Мной найден выход как спасти Россию и русский народ!

Готовы ли вы отказаться от денег на пользу страны и народа?

  • Конечно только только скажите как и когда?

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я буду индивидуумом, хочу жить не во благо всем а во благо себе!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Автор со своей этой програмой сделал бы тоже самое со страной, что Пол-Пот сделал с Камбоджой. Полный бред, автора реабилитирует только мысли о нём, как о ультраромантике (надеюсь так оно и есть).
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Катафракт
просмотр фильма заставит вас взлянуть не с бытового, а с политэкономического уровня.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Посмотрев всё и взвесив я думаю обнаружил как всё таки ввернуть России экономическую и политическую мощь.

Настояв на том, что надо избавится от денег я лишь преследовал цель качественного прыжка вперёд, то есть мобилизации народ для для работы на благо страны. Как мы уже увидели, то без денег у нас бы нечего не вышло, один умный человек сказал, что проблема заключается не в деньгах а в Банках. Тут я и начал думать..

И пришёл к выводу, что нам действительно нужно запретить ростовщичество!

То есть возможность делать из денег деньги или наживаться на процентах!

Нужно лишить не государственного банка возможности печатать деньги.

И так вопрос:

Что бы было если государство не занимало денег у Банка а само бы их издавало, не делая себе при этом ни каких долгов?

А вот что:

Мы бы всегда имели средства на любые проекты!

Инфляция пропала бы навсегда!

Свобода граждан от Гос. Долга.

Беспроцентные кредиты для предпринимателей и многое другое!

Пример: Нам нужен новый флот стоящий 200 трл.. рублей.

Государство издаёт деньги на строительство и тратит их.

Проходит время флот построен. Деньги которые мы потратили возвращаются в виде налога назад. Когда государство получит 200 трл.. рублей налога оно возмёт и уничтожет эти деньги. Всё!

В результате у нас Флот и никакой инфляции, так как масса денег была снова изъята из оборота.. и так можно продолжать вечно.

Теперь к ресурсам, чтоб избежать инфляции нам надо продавать нефть не за деньги а за те же ресурсы то есть руду, умы, технологию и прочее..

Что скажете??
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Devis написал(а):
Нужно лишить не государственного банка возможности печатать деньги.
И так вопрос:
Что бы было если государство не занимало денег у Банка а само бы их издавало, не делая себе при этом ни каких долгов?
Это как в сша? Я не особо разбираюсь в этом...
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Политрук написал(а):
Devis написал(а):
Нужно лишить не государственного банка возможности печатать деньги.
И так вопрос:
Что бы было если государство не занимало денег у Банка а само бы их издавало, не делая себе при этом ни каких долгов?
Это как в сша? Я не особо разбираюсь в этом...

дело в том, что даже в США банк не государственный а собственный принадлежащий нескольким лицам.. там одно только название Федеральный...

Дело в том, что когда Американцы занимают у своего банка деньги они их обязываются вернуть назад, отсюда рост Гос. Долга.

А когда деньги выплачиваются банку назад, они не уничтожаются а идут в чей то карман, отсюда увеличивается масса денег в обороте.

Нам нужно, что Государство полностью контролировало издательство денег, то есть само их печатало, тем самым не влезая в долги, а когда денег становится слишком много, вытаскивало бы их из оборота и уничтожала.. механизм очень простой и сенсационный!
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Devis написал(а):
Тут я и начал думать..
Советую продолжить думать.


Devis написал(а):
Нужно лишить не государственного банка возможности печатать деньги.

И так вопрос:
Что бы было если государство не занимало денег у Банка а само бы их издавало, не делая себе при этом ни каких долгов?
А вот что:
Мы бы всегда имели средства на любые проекты!
Инфляция пропала бы навсегда!
Свобода граждан от Гос. Долга.
Беспроцентные кредиты для предпринимателей и многое другое!

1. Негосударственные банки деньги не печатают.
2. Если государство начнет печатать деньги по поводу и без, то инфляция пропасть не может...Она вырастет до заоблачных высот.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Devis написал(а):
Нам нужно, что Государство полностью контролировало издательство денег, то есть само их печатало, тем самым не влезая в долги, а когда денег становится слишком много, вытаскивало бы их из оборота и уничтожала.. механизм очень простой и сенсационный!

