На вооружение поступили ЗРК С-400 Триумф

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
pasha229 написал(а):
Ну и где эти обещанные дивизионы? На дворе середина 2010 года...
Генштаб РФ уже разослал всем заинтересованным сторОнам подробный отчет о точном количестве и местах дислокации данных дивизионов... :-D
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Rob написал(а):
Генштаб РФ уже разослал всем заинтересованным сторОнам подробный отчет о точном количестве и местах дислокации данных дивизионов...
Да...вспомним Электросталь? Просто их нет...и скорее всего не будет....просто надо в лицо проблеме смотреть, а не придумывать оправдания...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Haker написал(а):
Некоторая сранительная инф. по БРЛС от МАИ :study:

Так :think:
Что-то давно не слышно нашего ведущего эксперта по БРЛС и прочему БРЭО таварисча Рон Крамера :?:
- Можно, я пока за него?
Предложенная таблица "от МАИ" рассчитана на полных простофиль: данные западных станций там даны по ЭПР=1 м2, а в таблице для данных российских БРЛС есть специальная строчка, где конкретная ЭПР цели указана.
Haker, в картах за такое канделябром бьют... :-bad^
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Breeze, я так понимаю Вы готовы предложить свой вариант сравнительного анализа?! Иль так... как обычно... типа беседу поддержать :-(

Ха, ха!!! День рожденье!
/Иа-Иа/
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Haker написал(а):
Breeze, я так понимаю Вы готовы предложить свой вариант сравнительного анализа?! Иль так... как обычно... типа беседу поддержать :-(
- Что непонятно в этом месте?! Таблицы надо привести "к общему знаменателю", т.е. пересчитать данные российских РЛС по ЭПР=1 м2. А потом уже сравнить.
Иначе - сравнение просто для умалишённых или для полных лохов. Так нельзя. :? :-bad^
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
данные западных станций там даны по ЭПР=1 м2,

Ды ну... :-D
С чего бы на такую рухлядь, как БРЛС Ф-16 или лохматых годов Миража дистанции даются по ЭПР 1 м.кв. А радар Фантома вообще не стареет в веках))). Ну полноте... :) Когда их проектировали, истребителей с такой ЭПР в природе еще не было).

Все в табличке дано по 3 м.кв. кроме случаев, когда у наших конкретно указано что по 5 м.кв. или 19, как у Заслона.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ГЕРКОН32 написал(а):
Breeze написал(а):
данные западных станций там даны по ЭПР=1 м2,

Ды ну... :-D
С чего бы на такую рухлядь, как БРЛС Ф-16 или лохматых годов Миража дистанции даются по ЭПР 1 м.кв. А радар Фантома вообще не стареет в веках))). Ну полноте... :) Когда их проектировали, истребителей с такой ЭПР в природе еще не было).
- С того, что даже APQ-120 с F-4 имеет дальность обнаружения 56 км по цели с ЭПР=1м2. AWG-9 - по ЭПР=5 м2 Д макс.=213 км. Пересчёт на ЭПР=1 м2 - вот и 149 км, как в той таблице.
И т.д., сплошное жульничество. Причём дешёвое-дешёвое... А"поймают за руку" - всегда можно сослаться на "ну, недосмотрели, с кем не бывает!"
Все в табличке дано по 3 м.кв. кроме случаев, когда у наших конкретно указано что по 5 м.кв. или 19, как у Заслона.
- НЕПРАВДА.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
С того, что даже APQ-120 с F-4 имеет дальность обнаружения 56 км по цели с ЭПР=1м2.

Тогда даже нормативов не было на такую цель - по причине отсутствия таковых).
Любой истребитель времен Фантома гарантированно вылазил за 5 м.кв.

Breeze написал(а):
AWG-9 - по ЭПР=5 м2 Д макс.=213 км. Пересчёт на ЭПР=1 м2 - вот и 149 км, как в той таблице.

Ууууу... :-D Я даже говорить не буду, просо приведу отрывок из писания.

Из сравнительного анализа "Заслона" и 9-ки

Бортовая РЛС "Заслон" несколько уступает станции AWG-9 по энергетическим характеристикам, канальности и массе. Наиболее существенное качественное различие между этими двумя радиолокационными станциями состоит в использовании антенн с разными типами сканирования. Примененная в РЛС AWG-9 антенна с механическим сканированием позволяет либо производить обзор пространства по жесткой программе с сопровождением целей "на проходе", либо осуществлять непрерывное сопровождение одной цели. Фазированная антенная решетка с электронным сканированием в БРЛС "Заслон" обеспечивает возможность практически безынерционного перемещения луча в любую заданную точку. Различие в типах антенн оказало влияние на общую концепцию построения СУВ AWG-9 и "Заслон". Так, в системе AWG-9 для одновременной атаки нескольких целей применяются ракеты с полуактивно-активной ГСН, поскольку антенна с механическим сканированием не может обеспечить одновременный подсвет нескольких целей с характеристиками, достаточными для наведения ракеты на последнем этапе. Напротив, в системе "Заслон" при атаке группы целей наведение ракет производится только в полуактивном режиме. Необходимое время подсвета обеспечивается антенной с электронным сканированием. Хотя БРЛС "Заслон" и уступает AWG-9 в потенциальной дальности обнаружения, наличие электронного сканирования позволяет компенсировать указанный разрыв в дальностях при захвате и сопровождении целей. Фактически слежение за траекторией цели и готовность к применению оружия в обоих системах начинается на одинаковых дальностях. В связи с различными типами сканирования в БРЛС "Заслон" и AWG-9 реализованы разные методы обработки информации при обнаружении цели и измерении ее дальности и угловых координат. При этом точности определения дальности и угловых параметров у БРЛС "Заслон" существенно (в несколько раз) выше, чем у AWG-9.

