Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Кстати, вчера под подъездом опять бухала компашка, возможна даже та же самая, член которой бросался на меня с ножом, я вызвал полицию.
Полиция едет до сих пор, с момента вызова прошло почти 14 часов.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кстати, вчера под подъездом опять бухала компашка, возможна даже та же самая, член которой бросался на меня с ножом, я вызвал полицию.
Полиция едет до сих пор, с момента вызова прошло почти 14 часов.
Смешно. Надеюсь Вы не простояли у окна 14 часов?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.702
Адрес
Россия
Кстати, вчера под подъездом опять бухала компашка, возможна даже та же самая, член которой бросался на меня с ножом, я вызвал полицию.
Полиция едет до сих пор, с момента вызова прошло почти 14 часов.
Не , я бы сменил после такого город проживания.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.129
Адрес
Липецк
Но уровень убийств в Финляндии - 2,2 на сто тыщ населения - вдвое меньше чем в США, и лишь немногим больше чем в Японии и Сомали.
И чё? При чём тут оружие?
Самих финов (подавляющее большинство их) вполне всё устраивает.
Очень за них рад.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.702
Адрес
Россия

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Я страниц 50 назад начал об этом догадываться.:-D Говорю же, нужно смотреть статистику до леголайза и после в одной и то же стране.
Да мы со связистом посмотрели сравнение доперестроечной РФ и тогдашних США - практический паритет. Как выясняется, у жесткозапретной Японии и одной из лояльных Финляндии - аналогично.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.702
Адрес
Россия
Да мы со связистом посмотрели сравнение доперестроечной РФ и тогдашних США - практический паритет. Как выясняется, у жесткозапретной Японии и одной из лояльных Финляндии - аналогично.
Хоть одна польза от леголайзсрача есть .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.129
Адрес
Липецк
Да мы со связистом посмотрели сравнение доперестроечной РФ и тогдашних США - практический паритет. Как выясняется, у жесткозапретной Японии и одной из лояльных Финляндии - аналогично.
А надо смотреть Болгарию и Прибалтику до легалайза и после.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.129
Адрес
Липецк
Давайте посмотрим. Есть информация?
Немношк.:)
litva2.gif
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Если не учитывать того, что в других постсоветских странах, в том числе тех, где легализации не было, преступность так же снижалась.
Уголовное право и криминология
Лунеев В.В., Мацкевич И.М., Нечевин Д.К.
Проблемы отечественной преступности: статистика и реалии

04.02.png

Тенденции преступности на территории бывшего СССР после его распада были противоречивыми. Преступность резко возросла в 1992 г. (+23,35). Эта тенденция с меньшими темпами прироста продолжалась и в последующие годы. В итоге в целом за 1991–2002 гг. на территории бывшего СССР преступность увеличилась на 13,1 %. Но эта цифра не показательна, так как в связи с распадом страны многие отделившиеся государства либо совсем не предоставляли, либо предоставляли неполные данные. Более того, в некоторых новых государствах вышли из-под контроля большие территории, которые не давали никаких данных.
В итоге статистическая картина преступности еще в целостном СССР оказалась следующей: если в 1956 г. регистрировалось 579116 деяний, или 292,6 преступлений на 100 тыс. населения, то в 1991 г., учтенная преступность по абсолютным показателям возросла до 557,0 % (т. е. почти в 6 раз), впервые достигнув 3223147 преступлений в абсолютных показателях и до 1114,9 деяний на 100 тыс. всего населения СССР. Среднегодовые темпы прироста преступности за эти 35 лет равнялись 5,03 %, а населения – 1,1 %, т. е. рост преступности обгонял рост населения в 4,6 раза. По этим же законам возрастала преступность в странах СНГ и особенно в Прибалтийских странах, где интенсивность преступности всегда была выше общесоюзной. Эти тенденции сохранились и после распада СССР.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ага. Упала. Из за декриминализации отдельных составов и увеличения латентности.
именно тьак - особенно очень много криминала идёт по статье хулиганка или ваще по примерению сторон
 
Сверху