Нападение на Ливию. Итоги. (часть 3)

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
MRJING написал(а):
Просто приведите мне хотя бы фотки домов разрушенных чем то похожим на данное оружие. Чтобы снесён целый квартал до уровня плинтуса за раз.

ОДАБ не сносит квартал до уровня плинтуса, она создает избыточное давление на большом объеме, при этом, заполняются все пустые пространства. От ОДАБ не может быть таких разрушений на большой площади, мощности не хватит. Стены конечно могут обрушиться, но таких кадров навалом, я не эксперт, чтобы заявлять что где-то стена упала от ОДАБ, а где-то от танкового снаряда.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
vl690001x
http://www.youtube.com/watch?v=GmRASCHJe2Q
Вот заявленный ОДАБ по вашей сыллки.
Посмотрите что происходит с домом. И за цените расстояния до взрыва. Т.е при взрыве в городском квартале все окружающие дома получат такой же ущерб.
Плюс заметьте ,что это новенький крепенький дом, а не обычные давно жаждущие ремонта строения сделанные по куда более низким стандартам и требованиям.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Дистанция - метров 100 - 150, дом не похож на крепкий, в Ливии на фотках и видео куда более крепкие и монументальные каменные строения.
Но самое главное - после такого эффектного взрыва от дома остался вполне пристойный каркас, ничуть не потерявший в высоте. В Ливии таких навалом, т.е. своим видео вы просто показали что по фотографии на глазок определить последствия взрыва ОДАБ проблематично. Квартал не будет снесен до плинтуса, это точно.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Напомнило
http://smotri.com/video/view/?id=v11126419715
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
vl690001x
Посмотрите на фотки Ливийских городов. Вы можите найти там дистанцию 100-150 метров между домами?
И чем он не похож?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И какую национальную, этническую, расовую или религиозны группу бомбили в Сирте?
Племя аль-Каддафа - небольшое арабизированное берберское племя в Ливии. Члены племени живут в районе Сирта, а также в Феццане, у города Себха, где и находятся часть старейшин племени.
Насколько я понимаю именно их представителей, мужчин, женщин, детей расстреливали демократы из ПНС, а НАТОвцы уничтожали их прямо в их же домах, бомбардируя город.

Вот, здесь есть инфа по этому вопрсу:
http://top.rbc.ru/incidents/30/10/2011/622772.shtml
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
bushd написал(а):
Сирт
http://www.youtube.com/watch?v=TCY3ST7W ... _embedded#!
"защита мирного населения", "бесполетная зона"
Нацисты в действии.
Вот именно поэтому НАТОвским варварам нельзя позволить принять резолюцию по Сирии. Ведь примут опять резолюцию о "бесполётной" зоне, о "защите мирного населения" - а в результате уничтожат любой город, который будет поддерживать руководство Сирии.
Если и будут бомбить эту страну - то в не закона, в не международного права. Нечего узаконивать бомбардировки городов и массовые убийства, как это получилось с Ливией. Не для этого было создано ООН, после страшнейшей войны.

А насчёт нацизма - надо дать особый термин действиям Запада. Есть религиозные фанатики которые истребляют других по религиозному признаку, есть нацисты, которые истребляют по расовому признаку. А есть Запад, который истребляет по политическому признаку. Вот не понравился Западу Ирак, Ливия, Югославия и ещё уйма гос-в, значит надо разбомбить, свергнуть, убить, ибо не подходят они "политической" формой черепа под западные стандарты.
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
328
Адрес
Ростов-на-Дону
MRJING написал(а):
vl690001x
http://www.youtube.com/watch?v=GmRASCHJe2Q
Вот заявленный ОДАБ по вашей сыллки.
Посмотрите что происходит с домом. И за цените расстояния до взрыва. Т.е при взрыве в городском квартале все окружающие дома получат такой же ущерб.
Плюс заметьте ,что это новенький крепенький дом, а не обычные давно жаждущие ремонта строения сделанные по куда более низким стандартам и требованиям.

