Нью-резун: в катастрофе 41-го виноваты предатели - офицеры и генералы РККА!

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Кысиль написал(а):
Это вы об украинском, что ли?

Ну, звыняйтэ! Украинский - не тувинский, выучить можно.
Можно,да нужды нет.На Украине бывал много и везде хватало русского языка для общения.Меня везде прекрасно понимали.И разговор на русском никого не оскорблял.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
БЧ-5 написал(а):
Кысиль написал(а):
Это вы об украинском, что ли?

Ну, звыняйтэ! Украинский - не тувинский, выучить можно.

Можно,да нужды нет.На Украине бывал много и везде хватало русского языка для общения.Меня везде прекрасно понимали.И разговор на русском никого не оскорблял.

Странно.
А вот я, "крайний националист" (С) дончанин) - знаю и украинский, и русский, и беларуский, и сербский, и польский, и...
Ну, да ладно.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

дончанин написал(а):
Кысиль написал(а):
По-моему, вам пора выйти на балкон. Нехорошо

(и вытрите то, что наследили, пока никто не увидел)

Если вся украинская интелегенция как вы я понимаю почему в стране полная....

То есть, вы, учитель истории из Донецка - НЕ украинская интеллигенция? :Shok:
Экая каша у вас в голове...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

alrick написал(а):
дончанин написал(а):
Да и покажите в конце концов заветные документы
http://lib.rus.ec/b/137897/read
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ АРХИВОВ


Спасибо огромное! :good:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
БЧ-5 написал(а):
Кысиль написал(а):
Это вы об украинском, что ли?

Ну, звыняйтэ! Украинский - не тувинский, выучить можно.

Можно,да нужды нет.На Украине бывал много и везде хватало русского языка для общения.Меня везде прекрасно понимали.И разговор на русском никого не оскорблял.

Странно.
А вот я, "крайний националист" (С) дончанин) - знаю и украинский, и русский, и беларуский, и сербский, и польский, и...
Ну, да ладно.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

дончанин написал(а):
Кысиль написал(а):
По-моему, вам пора выйти на балкон. Нехорошо

(и вытрите то, что наследили, пока никто не увидел)

Если вся украинская интелегенция как вы я понимаю почему в стране полная....

То есть, вы, учитель истории из Донецка - НЕ украинская интеллигенция? :Shok:
Экая каша у вас в голове...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

alrick написал(а):
дончанин написал(а):
Да и покажите в конце концов заветные документы
http://lib.rus.ec/b/137897/read
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ АРХИВОВ


Спасибо огромное! :good:
'сие есть не документ ))) сие есть шняга ))0 полномасштабная ))) не более ни меее )) таких шняг я вам могу тышчи настрогти
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Bumerangonix написал(а):
сие есть не документ ))) сие есть шняга ))0 полномасштабная ))) не более ни меее )) таких шняг я вам могу тышчи настрогти

Да, я уже понял, что вы тут главный по шнягам! Всемахущий! :-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
Bumerangonix написал(а):
сие есть не документ ))) сие есть шняга ))0 полномасштабная ))) не более ни меее )) таких шняг я вам могу тышчи настрогти

Да, я уже понял, что вы тут главный по шнягам! Всемахущий! :-D
ну где ссылочки на более менее нормальные документы или официальный источник ????
обособливо про извращенца и "гадёныша" Берию ???
не то что берия был матершинником это яне спорю ))) а вот дальше какие ваши док-ва ???
ну и по поводу остальных ваших голословных утверждений

2 000 000 трупов: 1928-1941 г.г. (коллективизация и репрессии) -где по этому моменту ваши док-ва и аргументы ???

7 000 000 трупов: 1933 г. (голод) - по этому !!!!

27 000 000 трупов: 1941-1945 г.г. (война) - ну ))) да я понимаю уничтожение фашистами мирного населения это есть та та вина компартии и лично Сталина

1 500 000 трупов: 1947 г. (голод) -так и тут тоже док-ва и документы ))) а то знаете что то ужо мелко плавать стали )) раньше было 30мульонов оголодомеорены потом 15 там 10 о вот цыферка уже в полтора ))) вы мне статистику смертей с кореляцией по возрастам и причинам смерти покажите однако )))
а насчёт прошлой ссылочки притом не вами данной ))) ну просто то есть не нормальное исследование а подгонка результата тобиш одни документы посмотрели другие не заметили ))) тобиш были выбрано то что удобно для написавшего то и было использовано
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Bumerangonix написал(а):
ну где ссылочки на более менее нормальные документы или официальный источник ????
обособливо про извращенца и "гадёныша" Берию ???
не то что берия был матершинником это яне спорю ))) а вот дальше какие ваши док-ва ???
ну и по поводу остальных ваших голословных утверждений

Повторяю: ваши упорные попытки зафлудерастить неудобную для вас тему - обречены на провал. :)

Bumerangonix написал(а):
27 000 000 трупов: 1941-1945 г.г. (война) - ну ))) да я понимаю уничтожение фашистами мирного населения это есть та та вина компартии и лично Сталина

Фашистами??? Какими фашистами? Итальянскими, что ли? :Shok:

Смотрим, что было на самом деле:


25 января 1942 г.

Спецсообщения о боевой деятельности партизанских отрядов и диверсионных групп, действующих на территории Харьковской области Украинской ССР. Разослать

1.Т. Берия Л.П.

2.Зам. Народного комиссара ВД СССР (И. Серов) 25 января 1942 года.

14.11.41 из тыла противника возвратился партизанский отряд под командованием ЛЮБЧЕНКО.

ЛЮБЧЕНКО доложил, что его отряд численностью 60 человек действовал в Змиевском районе Харьковской области.

За время с 22 по 28 октярбя отрядом уничтожены: 1 немецкий солдат, 16 дезертиров Красной Армии, 4 предателя из числа местного населения, разыскивающие по заданию немецкого командования партизанский отряд.

В связи с усилившимися преследованиями со стороны немцев отряд вынужден был расчлениться на мелкие группы. В дальнейшем ЛЮБЧЕНКО удалось собрать только 15 партизан, остальные 45 не явились.

Продолжая партизанскую деятельность, отряд за время с 13 ноября по 9 декабря 1941 г. уничтожил:4 немецких солдата, 3 полицейских, 2 предателей.

...

Начальник штаба истребительных б-в НКВД СССР генерал-майор

/Петров/ "Верно: (Подпись неразб.)"

ГАРФ. - Ф. 9478. - On. 1. - Д. 22. - Л. 86. Копия. Машинопись.



Итого героический отряд Любченко уничтожил за истекший период 5 немцев и 25 советских граждан.

Вопросы?
Комментарии?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Кысиль написал(а):
То есть, вы, учитель истории из Донецка - НЕ украинская интеллигенция? Удивлён
Экая каша у вас в голове...
Я себя не отношу к творческой элите, и, как вижу по вашим словам, слава богу.
Bumerangonix написал(а):
а насчёт прошлой ссылочки притом не вами данной ))) ну просто то есть не нормальное исследование а подгонка результата тобиш одни документы посмотрели другие не заметили ))) тобиш были выбрано то что удобно для написавшего то и было использовано
:good: Были и среди партизан выродки, были и внутреннее конфликты, но судить по десятку случаев про движение, в котором участвовали сотни тысяч, мягко говоря глупо
 

Актинометр

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Одинцово
Кысиль написал(а):
Смотрите кино. И прозревайте!

Всё совершенно верно в этом фильме. Особенно в первой его части. Кстати Урус в своем сообщении на 7-й странице этой ветки об этом же самом очень верно сказал.
Но видимо сейчас, в пылу эмоций, просто подзабыл о сказанном.
Интересная вещь: фильм создан в 2001 году, а уверен, что большая часть наших соотечественников его не смотрела. Да и что удивляться, не очень интересно смотреть такие фильмы когда есть большой выбор боевиков, эротики и пр. К чему тратить время на размышления? Осознание придет, как всегда, после того, как опять (не дай бог) чего нибудь случится. Да поздно будет. Опять придется выигрывать горами трупов.
Но возвращаясь к названию этой ветки хочу завершить свою мысль, применительно к фильму - телерантность к прошлому - это правильно и мудро, но все же, государство должно готовить свою армию воевать так, чтобы не оставлять народ на оккупированной территории в раздумьях что лучше: свои или чужие.
Своё мнение конечно никому не навязываю.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Актинометр написал(а):
Но возвращаясь к названию этой ветки хочу завершить свою мысль, применительно к фильму - телерантность к прошлому - это правильно и мудро, но все же, государство должно готовить свою армию воевать так, чтобы не оставлять народ на оккупированной территории в раздумьях что лучше: свои или чужие.
Готовились все страны Европы, и оставляли граждан тоже. Это не тупость руководства, а особенность той войны.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Актинометр написал(а):
Кысиль написал(а):
Смотрите кино. И прозревайте!
Но возвращаясь к названию этой ветки хочу завершить свою мысль, применительно к фильму - телерантность к прошлому - это правильно и мудро, но все же, государство должно готовить свою армию воевать так, чтобы не оставлять народ на оккупированной территории в раздумьях что лучше: свои или чужие.
Своё мнение конечно никому не навязываю.

Верно! :cool:

А то сначала партийно-советская верхушка резво драпанула, вместе с женами, детьми и упакованными сервизами.
А потом те, что остались, получили от верхушки пожизненное клеймо: "пребывал на оккупированной территории"...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Кысиль написал(а):
А потом те, что остались, получили от верхушки пожизненное клеймо: "пребывал на оккупированной территории"...
А не было такого клейма.Это я говорю,зная историю своей семьи. 2года жизни на оккупированной территории,и с 1947 осели в Москве.Я в своей анкете подтверждал,что моя мать с бабушкой жили на оккупированной территории,и меня взяли на оборонное предприятие.А дед в плену был,и вернулся домой в 46 году,где и умер(плен сказался).Ни разу в моей жизни не всплывало,что мои родные жили в оккупации,и ,поэтому,чем то себя скомпрометировали.Вот если был полицаем,сотрудничал(выдавал советских работников,евреев,и т.п.)-то не взыщи,получишь то,что заслужил.Правда, получали часто мягчайшее наказание,ссылка и поражение в правах.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
БЧ-5

Клеймо было, просто для ваших родственников оно не имело практических последствий. А для многих других людей - имело.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Lavrenty написал(а):
Что в 1905, что в 1941: недоразвитость и медлительность штабного управления войсками, медленная реакция на изменение боевой обстановки, суматоха, нервозность, частая потеря управления силами, «отрядомания». Это очень старые проблемы русской армии, которые при советской власти решить не смогли, а где-то даже усугубили.
Точно, особенно это хорошо видно на примере Халхин-Гола.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Кысиль написал(а):
Клеймо было, просто для ваших родственников оно не имело практических последствий. А для многих других людей - имело.
Значит это не клеймо,а оценка реальных действий.Разницу ощущаете?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
Кысиль написал(а):
Клеймо было, просто для ваших родственников оно не имело практических последствий. А для многих других людей - имело.
Вам виднее, для вас все архивы доступны :-D :-D :-D
угу мои дед с бабкой выходили из тылов противника, и чегой то их да задержали, да проверили, а потом вот сволочи отпустили и сразу направили как пополнение в части )))) и чегой то у них никакого клейма не было что они из разгромленой части и понимаш были в тылу противника
кста семья деда на украине как горится под оккупацией была и ничего никаких клейм
да касил тут пустозвонит и всё ))) док-в нет у него ссылок на доки нет
есть одна ссылка и данная не им понимаеш ))) про отдельно взятые моменты вырваные из контекста тогдашней реальности )))
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Bumerangonix написал(а):
кста семья деда на украине как горится под оккупацией была и ничего никаких клейм
Все моя семья и под окупацией была, и с Западной Украины родом, хоть бы раз даже не ущемили, а намекнули, наоборот кровожадные советы, жильем обеспечили, выучили, отец в РВСН отслужил несмотря на клеймо :-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
Bumerangonix написал(а):
кста семья деда на украине как горится под оккупацией была и ничего никаких клейм
Все моя семья и под окупацией была, и с Западной Украины родом, хоть бы раз даже не ущемили, а намекнули, наоборот кровожадные советы, жильем обеспечили, выучили, отец в РВСН отслужил несмотря на клеймо :-D
я ж говорю сволочи сатрапы изверги ))))
ведь сам подумай какой вред от знаний
а тут взяли и насильно обучили не зря же говорят "меньше знаеш крепче спиш"
дааа а квартира это же считай кабала ярмо там убираться надо
 
Сверху