А вы тут про 213 км расписываете... :-D Непорядок).
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
ГЕРКОН32 написал(а):
Тогда даже нормативов не было на такую цель - по причине отсутствия таковых
Это правда.
Я столкнулся с этой проблемой на госиспытаниях. В ТУ прописаны условия для самолёта МИГ-19 с ЭПР 1 м.кв. Таких самолётов уже нет. Как объяснить в протоколе СУ-27? У него-же ЭПР метров 9-12 и они никем не померяны и не сартифицированы. Мне приходится привлекать для испытаний самолёты АН-2 с/х авиации, потому что они умеют летать на малых высотах. Военные такими навыками уже не обладают.
Но АН-2 тоже не сартифицирован и поэтому испытаниям можно верить с большой натяжкой.

Добавлено спустя 1 час 17 минут:

pasha229 написал(а):
Да...вспомним Электросталь
Не надо к ночи.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
yded написал(а):
Это правда.
Я столкнулся с этой проблемой на госиспытаниях.

Дык у уважаемого Михал Исаковича все впереди паровоза зачастую).
И ЭПР немыслимые, и ТТ невиданные. У них. А у на все каменные топоры.
На практике - обычная манипуляция цифрами в надежде, что 99% даже не удосужиться посмотреть ТТХ изделий и года выпуска...

А уж там, где речь идет о новых образцах - вообще расцвет авангардизма. Проверить народувыкладки зачастую нечем, а "Варолайн" единственных и неповторимый источник иноформации, где все все обо всем знают). Правда маленько однобоко, но кто обращает внимания на подобные мелочи...
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Михаил Александрович 1 написал(а):
Может хватит бахвалиться неизвестно чем? Может пора повзрослеть

Очень правильное предложение. Надо написать Батьке, что ничего ещё нет и, скорее всего, не будет.

ГЕРКОН32 написал(а):
он и так непонятно где, несмотря на все дотации

Да нет никаких дотаций. Есть кредиты, по которым Беларусь исправно платит и с процентами. Не надо верить всем глупостям СМИ.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
yded написал(а):
Да нет никаких дотаций. Есть кредиты, по которым Беларусь исправно платит и с процентами. Не надо верить всем глупостям СМИ.

Я СМИ в таких вопросах не пользую....
У меня там (в Белоруссии) есть много знакомых, я в основном опираюсь на их сведения.
Бабки туда идут. Разумеется "низам" не перепадает ничего.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
ГЕРКОН32 написал(а):
Бабки туда идут. Разумеется "низам" не перепадает ничего.

Этот пустой трёп и мне знаком. Но почему-то весь этот пионерский задор пропадает после простого вопроса: ОТКУДА ЗНАЕШЬ?
США и ЕЭС неоднократно шарили по карманам Лукашенко, очень надеясь хоть чего-нибудь найти. И что?
Горлопанов хватает и в и-нете, и на улицах Минска. У них нет сведений, только домыслы досужие.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Tabib написал(а):
Зря продаем С-400

Кому продаём? Не верьте Вы всякому бреду. Ничего ещё не продали. Кроме продажи железяки, надо будет ещё и расчёты учить. Кто и где будет это делать?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
yded написал(а):
США и ЕЭС неоднократно шарили по карманам Лукашенко, очень надеясь хоть чего-нибудь найти. И что?

Не знаю, кто там у кого шарил ).
Там остался народ (с которым я по карйне мере общаюсь) - бывшие ГБшники, большая часть которых сидит на теплых местах в финасовых структурах. Страна то маленькая. Посему вопросы денежных потоков думается им все же ближе чем уличным ораторам.
Сумм вливаний я разумеется не знаю.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Чё-то я не понял, темнят однако. :???: :???:

«В текущем году ожидается поступление в войска нескольких комплектов ЗРС С-400 “Триумф”. В отличие от прошлых лет, в текущем году данные системы поступят в воинские части, дислоцированные не в Подмосковье, а в приморских и приграничных районах», — сказал Зелин. Какие именно регионы имеются в виду, он не уточнил.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8077335/?frommail=1
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
А что не понять?

Третий полк - Калининградская область, четвёртый полк - тоже не Подмосковье.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В рамках создания ЗРС С-400 разрабатывалась дальняя зенитная управляемая ракета с дальностью поражения более 250 км. В ходе ее создания пришлось решать ряд новых научно-технических задач, связанных с обеспечением стрельбы за радиогоризонт. В настоящее время завершаются государственные испытания данной ракеты, поступление первых серийных образцов ожидается в конце 2012 года.

Снова на год перенесли.

http://www.ria.ru/interview/20120213/564604027.html
 
Сверху