Вы упускаете такое понятие,как мощность боеприпаса.
Я хочу вам напомнить,что ВПЕРВЫЕ о таком боеприпасе газеты протрубили в 1982 г,когда в Бейруте(или где-то ещё в Ливане) F-16 сбросил такую бомбу,уничтожив ОДИН!!!!! 8-ми-этажный дом(с жильцами в подвале).Т.е. ВСЕГО ОДИН дом.Не квартал и не улицу.
Так что,откуда такое упорство в отрицании,я не понимаю.
Кстати,наши применили впервые такие боеприпасы в 1983 году в Афганитсане,когда Грачи сбросили бомбы на один из кишлаков,в качестве показательной мести за убийство наших строителей.
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
Евгений-13 написал(а):
Вы упускаете такое понятие,как мощность боеприпаса.
Я хочу вам напомнить,что ВПЕРВЫЕ о таком боеприпасе газеты протрубили в 1982 г,когда в Бейруте(или где-то ещё в Ливане) F-16 сбросил такую бомбу,уничтожив ОДИН!!!!! 8-ми-этажный дом(с жильцами в подвале).Т.е. ВСЕГО ОДИН дом.Не квартал и не улицу.
Так что,откуда такое упорство в отрицании,я не понимаю.
Кстати,наши применили впервые такие боеприпасы в 1983 году в Афганитсане,когда Грачи сбросили бомбы на один из кишлаков,в качестве показательной мести за убийство наших строителей.
Смысла не вижу ОДАБ на дом спускать... Достаточо одно авиабомбы с замедлением. ОДАБ - это детонация в значительном объеме, в отличии от фугаса. В этом вся и разница.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Евгений-13
Может вам дом на голову свалить.
Я указал именно тот боеприпас который был заявлен в сыллке которую дал человек который на форуме сказал ,что данное оружие было применено.
Т.е боеприпас совпадал до последнего знака во всём.
И была картинка якобы пораженная этим боеприпасом возможно.
На что я заметил, что данный боеприпас имеет куда большую мощность.
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
328
Адрес
Ростов-на-Дону
MRJING написал(а):
Евгений-13
Вот вырезка из какой-то статьи.
А сыллку на эту статью вы тоже привести не можите.
А если считаете ,что сыллка находится на уровне недоступности серийных номеров.
То может мне выписки из статей где Каддафи признается ,что он Гитлер привести?
:-D

http://www.km.ru/spetsproekty/2011/08/0 ... -2011-goda

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

MRJING написал(а):
Евгений-13
Может вам дом на голову свалить.
Я указал именно тот боеприпас который был заявлен в сыллке которую дал человек который на форуме сказал ,что данное оружие было применено.
Т.е боеприпас совпадал до последнего знака во всём.
И была картинка якобы пораженная этим боеприпасом возможно.
На что я заметил, что данный боеприпас имеет куда большую мощность.

При чём тут моя голова и дом,который вы на неё можете свалить?
Не надо так волноваться........
Я заявляю,что у меня ЛИЧНО нет доказательств,что НАТО применяло боеприпасы объёмного взрыва.Я лично не видел смерти детей,стариков и женщин в Ливии.
Страны НАТО - настоящие миротворцы!
.....................
Стоить добавить,что я не видел смертей В Хатыни,Саласпилсе и Майданыке.
Есть песня такая у А.Розенбаума - "А может не было войны?" - как раз наш случай.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Евгений-13 написал(а):
Я хочу вам напомнить,что ВПЕРВЫЕ о таком боеприпасе газеты протрубили в 1982 г,когда в Бейруте(или где-то ещё в Ливане) F-16 сбросил такую бомбу,уничтожив ОДИН!!!!!
Правда ЕМНИП это была бомба была далеко не самого крупного калибра. Говорили, ЕМНИП, что BLU-73. Иногдя правговорят что BLU-72
Суть не в этом. Поражение от таких бомб - это полная "Ликвидация построек, особенно на расстоянии 3-4 радиусов. Фото, которые регулярно шли из Ливии показывали руины зданий (от орудийных обстрелов, авиационные от фугасок, но никак не поражения от ОДАБ. Вот поэтому и задается вопрос:где и когда, и сколько и чего.
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
alrick написал(а):
Раз происходит в самой России, то погибшие от оружия мирные жители совсем не считаются убитыми солдатами.
Понял. Юридически они погибли своей смертью по болезни?
Я твой дом труба шатал! Хватит клоуничать, да! :-D О чем речь была изначально, не напомните?
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
Если говорит МИД, то данные можно считать стопроцентно доказанными

http://vz.ru/news/2011/11/2/535652.html

"«Речь, прежде всего, идет о жертвах среди мирного населения в результате ударов с воздуха, поставках оружия в нарушение эмбарго, направлении инструкторов и сил спецназа для поддержки одной из противоборствовавших сторон во внутреннем конфликте."

Имеем наглое незаконное вторжение. Ну вообщем то что и не секрет никакой, для вменяемых людей.
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
alrick написал(а):
Напомню.

