Курилка-флудилка :)

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Рассказывая эту историю я всегда в этом месте делаю паузу, пью пивко или ещё как отвлекаюсь, слушатели раскрыв рот смотрят, ждут продолжения. Не выдержав паузы орут, так куда машина делась?Не улетела же она?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Развязка. Молодой полицейский обратил внимание на ворота склада, типа погнуты слегка. Спрашивает, а давно ли они погнуты? А хрен их знает, кто на них смотрел.Ладно, пойду взгляну.А ворота такие,что на катушку наворачиваются и поднимаются.
Подхожу, да,помяты,но не так что бы слишком. Заглядываю в щель......А там :Yahoo:
:Yahoo: :Yahoo: мой ГОЛЬФ.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Короче, во всём виновата грёбанная электроника. Ручник электрический и автоматический,но он, блядь,отключается выключателем и может быть переключен на ручной режим. А я эту машину не знаю, это жены. Когда я запарковался стработала система ,хрен её знает,как она называется, когда машина не скатывается при трогании на подъёме. Я закрыл машину, ущёл, думал ручник автоматом сработал,система через какое то время отключилась,машинёшка покатилась с незаметного уклона.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.738
Адрес
Воронеж
Развязка. Молодой полицейский обратил внимание на ворота склада, типа погнуты слегка. Спрашивает, а давно ли они погнуты? А хрен их знает, кто на них смотрел.Ладно, пойду взгляну.А ворота такие,что на катушку наворачиваются и поднимаются.
Подхожу, да,помяты,но не так что бы слишком. Заглядываю в щель......А там :Yahoo:
:Yahoo: :Yahoo: мой ГОЛЬФ.
Так а что нам на 9К евро вышло? Крышу об ворота повредило, и во что-то внутри впечаталась?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Развязка. Молодой полицейский обратил внимание на ворота склада, типа погнуты слегка. Спрашивает, а давно ли они погнуты? А хрен их знает, кто на них смотрел.Ладно, пойду взгляну.А ворота такие,что на катушку наворачиваются и поднимаются.
Подхожу, да,помяты,но не так что бы слишком. Заглядываю в щель......А там :Yahoo:
:Yahoo: :Yahoo: мой ГОЛЬФ.
Не, бунт машин нас погубит! ИИ уже внаглую народ травить научился (типа, колбаса на пицце лучше держится, если ее на моментальный клей посадить, а беременным пара пачек сигарет в неделю - самое то), а теперь уже склады самостоятельно авто тырят...
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.738
Адрес
Воронеж
Короче, во всём виновата грёбанная электроника. Ручник электрический и автоматический,но он, блядь,отключается выключателем и может быть переключен на ручной режим. А я эту машину не знаю, это жены. Когда я запарковался стработала система ,хрен её знает,как она называется, когда машина не скатывается при трогании на подъёме. Я закрыл машину, ущёл, думал ручник автоматом сработал,система через какое то время отключилась,машинёшка покатилась с незаметного уклона.
Это верно. электронные помощники всякие есть зло от лукавого.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Уклон незаметен только на парковке,улица процентов 12 уклон имеет.
Короче, колёса видимо были слегка повёрнуты, машина набрала скорость( мы потом проверяли опытным путём, километров 70)съезжает с асфальта, в траве огромный камень, машина на нём подпрыгивает, пролелает над травой не оставляя следа, врезается в ворота, те подпрыгивают, машина влетает в склад, ворота падают на место. Финиш!!!!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Полицаи вызвонили хозяина( это было воскресение) тот приехал через час, открыл. И ,о чудо, у него внутри стоял ПОРШЕ с историческими номерами на хранении а мой ГОЛЬФ не долетел до него сантиметров 20, потому как его остановил металический столб-опора.
Пишу и плачу, бляха:Lol::Lol: :Lol:
Хотя нет, уже не плачу. Но переживаю. Машине в марте исполнилось три года и я решил съэкономить на страховке и расторг
Фолькаско. Это страховка обязательна для новых машин, если они в кредите, и покрывает все расходы, виноват ты или нет.
