Курилка-флудилка :)

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я над ними обычно глумлюсь до последнего, они так бесятся когда доходит что их раскрыли с самого начала и так долго мозги им парили ))). Некоторые даже обвиняют что мол "не мог сразу сказать что всё понял?"... "мне ещё столько звонков делать а я кучу времени потерял!"
расскажи хоть, интересно наверное
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.835
Адрес
Волжский
расскажи хоть, интересно наверное

Да там рассказывать-то особо и нЕчего, делаю вид что готов следовать их инструкциям, иногда переспрашивая как правильно сделать то или иное из того что они говорят, потом говорю что что-то не получается, они терпеливо опять объясняют что надо сделать ))).
Иногда, когда говорят что кто-то только что снял с карты или оформляет на меня кредит отвечаю "да ладно, бог с ними, подумаешь пять тыс. сняли, у меня на карте около 15 лямов, ничего страшного" - после этого заемучают звонками ))))
Вообще в инете есть записанные разговоры с мошенниками, как именно над ними глумятся. Вот там действительно интересно и весело слушать. Было где-то видео как Гарику Харламову звонили и как он над ними глумился.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.984
Адрес
Германия
Камрады,у кого нибудь есть такой?
optimize.webp
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
.........
Иногда, когда говорят что кто-то только что снял с карты или оформляет на меня кредит отвечаю "да ладно, бог с ними, подумаешь пять тыс. сняли, у меня на карте около 15 лямов, ничего страшного"
......
Да Вы батенька не просто садист! А я бы сказал знаете толк в извращениях :)
Обязательно тоже так попробую!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Камрады,у кого нибудь есть такой
Думаю что нужно просто взять и попробовать перед покупкой. У меня 4 бинокля. Один (10×40)отдал внуку. Когда покупал то сравнивал с 12×45. Края видимого изображения размыты у обоих Они хуже чем 10×50 Беркут. Там полный идеал. Разница заметна в поле зрения и в чистоте картинки по всей площади. Беркут можно считать эталоном . Есть бинокль Навигатор 8×30. Китайский. Когда брал то сравнивал с другим, переменной кратности. Отдал деньги продавцу в руки и брал по биноклю и выходил на улицу. Переменник брать не стоит. Навигатор раздражает только тем что центральный винт и подстройка на окуляре имеет разную направленность вращения при одной и той же подстройке. За это хочется конструктору врезать биноклем по башке. . У Беркута с этим все путём. А это важно. Четвертый взяла внучка на время)). Переменник китайский. Кратность верхняя не менее 15. Картинка далеко позади Беркута. Отстой бинокль. Брался с рук по дешовке. Продавец с радостью отдал, поскольку он был расстроен. Однако регулировка призм винтиками элементарна и не заняла много времени.Представленный вами бинокль имеет возможность делать съёмку . Это прекрасно. Один вопрос насколько хорошо будет получаться изображение. Нужно пробовать.
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.835
Адрес
Волжский
Думаю что нужно просто взять и попробовать перед покупкой. У меня 4 бинокля. Один (10×40)отдал внуку. Когда покупал то сравнивал с 12×45. Края видимого изображения размыты у обоих Они хуже чем 10×50 Беркут. Там полный идеал. Разница заметна в поле зрения и в чистоте картинки по всей площади. Беркут можно считать эталоном . Есть бинокль Навигатор 8×30. Китайский. Когда брал то сравнивал с другим, переменной кратности. Отдал деньги продавцу в руки и брал по биноклю и выходил на улицу. Переменник брать не стоит. Навигатор раздражает только тем что центральный винт и подстройка на окуляре имеет разную направленность вращения при одной и той же подстройке. За это хочется конструктору врезать биноклем по башке. . У Беркута с этим все путём. А это важно. Четвертый взяла внучка на время)). Переменник китайский. Кратность верхняя не менее 15. Картинка далеко позади Беркута. Отстой бинокль. Брался с рук по дешовке. Продавец с радостью отдал, поскольку он был расстроен. Однако регулировка призм винтиками элементарна и не заняла много времени.Представленный вами бинокль имеет возможность делать съёмку . Это прекрасно. Один вопрос насколько хорошо будет получаться изображение. Нужно пробовать.

