Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.822
Адрес
г. Пермь
Kali !
vediprilichno.gif
 
Последнее редактирование:

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Все, кто мечтает о свободной продаже короткоствольного оружия в России либо не знает нашу страну и наш народ, либо тот, кто желает вреда нашей стране и её народу, потому что ни один адекватный человек такого нам не пожелает.
И это я заявляю потому, что сам знаю, сколько неумышленных и умышленных убийств совершалось даже в вооруженных силах, чтобы понять масштаб катастрофы, если разрешат продавать оружие в стране всем желающим при нашем отношении к применению и хранению оружия, особенно в нетрезвом виде. Случай с пятью расстеленными байкерами, который произошёл недавно, лучше всего доказывает мою правоту.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.723
Адрес
Россия
Все, кто мечтает о свободной продаже короткоствольного оружия в России либо не знает нашу страну и наш народ, либо тот, кто желает вреда нашей стране и её народу, потому что ни один адекватный человек такого нам не пожелает.
И это я заявляю потому, что сам знаю, сколько неумышленных и умышленных убийств совершалось даже в вооруженных силах, чтобы понять масштаб катастрофы, если разрешат продавать оружие в стране всем желающим при нашем отношении к применению и хранению оружия, особенно в нетрезвом виде. Случай с пятью расстеленными байкерами, который произошёл недавно, лучше всего доказывает мою правоту.
Щас расскажут " а вот если бы у убиенных байкеров бы КС - настало бы всеобщее щастье "
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Все, кто мечтает о свободной продаже короткоствольного оружия в России либо не знает нашу страну и наш народ, либо тот, кто желает вреда нашей стране и её народу, потому что ни один адекватный человек такого нам не пожелает.
Как страшно жЫть... Кстати, не соизволите ли разъяснить, что вы понимаете под "свободной продажей", неужели как пирожки в какой нибудь чебуречной?
И это я заявляю потому, что сам знаю, сколько неумышленных и умышленных убийств совершалось даже в вооруженных силах, чтобы понять масштаб катастрофы, если разрешат продавать оружие в стране всем желающим при нашем отношении к применению и хранению оружия, особенно в нетрезвом виде.
Да, и объясните мне пожалуйста, собственно, почему я ещё никого не убил? Неужто я не "наш"?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Как страшно жЫть... Кстати, не соизволите ли разъяснить, что вы понимаете под "свободной продажей", неужели как пирожки в какой нибудь чебуречной?

Да, и объясните мне пожалуйста, собственно, почему я ещё никого не убил? Неужто я не "наш"?
И я еще ни кого не убил, блин...
Статистику порчу
 

albanian

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Msk
А вы часто носите короткоствол когда идете напиться по барам или решаете тому подобным образом отдохнуть ?
Культура ношения оружия может и привьется со временем, но весьма не скоро и далеко не у всех.
И мне кажется что процедуры получения прав на покупку и ношение, особой роли не сыграют.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Два :)
Но я же живу в России сейчас. А тут у меня только травмат и mossberg 590 a1. А я хочу еще Глок 17
А Вы хотите его просто иметь, или ещё самостоятельно хранить, транспортировать, применять и распоряжаться им? Ибо право владения это одно, а хранение, транспортировка, распоряжение и применение - несколько другое.
Сколько денег Вы готовы переплатить за все вопросы связанные с безопасностью его применения?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Да, и объясните мне пожалуйста, собственно, почему я ещё никого не убил? Неужто я не "наш"?
И я, хотя гладкоствол у меня 20 лет, а травматы 10 лет.
А вы часто носите короткоствол когда идете напиться по барам или решаете тому подобным образом отдохнуть ?
Я ношу "Эгиду" всегда в заднем кармане, хоть в "баре" (хотя не пью сейчас), хоть в бане, хоть на работе.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А вы часто носите короткоствол когда идете напиться по барам или решаете тому подобным образом отдохнуть ?
Культура ношения оружия может и привьется со временем, но весьма не скоро и далеко не у всех.
И мне кажется что процедуры получения прав на покупку и ношение, особой роли не сыграют.
Правоприменительная практика может сыграть. Грубо говоря, если любой случай утраты огнестрела (особенно в ситуациях допущения его хищения или открытого отъёма) будет квалифицироваться по статье 225 УК РФ - ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и практически автоматически реальный срок до 4-х лет, то у большинства не возникнет особого желания шляться с оружием по тёмным переулкам (особенно в пьяном виде).
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А Вы хотите его просто иметь, или ещё самостоятельно хранить, транспортировать, применять и распоряжаться им? Ибо право владения это одно, а хранение, транспортировка, распоряжение и применение - несколько другое.
Сколько денег Вы готовы переплатить за все вопросы связанные с безопасностью его применения?
Я хочу его хранить ДОМА и транспортировать в тир и на соревнования по практической стрельбе по всей России.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ну, блин, у меня в другой стране два АКМ, ПМ с глушаком, Глок 17, штуки 3 или 4 гранаты и еще всякого барахла.

Ни одного самострела или незаконного применения за более чем 20 лет владения.

Более того!
В этой стране МИНИМУМ фактов применения огнестрела гражданами по отношению друг к другу.
Криминал вынужден считаться с наличием у законопослушных граждан огнестрела.

Это очень важно!
Отрицательный момент это конечно отсутствие полигонов или тиров где можно законно использовать огнестрел в целях практики
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я хочу его хранить ДОМА и транспортировать в тир и на соревнования по практической стрельбе по всей России.
А готовы на 4 года сесть, если это оружие у Вас отнимут или украдут?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Все, кто мечтает о свободной продаже короткоствольного оружия в России либо не знает нашу страну и наш народ,
Это вы не знаете ни Россию ни её народ! До революции короткоствол был в свободной продаже, но революцию совершили с кучей нелегального. Что касается современной ситуации, то у нас разрешено к обороту куча того. что в большинстве стран запрещено! Одни самозарядные копии автоматов чего стоят! На фоне снайперских винтовок 338LM в обороте, проблема присутствия на рынке пистолетов выглядит высосанной из пальца.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я хочу его хранить ДОМА и транспортировать в тир и на соревнования по практической стрельбе по всей России.
А сколько Вы готовы заплатить за сертифицированную кобуру, с глонасс -трекером, радиосигналкой и прочими свистелками и перделками?
А кого-то уже посадили? Потому как стволы время от времени воруют и теряют, но ничего такого я не слышал.
Ну так в этом, имхо, и проблема. Сажали бы нормально - меньше бы стремилось получить оружие.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ну, блин, у меня в другой стране два АКМ, ПМ с глушаком, Глок 17, штуки 3 или 4 гранаты и еще всякого барахла.
Ну и зачем вам столько? У вас там что, каждый день стрельба вокруг вашего дома идёт?
Криминал вынужден считаться с наличием у законопослушных граждан огнестрела.
Ваш криминал может и считается, а вот российский криминал даже с вооруженными полицейскими не считается, и даже их убивает, причем иногда с целью завладеть их табельным оружием.
Так что не надо думать, что если вы законопослушны, то все, у кого появится оружие, кстати, возможно что его отберут у таких как вы, будут следовать вашей морали.
А все россказни здешних сторонников свободной продажи короткоствольников, что раз у меня все нормально, то и у других так же будет, напоминает мне детский лепет, потому что я знаю случаи как преступники крали оружие даже у часовых. Так что представление о проблеме имею - насмотрелся достаточно за время службы.
 
Сверху