Нагорный Карабах

nickname

Активный участник
Сообщения
10.650
Адрес
Сербия
Думаешь, если грузовики будут ехать выключенными фарами, то их ударные беспилотники не обнаружать. Какой же ты прикольный, lavrik.:-D И как ты до сих пор на войне в живых остался.
Если конечно не 3.14здишь, что воюешь (с)
И я уверен, что ты никогда не видел это, о чем говоришь...:-D Во-первых, ваши БПЛ не висят на небе, их нет повсюду. Во-вторых, и если вы используете тепловизионную камеру, грузовик без включенных фаров менее заметен. В-третьих, разве ваши храбрые солдаты никогда не разведывают поле перед своими позициями? Может быть, им удастся увидеть некоторые армянский автомобиль, который будет передвигаться в ночное время.:Mocking:
ПС:
Хорошо сказано для Байрактар; но, двигатель зарубежный...:Pardon: И без него ему пришлось бы махать крыльями...:Lol:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.650
Адрес
Сербия

nickname

Активный участник
Сообщения
10.650
Адрес
Сербия
А куда девались московские армяне/азербайджанцы? У себя дома они точно были бы военнообязанными.
И что? Россия дала им российские паспорти. Такие имеют преимущество в получении российского гражданства, верно?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Освобожденное село Ханлыг Губадлинского района. Это село было последним пристанищем для сирийских армян. Как-то не хорошо вышло по отношению к многострадальцам. Они ушли такими обиженными :Cray:
Будем надеяться, что сирийские армяне и дальше не останутся без крыши и их опекуны разместят этот прекрасный народец у себя за пазухой.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Грузия не пропускает в Армению гуманитарную помощь в виде нескольких машин неотложной помощи

Я абсолютно никак не хочу комментировать этот бесчеловечный факт со стороны правительства Грузии, однако очень надеюсь, что мы целиком пересмотрим все политические отношения с этой страной,-говорит представитель многострадального народа.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Но ничего страшного мы люди цивилизованные.
Это вы о ком? Не о себе же?
Artemus, друже так Вы еврей! Вот это поворот
Смотрите как возбудился. Так то нас тут таких много. Возможно, большинство.
Ваши же по женской линии определяются. А русские по мужской.
Если так считать, то я либо еврей, либо удмурт, но на самом деле я русский. Живите с этим.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Artemus, друже так Вы еврей! Вот это поворот

Ваши же по женской линии определяются. А русские по мужской. Но ничего страшного мы люди цивилизованные.


Обезглавить, сжечь, подвесить и с счастливым лицом фоткаться на фоне всего этого - это, как мне представляется, мудаки.

Да речь не об мудаки или нет. Если всё то что он изложил правда, то по другому там не поняли бы. Со слов комментирующего это видео было передано тем кто их сослуживца по частям с дрона сбрасывал. Всё прекратилось.
Думаю наверняка слышали что как-то давным давно, где-то в Азии были взяты в заложники наши. От нас требовались то ли крупная сумма то ли какие-то уступки в чём-либо. Те кто захватил наших грозили убить заложников и возможно начали уже отрезать пальцы и присылать или даже одного убили (перерезав горло)..... ХЗ я не помню до чего дошло.
Так вот наши нашли родителей или родственников главаря, отрезали ему голову, пояснили что подобное ждёт и остальных родственников если наших не отпустят. И свершилось чудо - главарь почему-то решил отпустить наших.

В инете думаю эту историю легко найдёте, если оно надо вам.
Я её пересказал по своему (нет времени искать), но смысл очевиден.
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Ну считал парень что его родина Азербайджан и пошол за родину воевать,
это достойно уважения !!!
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Ну считал парень что его родина Азербайджан и пошол за родину воевать,
это достойно уважения !!!

Там ещё не известно чем он руководствовался и из чего исходил.
Вполне могло оказаться что у него были свои, личные мотивы.
Делать выводы только на основании того что он русский, жил в другой стране и пошёл воевать не за РФ глупо.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Грузия не пропускает в Армению гуманитарную помощь в виде нескольких машин неотложной помощи

Я абсолютно никак не хочу комментировать этот бесчеловечный факт со стороны правительства Грузии, однако очень надеюсь, что мы целиком пересмотрим все политические отношения с этой страной,-говорит представитель многострадального народа.

Это то о чем я предполагал несколько дней назад. Осталось прижать Лачинский коридор и Армении не кирдык конечно, но на блокадный Ленинград очень сильно будет напоминать.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
...
Думаю наверняка слышали что как-то давным давно, где-то в Азии были взяты в заложники наши. От нас требовались то ли крупная сумма то ли какие-то уступки в чём-либо. Те кто захватил наших грозили убить заложников и возможно начали уже отрезать пальцы и присылать или даже одного убили (перерезав горло)..... ХЗ я не помню до чего дошло.
Так вот наши нашли родителей или родственников главаря, отрезали ему голову, пояснили что подобное ждёт и остальных родственников если наших не отпустят. И свершилось чудо - главарь почему-то решил отпустить наших.

В инете думаю эту историю легко найдёте, если оно надо вам.
Я её пересказал по своему (нет времени искать), но смысл очевиден.
Это про бытность СССР и деятельность КГБ. Захватили наших дипломатов в Бейруте.
Ну и типа сотрудники КГБ родственников похитителей прессовали.
Израильтяне уверяют, что всё это не более чем байка.
Наши ни СССР ни РФ не попадалось на глаза, чтоб хоть как то коментировали ну или опровергали.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Это про бытность СССР и деятельность КГБ. Захватили наших дипломатов в Бейруте.
Ну и типа сотрудники КГБ родственников похитителей прессовали.
Израильтяне уверяют, что всё это не более чем байка.
Наши ни СССР ни РФ не попадалось на глаза, чтоб хоть как то коментировали ну или опровергали.

Да, скорее всего это именно тот случай. Про него слышал ещё давно, где-то читал даже...

Сомневаюсь что байка. Наших в те времена в Азии и Африке достаточно сильно боялись, имею ввиду КГБ.
Лет 10 назад, может немного позже один писал, что в одной из Азиатских/Африканских стран он был с семьёй (жена и дочь). В гостиницу ворвались боевики, выбивали двери, грабили и т.д.
Когда к нему в номер они вошли, то хотели забрать с собой его дочь. Он им сказал что является сотрудником КГБ (на тот момент КГБ уже естественно не было) и если они сейчас заберут его дочь, то их всех и их родственников найдут и отправят на тот свет не самым простым способом.
Говорил он это естественно от безвыходности, но так всё преподнёс + о КГБ СССР там ходили не просто слухи (репутация об эффективности была высокой), что боевики решили просто удалиться.
Жена в истерике была после случившегося.
Человек в той стране периодически был по работе, видимо, поэтому не только смог объяснить последствия, но и сделать это так как они поймут быстрее.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Тяжело ранен (а по другим слухам уничтожен) командующий армией сепаратистов в Карабахе Джалал Арутюнян

Джалал Арутюнян ранен, новым министром обороны Карабаха назначен Микаэл Арзуманян

https://rus.azatutyun.am/a/30914719.html
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Сверху