И как только никто до жтого раньше не додумался, а? :) Нешто все такие дурные? :)
А по сути... Как ты планируешь отслеживать то, что денег становится "слишком много"? Как потом вытаскивать эти "лишние" деньги из карманов граждан? Силой?
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Gene написал(а):
Devis написал(а):
Тут я и начал думать..
Советую продолжить думать.


Devis написал(а):
Нужно лишить не государственного банка возможности печатать деньги.

И так вопрос:
Что бы было если государство не занимало денег у Банка а само бы их издавало, не делая себе при этом ни каких долгов?
А вот что:
Мы бы всегда имели средства на любые проекты!
Инфляция пропала бы навсегда!
Свобода граждан от Гос. Долга.
Беспроцентные кредиты для предпринимателей и многое другое!

1. Негосударственные банки деньги не печатают.
2. Если государство начнет печатать деньги по поводу и без, то инфляция пропасть не может...Она вырастет до заоблачных высот.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Devis написал(а):
Нам нужно, что Государство полностью контролировало издательство денег, то есть само их печатало, тем самым не влезая в долги, а когда денег становится слишком много, вытаскивало бы их из оборота и уничтожала.. механизм очень простой и сенсационный!

И как только никто до жтого раньше не додумался, а? :) Нешто все такие дурные? :)
А по сути... Как ты планируешь отслеживать то, что денег становится "слишком много"? Как потом вытаскивать эти "лишние" деньги из карманов граждан? Силой?

Посмотри фильм "Деньги- Пирамида долгов" Там всё сказано на счёт не государственных денег и как и печатают.

Америка свою войну за независимость вела именно за независимость от Европейских Банков, но проиграла её. Здесь сосредоточены очень серьёзные силы, которые не позволят забрать власть у банков!.

Контроль как я сказал очень простой, читать лучше надо:

Выпустил двадцать рублей- получил их через налог назад уничтожил. Всё, никакой инфляции.
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Devis написал(а):
Выпустил двадцать рублей- получил их через налог назад уничтожил. Всё, никакой инфляции.
Тогда на кой черт их вообще выпускать??? :Shok:
Кое-кому тут, сдается мне, вместо разного рода пропагандистских фильмов, надо бы усиленно экономику учить...

Для справки: в СССР частных банков не было. А инфляция была. Странно, да?
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Gene написал(а):
Devis написал(а):
Выпустил двадцать рублей- получил их через налог назад уничтожил. Всё, никакой инфляции.
Тогда на кой черт их вообще выпускать??? :Shok:
Кое-кому тут, сдается мне, вместо разного рода пропагандистских фильмов, надо бы усиленно экономику учить...

Для справки: в СССР частных банков не было. А инфляция была. Странно, да?

Модель какую предлагаю я, работает так же как и банковская, но вот только, что мы не будем ни кому должны. Не думаю, что СССР был полностью независим от Мировых банков.

Как нафига издавать? Мы же не забираем все деньги из оборота, а только те, которые мы затратели на какие то сверх дорогие Гос. заказы.

А фильм не пропаганда. Там раскалывается о реальных вещах о которых мало кто в обществе имеет представления.
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Devis написал(а):
Модель какую предлагаю я, работает так же как и банковская, но вот только, что мы не будем ни кому должны.
Ну-ну. Есть два вопроса:
1. Каков Ваш возраст?
2. Какое у Вас образование?

Devis написал(а):
Как нафига издавать? Мы же не забираем все деньги из оборота, а только те, которые мы затратели на какие то сверх дорогие Гос. заказы.
Простой пример: надо построить авианосец (условно)
Было напечатано для этих целей ХХХ денег. Часть их пошла металлургическим заводам, часть конструторским бюро, часть оружейникам, часть - ну там самолетостроителям, например. Часть осталась на зарплату строителям сего авианосца. Ну там что-то ушло энергетикам и коммунальщикам, само собой. Все те деньги, которые ушли сторонним организациям, от них разошлись на карманы сотрудникам и контрагентам сих организаций. Вопрос - какая часть этих денег вернется в качестве налогов и за счет чего получать остаток, подлежащий уничтожению? И как быть в итоге, когда ВСЕ деньги будут на руках у людей, а у государства не будет ничего?

