Нагорный Карабах

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Азербайджанские ТОСки как пожарная команда носятся вдоль линии фронта.
Бьют из села
Минобороны Армении показало, как ВС Азербайджана дислоцируют тяжелые огнеметные системы ТОС-1А в населенных пунктах, близ домов, и оттуда ведут огонь. Таким образом они создают живой щит из мирного населения, чтобы армянская сторона не уничтожила огневые точки.
https://t.me/military_arm
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А что, Пашинян скажет:
ВС Азербайджана выполняют поставленные перед собой задачи, они смогли добиться успеха на фронте.
Эму тогда надо было бы сменить фамилию на Алиев.

На самом деле, время покажет, как есть на самом деле. Я вот вообще не понимаю, по ТВД, расклад. В Грузии понятно всё было, на Донбассе всё понятно было, даже в Сирии, карты, направления ударов... А тут ну нихрена не понятно: одни видосики, тут танк горит, тут тело лежит и т.п.
Есть где-нибудь ресурс, где карта наступления азербайджанских и турецких сил имеется, с актуализацией (посуточной, скажем)?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Если это будет Турция, то армянам не позавидуешь
Турок там нет и не будет. Иначе смысл было им опровергать сбитие Ф-16м -Су-25 ? Это реальный повод вмешаться в конфликт РФ. Логично предположить, что Туркам не надо этого конфликта, иначе бы они за эту инфу и ухватились.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Какую реакцию от одкб вы хотите?
Армения в одкб не обращалась.
Военторг работает бесперебойно.
Азербайджанская армия бьётся головой об армянскую оборону.
102-я стоит и смотрит в сторону Арарата.
Кризис ещё даже не приблизился.
Пока обеим сторонам есть кем замещать потери.
Т-90С противник в бой пока не кинул. Значит все самое интересное и серьёзное ещё впереди.
Ну и отрк конечно.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Фейк.
Откуда у солдат ГоПро?
Лаврик я армянского не знаю, что кричит не пойму в любом случае.
Насчет экипировки и обвеса в армянской армии тоже не разбираюсь. Если про камеру или там броник, то могли родственники заранее купить?
Может и постановка , а я купился по незнанию. Естественно снимал не я, увидел на просторах, по названию притащил сюда.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

warlam311

Активный участник
Сообщения
238
Адрес
Санкт-Петербург
Тут многие пишут про газопровод из Азербайджана в Турцию, но причем здесь Карабах? Его можно через Иран провести. Вдобавок всё равно там часть Армении, которая отделяет западную часть Азербайджана от Восточной. Вдобавок в самом Карабахе ничего кроме гор нет... за что воюют непонятно.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Россойские военспецы разоблачают армянские ролики с подбитой азербайджанской техникой

«Подбито 33 танка!» - что правда, а что ложь на войне в Карабахе

https://www.ufa.kp.ru/daily/217188/4294813/
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
Турок там нет и не будет. Иначе смысл было им опровергать сбитие Ф-16м -Су-25 ? Это реальный повод вмешаться в конфликт РФ. Логично предположить, что Туркам не надо этого конфликта, иначе бы они за эту инфу и ухватились.
Ээээ.. Мевлют Чувашоглу с вами как бы не согласен: "...заявил во вторник о готовности Анкары поддержать Баку в ситуации с Нагорным Карабахом как за столом переговоров, так и на поле боя." https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9579009

Турки явно заинтересованы в этом конфликте. Или вы забыли под кем были армяне много лет? Возрождение Османской империи - вот их цель. Здесь Азербайджан - инструмент в их руках.

P.S. Еще раз повторю - армяне хотели независимость - вот она независимость - можно есть полной ложкой. Жалко обычных парней, которые попали под раздачу.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Россойские военспецы разоблачают армянские ролики с подбитой азербайджанской техникой
Ага. Мультики.
Без отлетевшей башни танк уничтоженным не считается )

Seraskir ты сам-то читал этот текст?
 

owl-7

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Спб
Здравствуйте. Сегодня проходила информация об ударе беспилотника по автобусу на территории Армении. Скажите это правда? И как теперь на это должно ОДКБ реагировать?
 
Сверху