А на дворе июнь.:Unknown:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Результат: передний бампер, капот, лобовое под замену,так же заднее стекло и спойлеры по бокам. Крыша вся поцарапана.Левое заднее колесо вывернуто, подвеска под замену с последующей корригировкой. Ну и покраска,соответственно,очень дорогое удовольствие.
\Короче, обошлось всё это в 9 000 рубликов европейских. А за ворота страховка заплатила 7 000.
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.738
Адрес
Воронеж
Полицаи вызвонили хозяина( это было воскресение) тот приехал через час, открыл. И ,о чудо, у него внутри стоял ПОРШЕ с историческими номерами на хранении а мой ГОЛЬФ не долетел до него сантиметров 20, потому как его остановил металический столб-опора.
Пишу и плачу, бляха:Lol::Lol: :Lol:
Хотя нет, уже не плачу. Но переживаю. Машине в марте исполнилось три года и я решил съэкономить на страховке и расторг
Фолькаско. Это страховка обязательна для новых машин, если они в кредите, и покрывает все расходы, виноват ты или нет.
А на дворе июнь.:Unknown:
Удача в неудаче:-D
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.738
Адрес
Воронеж
Результат: передний бампер, капот, лобовое под замену,так же заднее стекло и спойлеры по бокам. Врыша вся поцарапана.Левое заднее колесо вывернуто, подвеска под замену с последующей корригировкой. Ну и покраска,соответственно,очень дорогое удовольствие.
\Короче, обошлось всё это в 9 000 рубликов европейских. А за ворота страховка заплатила 7 000.
Дорого. Он новый сколько? 16-18€?
У нас он 2+ миллиона. Ближе к 2.5
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.738
Адрес
Воронеж
Нет, тут страховка заплатила бы. Всу ущербы другим страховка покрывает. А вот кто сам себе злобный буратино, сам и платит.
Заплати страховая, следующий раз и не один существенно дороже было бы. У нас во всяком случае так. Я страховал Опель 2010г 140 лошадей 13 тысяч₽. ДТП небольшое было года три назад. А без него было бы 5-6, максимум 8.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Заплати страховая, следующий раз и не один существенно дороже было бы. У нас во всяком случае так. Я страховал Опель 2010г 140 лошадей 13 тысяч₽. ДТП небольшое было года три назад. А без него было бы 5-6, максимум 8.
Да, взносы повышаются после аварий и выплат. У меня давным давно было уже 40 % ( по немецким меркам это уже дёщево), а тут сын на моей машине аварию учудил,слава Богу всё обошлось, я здесь рассказывал и фотки выставлял, подняли сильно. А эти проценты годами безаварийными надо отрабатывать. Сейчас у меня вроде 27%, это очень мало, дёшево.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Из этой довольно неприятной истории мой друг, шутник, бляха, целые представления разыгрывает.
Приезжает к кому нибудь в гости, машину паркует, достаёт два кирпича из багажника и у всех на виду подкладывает под колёса. Все в аху...е, ты что делаешь, Володя? Куда твоя машина денется ? Он им в ответ, да нихрена вы в жизни не понимаете, бывают такие случаи.....
И начинает рассказывать мою историю. Только ,конечно, полицейские и с собаками были, и с вертолётом :Lol:
:Lol: :Lol: И что самое интересное, он тоже делает паузу на самом интересном месте: машины нет, следов нет, всё покрыто мраком тайны. :Unknown: Я его рассказ ни разу не слышал,только отголоски доносились, но все слушатели в голос вопрошали, так куда машина делась?
Ему можно с этим номером где нибудь выступать:Good:
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Я брал 8 месяцев было, пробег пару тысячь, стоил 21.
А так да, ремонт стоит очень дорого.
Дорого. Он новый сколько? 16-18€?
У нас он 2+ миллиона. Ближе к 2.5
Ну да, от комплектации зависит. Мотор 1,5, 130 ЛС. Исполнение BluEmotional SOUND. Хрен знает,что это означает, но машинка хорошая:Good:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.022
Адрес
Россия
Американцы с японцами от таких сюрпризов избавлены. Если селектор АКПП на парковку не поставишь - ключи из замка не вытащишь.
Я когда своего Паджеро Спорт купил и обнаружил что он так не умеет - удивился очень сильно.
Думал что это у всех автомобилей с АКПП по дефолту так.
 
Сверху