НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
В нашем отечестве народ всегда чутко следует главной линии...
В Вашем отечестве,возможно и так.А вот моя мать до самой смерти уважала Сталина,не глядя на колебания курса партии,в которой она никогда не состояла.Я,видимо,в этом в неё пошёл.Про Америку Вам уже высказали камрады выше,совершенно точно и справеливо высказали.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
О как....

НЬЮ-ДЕЛИ, 30 июня. /Корр. ТАСС Александр Антипин/. Пакистан рассчитывает на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/ в Уфе подписать соглашение о сооружении Россией газопровода между городами Карачи и Лахор. Об этом журналистам сообщил пакистанский министр нефти и природных ресурсов Шахид Хакан Аббаси.

"Мы пытаемся сделать все возможное, чтобы подписать межправительственное соглашение по сооружению газопровода во время визита премьер-министра Пакистана в Москву", - приводит сегодня его слова индийская газета "Декан геральд".

Стоимость соглашения оценивается в $2 млрд. Протяженность газопровода составит 1,1 тыс. км. Как ожидается, Россия также будет поставлять в Пакистан сжиженный природный газ.

"Российская сторона выразила готовность помочь Пакистану преодолеть энергетический кризис, - добавил Аббаси. - Поставки СПГ должны начаться в 2016 году".

Пакистанский премьер Наваз Шариф должен посетить Россию, примерно, 8-10 июля, когда там пройдут саммиты БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) и ШОС.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Первый пошёл.....

30.06.2015, 20:32
«Трубоукладчик Castoro вышел в море в направлении российских территориальных вод для подготовки к началу морской укладки», — приводит РИА Новости текст сообщения.

http://russian.rt.com/article/100570
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Во-вторых, "злейшим" врагом Китай для СССР/РФ не был никогда.
Понятно. В 70е ядерные фугасы на границе с Китаем, просто от огромной дружбы...
Что то не припомню чтобы за 25 лет осознанной жизни я их когда то любил. Или считал Китай злейшим врагом.
Я боюсь, что ваше мнение, как, впрочем, и мое, никого не интересует.
Мне в этом году 50, себя вполне осознанно помню с 3-х лет - ни разу американцев не любил.
Ваше тоже:-D
А вот моя мать до самой смерти уважала Сталин
Боюсь, что ваши родственники, даже если их много, выборка нерепрезентативная... Кукурузник сказал, что культ личности и репрессии, значит культ и репрессии...
Про Америку Вам уже высказали камрады выше,совершенно точно и справеливо высказали.
Как так? В период индустриализации янки нам заводы под ключ строили, оборудование продавали, инженерными кадрами, союзниками потом были. Далее холодная война, потом 90 годы. Когда американцев любили уж совсем беззаветно и преданно, даже конституцию РФ и финансовую систему при их помощи строили... Сейчас опять разлюбили, не хотят, гады многополярный мир строить и гешефтом делиться:-D
 
