НАТО предлагает России создать ПРО для Евроатлантического региона

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
БРЮССЕЛЬ, 28 мар — РИА Новости, Александр Шишло. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен пригласил Россию принять участие в создании общей системы противоракетной обороны для Евроатлантического региона.

«Я считаю, что работая вместе над системой противоракетной обороны, НАТО и Россия могут обеспечить “крышу” безопасности для всего Евроатлантического региона», — заявил Расмуссен.

Текст его видео-заявления доступен на сайте НАТО в разделе «Уголок генерального секретаря».

«Нам нужен подход к ПРО, который включает не только все страны НАТО, но также и Россию. Если мы построим “крышу” безопасности вместе, люди от Ванкувера до Владивостока будут знать, что они являются частью одного сообщества, обеспеченного подлинной безопасностью, сталкивающегося с реальными угрозами и использующего реальные технологии», — указал глава Североатлантического альянса.

По его словам, России, со своей стороны, «следует также рассматривать ПРО (для Евроатлантического региона) как возможность, нежели чем как угрозу».

«Я твердо уверен, что когда эти шаги будут сделаны, мы сможем создать ПРО, которая не только защищает евроатлантическое сообщество, но также объединяет его», — заявил Расмуссен.

http://www.rian.ru/defense_safety/20100 ... 78056.html
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Daywalker написал(а):
По его словам, России, со своей стороны, «следует также рассматривать ПРО (для Евроатлантического региона) как возможность, нежели чем как угрозу».
Благими намерениями устлана дорога в ад...
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Daywalker написал(а):
«Нам нужен подход к ПРО, который включает не только все страны НАТО, но также и Россию. Если мы построим “крышу” безопасности вместе, люди от Ванкувера до Владивостока будут знать, что они являются частью одного сообщества, обеспеченного подлинной безопасностью, сталкивающегося с реальными угрозами и использующего реальные технологии», — указал глава Североатлантического альянса.
Знаковая "оговорка". Стоит заметить, что речь тут, кажется, идет о "другой ПРО", США строит свою ПРО независимо от НАТО, договариваясь на двухсторонней основе.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Россия изначально предложила США использовать наши элементы СПРН - мощнейший радар в Габале - но видите ли, он не подходит по словам американцев.
В этом свете возникает вопрос - на какой основе должна будет создаваться совместная, глобальная ПРО? На территории России я так понимаю будут развёрнуты американские\НАТОвские радары (естественно с американскими\НАТОвскими военнослужащими), американские\НАТОвские противоракетные комплексы?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я думаю перед тем как создавать единую ПРО, нам надо будет вступить в НАТО :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

После чего кстати организация самоликвидируется за ненадобностью
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Daywalker написал(а):
В этом ваша проблема.Про без вас-плохо,с вами тоже не хорошо.... Парадокс однако.
Вот именно, что это ПРО - наша проблема. США создает свою систему ПРО в Европе, типа для ее защиты и само НАТО также ее хочет создать, но уже и с российским участием.
Вопрос - это же сколько угроз и от кого появилось для Европы, что нужно аж две системы ПРО создавать? Или это очередное запудривание мозгов для пипла? Типа мы приглашали поучастовать и Россию, но она отказалась... :???:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
США член НАТО,мы не знаем деталеи.Может система ПРО в партнерстве с Россиеи будет единственнои,или интегрированнои с тои которую уже начали строить.
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
Ненаучная фантастика. Слишком, на мой взгляд, показательным является заявление генсека НАТО. Дальше газетных строк и телеэкранов дело не пойдет.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Думаю, если приглашают-надо поучаствовать. В основном наша помощь сведется к использованию радаров СПРН для нужд ПРО. По-крайней мере хуже от этого не будет.
 
Сверху