Фото Красота природы. Фотографии.

DonkeyHot

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
мАсква
s640x480.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Алексей Иванович написал(а):
Ой Мариночка,ещё как клевало,за три часа с зятьком вдвоём,надёргали(90% надёргал он) 35 Голавлей и трёх жерешков,все хорошенькие больше 700гр,вот.Урал всё таки.Хотя конечно не то что раньше было,не то :-(
:good: Круто, уха наверное вкусная была, а если еще хорошей водки в умеренном кол-ве, гитару и костер. Эх. :-D :good:
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
marinel написал(а):
Круто, уха наверное вкусная была, а если еще хорошей водки в умеренном кол-ве, гитару и костер. Эх.
Да есть такое,и время чудное,камаров небыло,тишина,свежий воздух,если б не бросил ,то выпил бы :-D
Одессит хорошенькие ,пёсик явно ни одной не даст :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия


Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:





Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:




Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:



ну, кто еще такую красоту японцам отдать хочет?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Atass, в порядке ОФФ - просто накипело...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

да, еще - фотки - мои. правда тогда еще фотиком толком не научился пользоваться :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
dron написал(а):
Atass, в порядке ОФФ - просто накипело...
Острова, как острова, вулканические. Летом думаю там интереснее.

dron написал(а):
да, еще - фотки - мои. правда тогда еще фотиком толком не научился пользоваться :-D
Сначала выбери нужны ракурс, чтобы ты увидел через объектив как бы твою будущую фотографию в рамке. Зафиксируй это в мозге, как будто она у тебя на стене висит, и в ту же секунду решай, нажимать кнопку или дождаться следующего момента. Фотоаппарат держи правой рукой, левой фиксируй под объективом, чтобы не дергался в момент нажатия спуска.
Обычно на современных цифромыльницах/DSLR есть режим автоматического замера экспозиции, потому не нажимай сразу на кнопку, а слегка ее придави, фотоаппарат сделает замеры освещенности сцены и наложит сетку/точки автофокусировки. Только после этого дожимай кнопку, чтобы сработал затвор.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Kaa написал(а):
Острова, как острова, вулканические. Летом думаю там интереснее.
я бы так не сказал. хотя бы потому, что эти острова - наши. хотя об этом в другой ветке.
Kaa написал(а):
Сначала выбери нужны ракурс, чтобы ты увидел через объектив как бы твою будущую фотографию в рамке.
да знаю уже :-D просто бывает такое, что скорость к моменту фото меняется быстро. обычно порядка 400 км/ч.... также дальность приличная, плюс высота. учить не надо уже! :OK-)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
dron написал(а):
учить не надо уже! :OK-)
Ну как знаете. Я думал вам интересно узнать секреты хорошей фотографии.
Моя последняя серия в журнал пойдет. В какой - не скажу ;)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Kaa написал(а):
Ну как знаете. Я думал вам интересно узнать секреты хорошей фотографии.
уважаемый Kaa, просто то, что вы написали, мне уже известно... когда меня за первые снимки вы@....ли.... :grin: :grin: сейчас все четко! :good:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Черноморское побережье зимой





dron написал(а):
Kaa написал(а):
Ну как знаете. Я думал вам интересно узнать секреты хорошей фотографии.
уважаемый Kaa, просто то, что вы написали, мне уже известно... когда меня за первые снимки вы@....ли.... :grin: :grin: сейчас все четко! :good:
Ничего, я сам снимаю после 5 (уже 6 получается) летнего перерыва. Тогда мне цифровые фотоаппараты хорошего уровня не были доступны. Зенитом работал.
Мозги уже забыли, а руки помнят. Приходиться учиться заново.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
dron :good: Это те четыре острова?

SSG последний снимок (если не ошибаюсь можжевельник) классный!
 
Сверху