Лейба Бронштейн или плюсы и минусы отсутствия противоледорубных касок.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
Подумал: "Это ж если каждое п... начнет инкассаторов трясти, да нимфеток портить, да всякие промпартии создавать - это шо ж начнется!!!"
Зачем ему думать, ежели все перечисленное уже прошло перед его мудрыми усталыми глазами? И он отлично видел, куда именно пошло, куда пришло, что именно началось и насколько до-ооо-лго не могло закончится??
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
студент написал(а):
Вон тот же Савинков - террорист натуральный, пробы негде ставить, стенка с виселицей слезами изошлись, ожидаючи. Однако побывал замом Керенского по военной части.

мне кажется единственный кто мог противостоять троцкому.
 

ст лейтенант

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Харьков
anderman написал(а):
ст лейтенант написал(а):
А Вы уверенны, что доподлинно знаете кто и за что убил Бронштейна?
Да. Уголовное дело, знаете ли было.
На белом свете было множество ошибочный (чикатило ловили и осуждали около 10 раз) и сфальсифицированных уголовных дел.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
ст лейтенант написал(а):
anderman написал(а):
ст лейтенант написал(а):
А Вы уверенны, что доподлинно знаете кто и за что убил Бронштейна?
Да. Уголовное дело, знаете ли было.
На белом свете было множество ошибочный (чикатило ловили и осуждали около 10 раз) и сфальсифицированных уголовных дел.
Ну вы можете попытаться рассказать нам как на самом деле (по вашему мнению) было дело.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
студент написал(а):
С моей обывательской точки зрения абсолютно все равно, куда данный конкретный негодяй пустит "экспроприированные" у меня мои кровные.
Сталин в банке, обыватели не пострадали, ну кроме банкиров
СССР СА написал(а):
не добавлять, а к стенке, если этого не делать то государство на октябрьском курсе.
Так было бы сильное и здоровое государство - революционеры бы не развернулись
СССР СА написал(а):
вот земляк лейбы Мойше-Яков Вольфович Ви́нницкий, это кто вашему а дезертира
Григо́рий Ива́нович Кото́вский за все его ратные подвиги , кем определить.
Революционер, особенно идейный это професия. Я не доказываю что они святые, просто, не надо путать их с уголовниками.
Кысиль написал(а):
О, чую изыски донецкого правового сознания! Нереально смешно

Еще раз повторяю: за вооруженный грабеж в СССР времен Сталина расстреливали, в лучшем случае - давали запредельные сроки.
Ну и? давали конечно, при Николае вот не давали, закон он не только в Донецке обратной силы не имеет. Или вы хотите чтобы вас судили по УК 30х годов?)))) Кстати правосознание человека который сожалеет что Сталина в 1900 не судили по законам 1937, это....
Кысиль написал(а):
Наверное, потому что мудрый был, и справедливый! Хохочу
Пан Кисиль, вы бы делом а не на форуме, хоть бы фильм какой сняли :-D
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
ст лейтенант написал(а):
На белом свете было множество ошибочный (чикатило ловили и осуждали около 10 раз) и сфальсифицированных уголовных дел.

Не нравится уголовное дело - обратитесь к мемуарам. Рекомендую Судоплатова и его "Тайные операции НКВД". Подробно и доходчиво, кто, как и почему так.
http://lib.rus.ec/b/80491/read
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
дончанин написал(а):
Так было бы сильное и здоровое государство - революционеры бы не развернулись
так оно и было сильное и здоровое
Из мрачной глубины веков
Ты поднималась исполином,
Твой Петербург мирил врагов
Высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины.
Россия...

но в России была интелегенция типа этого- как А. Ф. Керенский стал во главе правительства России в июле 1917 года, пост руководителя Великого Востока Народов России перешёл управляющему делами Временного правительства меньшевику А. Я. Гальперну.
вот эти и раскачали , многим лейба мозги прочистит да будет поздно.

дончанин написал(а):
Революционер, особенно идейный это професия.

парвус это кто ?

дончанин написал(а):
Я не доказываю что они святые, просто, не надо путать их с уголовниками.

