Нападение на Ливию. Итоги. (часть 3)

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
kukuin написал(а):
За 40 лет Каддафи сделал ситуацию в Ливии неизбежно взрывоопасной OH СТРАНОЙ РУКОВДИЛ 40 ЛЕТ - ИЛИ ЧТО?. Вот именно, что "местные революционеры" - не со стороны. Оно и взорвалось - а далее - хот НАТО, хоть АльКаида, а на самом деле, наверное, и те и другие после этого туда рванули - но это уже детали.

Святая наивность...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Наоборот, лет 7 назад мы там работали, и очень неплохо. Там и в Сирии. Сейчас, конечно, там будет работать "Розен"... :-D И хрен-то с ними. Этот регион уже мне не интересен. Да и нестабилен слишком.
Послезавтра улетаю в Пекин дней на 10, потом (22-го) еще на пару неделек в СА (последний раз: заместителя по СА я уже подготовил). Буду Китайскую тему раскручивать! :good:
А что касается именно Каддафи, то за 30 лет мое мнение о нем не изменилось. В отличие от многих: если бы Басаева и Хаттаба хлопнул НАТО, они бы тут на Форуме в героях ходили, а вот если бы Каддафи хлопнул спецназ ГРУ РФ, то мерзее его не было бы. Таковы правила игры здесь, вы же понимаете. Это ж интернет -Форум.... :-(
Этим не надо даже возмущаться, это обычный конформизм бОльшей части интернетовского населения, таковы правила игры. Принципиально и независимо думающих тут-единицы. :-(
Насчет Ливии, полагаю ситуация понятная: подросло молодое поколение, которым просто надоел клоун у власти, не смотря на подачки. А известные силы этим воспользовались. Но повстанцы не догнали, что по своему менталитету они иначе жить не могут, кроме как при жесткой диктатуре. Теперь у них Сомали на долгие годы. Ну и фиг с ними, чего за них переживать? - родные, что-ли.... :-D
 

Rand0m

Активный участник
kukuin писал(а):
За 40 лет Каддафи сделал ситуацию в Ливии неизбежно взрывоопасной OH СТРАНОЙ РУКОВДИЛ 40 ЛЕТ - ИЛИ ЧТО?. Вот именно, что "местные революционеры" - не со стороны. Оно и взорвалось - а далее - хот НАТО, хоть АльКаида, а на самом деле, наверное, и те и другие после этого туда рванули - но это уже детали.
А вы подумали, кто взмутил этих несчастных местных революционеров. Мозг вкл. А то в режиме пассивного сканирования не айс. Откуда у них деньги, оружие, навыки ведения войны, обученные тактике и стратегии командиры? Играя в войнушку по подвалам научились? :? :dostali:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Barbudos написал(а):
В отличие от многих...
Мы местное ампираторское величство...
Barbudos написал(а):
Таковы правила игры здесь, вы же понимаете. Это ж интернет -Форум.... :-(
Этим не надо даже возмущаться, это обычный конформизм бОльшей части интернетовского населения, таковы правила игры. Принципиально и независимо думающих тут-единицы. :-(
Не судите по себе, или добавляйте ИМХО, а то лихо вы тут за всех решаете, одним росчерком пера.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Barbudos написал(а):
Насчет Ливии, полагаю ситуация понятная: подросло молодое поколение, которым просто надоел клоун у власти, не смотря на подачки.
Вы можете обходится без ярлыков? 40 с лишним лет человек управлял страной, многое сделал для своей страны(хотя бы всеобщую грамотность). Кто для вас не клоун? Прмер приведите.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Yurich13 написал(а):
Barbudos написал(а):
Насчет Ливии, полагаю ситуация понятная: подросло молодое поколение, которым просто надоел клоун у власти, не смотря на подачки.
Вы можете обходится без ярлыков? 40 с лишним лет человек управлял страной, многое сделал для своей страны(хотя бы всеобщую грамотность). Кто для вас не клоун? Прмер приведите.
Все диктаторы- клоуны. Точнее, они неизбежно ими становятся со временем. Клоунами и мерзавцами. Кем раньше-зависит от конкретного случая, но чаще - одновременно.... :-D
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Barbudos написал(а):
Все диктаторы- клоуны. Точнее, они неизбежно ими становятся со временем. Клоунами и мерзавцами. Кем раньше-зависит от конкретного случая, но чаще - одновременно....
Кто не клоун?
 