Devis написал(а):
А фильм не пропаганда. Там раскалывается о реальных вещах о которых мало кто в обществе имеет представления.
Самая обычная пропаганда. Завтра снимут фильм, убедительно повествующий о пользе банков - и верить ему будут точно так же.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Devis написал(а):
Теперь к ресурсам, чтоб избежать инфляции нам надо продавать нефть не за деньги а за те же ресурсы то есть руду, умы, технологию и прочее..
нам нужно, к примеру, зерно. мы продадим нефть тому, кому она нужна, взамен получим радиолокационные станции. теперь надо впарить эти рлс тому, у кого есть оливковое масло. и только потом это оливковое масло мы меняем на зерно. вот так-то. запутанная система получается. бартер хорош только при том случае, если 1му участнику нужно то, что есть у второго, а второму нужно то, что есть у первого.
Devis написал(а):
И так вопрос:



Что бы было если государство не занимало денег у Банка а само бы их издавало, не делая себе при этом ни каких долгов?
не знаю про другие государства, а у нас денежные знаки печатает Центральный Банк Российской Федерации. между прочим, государственная контора.
Devis написал(а):
Мы бы всегда имели средства на любые проекты!
настойчиво прошу, почитай что-нибудь по экономике... если мы откажемся от денег, то средств у нас больше не станет, наоборот, бартерное движение товара создаст новые издержки и расходы, и государство будет вынуждено возобновить эмиссию денег. я уже писал об этом
Devis написал(а):
Америка свою войну за независимость вела именно за независимость от Европейских Банков, но проиграла её.
зато пиндосы наверстали свое после Первой Мировой войны, став кредиторами Европы. и вообще, проанализируйте, кто стал богаче и сильней после мировых войн, и поймете, кто их развязал.
так что, т-щ господин Спаситель России И Русского Народа, не надо выдвигать химерических прожектов. отказ от банковской системы? да подавляющее большинство наших предприятий сдохнут при такой системе. физлица тоже не будут в восторге. что ты выберешь, копить на дом 30-40 лет и ничего не переплачивать, либо сразу получить ипотечный кредит, вселиться и переплатить в полтора раза? думаю, второе
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Во первых попрошу не смеяться над человеком. Незнание не означает ущербность или то, чтоможно за его счет самоутвердиться
Devis написал(а):
Нужно лишить не государственного банка возможности печатать деньги.
Сами деньги как раз печатает только как раз государство. Банки же делают кредитки (эл. деньги) и чеки, которые в передовых странах воспринимаются как почти такой же надежный платежный документ, как и деньги и имеют свойства денег. Например не обязательно чтобы расплатиться идти в банк обналичивать чек - им же можно и расплатиться. А реальные деньги, которые его обозначают, существуют раздельно с ним. В итоге масса платежных средств оказывается больше денежной массы.
Devis написал(а):
Инфляция пропала бы навсегда!
Инфляция сама по себе - неплохо и не хорошо. Это всего лишь производная от соотношения товарной и денежной масси некоторых других факторов. Просто когда она больше 10-15% - это плохой симптом, обозначающий какой-то негативный процесс. Правительства в СНГ чаще борются с симптомами, чем с причинами. Кроме того на Украине печать/инфляция обеспечивает сейчас некоторое перераспределение средств.
Gene написал(а):
Простой пример: надо построить авианосец (условно)
Было напечатано для этих целей ХХХ денег. Часть их пошла металлургическим заводам, часть конструторским бюро, часть оружейникам, часть - ну там самолетостроителям, например. Часть осталась на зарплату строителям сего авианосца. Ну там что-то ушло энергетикам и коммунальщикам, само собой. Все те деньги, которые ушли сторонним организациям, от них разошлись на карманы сотрудникам и контрагентам сих организаций.
Воспользуясь твоим примером задам др. вопрос: Все те люди, которые участвовали в производстве теперь обладают большими деньгами и соответственно большей покупательной способностью. Инфляции не будет?
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
ASS написал(а):
Воспользуясь твоим примером задам др. вопрос: Все те люди, которые участвовали в производстве теперь обладают большими деньгами и соответственно большей покупательной способностью. Инфляции не будет?
Будет, естественно. В большей или меньшей степени, но будет. А вот сам как думаешь, в каком случае она будет больше - в случае, если в производстве этого пресловутого авианосца участвует то количество денег, что уже выпущено, или в случае, когда для его производства буде напечатана необходимая сумма?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
ASS написал(а):
Во первых попрошу не смеяться над человеком. Незнание не означает ущербность или то, чтоможно за его счет самоутвердиться
Нельзя поощрять ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Gene написал(а):
этого пресловутого авианосца участвует то количество денег, что уже выпущено, или в случае, когда для его производства буде напечатана необходимая сумма?
ну а я о чем.
акулыч написал(а):
Нельзя поощрять ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
Ухаха! я вот раньше в деда мороза верил и что? То что ты ему здесь нахамишь еще не значит что он сможет получить нормальное образование.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
акулыч написал(а):
Нельзя поощрять ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО.
+1