одни из уголовников в политику , другие туда и обратно, кто такие социально близкие вы наверно слышали.
ссреди большевиков брезгливых политиков , я не заметил.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
СССР СА написал(а):
так оно и было сильное и здоровое
к началу 20 века уже нет, реформы были нужны, а император и двор на них были неспособны. Троцкий и компания только оседлали стихию.
СССР СА написал(а):
парвус это кто ?
Вы можете назвать Сталина или Ленина уголовниками?
СССР СА написал(а):
одни из уголовников в политику , другие туда и обратно, кто такие социально близкие вы наверно слышали.
ссреди большевиков брезгливых политиков , я не заметил.
Были и такие, но большинство - идейные. среди ЛЮБЫХ политиков брезгливых страшный дефицит
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
СССР СА написал(а):
но в России была интелегенция типа этого- как А. Ф. Керенский стал во главе правительства России в июле 1917 года, пост руководителя Великого Востока Народов России перешёл управляющему делами Временного правительства меньшевику А. Я. Гальперну.

вот эти и раскачали , многим лейба мозги прочистит да будет поздно.

Т. е революция 1905-1907, Февральская революция произошли в сильном и здоровом государстве? Вы серьёзно? :???: Эсеры и анархисты всех направлений, кадеты, большевики, меньшевики - это показатель здоровья государства? Пациента проще пристрелить, что собственно и произшло.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
Сталин в банке, обыватели не пострадали, ну кроме банкиров
Во-первых, банкиры (как не парадоксально это звучит) тоже люди; во-вторых, а откуда в банке (как и в незабвенной тумбочке) деньги берутся???
СССР СА написал(а):
мне кажется единственный кто мог противостоять троцкому.
Савинков Керенскому противостоять не смог, а Керенскому до Троцкого как до Поднебесной в оригинальной позе.
дончанин написал(а):
Вы можете назвать Сталина или Ленина уголовниками?
Ленина - нет, ибо не попался. Разве что как организатора ОПГ. А Сталин, помимо прочего, лично организовывал "эксы". Так что статья конкретная.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
дончанин написал(а):
к началу 20 века уже нет, реформы были нужны, а император и двор на них были неспособны.

в се верно если забыть про Столыпина П.А.

Yurich13 написал(а):
Т. е революция 1905-1907, Февральская революция произошли в сильном и здоровом государстве? Вы серьёзно? Эсеры и анархисты всех направлений, кадеты, большевики, меньшевики - это показатель здоровья государства? Пациента проще пристрелить, что собственно и произшло.

темпы развития перед пмв , я думаю вы представляете, а эту демшизу в машину времени и в 37.

студент написал(а):
Савинков Керенскому противостоять не смог, а Керенскому до Троцкого как до Поднебесной в оригинальной позе.

кто еще в белом движение был способен на лидера, не получилось у Колчака и Деникина, жаль Корнилова у него была энергетика , савинков не рвался в лидеры.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

дончанин написал(а):
Вы можете назвать Сталина или Ленина уголовниками?

в ук много статей, гопники и мошенники это уголовники, но разный психологический и интеллектуальный тип людей.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
СССР СА написал(а):
в се верно если забыть про Столыпина П.А.
Благие намерения и провал в итоге
студент написал(а):
Ленина - нет, ибо не попался. Разве что как организатора ОПГ. А Сталин, помимо прочего, лично организовывал "эксы". Так что статья конкретная.
Какая? Уголовное уложение и УК РФ немного разные книги
СССР СА написал(а):
темпы развития перед пмв , я думаю вы представляете, а эту демшизу в машину времени и в 37.
Эти темпы отставали от темпов роста населения, насколько я помню, и развитие экономики было крайне неравномерным.
СССР СА написал(а):
в ук много статей, гопники и мошенники это уголовники, но разный психологический и интеллектуальный тип людей.
То есть СССР сплошная воровская малина? Любопытно, если с таким подходом вглубь веков:
1. Рюриковичи - Рюрик организатор ОПГ и вымогатель который узурпировал власть
2. Годуновы - гос. переворот
3. Романовы - сотрудничество с оккупантами и разбойные нападения
Вывод Киевская Русь, Московское государство, Российская империя и СССР бандитские страны. И чего мы тогда жалуемся что нас Запад не любит если мы сами себя грязью поливаем?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
дончанин написал(а):
То есть СССР сплошная воровская малина? Любопытно, если с таким подходом вглубь веков:
1. Рюриковичи - Рюрик организатор ОПГ и вымогатель который узурпировал власть
2. Годуновы - гос. переворот
3. Романовы - сотрудничество с оккупантами и разбойные нападения
Вывод Киевская Русь, Московское государство, Российская империя и СССР бандитские страны. И чего мы тогда жалуемся что нас Запад не любит если мы сами себя грязью поливаем?