Смерть гражданских
И шо? Как много набомбили? А тот, тут бриз все доказать пытался, что наша авиация дворец дуды разбомбить нешмогла толком. А вы сравниваете нас с натой. Кто неправ интересно? :???:
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Новые власти Ливии заморозили банковские счета простых людей

В Ливии не утихает сопротивление установленной власти ПНС. По всей территории страны прокатилась волна сопротивления. Саиф аль-Ислам Каддафи избран руководителем Генерального штаба оставшейся армии Каддафи.

С утра в столице Ливии Триполи начались перестрелки. Произошло несколько взрывов около блок-постов сторонников Национального переходного совета и по дороге в международный аэропорт. Продолжаются вооруженные столкновения между различными группировками мятежников в районе Мансур столицы. В ливийской столице заморожены все банковские счета граждан, деньги снять невозможно. Это вызвало акции протеста, так как не на что купить еды в немногих действующих магазинах. Гуманитарная помощь в столицу не поступает. Об этом говорится в многочисленных сообщениях блоггеров в Твиттере.

Также пользователи пишут, что в городе Бени Валид минувшей ночью произошло крупное боестолкновения между сторонниками НПС и верных Каддафи мирными жителями. Над многими зданиями в городе вновь подняты зеленые флаги Джамахирии. Боестолкновения произошли в городах Фернадж, Садра, Зауийя, Тархун. В Сандре были взорваны нефтяные терминалы в порту. Пожар потушить не удается. Отгрузка нефти прекращена.

В редакцию «Аргументов. ру» поступило заявление Комитета Свободная Ливия, в котором, в частности, говорится: «На свободной территории Ливийской Джамахирии состоялось совещание с участием представителей всех подразделений Ливийского Сопротивления: революционных комитетов, армии, революционной гвардии. На нем было принято единогласное решение наделить Саифа аль-Ислама званием руководителя Генерального штаба».

http://news.argumenti.ru/world/2011/11/ ... l#fulltext

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

КРЫСЫ ПЕРЕДРАЛИСЬ!

«Революционеры Мисураты» против «контрреволюционеров Триполи»
Мятежники Мисураты отказываются сдать оружие
НАТО вынуждено продолжать военные операции в Ливии.

«Революционные» банды Мисураты решили продолжить борьбу до «полного освобождения» и добиться контроля над всеми, кто хочет присвоить себе «плоды революции и ее жертвенность».

«Революционеры» разделились на два лагеря. Одни настаивают на необходимости немедленно начать штурм Триполи, чтобы взять под контроль столицу, попавшую в руки «контрреволюции» и навязать свою «революционную» законность. Другие требуют объявить независимый «исламский халифат» со столицей в Мисурате.

«Революционеры» приняли декларацию о своем неповиновении «контрреволюционерам» в Триполи, так как они считают, что сделали для «революции» гораздо больше, чем ПНС, узурпировавший власть в Триполи.

Боевики Мисураты отказываются сдать оружие

В соответствии с решением Совета Безопасности ООН, который действует с 1 ноября, альянс НАТО должен прекратить военные операции в Ливии. Однако мятежники Мисураты категорически отказываются сдать оружие и угрожают использовать его, если натовцы попытаются их разоружить. Это заявил главарь боевиков Мисураты.

Источник в НАТО подтвердил, что мятеж вынуждает НАТО продолжить военные операции.

Председатель «совета» в Триполи Абдалла аль Накар послал угрозы мятежникам Мисураты. Он сказал, что у «совета» «длинные руки и что «они могут достать любого». Особенно тех, кто теперь стал «мятежниками на службе Джамахирии». Он обвинил их в создании исламской партии, такой как Хизболла.

Мятежники, которые провозгласили в Мисурате «революцию» против Триполи, на угрозы аль Накара ответили в еще более жестких выражениях.

Канал France 24 передает, что «революционеры» Триполи требуют от командования военных частей НАТО в Ливии продления военных операций до конца этого года, чтобы погасить «контрреволюционный» мятеж в Мисурате и разоружить мятежников, чьи батальоны вышли из под контроля «совета» Триполи.

Источники: Algeria ISP и другие агентства
http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... e&sid=2650

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Сирт: Интенсивные перестрелки!

Сайт OZYISM сообщает:

Интенсивные столкновения имеют место в аэропорту Сирта. Согласно новым отчётам, по крайней мере 142 НАТОвских наёмника были убиты, однако неясно, являются ли столкновения результатом внутренней борьбы между различными наёмными фракциями или между ливийским Сопротивлением и НАТО.

http://za-kaddafi.ru/node/6841

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Обама и Саркози отпразднуют завершение ливийской операции

Президенты США и Франции Барак Обама и Николя Саркози 4 ноября на торжественной церемонии в Каннах отпразднуют завершение операции в Ливии, увенчавшейся ликвидацией ливийского лидера Муамара Каддафи, сообщает РИА-Новости.