  • Like
Реакции: horh

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.126
Адрес
Липецк
Я боюсь, что ваше мнение, как, впрочем, и мое, никого не интересует.
А вы не бойтесь. Страх парализует волю. Моё мнение, впрочем так же как и ваше, очень важно и для наших, и для заокеанских правителей. Ибо именно от него зависит, пойдём мы на майдан или на антимайдан. И пойдём ли куда-нибудь вообще. Простой пример - движухи типа "Наших" и "Молодой гвардии" зачем делались?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.126
Адрес
Липецк
Сильно же вас кговавый тигайн запугал.:-D
потом 90 годы. Когда американцев любили уж совсем беззаветно и преданно, даже конституцию РФ и финансовую систему при их помощи строили...
Ага! Именно от большой любви к США Горбачёва "пятнистым му"аком" называли?;)
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Горбачев-то тут причем... В развале союза он виноват ровно, так же, как Кириенко в дефолте 98г. Т. е. никак. А любовь по самые помидоры с американцами была уже после него...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Читаю и думаю и причём тут нефть по 57 баксов ?:)
Как будто ветка не о энергоресурсах
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Э как Вам с Ираном подфартило?:)
Я вот никак не думал, что так быстро договорятся.
Это не мне подфартило, а Ирану, мне от этого ни жарко ни холодно.
Что касается Ирана видно было что обе стороны хотят договориться (ну Израиль конечно против) а в целом ВСЕ остальные хотели договориться и ЕС и РФ и США. Штаты такой конфликт заварить конечно могли, с риском построить ИГ от Йемена до Пакистана включительно, но думаю им и Ирака пока хватает. РФ от такой заварушки тоже пользы никакой, один гемор. Ну а ЕС на нашем с штатами фоне вообще пацифисты, их интересуют только бабло и стабильность, ну и стабильное бабло))
Я конечно не провидец, но предположу, что Иран в кооперации с Азербайджаном, Грузией и Турцией может в будущем поставлять газ в Европу, что на руку ЕС - стабильные поставки, и США - ослабление влияния России. Тесная дружба с Турцией позволит им сидеть на кране и контролировать процесс поставок, грубо говоря получить ещё один рычаг давления на Иран. В общем дальновидный и хорошо продуманный ход, который был очевиден и логичен, на фоне последних действий России.
Следующим ходом могло бы стать финансовое давление на экономику Китая, чтобы "убить два зайца", ослабить и Китай и его сотрудничество с РФ.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
http://lenta.ru/news/2015/08/11/yamal/

Газопровод «Ямал — Европа» вышел из строя в день остановки «Северного потока»
pic_5c8bfdb19e705a322bb0351defeeaa95.jpg

Компрессорная станция Мальнов
Фото: Gascade
Технический сбой в работе газопровода «Ямал — Европа» произошел в день плановой остановки обеих ниток «Северного потока». Об этом сообщает во вторник, 11 августа, «Интерфакс» со ссылкой на газотранспортного оператора Gascade.

Из-за технических проблем, по информации Gascade, может быть ограничена производительность компрессорной станции Мальнов на границе Польши и Германии. Производительность станции начала падать во второй половине дня вторника и в какой-то момент опустилась почти до нуля, но затем вновь начала расти.

Трубопровод «Ямал — Европа» должен был частично компенсировать остановку на плановые работы газопровода «Северный поток». Gascade уже сообщал о трудностях на компрессорной станции 7 августа, проблема была решена на следующий день.

«Северный поток» с 11 до 20 августа приостановил транспортировку газа для проведения работ по обслуживанию механических компонентов и программно-аппаратного обеспечения.

Газопровод «Северный поток» состоит из двух ниток протяженностью 1224 километра с пропускной способностью 27,5 миллиарда кубометров газа в год каждая. Транснациональный газопровод «Ямал — Европа» обладает пропускной мощностью 32,9 миллиарда кубометров в год.

Надо же... Ну совершенно случайное совпадение.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Стоимость нефти марки Brent снизилась до $44,57 за баррель

По состоянию на 7:07 по московскому времени в ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 1,997% — до $44,57 за баррель. Цена на нефть марки WTI понизилась на 2,431% — до $39,49 за баррель

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2795161
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Demin, в Китае рухнула биржа, спад идет по всему миру. Ввиду общей неустойчивости прямая трансляция котировок здесь не актуальна.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Египет остановит импорт газа из-за открытия гигантского месторождения в Середиземноморье
0
31.08.2015Ведомости
В связи с открытием в Средиземном море одного их крупнейших газовых месторождений в мире Египет приостановит импорт голубого топлива на 3-5 лет, приводит РИА «Новости» заявление официального представителя министерства нефти и минеральных ресурсов страны Хамди Абдельазиз телеканалу «Аль-Асыма». «Важно, что нам в этом случае не понадобится импортировать газ из других стран», — сказал он. Абдельазиз подтвердил, что месторождение, обнаруженное в Египте итальянской нефтегазовой компанией Eni, является крупнейшим открытием с 1967 г. По его словам, открытых запасов газа Египту при нынешнем потреблении хватит как минимум на десять лет.

30 августа компания Eni сообщила об открытии «супергигантского» месторождения Zohr, запасы которого оцениваются в 30 трлн куб. футов (850 млрд куб. м) газа на площади около 100 кв. км. Глава Eni доложил президенту Абдул-Фаттаху Халилу ас-Сиси о планах по созданию инфраструктуры для уточнения и разработки месторождения. Ранее сообщалось о планах Израиля поставлять в Египет газ со своего месторождения «Левиафан».
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Опять снова-здорово
Стоимость нефти марки Brent выросла за 91 минуту торгов на Лондонской бирже (ICE) почти на 10 процентов (4,3 доллара), превысив отметку в 52 доллара за баррель. Участники торгов отреагировали на новости о том, что ОПЕК готовится провести переговоры с другими крупными нефтедобывающими странами.
http://www.rg.ru/2015/08/31/neft2-site-anons.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ой пролетят турки, как пить дать пролетят.
Станет походу Германия второй Украиной, т.е. самой большой транзитной страной.:-D

Акционеры подписали соглашение по «Северному потоку-2»
В рамках ВЭФ подписано соглашение акционеров по строительству третьей и четвертой ниток газопровода «Северный потока». В состав нового консорциума вошли «Газпром», E.ON, Shell, BASF/Wintershall, OMV и ENGIE. У российского газового концерна будет 51 процент в консорциуме, у ENGIE — девять процентов, у остальных по 10.
Увеличить
Видимо, что-то случилось...
К сожалению, мы не можем отобразить эту картинку.
Сообщение об ошибке автоматически отправлено
в службу поддержки. Приносим свои извинения

© AP 2015
В рамках Восточного экономического форума во Владивостоке подписано соглашение акционеров по строительству третьей и четвертой ниток газопровода «Северный потока». Об этом передает корреспондент «Ленты.ру» с ВЭФ.

По словам руководителя проекта строительства и эксплуатации первых двух ниток «Северного потока» Маттиаса Варнига, в состав нового консорциума вошли «Газпром», E.ON, Shell, BASF/Wintershall, OMV и ENGIE.

При этом у российского газового концерна будет 51 процент в консорциуме, у ENGIE — девять процентов, у остальных по 10 процентов.

читайте также

«Газпром» остался с половиной трубы

d12757176.gif

Варниг добавил, что вопрос о том, какая конфигурация партнеров будет строить сухопутные отводы от новой магистрали, пока не решен. Агентству «Интерфакс» источник в «Газпроме» сообщил, что этот вопрос сейчас является наиболее сложным в переговорах партнеров по проекту.

По словам главы Wintershall Марио Мерена, вопрос о структуре инвесторов сухопутных отводов и в том числе участия сестринской трубопроводной компании Wintershall Gascade зависит от консультаций с регулятором.

Меморандум о намерениях, предусматривающий совместное строительство двух ниток «Северного потока-2», подписали в июне «Газпром», E.On, Shell и OMV. Затем к проекту проявили интерес дочерняя компания BASF — Wintershall и ENGIE. Новые две нитки общей годовой мощностью 55 миллиардов кубометров пройдут от российского побережья по дну Балтийского моря до Германии.

Действующий газопровод «Северный поток» включает две нитки протяженностью 1224 километра и пропускной способностью 27,5 миллиарда кубометров в год каждая. Он проходит по дну Балтийского моря и соединяет энергосистему Евросоюза с крупнейшими месторождениями природного газа. Сухопутным продолжением «Северного потока» на территории ФРГ являются трубопроводы NEL и OPAL. «Газпром» начал поставки энергоносителя по «Северному потоку» в 2012 году.

Акционерами Nord Stream, оператора «Северного потока», являются «Газпром» (51 процент), немецкие Wintershall и E.ON Ruhgas (каждой принадлежит по 15,5 процента), нидерландская Gasunie и французская ENGIE (доля каждой — девять процентов).
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
А между тем, король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд прибыл 3 сентября в США для встречи с американским президентом Бараком Обамой и "группой американских финансистов".

Основной целью поездки является сговор попытка договориться о ценах на нефть.

0_13cf2f_3645ddea_XL.jpg
 
Сверху