Министерство обороны России закупает вертолеты "Ансат"

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
3504505358dec50664cae6dbf8da6923.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
199869.jpg

28 октября 2016 г., воздушный парк компании "Русские Вертолетные Системы" (РВС) пополнился новейшим отечественным вертолетом Ансат и стала его первым негосударственным эксплуатантом. Презентация и торжественная передача нового вертолета состоялась в подмосковном Хелипарк "Барвиха".
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
http://rostec.ru/news/4521603
Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех успешно подтвердил возможность эксплуатации вертолета «Ансат» при экстремально высоких температурах окружающего воздуха. Испытания машины проходят в Пакистане.
На презентации вертолета присутствовали делегации правительств четырех провинций этой страны и директора крупнейших частных компаний. Участников мероприятия познакомили с конкурентными преимуществами «Ансата», а также с предварительными итогами испытаний, которые проводятся с конца октября. Уже подтверждена возможность эксплуатации вертолета при температуре окружающего воздуха до +50 градусов по Цельсию.
«Ансат» – легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийное производство которого развернуто на Казанском вертолетном заводе. В мае 2015 года сертификацию прошла модификация вертолета с медицинским модулем, которая соответствует всем международным стандартам. Согласно сертификату, конструкция вертолета позволяет оперативно трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до семи человек.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
http://www.interfax.ru/russia/588071
Москва. 19 ноября 2017. Пять новых учебных вертолетов "Ансат-У" прибыли в Военно-воздушную академию имени Жуковского и Гагарина.
Там отметили, что ранее инженерно-технический и летный состав академии выполнил комплексный прием техники на заводе-изготовителе, проверив работу всех систем и механизмов в различных режимах на земле и в воздухе.
По данным Минобороны РФ, в этом году запланирована поставка еще одной партии вертолетов данного типа в Воздушно-космические силы РФ.
166529.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
http://www.russianhelicopters.aero/ru/press/news/vr_5th_ansat_stlc_2018/
Холдинг «Вертолеты России» в рамках заключенного контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией осуществил передачу медицинского Ансата производства КВЗ. Вертолет будет эксплуатироваться компанией «Русские Вертолетные Системы» (РВС) и в скором времени начнет выполнять санитарные задания в одном из российских регионов.
Переданный Ансат стал пятым вертолетом этого типа, запланированным к передаче ГТЛК в 2018 году.
Всего по контракту с ГТЛК в этом году будет поставлено еще 7 вертолетов Ансат с медицинскими модулями.
ансат.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
http://rostec.ru/news/vertolety-rossii-zavershili-ispytaniya-ansata-v-vysokogore/
Холдинг «Вертолеты России» успешно завершил высокогорные испытания легкого многоцелевого вертолета «Ансат», подтвердив возможность его эксплуатации в горной местности на высотах до 3500 метров.
В ходе испытаний вертолет выполнил серию полетов в районе плато Бермамыт (Карачаево-Черкесия), отработав в том числе посадки с имитацией отказа двигателя на высотах 2000-2500 метров. Ранее подтвержденная барометрическая высота для взлета и посадки «Ансата» составляла не более 1000 метров.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
http://www.russianhelicopters.aero/ru/press/news/kvz_certificate_resource/
Федеральное агентство воздушного транспорта выдало Казанскому вертолетному заводу одобрение главного изменения на увеличение ресурсов целого ряда агрегатов на вертолете Ансат.
Главное изменение заключается в увеличении назначенных ресурсов ряда агрегатов и систем вертолета, что делает Ансат более привлекательным для эксплуатантов и потенциальных заказчиков. Изменения позитивно отразились на эксплуатационных характеристиках вертолета: за счет увеличения периодичности замены агрегатов снизилась стоимость летного часа.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://aviation21.ru/ansat-za-10-chasov-vypolnil-perelyot-iz-podmoskovya-v-sochi/
Пилоты компании «Русские Вертолетные Системы» осуществили перелет на вертолете «Ансат» на расстояние 1600 км из «Хелипарка Подушкино» в Московской области на площадку экономического форума «Россия-Африка» в Адлере за 10 часов.
На маршруте следования вертолет осуществил 5 посадок для дозаправки топливом в Тульской, Воронежской, Ростовской областях и Краснодарском крае.
Фактически, данная операция стала первым перелетом вертолета «Ансат» в парке гражданского эксплуатанта на расстояние, превышающее 1500 км. Дальний перелет позволил подтвердить высокие летно-технические характеристики, заложенные Казанским вертолетным заводом в конструкцию отечественного вертолета «Ансат».
Ансат.jpg
 
Сверху