Нападение на Ливию. Итоги. (часть 3)

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Если честно я лично думаю что есче сложно подводить какие либо точные итоги по поводу Ливии, Ливийцам предстоит много работы и времени чтоб создать новую страну/систему в которой они хотели бы жить, на ето может уйти 5 или даже 10 лет. Боевые действия ведь только недавно закончились. Думаю жизнь для следуюшего покаления в Ливии будет намного лутше чем та жизнь которая была у их родителей при Кадафи, вообшем время покажет но я лично верю в светлое будушее людей Ливии.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
TTT написал(а):
X2X написал(а):
Это новое задание мне ?
Ага
Я скажу так : тот человек, который сделает в России такие же дороги, какие сделал в Германии Гитлер – станет святым для многих россиян(автомобилистов и жителей тех населённых пунктов, к которым и в которых дороги – это одно название).

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

NATOvskij написал(а):
1.Если честно я лично думаю что есче сложно подводить какие либо точные итоги по поводу Ливии,
2. Ливийцам предстоит много работы и времени чтоб создать новую страну/систему в которой они хотели бы жить,
3 на ето может уйти 5 или даже 10 лет. Боевые действия ведь только недавно закончились.
4.Думаю жизнь для следуюшего покаления в Ливии будет намного лутше чем та жизнь которая была у их родителей при Кадафи, вообшем время покажет но я лично верю в светлое будушее людей Ливии.
1.Да, рановато подводить что-либо.
2. Вы считаете что они жаждут работать, в массе своей ?
3. Вы – оптимист.
4. Во что только люди ни верили за всю свою многовековую историю… Вот теперь и будущее(естественно только в демократическое , свободное, правовое) людей Ливии начали кое-где верить. Может для религии избрать себе в качестве веры что то другое, более реалистичное ?
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
X2X написал(а):
2. Вы считаете что они жаждут работать, в массе своей ?
3. Вы – оптимист.
4. Во что только люди ни верили за всю свою многовековую историю… Вот теперь и будущее(естественно только в демократическое , свободное, правовое) людей Ливии начали кое-где верить. Может для религии избрать себе в качестве веры что то другое, более реалистичное ?

так как я человек не образованый то я просто скажу - ХЗ... просто страна теперь свободная, пусть теперь сами себе народ решает кого выбирать в власть, в кого верить, как работать (или не работать)... Вообше учитывая запасы нефти в Ливии то Ливия должна быть по уровню жизни на уровне с Швейцарией но к сожалению все те деньги от нефти не особо доходили до народа, надеюсь хоть счас дойдут до народа.
 

550-150

Активный участник
Сообщения
39
NATOvskij написал(а):
так как я человек не образованый то я просто скажу - ХЗ... просто страна теперь свободная, пусть теперь сами себе народ решает кого выбирать в власть, в кого верить, как работать (или не работать)... Вообше учитывая запасы нефти в Ливии то Ливия должна быть по уровню жизни на уровне с Швейцарией но к сожалению все те деньги от нефти не особо доходили до народа, надеюсь хоть счас дойдут до народа.


Парни, это же troll'! :)
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
NATOvskij
вообще-то Ливия и была "африканской швейцарией" - посмотрите фотографии до начала войны - чистые дома и улицы и МНОГО НОВЫХ автомобилей. теперь про все это придется забыть...
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
студент написал(а):
Нормальные европейские веяния. В куче стран-членов есть уголовные статьи за отрицание или восхваление чего-либо. Вот и до Ливии прогресс докатился.
Я о том же.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Думаю жизнь для следуюшего покаления в Ливии будет намного лутше чем та жизнь которая была у их родителей при Кадафи
А я так не думаю. Участь Сомали ждёт эту страну. Хорошая жизнь будет в тех государствах-автономиях, где есть нефть и способ её транспортировки.

ПНС не спроста похоронила Каддафи тайком, а сейчас и вообще запретила говорить о нём добрые слова. Почему как вы думаете? Да потому что ситуация в Ливии крайне печальная.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
TTT написал(а):
Ну так и возведите его в святые.
Стоп. Вы сейчас передёргиваете. Для нормальных русских людей Гитлер был и остаётся врагом. Если бы существовала возможность переиграть историю - не думаю, к примеру я стал бы его поддерживать. Но у него действительно много моментов, которые ему действительно удались. Или Вы хотите сказать - если дядя наш враг, то ничего у него перенимать нельзя? У него не было успехов и хороших ходов?
Касательно Ливии - то же самое. Не бывает абсолютно плохих и абсолютно хороших правителей. Стало быть, если я на улицах Триполи выскажу своё мнение, что при Каддафи цены на бензин были ниже и по улицам не бегало бычьё с автоматами - меня за это должны упечь за решётку? Хотя это будет констатацией факта.
 