Монокуляр с кратностью 50 или 70, не помню точно, производства Белоруссии.
Видел в каталоге крепления для наблюдения из машины (с пассажирского сиденья).
Название ни как не вспомню, но известная контора производящая оптику для армии, не использовали?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
Монокуляр с кратностью 50 или 70, не помню точно, производства Белоруссии.
Видел в каталоге крепления для наблюдения из машины (с пассажирского сиденья).
Название ни как не вспомню, но известная контора производящая оптику для армии, не использовали?
Yukon?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Монокуляр с кратностью 50 или 70, не помню точно, производства Белоруссии.
Видел в каталоге крепления для наблюдения из машины (с пассажирского сиденья).
Название ни как не вспомню, но известная контора производящая оптику для армии, не использовали?
Нет.
В детстве у одного мальчика Жени С. была подзорная труба. 15 рублей цена. Ну и соответственно кратность приличная. Но смотреть одним глазом не очень. Я всё упрашивал мать купить такую. Не вышло)) Беркута купил уж на закате СССР. В армии в чехословакии у нас был прапорщик Железный. Из Москвы. Приехав из отпуска он привез на продажу подзорную трубу и бинокль. Глядел вдаль в бинокль и был виден разрыв в лесополосе и что то там стоящее. А уж в трубу глядя понимаешь что это автомобиль легковой. Современные трубы конечно мощные и с возможностью съёмки. В свое время порядочно понаблюдали в 100 кратный школьный телескоп. Что на планеты что на окружающий мир. Учитель просто дал нам на недельку. Для такой кратности безусловно нужен штатив. С рук в трубу трудно будет смотреть. Но кратность огромна и в этом прелесть. К примеру кратность под 70 на китайских биноклях фикция. Она явно больше 10 но думаю не дотягивает до 20. В трубе белорусской думаю всё честно будет.
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.835
Адрес
Волжский
Нет.
В детстве у одного мальчика Жени С. была подзорная труба. 15 рублей цена. Ну и соответственно кратность приличная. Но смотреть одним глазом не очень. Я всё упрашивал мать купить такую. Не вышло)) Беркута купил уж на закате СССР. В армии в чехословакии у нас был прапорщик Железный. Из Москвы. Приехав из отпуска он привез на продажу подзорную трубу и бинокль. Глядел вдаль в бинокль и был виден разрыв в лесополосе и что то там стоящее. А уж в трубу глядя понимаешь что это автомобиль легковой. Современные трубы конечно мощные и с возможностью съёмки. В свое время порядочно понаблюдали в 100 кратный школьный телескоп. Что на планеты что на окружающий мир. Учитель просто дал нам на недельку. Для такой кратности безусловно нужен штатив. С рук в трубу трудно будет смотреть. Но кратность огромна и в этом прелесть. К примеру кратность под 70 на китайских биноклях фикция. Она явно больше 10 но думаю не дотягивает до 20. В трубе белорусской думаю всё честно будет.

В детстве была труба, не помню какого советского завода, в три колена, 20 кратная. Так отец в журнале "Наука и жизнь" прочитал как можно эту трубу самостоятельно довести до 80 крат! Я прислонял трубу на балконе к стене и смотрел на луну - впервые увидел кратеры на луне.
Китайские трубы и бинокли завышают заявленную кратность - у меня такое мнение сложилось. Был давно как-то у меня бинокль китайский, огромной, не помню какой кратности... Определить на глаз 40 или 60 крат выдаёт бинокль/труба сложнова-то, скорее всего китайцы на это и рассчитывают.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.957
Адрес
Россия
Ту ещё какое дело есть -светосила .
Зависит не сколько от качества стекла а больше от входного диаметра объектива .
Если у китайцев и будет более менее кратность то при условии что диаметр как мышиный глаз , в такой прибор не видно будете ни черта . Особенно в условиях отсутвия открытого солнца . Я уж про сумерки не говорю .
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Совсем недавно я жене хотел купить. Все раздумывал какой. Подумывал про 7х50. Расчитывал на большой объектив при малой кратности будет давать большую светосилу. К своему стыду сейчас не могу вспомнить как это взаимосвязано, ну кроме того чтг большое стекло собирает больше света. Но как оказалось там еще есть азаимосвязи и есть более светосильные при большей кратности. Сейчас лень прилагать усилия и что то искать. Потому могу сильно ошибаться и биться об заклад не могу))
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.835
Адрес
Волжский
Совсем недавно я жене хотел купить. Все раздумывал какой. Подумывал про 7х50. Расчитывал на большой объектив при малой кратности будет давать большую светосилу. К своему стыду сейчас не могу вспомнить как это взаимосвязано, ну кроме того чтг большое стекло собирает больше света. Но как оказалось там еще есть азаимосвязи и есть более светосильные при большей кратности. Сейчас лень прилагать усилия и что то искать. Потому могу сильно ошибаться и биться об заклад не могу))

Зайдите в магазин который продаёт профессиональные бинокли/трубы и задайте им вопрос.
Скорее всего что-нибудь умное посоветуют.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.835
Адрес
Волжский
"Гранит"

О фильме: Кабо Дельгадо, Мозамбик. Боевики «Исламского государства» полностью уничтожают деревню 13-летнего Жозе и его старшего брата Луиша и предлагают парням вступить в их ряды, иначе их постигнет та же участь. Луиш соглашается вопреки возражениям брата. Мозамбик запрашивает у России помощь в борьбе с боевиками, и в страну приезжает спецгруппа во главе с командиром по кличке Гранит. Группа Гранита находит в джунглях Жозе, сбежавшего от боевиков. Но мальчик не может отомстить убийцам и раскрыть их местоположение, потому что тогда поставит под удар старшего брата.

Дата выхода: 21 декабря 2021

 
Сверху