Фото Красота природы. Фотографии.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Столица - Маскат (иногда говорят Мускат -приятное название!
От прямо-таки намекают и толкают на нарушение шариата, злыдни!

anderman написал(а):
Barbudos писал(а):
Может, к рому вернемся?

Можно и к рому.
Кстати, кто мне растолкует: почему иногда он - роМ, а иногда - роН?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
От прямо-таки намекают и толкают на нарушение шариата, злыдни!
А тут никакого шариата нет, тут ислам иббадитского толка. Это означает, что в магазинах -не купить, а при отелях, в спорт-барах - хоть залейся! (правда, три шкуры дерут: 1 дринк вискаря -3,5 реала. А оманский реал -3,84 долл.).
Но с собой 2 литра провезти можно. Что и спасает, т.к. постоянно кто-то приезжает. :good:
студент написал(а):
Кстати, кто мне растолкует: почему иногда он - роМ, а иногда - роН?
:Shok: Первый раз вижу....Может, по той же причине, почему иногда не Vodka, а Votka? Трудности с сертификацией продукта? :think:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.862
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Может, к рому вернемся? Это более приятная тема, в аккурат для "Курилки".
И сигарам, сигарам. Тоже кстати, даже наверно и ястреб Маккейн в обход закона, втихаря покуривает, Кубинские лучшие.
Эх, сейчас бы из нашей слякоти, да к пальма, рому и сигарам. Но дорога лежит на север, к морозам, оленям и пиву в ресторане-музее :-D
Ну и дабы не офтопить, окрестности Нарьян-Мара, пару лет назад:








 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
В Нарьян-Маре сёмга шикарная продаётся, не норвежская, на белково-витаминных концентратах, а природная. Дикая. Даже очень дикая! Необузданная просто... :-D
В двухчасовом посоле -сказка! :good: Да под водочку! Никаких декадентских напитков - только под её, родимую! :good:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.862
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
сёмга шикарная продаётся
Семга, семга эт хорошо. И муксуна слабо саленного... Но я все больше оленинку, в разных видах предпочитаю. На НГ холодец из олешки, под упомянутый вами напиток, уже почитай фирменное блюдо :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Муксуна и нельму лучше на строганинку!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Намедни в сифудном турецком ресторане мне подали, как величайший раритет, вот эту рыбёху. Рэд Снапп, называется. Говорят, очень ценится.
Г.вно по сравнению с нашей северной рыбой! :-bad^
радикал фото
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Barbudos написал(а):
В Нарьян-Маре сёмга шикарная продаётся, не норвежская, на белково-витаминных концентратах, а природная. Дикая. Даже очень дикая! Необузданная просто...
В двухчасовом посоле -сказка!
А я вот хариуса больше уважаю. Малосоленого. На притоках Усы очень хорош, много его там.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Рома требуемого пока не нашёл. В процессе поисков стали склонять к рому Капитан Морган. Придётся оба взять -это вопрос лишь времени :-D

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Barbudos написал(а):
Рэд Снапп,называется.
Нет, не ту рыбу толстолобиком назвали. :-D
 

Rand0m

Активный участник
WLKqH-LBApk.jpg

biuEiExONGg.jpg

jun2HEta-9Y.jpg

1ncrqTm4AN8.jpg

Yvhvs07SPdg.jpg

VaRllSj4J7c.jpg
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
У нас тут северное сияние должно было быть над Колорадо пару дней назад, но облачность была и ничего не было видно и только облака светились как молоко в полночь. Жаль, а то бы предоставил фото авроры над Авророй (я и треногу отдолжил) :-(
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak
Вы там не замерзли? А о СМИ всякие ужасы рассказывают.
Было прохладно и у нас, но у нас такие морозы зимой не такая большая редкость. Это на северном центре и на северо-востоке страны было особенно прохладно, да и юго-востоку досталось: у них такие морозы большая редкость. Несколько десятков человек там замёрзли с непривычки, но у нас ничего особенного не было. Разве что я застрял на несколько человек в аэропорту в Нью-Йорке, когда только шторм начинался, но таки улетел домой.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
shmak написал(а):
я застрял на несколько человек
У вас время в людях измеряется? :Shok: :-D
Во чё бывает когда одновременно смотришь телевизор и клавиатуру терзаешь, хотя в Нью-Йорке время действительно измеряется по своей мерке и поэтому есть выражение "New York minute" :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
и только облака светились как молоко в полночь.
Что же у вас там за коровы, если молоко в полночь светится? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Еще хочу узнать, молоко светится только ровно в полночь? Или немножко раньше и немножко позже? :-D
 
Сверху