Rand0m

Активный участник
Вроде баян, но повторюсь:
Саркози получил от Каддафи 50 миллионов евро на выборы в 2007 году
Экс-премьер Ливии Али аль-Махмуди подтвердил, что режим покойного Муамара Каддафи финансировал предвыборную кампанию Николя Саркози в 2007 году, сообщает Euronews. По словам адвоката бывшего главы правительства, находящегося в данный момент в тунисской тюрьме, сумма финансирования составила 50 миллионов евро.
В марте прошлого года сын Каддафи Саиф аль-Ислам потребовал от французского президента вернуть деньги, которые он получил от Ливии для финансирования своей предвыборной кампании. В воскресенье французский президент опроверг обвинения журналистов интернет-издания, назвав публикацию «позором». В понедельник он сообщил, что подал иск о защите чести и достоинства, передаёт радио «Вести ФМ».
http://news.mail.ru/politics/8850068/?frommail=1
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
All написал(а):
вообще-то Ливия и была "африканской швейцарией" - посмотрите фотографии до начала войны - чистые дома и улицы и МНОГО НОВЫХ автомобилей. теперь про все это придется забыть...

Rand0m написал(а):
Как раз таки доходили и как раз таки особо.

Journeyman написал(а):
А я так не думаю. Участь Сомали ждёт эту страну. Хорошая жизнь будет в тех государствах-автономиях, где есть нефть и способ её транспортировки.

я лично верю в то что в основе любой страны должна быть свобода слова, права человека и зашита етих прав, возможность выбирать правительство, демократия и т.д. а все остальное (типа автомобилей, красивих домов и хороших дорог) прийдет со временем. Я в африке бывал и не один раз, например в ЮАР я лично был поражен насколько там все продвинуто и при етом в стране есть свобода слова и демократия и прозрачность. Той же Украине есче очень далеко до ЮАР (Украина сильно отстает от ЮАР).

Кадафи? он был диктатором-тираном, он строил позолоченые дома для себя и своих родствеников, катался на супер дорогих самолетах и просырал деньги народа на лево и на право. Он спонсировал террористические организации в Ирландии а также он устроил терракт в Шотландии над городом Локерби.

Также когда команда сына Кадафи проиграла матч по футболу другой местной комманде то часть большиков начала свистеть на команду сына Кадафи... после етого всех етих болелшиков вывели с стандиона и растреляли прямо на против стадиона...
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
NATOvskij написал(а):
Кадафи? он был диктатором-тираном, он строил позолоченые дома для себя и своих родствеников, катался на супер дорогих самолетах и просырал деньги народа на лево и на право. Он спонсировал террористические организации в Ирландии а также он устроил терракт в Шотландии над городом Локерби.



Также когда команда сына Кадафи проиграла матч по футболу другой местной комманде то часть большиков начала свистеть на команду сына Кадафи... после етого всех етих болелшиков вывели с стандиона и растреляли прямо на против стадиона...

Это где ж такие сказки рассказывают? :grin:
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Journeyman написал(а):
А я так не думаю. Участь Сомали ждёт эту страну. Хорошая жизнь будет в тех государствах-автономиях, где есть нефть и способ её транспортировки.
Полностью согласен, да ещё аналогии напрашиваютя - про нефть, про "Если не он, то кто же", сепаратизм, ...
По моему - без вариантов - за 40 лет Каддафи устроил полный пипец, и рано или чуть поздее (после его смерти по старости власть делить бы начали) случилось бы то, что случилось.
А ведь весело мужик жил! Ни в чём себя не ограничивал! Я тащусь от его телохранительнц - со всего мира, всех цветов и оттенов - вах!!!
Настоящий мужчина - ни вчём себе не отказывал и никого не боялся и не стеснялся. Но скорее всего за 40 лет безальтернативного правления у него ещё и крышу снесло.
6051bfb690.jpg

d04119ba4b.jpg

bf14822ee4.jpg

bef7a62fa2.jpg


http://www.google.com/search?q=тело...pTN4QTs_NzECA&ved=0CGYQsAQ&biw=1191&bih=853
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
kukuin написал(а):
По моему - без вариантов - за 40 лет Каддафи устроил полный пипец,
ИМХО, вы что-то путаете. Полный пипец в Ливии устроило НАТО и местные революционеры, которые сейчас называются ПНС.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Yurich13 написал(а):
Полный пипец в Ливии устроило НАТО и местные революционеры, которые сейчас называются ПНС
За 40 лет Каддафи сделал ситуацию в Ливии неизбежно взрывоопасной OH СТРАНОЙ РУКОВДИЛ 40 ЛЕТ - ИЛИ ЧТО?. Вот именно, что "местные революционеры" - не со стороны. Оно и взорвалось - а далее - хот НАТО, хоть АльКаида, а на самом деле, наверное, и те и другие после этого туда рванули - но это уже детали.
 
Сверху