Мной найден выход как спасти Россию и русский народ!

Готовы ли вы отказаться от денег на пользу страны и народа?

  • Конечно только только скажите как и когда?

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я буду индивидуумом, хочу жить не во благо всем а во благо себе!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Nu ja ne Karl MAX :)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

karoche ya ponjal po vam kapitalizm lu4she? Pust' tam narkomany est', alkogoliki, ljudi bez raboty, ljudi kotoryje ve4no prinuzhdajutsja rabotat', gde mirov voobshem prjavjat den'gi a ne sovest' irazum?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Devis написал(а):
Поясняю,,

Во первых это не комунизм, прошу не сравнивать!

Я рассматриваю деньги не как средство к достижению прогресса а как тормоз прогресса.

Пример: Учёный человек придумал как создать плазменное оружие, но затраты на разработку колоссальные, поэтому каждый экономист скажет нет, без него жить будем, а по моей теории, учёный возьмёт себе всё что нужно сам включая персонал и ресурсы и будет работать дальше над проектом со спокойной душой.
Угу...А другому ученому тоже нужны персонал и ресурсы.... Как делить будем?? Жребий кидать?? На кулачках биться?? А у персонала Вы спросили - хотят они у этого ученого работать?? Может им хочется у другого работать??
Devis написал(а):
Возникает вопрос кто прокормит учёного, пока он работает над проектом?

ответ: сельское хозяйство, то-есть те же собратья для чей обороны учёный делает "ПО".
А как Вы объясните крестьянам, что этот самый ученый делает что-то полезное?? Как они соотнесут нечто мифическое плазменное и свою практическую пользу?? Если "ентот прафесхар сидить сябе в чистом кабинете, дурака валяет ,а мы тут в поле от зари до зари гнемся?? Хочет жрать - пущай идеть и с нами пашет, сеет ,убирает"....


Вообще, главная проблема Devis'a в том, что он в своей экономической реформе В ПРИНЦИПЕ не учитывает ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПСИХОЛОГИЮ. И прежде чем начинать подобные реформы надо сначала ПСИХИКУ людей реформировать....

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Devis написал(а):
Nu ja ne Karl MAX :)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

karoche ya ponjal po vam kapitalizm lu4she? Pust' tam narkomany est', alkogoliki, ljudi bez raboty, ljudi kotoryje ve4no prinuzhdajutsja rabotat', gde mirov voobshem prjavjat den'gi a ne sovest' irazum?
Для того, чтобы правили "совесть и разум" нужно ен деньги отменять а ДУШИ реформировать. С воспитания и идеологии надо начинать, а потом уже экономику подключать.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
вот такое ещё скромное предложения, что если например каждую пятницу обявить днём родины, когда каждый гражданин дарит 8 часов своэй жизни на какуюнибудь полезную работу :)
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Автору советую почитать "Скотский уголок" Дж. Оруэлла. Там точно такие же идеи описаны. И их последствия.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ээээ...Это не тот ли "Уголок" который у нас любят переводить как "Скотный двор"?? Да, стоящее чтение....
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Devis написал(а):
Что такое деньги?



Это бумажка, бывает разной формы, цвета, с различными картинками.
гы, атжог)))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

так я не понял - это прикол или нет? :-D
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
А помойму вполне серьезно, форма да не серьезная, а содержание.. Вы батенька комунист :)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Devis написал(а):
вот такое ещё скромное предложения, что если например каждую пятницу обявить днём родины, когда каждый гражданин дарит 8 часов своэй жизни на какуюнибудь полезную работу :)

Даваите уж в субботу, как в старое доброе время.Devis Вы при советскои власти жили или родились после?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Угу...вспоминается башорг: "Не пускайте детей в интернет, он от них тупеет..."(с) не мое....
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Скиф написал(а):
По моему пора данную ветку переносить в раздел "Юмор".
Согласен...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

От некоторых постов настолько обалдел, что даже комментировать не хочется.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Экономист написал(а):
От некоторых постов настолько обалдел, что даже комментировать не хочется.
Я стараюсь такое вообще не читать... :lol:
Берегу свои нервные клетки...
Которые, кстати, не восстанавливаются...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Скиф написал(а):
По моему пора данную ветку переносить в раздел "Юмор".
Согласен...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

От некоторых постов настолько обалдел, что даже комментировать не хочется.
Ну учитывая подпись под аватарой, это не удивительно... :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч
Да дело даже не в этом: я специализируюсь не на макроэкономике, а на коммерческих организациях.
Просто, похоже, народ пишет все это с юмором, а я не сразу понял такой уклон. :lol:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Если так, то я бы рекомендовал не только отказаться от презренных цветных фантиков и сократил бы рабочее время на 50%, но также сдал в утиль все компьютеры, сотовые телефоны, автомобили. :)
Добился бы того, чтобы в "каждом доме был патефон" и гамак. А считать на счетах - им вирусы и перегрев точно не страшны! :cool:
И тогда глядишь, фраза "чукотские хакеры взломали счеты" уже не будет казаться такой нелепой. :-D
Маркетологов, называемых некоторыми в шутку "маргинологами", как главных еретиков, вообще всех в Сибирь. Чего уж стесняться. :) Пусть там занимаются своими исследованиями и формируют спрос.
Шутка...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Экономист, в каждой шутке есть доля правды.
Только вот мне не понятно, а как уважаемый Devis
предлагает решить проблемы бедности, наркомании, алкоголизма, коррупции и развала армии?
Я так понимаю, что видимо старыми методами:
-бедность - у богатых отобрать, разделить поровну и всем раздать;
-наркомания - всех собрать и в тайгу на лесоповал, туда же и всех кто пьет;
-коррупция - рубить руки, ноги и головы;
-армия - всех под ружье в приказном порядке.
Только где-то я это уже читал, слышал и даже вроде видел.
(Это предложение тоже в качестве анекдота).
 
Сверху