«Вчера в полночь операция НАТО «Объединенный защитник» завершилась после семи месяцев успешных усилий по защите и поддержке ливийского народа, добившегося свободы. После саммита «большой двадцатки, 4 ноября президент Обама и президент Франции Саркози примут участие в церемонии в честь союза США и Франции», - говорится в заявлении официального представителя Белого дома Джея Карни.

На церемонии Обама и Саркози поговорят с американскими и французскими военнослужащими, принимавшими участие в ливийской операции.

Вооруженное восстание в Ливии продолжалось около девяти месяцев. За время противостояния правившего режима и сил оппозиции погибли тысячи человек, огромный ущерб был нанесен экономике этой нефтедобывающей страны. Муамар Каддафи, правивший Ливией 42 года, погиб 20 октября в окрестностях своей малой родины - города Сирт - при не совсем ясных обстоятельствах.

http://glavred.info/archive/2011/11/01/233132-7.html

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Перед тем, как НАТО и США начали бомбардировки Ливии, Организация Объединенных Наций готовилась даровать награды полковнику Каддафи и ливийский Джамахирии за достижения в области защиты прав человека. Правильно, тот самый человек, полковник Муаммар Каддафи, которого НАТО и США в течение нескольких месяцев называют "жестоким диктатором", был представлен к данной награде за свои достижения в области становления прав человека в Ливии. Как странно, что Организация Объединенных Наций намеревалась награждать человека за его достижения в этой области , а уже в конце марта стала именовать его «жестоким диктатором».
Итак, я задаю вопрос. Кто этот "жестокий диктатор? Они – ООН и НАТО - хотят заставить нас поверить, что они знали, что он был "жестоким диктатором", но при этом решили дать ему награду за достижения в области развития прав человека в Ливии? Изумительно! Поразительна ложь, которую мы видели в средствах массовой информации, из уст НАТО и правительства США. Совершенно поразительна! Не удивительна, но поразительна! Но еще более поразительным является тот факт, что раз за разом большая часть американской общественности даже не ставит под сомнение любое слово, которое исходит от СМИ.

Стоит прочитать следующие эпизоды из доклада Генеральной Ассамблеи:
"Несколько делегаций с удовлетворением отметили также приверженность страны делу защиты прав человека на земле. Дополнительные заявления, которые не могли быть поставлены в ходе интерактивного диалога, в силу нехватки времени, будут размещены на экстранете универсального периодического обзора (universal periodic review) , когда это будет возможно. "
В тексте этого доклада существует и список тех стран, которые хвалили полковника Каддафи и Ливийскую Джамахирию (всеобщее государство), в поддержку решения Генеральной Ассамблеи Совет по правам человека, чтобы предоставить эту награду полковнику Каддафи. Я просто приведу здесь этот полный список. Читатель может посмотреть на список и сделать свои собственные суждения об уровне доверия к любой из отдельных стран в списке: Дания, Китай, Италия, Нидерланды, Мавритания, Словения, Никарагуа, Россия, Испания, Индонезия, Швеция, Норвегия, Эквадор, Венгрия, Южная Африка, Филиппины, Мальдивские острова, Чили, Сингапур, Германия, Австралия, Казахстан, Латвия, Ангола, Нигерия, Конго, Бурунди, Замбия, Руанда, Буркина-Фасо, Сенегал, Кот-д'Ивуар, Джибути, Зимбабве.
Даже если вы мало обращаете внимания на новости, вы все же заметите, что некоторые из вышеперечисленных стран вдруг сделали поворот кругом, и решили начать поддержку НАТО и США в их агрессивной войне. Почему? Почему же еще!? Деньги. Это всегда стоит в подтексте, и нет никаких сомнений, что все это будет разоблачено через некоторое время в будущем, так же, как была разоблачена ложь правительства США, сообщившего своим гражданам, и миру, об "оружии массового уничтожения" в Ираке. И те же страны были склонны даровать награду Каддафи за достижения в области прав человека, после того, как тщательно изучили ливийское общество. Итак, что же это за "жестокий диктатор?" Это то, что мой старший брат назвал бы «жевать траву» (да простят меня эстеты за грубый язык).

http://nsnbc.wordpress.com/2011/11/01/u ... out-libya/
 
Сверху