Rand0m

Активный участник
Yurich13 кому и что вы пытаетесь доказать? Если человек убежден, то это надолго. Это мнение человека. Если он так считает, это не есть плохо и не есть хорошо. Я тоже не согласен с этой точкой зрения, но она ни чем не хуже вашей или моей (а почему тогда спорю я, не скажу :p ). Это его ИМХО. Был ли Каддафи хорошим человеком или Клоуном злобным тираном или честным и справедливым политиком, от наших ИМХО, клоун, гений,идиот молодец (и я хочу таким быть), ему 9даже если бы он был жив не жарко не холодно.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Yurich13 написал(а):
(хотя бы всеобщую грамотность)
:p :p
Ага блеят,граматеи.Только и делали ,что "алах акбар" орали да в белый свет, как в копеечку шмаляли. Причем обе стороны.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
TTT написал(а):
Ага блеят,грамматеи.Только и делали ,что "алах акбар" орали да в белый свет, как в копеечку шмаляли. Причем обе стороны.

Продолжайте хохотать, только ознакомьтесь сперва
Образование западного типа стало проникать в страну в период итальянской оккупации, но широкое распространение получило лишь после обретения независимости[1].

При правлении Муаммара Каддафи образование в стране, в том числе высшее, стало бесплатным. В результате чего за годы его правления уровень грамотности в стране поднялся с 25% до 95%. Также субсидировалось получение ливийцами высшего образования за границей: оплачивалось не только само обучение, но и ежемесячно студенты получали стипендию в размере $2300 на проживание и аренду жилья[2].

До начала гражданской войны в 2011 году в Ливии действовало 10 университетов и 14 научно-исследовательских центров[3].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Культура_Ливии
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Yurich13
Написать можно, что хочешь.И как, много вы знаете ливийскик ученых? Много открытии у этих 14 научно-исследовательских центров?
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
А как вообще можно хорошо отзываться о Каддафи,учитывая,что его собственный народ и угробил? И все эти,которые якобы за ним на смерть пойдут,разбежались,скучковались в бандитские группировки,пограбили,поубивали. Нормальное поколение воспитал полковник,ничего не скажешь. :good:
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
TTT написал(а):
Написать можно, что хочешь.И как, много вы знаете ливийскик ученых? Много открытии у этих 14 научно-исследовательских центров?
Я писал о всеобщей грамотности и подтвердил свои слова, это вас на хаха пробило. Кол-во учёных и список открытий и изобретений - отдельная тема, требующая времени на изучение, желаете - ищите, изучайте. А насчёт "шмаляли в белый свет" - на Ютубе, можно найти представителей любого гос-ва, орущих и шмаляющих хрен пойми куда, (американцы точно есть) прикажете всех в дегенераты записывать?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Yurich13 написал(а):
Я писал о всеобщей грамотности и подтвердил свои слова
Ваши подтверждения таковыми не являются.Вы в курсе, что переводы вики между русским и англииским отличаютася на 100%? Так кому верить,вам?
Yurich13 написал(а):
А насчёт "шмаляли в белый свет" - на Ютубе, можно найти представителей любого гос-ва, орущих и шмаляющих хрен пойми куда, (американцы точно есть) прикажете всех в дегенераты записывать?
Только в Ливии это явление носило массовыи характер.Ну как же, все высокообразованные интеллигенты, к оружию не привычные.
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Ну это все благодаря нефти.Не будет нефти жили бы ливийцы как в северной корее .
Почему вон в германии например о каждом человеке заботяться.Каждый бомж там защищен.Потому что президент или премьер министр знает что если не будет заботиться о людях-они проголосуют против него или выйдут на улицы.А диктатору не надо думать о людях.Если кто недовольный-растреляет или посадит.
И сейчас вот этот развал,боевики на улицах из за каддафи.Его можно было только войной убрать.
Когда в демократическом государстве против него бы проголосовали на выборах.Или он сам ушел бы с поста.Или все люди вышли на улицы и вынудили бы уйти.И мирно бы смениилось руководство и пришел бы новый президент.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Yurich13

В Египте например любая фабрика по производству папируса (как правило 1-2 комнатушки включая склад) зовется гордо - Институт папируса. Можно сказать, что Египтяне самая образованная папирусная нация. :)
 
Сверху