войны

После 1955 года Франция как колониальная держава уходит из Вьетнама. Половина страны севернее 17-й параллели, или Демократическая Республика Вьетнам, контролируется компартией Вьетнама, южная половина, или Республика Вьетнам — Соединенными Штатами Америки, которые управляют ею через марионеточные южновьетнамские правительства.


В 1956 г., в соответствии с Женевскими соглашениями по Вьетнаму, в стране должен был проводиться референдум о воссоединении страны, что в дальнейшем предусматривало выборы президента на всей территории Вьетнама. Однако, президент Южного Вьетнама Нго Динь Зьем отказался проводить референдум на Юге. Тогда Хо Ши Мин создает на Юге Национальный Фронт освобождения Южного Вьетнама (НФОЮВ), который начинает партизанскую войну с целью свергнуть Нго Дин Зьема и провести всеобщие выборы.
http://www.vietnamnews.ru/libwar.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху