НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
Таких близких отношений с вами я не помню. Получилось так, что вы как то сами себя.
Не обманывайте себя.:Nea: Конечно, таких близких отношений не было. Я говорю о геополитике.:Hi:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.016
Адрес
Россия

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
Фильм был такой - Миллионы Брюстера (фильм, 1985) — Википедия (wikipedia.org)
Там ГГ ввязывается кандидатом в выборы мэра Нью-Йорка, но заимтересован, чтобы народ проголосовал против всех. И он на встречах с избирателями и митингах задает один вопрос:
"Почему кандидаты вкладывают по 5 миллионов долларов в избирательную кампанию, чтобы получить должность с зарплатой в 100 000?"
Любой, кто хоть немного спрашивал о финансировании избирательных кампаний в США (но на самом деле немного), знает, что кампании финансируются за счет взносов. Таким образом, кандидат, как правило, не вкладывает свои деньги.:) В некоторых штатах (и в Сербии) президент должен продемонстрировать свое имущественное состояние в начале и в конце срока.:Cool:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.016
Адрес
Россия
В некоторых штатах (и в Сербии) президент должен продемонстрировать свое имущественное состояние в начале и в конце срока.
А детишек и прочих родственных венчурных фондов ?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
А не надо было вам , мyдакам , одного немчика с его бабой убивать ..
Ядовитая немецкая теория. Я просто удивлен, что вы тоже попались на эту историю ...:Nea: Почему вы в России так доверяете немцам? Германия и РИ вступили в войну из-за Франца Фердинанда ...:Lol:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.016
Адрес
Россия
Ядовитая немецкая теория. Я просто удивлен, что вы тоже попались на эту историю ...:Nea: Почему вы в России так доверяете немцам? Германия и РИ вступили в войну из-за Франца Фердинанда ...:Lol:
Дедка за репку , бабка за дедку.
Учитывая тогдашний опыт и уровень управления государствами - так и случилось .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
Дедка за репку , бабка за дедку.
Учитывая тогдашний опыт и уровень управления государствами - так и случилось .
:Lol::Lol::Lol:... Я действительно не понимаю, почему ты так любишь этих немцев?:) "Они никогда не были против России, всегда были виноваты другие.":Fool: 1914 - мы, 1941 - ваша собственная вина, 2021 - Лукашенко...:Mocking: а немцы - никогда...:Cool:
Когда ты поймешь, что была война неизбежна? Они это уже спланировали, как и в 1941 году.:Clapping: Россия не могла избежать его, кроме как капитулировать без боя... :Nea:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
Я бы хотел, чтобы команда форума превратила это обсуждение в соответствующую тему.:Hi:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.016
Адрес
Россия
:Lol::Lol::Lol:... Я действительно не понимаю, почему ты так любишь этих немцев?:) "Они никогда не были против России, всегда были виноваты другие.":Fool: 1914 - мы, 1941 - ваша собственная вина, 2021 - Лукашенко...:Mocking: а немцы - никогда...:Cool:
Когда ты поймешь, что была война неизбежна? Они это уже спланировали, как и в 1941 году.:Clapping: Россия не могла избежать его, кроме как капитулировать без боя... :Nea:
А вот оно чо..
Ну тогда можно !
Воруй , убивай ,ипи гусей эрцгерцогов​
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Ядовитая немецкая теория. Я просто удивлен, что вы тоже попались на эту историю ...:Nea: Почему вы в России так доверяете немцам? Германия и РИ вступили в войну из-за Франца Фердинанда ...:Lol:
Но вам все равно не надо было его убивать.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Маленькая ошибка. Помните, движение неприсоединения?

Большой ошибкой было ваше участие в этой иллюзии.
Югославия не должна была быть сделана. Это должна была быть только Сербия. Она бы не развалилась. И она была союзницей РИ.

Она могла называться как угодно и все равно бы она развалилась. Потому что история показала, что как только у вас получается "Югославия", вы сразу же забываете о России или СССР. Потом "внезапно" остаетесь у разбитого корыта и снова вспоминаете о России. Вы старались держаться подальше от СССР, а пока он существовал, существовала и Югославия, не стало СССР, не стало и Югославии.
Но вам все равно не надо было его убивать.

Не уверен, что что-то изменилось бы, война была нужна и повод все равно нашелся бы.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
Большой ошибкой было ваше участие в этой иллюзии.
Что ж, к тому времени, как вы снова разрывались свою родину, все функционировало ...:Hi:
Потому что история показала, что как только у вас получается "Югославия", вы сразу же забываете о России или СССР.
История это не показала. Наоборот. Я уже писал о глупостях Российской балканской политики. Об отношениях СССР и югославских коммунистов не хочу тратить слова.
Не уверен, что что-то изменилось бы, война была нужна и повод все равно нашелся бы.
Точно. Куда бы ты ни повернулись, а твоя задница всегда сзади...:-D (сербская поговорка)
Сабля всегда должна быть острой, а порох сухой. Как сейчас...;)
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
то ж, к тому времени, как вы снова разрывались свою родину, все функционировало .

Ну, примерно так это уже "функционировало":
original.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Кстати, там Вучич просил лично Путина о дополнительных поставках газа. С чего вдруг?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
Но вам все равно не надо было его убивать.
Точно. Я серб, я не американец, и я не скажу, что такие убийства оправданы.:Hi: Австро-венгерское правительство было предупреждено сербским правительством о том, что такие события возможны. Но они сознательно стремились вызвать провокацию. В то время Фердинанд посещал австро-венгерскую армию, которая проводила учения на границе с Сербией (что обычно делается, когда ты не хочешь войны, верно?). Его визит в Сараево состоялся 28 июня-и это был Видовдан, самый большой сербский праздник, день битвы в Косово (что обычно делается,когда ты не хочешь обидеть чужие религиозные чувства, верно?).
Если бы их правительство позаботилось о безопасности своего наследника престола, оно, по крайней мере, усилило бы меры безопасности в Сараево в тот день. Но нет... Они решили вести войну...:Nea: И так:
Куда бы ты ни повернулись, а твоя задница всегда сзади...
Если бы Правый сектор совершил большой митинг 9 мая в Краматорске, и там кто-то стреляет в некого их "фюрера", что бы ты сказал? Ты бы сказал - да, этого не должно было случиться, но митинг тоже не должно было быть. Или, может быть, я ошибаюсь?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Австро-венгерское правительство было предупреждено сербским правительством о том, что такие события возможны. Но они сознательно стремились вызвать провокацию. В то время Фердинанд посещал австро-венгерскую армию, которая проводила учения на границе с Сербией (что обычно делается, когда ты не хочешь войны, верно?). Его визит в Сараево состоялся 28 июня-и это был Видовдан, самый большой сербский праздник, день битвы в Косово (что обычно делается,когда ты не хочешь обидеть чужие религиозные чувства, верно?).
Херасе! То есть государство Австо-Венгрия (52 с лишним миллиона населения) должно было согласовывать с Сербией (4 миллиона населения) - что и как она должна делать на СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ территории? Ребята, вы точно не охренели???
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
https://ria.ru/20211225/postavki-1765468863.html
В Кремле рассказали подробности разговора Путина и Вучича
Президенты Путин и Вучич обсудили дополнительные поставки природного газа в Сербию.
Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с сербским коллегой Александром Вучичем, сообщили в пресс-службе Кремля.
"Особое внимание уделено тематике поставок российского природного газа в Сербию", — говорится в сообщении.
Главы государств отметили, что по этому вопросу налажена системная работа, позволяющая обеспечить энергоснабжение балканской страны.
Путин 25 ноября принял сербского лидера в Сочи. По итогам встречи Вучич сообщил, что цена газа из России на ближайшие полгода для его страны сохранится на предыдущем уровне в 270 долларов за 1000 кубических метров и что достигнуто понимание по увеличению и гибкости поставок.
Сейчас Москва — фактически единственный поставщик природного газа в Сербию, которая в последние годы получала свыше двух миллиардов кубометров по трубе через Украину и Венгрию...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
Херасе! То есть государство Австо-Венгрия (52 с лишним миллиона населения) должно было согласовывать с Сербией (4 миллиона населения) - что и как она должна делать на СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ территории? Ребята, вы точно не охренели???
Если бы их правительство позаботилось о безопасности своего наследника престола, оно, по крайней мере, усилило бы меры безопасности в Сараево в тот день.
 
Сверху