То что ты ему здесь нахамишь еще не значит что он сможет получить нормальное образование.
Допустим если даже не хамить, данная тема(эмиссия, инфляция...) проходится в 10м классе.
Если же по какимто причинам у человека небыло этого предмета, значит надо хотябы для начала разобраться в вопросе.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

И пришёл к выводу, что нам действительно нужно запретить ростовщичество!
То есть возможность делать из денег деньги или наживаться на процентах!
Блин, вот возьмем для сравнения войну и экономику. То, что ты предлагаешь это как еслибы наша страна во время войны отказалась от какогонибудь мощного вооружения в одностороннем порядке.

А бесконечная эмиссия(выпуск денег) привела бы к такойже бесконечной инфляции, обесцениванию рубля и краху всей экономики
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
ASS написал(а):
Сами деньги как раз печатает только как раз государство. Банки же делают кредитки (эл. деньги) и чеки, которые в передовых странах воспринимаются как почти такой же надежный платежный документ, как и деньги и имеют свойства денег. Например не обязательно чтобы расплатиться идти в банк обналичивать чек - им же можно и расплатиться. А реальные деньги, которые его обозначают, существуют раздельно с ним. В итоге масса платежных средств оказывается больше денежной массы.
чеки и банковские карты являются эдакими "носителями безналичных денег"(надеюсь все знают, что это такое и как они образуются?). поэтому некорректно сравнивать их с деньгами в целом

Добавлено спустя 38 минут 32 секунды:

Chupacabra написал(а):
Автор со своей этой програмой сделал бы тоже самое со страной, что Пол-Пот сделал с Камбоджой. Полный бред, автора реабилитирует только мысли о нём, как о ультраромантике (надеюсь так оно и есть).
благими намерениями вымощена дорога в ад... никогда не надо спешить объявлять одну идею (пусть, на первый взгляд, и правильную) истинной. вот посмотрите, что большевики сделали со страной. это все из-за неправильной оценки идеи. объявили марксизм-ленинизм единственной правильной теорией и начали под нее страну подстраивать. тут не административными методами надо бороться с пьянством, а другими, более деликатными и оттого не менее эффективными
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Тополь-М написал(а):
данная тема(эмиссия, инфляция...) проходится в 10м классе.
ох, что сейчас со школой только не делается! И не факт что из-за напряга с кадрами читать экономику на пол ставки не пойдет училка музыки. У нас географичка читала например

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Катафракт написал(а):
чеки и банковские карты являются эдакими "носителями безналичных денег"(надеюсь все знают, что это такое и как они образуются?). поэтому некорректно сравнивать их с деньгами в целом
ну так.... понятное дело. Только вот банкам законодательно разрешено на 1 доллар денег выпускать 20 долларов носителей.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
ASS написал(а):
ну так.... понятное дело. Только вот банкам законодательно разрешено на 1 доллар денег выпускать 20 долларов носителей.
законодательно разрешено на Украине или у нас? в любом случае объясните это явление, плиз. если на 1 доллар денег выпущен хоть 1 доллар носителей, то при предъявлении этого носителя банк должен предоставить клиенту наличные. а если 2 человека с носителями на один и тот же доллар хотят получить деньги, то как быть банку? из резервов по депозитам выплачивать, что ли?
 
Сверху