Мобилизационные возможности РФ в третьей безъядерной мировой войне.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rand0m

Активный участник
А кто спросит желаешь или не желаешь. Как бы кто не относился к Гоблину, спорить с этой фразой глупо
В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

MRJING написал(а):
На словах все смелые ,уже это обсудили.
Вы снова говорите за себя! :-bad^
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
В Южном Вьетнаме небыло демократии, и туда её не приносили. Вот ,что это означает.
Ааааааааа :)
Я просто, думал вы поймете иронию :-D

MRJING написал(а):
Желание защищять.
Ну скажем так, ни чего в этом плане для меня не изменилось! :OK-)
Я в чем его вообще измеряют? :-D
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
MRJING написал(а):
На словах все смелые ,уже это обсудили.В реальности бы розыгрыш вам устроить для проверки.
На слабо не ведусь. Дело не в том, что смелые. Идти страшно, никто не отрицал. Но защищать Родину, что бы дети жили в свободной, а не оккупированной стране, нужно.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сергей Я
Я в чем его вообще измеряют?
Да или Нет. И на чьей стороне. :)
hqcabl
На слабо не ведусь. Дело не в том, что смелые. Идти страшно, никто не отрицал. Но защищать Родину, что бы дети жили в свободной, а не оккупированной стране, нужно.
Просто очень многое от многих слышал, но в реальности обычно оказывается всё архи печально. Но проверить вас я всё равно не могу.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
marinel
Угу укатали крошечную Грузию. Войска которой были настолько смелыми ,что сразу бросились в рассыпную. Которая была укомплектована фактически полностью старым Российским оружием, которая не закреплялась ни на каких рубежах, и численность которой просто смешная. И при этом мы ещё и понесли значительные для такой крошечной операции потери
Численность 10000, войска были обучены американцами, оружие было отличное, позици пехоты и артиллерии были оборудованы.
А вот РА пришлось проходить через игольчатое ушко рокского тонеля и с марша вступать в бой, с равной по численности группировке. Так что как бы вам не хотелось высмеять
эту победу - не получится, высказывания натовских генералов тому подтверждение.
И если у вас друзья трусы, как вы их описали, то немерьте остальных по своим друзьям. :-D :flag: :flag: :flag:
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
marinel
Войска которой были настолько смелыми ,что сразу бросились в рассыпную. Которая была укомплектована фактически полностью старым Российским оружием, которая не закреплялась ни на каких рубежах, и численность которой просто смешная. И при этом мы ещё и понесли значительные для такой крошечной операции потери
У вас еще и в новейшей истории проблемы. Мой вам совет займитесь самообразованием...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

MRJING написал(а):
marinel
Вы как обычно отжигаете. :-D
И в чем? Что она не так написала в данный момент?
Только просьба, доказать. Ссылочки, фактики плз, а то любите вы скатываться к словоблудию.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
marinel
Ну начнём с того,что Грузин было не 10 тысяч, как вы написали, а 17 тысяч, при этом только в Южной Осетии ,а не во всей армии, отличное оружие демонстрировали среди троффев ,явно видно только с заводов лучшего качества :-D , оборудованые позиции пехоты и артилерии в которых никто не сидел , так как все тут же дропанули, в самой Южной осетии их небыло.
Думаю хватит веса пинка для начала. :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Гуглите ,сколько хотите
вы объяву кинули, вам или гуглить :-D доказывайте!
MRJING написал(а):
Или всё таки забанили?
может именно из-за этого вам и гуглить :)
MRJING написал(а):
Ну поясните точнее.
почитайте внимательнее.
MRJING написал(а):
Минимальное время развёртования, это то время которого можно достигнуть затратив оптимальное количество средств на поддержания мобилизационной системы.
у разных частей оно разное. но не факт, что в зависимости от обстановки оно не будет меняться. и может быть такое, что часть немедленного реагирования будет сидеть и курить бамбук, а захудалая база развертываться в предельно сжатые сроки. и за время, меньше минимально положенного.
MRJING написал(а):
Ага, а государство тут не при чём
государство конечно при чем, но не оно должно бегать за каждым ребенком и насильно загонять его в кружки и секции. или вы из тех, кто лежа на диване уныло канючит что вот мол я весь такой распрекрасный из себя, но ко мне не пришел дядя руководитель секции самбо и не записал меня туда? или записал, но не дал денег на проезд? :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.446
Адрес
г. Пермь
Народ! А слабо объяснить, о чём вообще идёт речь в теме? :-D Или уже давно ни о чём? Эмоции бью через край, а о мобилизационных возможностях -- не сказано ни слова. Странно мне это...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
вы объяву кинули, вам или гуглить доказывайте!
Я одну ссылку дал ,с меня больше спроса нету.
Там всё как вы попросили. И имена конкретные , и кто и где и когда.
Дальше ваш ход.
у разных частей оно разное. но не факт, что в зависимости от обстановки оно не будет меняться. и может быть такое, что часть немедленного реагирования будет сидеть и курить бамбук, а захудалая база развертываться в предельно сжатые сроки. и за время, меньше минимально положенного.
Конечно ,вспоминая оссобено рассказы отца про план внезапных проверок и того,что к срочному и внезапному развёртыванию приступали за несколько дней.

государство конечно при чем, но не оно должно бегать за каждым ребенком и насильно загонять его в кружки и секции. или вы из тех, кто лежа на диване уныло канючит что вот мол я весь такой распрекрасный из себя, но ко мне не пришел дядя руководитель секции самбо и не записал меня туда? или записал, но не дал денег на проезд?
Меры проведения допризывной подготовки должно быть включено в учебный план. Если государство желает иметь годный моб ресурс.
 

Rand0m

Активный участник
anderman, можно я попробую. Один из присутствующих утверждает, что мобилизационные возможности ВС РФ в случае крупного военного конфликта плавно едут к 0. Другие с ним не согласны приводя в пример, например мотивацию тех или иных групп населения попадающих под мобилизацию. Как то так.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

MRJING ваша ссылка с рекламного сайта загородных домиков за 2005г. Как то она уже не очень. Вторую неделю не вылазит из-под кровати, ничего не ест и дурно пахнет (с)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху