НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
Мне нравится как Евросоюз управляет мою страну
По-русски это звучит так: "Мне нравится хозяйский сапог на моей шее". Самый худший раб -- это раб, гордящийся своим рабством.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
По-русски это звучит так: "Мне нравится хозяйский сапог на моей шее". Самый худший раб -- это раб, гордящийся своим рабством.
Смешно когда человек не имеющий понятия об порядки в Евросоюзе и проживающий в стране где несменный безконтрольный руководитель говорит о рабстве :-D:-D:-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Как то все крайности пишут.
Да какая разница. Главное что Румыния пролюбила хороший шанс стать страной трпнзитером газа вместо Украины, потеряв примерно 5 млрд бакинских в год. И славный представитель румынского государства говорит что ему это нравится.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
Мне нравится как Евросоюз управляет мою страну, вхождение в Евросоюз и НАТО это лучшее что сделала Болгария!!!
У нас в Сербии говорят, что вы говорили то же самое, когда вам говорили из СССР, что делать и думать.
Вы знаете что-нибудь, чтобы придумать для себя, или вы постоянно целуете чужую задницу?:Mocking:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
Мдя, важно жить лутше
Гордость на голой жопе и низком стандарте жизни вызывает только насмешки!
Значит принять ваши проекты это независимость а от них отказатся это зависимость:-D:-D:-D
Ерш написал что Поляки будут" вить на Луну " через 2-3 года
Я ответил:"Поживем увидим"
Если через 2-3 года стандарт жизни в Росии будет выше чем в Польши то значит Ерш был прав:-D
У вас так хорошо сейчас, что в Болгарии остались только старики и цыгане...:Lol:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
Да какая разница. Главное что Румыния пролюбила хороший шанс стать страной трпнзитером газа вместо Украины, потеряв примерно 5 млрд бакинских в год. И славный представитель румынского государства говорит что ему это нравится.
Ну? Может быть ему это нравится...:Rolleyes:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Посмотрел на карту - сейчас Фортуна стоит на старом месте Черского, а сам Черский в стороне где-то на 3 мили. Кто-нибудь в курсе - какого хрена что это значит?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Посмотрел на карту - сейчас Фортуна стоит на старом месте Черского, а сам Черский в стороне где-то на 3 мили. Кто-нибудь в курсе - какого хрена что это значит?

См в прошлое, 28 мая 2021 г.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Мдя, важно жить лутше
Гордость на голой жопе и низком стандарте жизни вызывает только насмешки!
Значит принять ваши проекты это независимость а от них отказатся это зависимость:-D:-D:-D
Ерш написал что Поляки будут" вить на Луну " через 2-3 года
Я ответил:"Поживем увидим"
Если через 2-3 года стандарт жизни в Росии будет выше чем в Польши то значит Ерш был прав:-D
Ерш писал и Ерш не отказывается от своих слов. Но видимо нужно учитывать особенности автоматического превода.
Итак я утверждал, что поляки будут выть на Луну из за возросших цен на газ. И из за невозможности заключать выгодные для себя сделки. Как раз из за законодательства ЕС.
Радикально лучше или хуже жизнь не изменится. Туалетная бумага не пропадёт если вы имеете в виду нечто подобное, а вот ценник на электричесво, тепло и некоторе ЖКХ увеличится.
Это разумеется не фатально. Ну пока во всяком случае.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.995
Адрес
ирл

B9hEPwYfKPo.jpg
:-D

Украина готова в суде добиваться от "Газпрома" доступа к транзиту газа из Азии
Как сообщил Витренко, "Нафтогаз" готовит официальные запросы для получения разрешения на транзит газа из Центральной Азии по трубам "Газпрома". "Если они ["Газпром"] откажут, тогда следующим шагом будет жалоба в Еврокомиссию и суд", - заявил Витренко, отметив, что этот процесс может занять несколько лет.

"Речь идет о десятках млрд кубических метров. Только лишь газ из Центральной Азии может заполнить всю украинскую систему транзита газа", - добавил глава "Нафтогаза".

Ранее Витренко заявлял, что "Нафтогаз" рассмотрит возможности инициирования новых арбитражных разбирательств против "Газпрома", что позволяет действующий контракт по транзиту газа.

В феврале 2020 года Витренко в должности исполнительного директора "Нафтогаза" сообщал, что украинская сторона может подать иски к "Газпрому" в части "злоупотребления "Газпромом" своим доминирующим положением" по новому транзитному контракту и по контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом", а также переуступки долговых обязательств "Росукрэнерго". Тогда он заявлял, что сумма исков к "Газпрому" может составить около $17,3 млрд.

https://tass.ru/ekonomika/11641587

Украина сможет заработать на «Северном потоке-2» после его открытия, если ей передадут часть акций газопровода, заявил в эфире телеканала «Первый независимый» политолог Руслан Бортник. Он отметил, что Украина несет из-за проекта потери, поэтому Россия могла бы компенсировать их, передав 5-10% акций.

«Давайте, из-за того, что мы теряем, это вопрос политический, сделаем Украину сособственником «Северного потока-2», дайте нам пять-семь-десять процентов, чтобы мы могли компенсировать свои убытки», – предложил специалист. Эти средства может получить «Нафтогаз». Также Бортник предложил сделать Украину полноценным участником «Северного потока-2» – в таком случае часть газа может попадать в украинские газовые хранилища. МК
Слыхали же выражение "когда украинец родился - еврей заплакал". Оно в полной мере относится не только к жадности и хитрости (последняя у хохлов, впрочем, довольно своеобразна), но в том числе и к термину "хуцпа" - более незамутненной наглости и искреннего непонимания "а нас за що" вряд ли можно у кого-то еще на шарике встретить.
 
Сверху