В любом европейском государстве было так, не только у нас.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Yurich13 написал(а):
В любом европейском государстве было так, не только у нас.
Я о том что в Европе это не выпячивают а у нас втоптали в навоз всю историю. По мне есть один метод оценки власти - эффективность. Если Сталин был эффективным правителем, значит хороший, если Бронштейн был революционером а не государственником плохой. А судить о исторических деятелях по законам 21 века - маразм на уровне Валерии Ильиничны
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
СССР СА написал(а):
темпы развития перед пмв , я думаю вы представляете, а эту демшизу в машину времени и в 37.
Демшизу? О нет, вышеперечисленные(эсеры, анархисты и эсдеки) были гораздо более серьёзные люди, чем Валерия Ильинишна :-D Боевая организация эсеров - не фунт изюму, они не только листовки клеили да на площадях митинговали, эти люди убивали премьер-министров и министров внутренних дел. Я уж молчу про бесчисленные "эксы" и убийства людей помельче калибром. Относиться к ним можно по-разному, но сравнивать их с демшизой - сделать этой демшизе некислый комплимент.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
EUGEN написал(а):
shmak написал(а):
евреям, которым всё равно законодательно запрещали крестьянствовать в Европе.
Сейчас ,вроде ,не запрещают? Найдите и покажите "крестьянствуещего еврея".
Сразу оговорюсь,я не националист,не антисимит.Скорее наоборот,"человек мира".
Зачем им это делать в Европе, если можно делать в Израиле? Я там был, так там везде оросительные трубки торчат и везде что-то из камней растёт. В кибуце проездом тоже был. Да и говорят в Америке еврейские фермеры водились, даже была Федерация Еврейских Фермеров (в Европе правда дело не пошло, но тут есть разные объяснения). Видать крестьянствующие евреи случаются, если приглядеться с высоты полёта "человека мира" :-D

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

СССР СА написал(а):
СССР СА написал(а):
какие мнение об авторе и времени.

shmak написал(а):
вообще не понял что это за мутота и откуда она взялась. Что-то из нацисткой пропаганды?

:aplodir: :aplodir: :aplodir:
автора представляю-
Граф Филипп-Поль де Сегюр родился в 1780 г. Он был одним из представителей старинного французского дворянского рода Сегюр (Segur), происходившего из провинции Гиень.
1810г. Сегюр в возрасте тридцати лет производится в бригадные генералы* а затем становится адъютантом Наполеона. Находясь на военной службе, граф де Сегюр продолжает заниматься литературой, а также историей, идя тем самым по стопам своих предков, стремясь прославиться и как военный, как писатель, и как историк,
Поход в Россию» не является сугубо научным историческим трудом. В своей работе Сегюр претендует и на роль историка, и на роль писателя, стремясь продемонстрировать на страницах этого литературно-исторического труда одновременно глубокие исторический познания, незаурядный литературный талант и знание человеческой психологии.
А, француз. Это из тех которые Дрейфуса на Чёртов Остров упрятали, чтоб своего предателя француза не судить? Не, я не большой знаток творчества этого писателя, чтоб судить о том что он пишет... посему судить без личного изучения предмета не могу. Давайте всё же не углубляться уж так глубоко в историю - там разных моментов полно. Давайте в деталях хотя бы с середины 19 века...

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

студент написал(а):
EUGEN написал(а):
shmak написал(а):
евреям, которым всё равно законодательно запрещали крестьянствовать в Европе.
Сейчас ,вроде ,не запрещают? Найдите и покажите "крестьянствуещего еврея".
Вы таки будете решительно смеяться, но при Николае 1-м евреев практически умоляли заниматься земледелием. Давали деньги, дома, черноземы (Новороссия), скот (все, что характерно, - на халяву), инструкторов, налоговые льготы, отсрочки и прощения задолженностей. И еще много чего. Под конец даже приравняли "севших на землю" к рекрутам (Т.е. льготы по рекрутскому набору - это Николай-то с его беззаветной любовью к армии!). Но, увы - облом-с... Зато выявили интересную особенность - пока над крестьянствующими евреями коршуном висело начальство - были налицо даже некоторые успехи. Но стоило ослабить начальственный надзор - все хозяйствование шло раком.
Евреи не дураки: знали что как дадут при одном царе, так могут и забрать при следующем (да и крестьяне могли бы пожечь). Самодержавие, да самодурство. В Европе то же самое, поэтому в Европе это дело не шло, а вот в Америке говорят бывало, даже федерация еврейских фермеров была. Правда там не все фермерские хозяйства прижились, потому у евреев практического опыта работы с землёй не было и в итоге были неурожаи (говорят что лучше всего дело пошло на северо-востоке США). Кстати об опыте: он идёт от родителей, а у евреев этого не было. Так что загонять евреев в фермерство - процесс не мгновенный. Вначале в фермерство пошли бы единицы, а уж потом могли хозяйства расти (как кибуцы в Израиле). Просто условия должны выть благоприятные, а в противном случае евреи будут заниматься тем, что позволит сняться с места в случае необходимости: ремёсла, торговля, банковское дело - это всё можно быстро перекинуть в другую страну, в отличие от земли. Евреев то не раз туркали из разных стран, так что небось и менталитет сформировался чемоданный. Ну и конечно родители учили (читай заставляли делать) детей тому что знали сами - это обычный процесс во всех семьях в то время.

