Кто какую музыку слушает?

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Barbudos
настоящий может и так, но куда деть гениальный Моб Рулз, Хэвн Энд Хэлл, Dehumanizer или вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=Zqwx5BpdCq8
насчет Кавердейла не согласен, если уж его кто и поддерживал то Хьюз А вживую Тернер-лбитель похалтурить и полажать) хотя с Хьюзом и друзья)

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

или взять периолда Дио:
http://www.youtube.com/watch?v=B_4SP2vCVdc
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slaanesh написал(а):
если уж его кто и поддерживал то Хьюз
Извините, ошибся. Я, конечно, имел ввиду Хьюза. Просто Тёрнера тут слушал, законопатил моё подсознание... :-D
А басист Хьюз - редкостный. Я, как бывший бас-гитарист, должен сказать - уникум! У него свой стиль, его узнать можно. Таких в рок-музыке: Зэйн из первого состава Хип, Джон Пол Джонс из Цеппелина, Гловер из Пёпл. А да, еще Лэйк из ЭЛП.
А если по рейтингу- то конечно, БАХ, Шопен, Чайковский, Прокофьев, Моцарт, Мусоргский, - это первое место. Для всех. А уж потом Битлз, Куин, Пёпл, Хип, Талл. Дзеппелин.
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
С телефона ссылку неудобно кидать , но поищите сразу песню yesterday's song (song of yesterday) , просто шедевр
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
Люблю музыку. Любую. ВСЮ. Начиная от романса, тяжелого рока, заканчивая классикой. Но более всего люблю бардов слушать. Особо если слова по душе..
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Это все хорошо. Иногда даже очень.
Но сейчас идет фильм про Моцарта. ОЧЕНЬ советую послушать его "Реквием". Внимательно. У кого не будет слёз -у того нет сердца. Кстати, это произведение ОЧЕНЬ редко исполняют в концертных залах - по этой причине: литры слез и соплей и парочка случаев сердечной недостаточности. Вот это искусство. Моцарт хотел -и сделал самое трагичное произведение в истории музыки. Особенно "Лакримозо". Слушаешь и думаешь: вот это хорошо, а вот тут еще лучше, а вот эта шестая пониженная ступень -вообще блеск! И вот этот терцквартаккорд вообще никогда никем так не применялся, а вот этот гармонический оборот - это вообще нечто, а потом доминантсепт с необычным разрешением........А потом просто перестаёшь анализировать и крыша съезжает. На время, слава Богу...:) "Смерть Озэ" Грига -по сравнению с этим - просто оперетта. Не исключаю, что, возможно, при этом он ухахатывался. Дескать, я их заставлю порыдать. Чего и добился. Гений. Не надо гениев мерять по человеческим меркам.
Как Евстигнеев: был случай, когда в курилке заспорили, должен-ли актер переживать все эмоции своего персонажа? По системе Станиславского? Евстигнеев сказал: посмотрите, что я с залом во втором акте сделаю. У него был монолог в какой-то чеховской пьесе. Он его читает так, что зал весь в соплях, а по окончании монолога зал встает и аплодирует. А Евстигнеев поворачивается к своим коллегам (от зала) и очень ловко пародирует знаменитую фотографию Эйнштейна с высунутым языком. :-D Оказывается он монолог ТАК прочитал, цинично не переживая ничего. Г. Волчек называла его "интуитивный гений".
Как и Моцарт. Послушайте "Реквием". Внимательно. Можно мировоззрение поменять, настолько сильная музыка. Гении они всегда выше человечества и его привычных страстей. Хотя на них часто и опираются...
Чего-то музыка на размышления подвинула.... :-D
P.S.А по первому каналу юбилей Башмета. У него оркестр уже вошел в число 3-х российских оркестров мира из первой двадцатки.!!! Остальные 17 не наши. Россия стремительно теряет позиции в музыке. А раньше СССР определял уровень ВСЕЙ мировой классической музыкальной культуры. :-( Ну что ж, попса и уголовный шансон У НАС рулят... :( Вот теперь наша культура такая. Лепс, Круг, Киркоров, Стас Михайлов, и прочие паддонки.... :Fool:
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Вот, мне понравилось...

http://www.youtube.com/watch?v=-bVVS1Vrjhw

Славься, славься, ты Русь моя,
Славься, ты русская наша земля!
Да будет во веки веков сильна
Любимая наша родная страна!

Славься, славься из рода в род,
Славься великий наш русский народ!
Врагов посягнувших на край родной
Рази беспощадно могучей рукой!

Слава, слава героям бойцам
Родины нашей отважным сынам!
Кто кровь за Отчизну свою прольёт,
Того никогда не забудет народ.

Будь жив, будь здрав, весь наш край!
УРА! УРА! УРА!

http://www.youtube.com/watch?v=KDR6nsUkVcQ
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dign написал(а):
Вот, мне понравилось...
:Shok: Первый раз услышали? :-D
Это финал оперы Михаила Ивановича Глинки "Жизнь за Царя" ("Иван Сусанин" в СССР).
Уже почти 180 лет на сцене. И всё без вас..... :( В Херсоне же есть музыкально-драматический театр, кстати с шикарной акустикой - зал построен по принципу знаменитого Одесского Оперного.....
P.S. Автор либретто (слова) оперы "Жизнь за Царя" - Барон фон Розен. Немец.
 
Сверху