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:

СССР СА написал(а):
shmak написал(а):
Бред какой-то, да ещё и со смайликами
вы сами противоречите себе . дальше вы пишите
shmak написал(а):
Они кстати часто самые опасные, потому что за идеи можно со спокойной совестью кучу людей положить и не поморщиться
для меня разница между троцким и сталиным в их государственной позиции, а методы одинаковы.
"Кто на ком стоял?" Где вы видите противоречие? Или вы считаете слово "идеалист" пушистым и отсюда непонимание? Я лично "идеализм" за добро не считаю и нигде не давал вам понять что в идеализме есть какая-то особая пушистость... для справки.

Мне всё же кажется что Сталин в первую очередь защищал свои интересы, которые отождествлял с партийными, а Троцкий смотрел на дело несколько шире. Были ли у них одинаковые методы? До какого-то уровня. К определённым "враждебным" классам у них обоих было одинаковое отношение, но я не уверен дошло ли бы дело до сфабрикованных групповых делах вредителей и до анти-шпионской истерии, если бы Троцкий был у власти. Почему-то считаю что при нём было бы чуть больше свободы, в пределах марксисткой теории. Но это чистое предположение. Только власть показывает что из себя представляет человек, а Троцкий до неё не добрался.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

студент написал(а):
дончанин написал(а):
Сталин в банке, обыватели не пострадали, ну кроме банкиров
Во-первых, банкиры (как не парадоксально это звучит) тоже люди; во-вторых, а откуда в банке (как и в незабвенной тумбочке) деньги берутся???
Откуда это у вас взялось? Неожиданно как-то :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Евреи не дураки: знали что как дадут при одном царе, так могут и забрать при следующем (да и крестьяне могли бы пожечь). Самодержавие, да самодурство. В Европе то же самое, поэтому в Европе это дело не шло, а вот в Америке говорят бывало, даже федерация еврейских фермеров была. Правда там не все фермерские хозяйства прижились, потому у евреев практического опыта работы с землёй не было и в итоге были неурожаи (говорят что лучше всего дело пошло на северо-востоке США). Кстати об опыте: он идёт от родителей, а у евреев этого не было. Так что загонять евреев в фермерство - процесс не мгновенный. Вначале в фермерство пошли бы единицы, а уж потом могли хозяйства расти (как кибуцы в Израиле). Просто условия должны выть благоприятные, а в противном случае евреи будут заниматься тем, что позволит сняться с места в случае необходимости: ремёсла, торговля, банковское дело - это всё можно быстро перекинуть в другую страну, в отличие от земли. Евреев то не раз туркали из разных стран, так что небось и менталитет сформировался чемоданный. Ну и конечно родители учили (читай заставляли делать) детей тому что знали сами - это обычный процесс во всех семьях в то время.
Фантазировать изволите?То у вас злодеи-аборигены бедным рвущимся крестьянствовать евреям законодательно запрещаю плуг в руки взять и зерно туда бросить, а то вдруг самодержавие им помешало. Про опыт работы - я ж писал, инструкторы были в необходимом количестве. И не самодурство, а продуманная, рассчитанная на десятилетия программа адаптации: их же не снимали всеми кагалами и не отправляли крестьянствовать по этапу. А что касается родителей-землепашцев - так у кибуцников их тоже не было. так что я полностью согласен с наличием "чемоданного настроения", но таки решительно умоляю - не надо больше писать, что евреям "крестьянствовать не давали", хорошо?
shmak написал(а):
Откуда это у вас взялось? Неожиданно как-то
Что именно взялось? Знание, откуда деньги в банке берутся? Как из литературных источников, так и путем личного наблюдения. Или убежденность, что банкиры к людям относятся? Так банкиры - это не только владельцы банков, но и банковские служащие: кассиры, счетоводы, директора и т.д. А их в ходе "эксов" клали очень непринужденно. Как и всех прочих, кто под пулю или бомбу подвернется.
 
Сверху