Нью-резун: в катастрофе 41-го виноваты предатели - офицеры и генералы РККА!

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Есть у Дивова такой цикл повестей под названием "Сталин и дураки"... Рекомендую почитать всем любителям и нелюбителям Иосифа Виссарионыча... :-D :)

http://www.litru.ru/br/?b=120278

Это так небольшое отступление в связи с вновь вспыхнувшей дискуссией о роли личность вождя народов... :)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Bumerangonix написал(а):
а ещё Сталин ел по утрам младенцев )))
мдя
- Нет, он их расстреливал, был введён указ в те же годы, разрешающий смертную казнь с 12-ти (!!) лет. Это делалось для того, чтобы отцы были сговорчивее - и соглашались сразу на всё и всегда.
а последний ваш реверанс обычно делают ну вот этот "Тот, кто не способен этого понять - либо жуткий невежда, либо просто глупый человек." обычно делают либо невежды либо глупые люди ))) когда аргументов нет а есть одни измышлизьмы
так что я вас правильно понял вы опять про себя ???
- Разумеется не про себя, это я про Вас. Если Вы этого просто не знали или не поняли раньше, - у Вас есть шанс осознать и уразуметь. Ну, а если Вы не способны к этому - тут уж "медицина бессильна"... :-(
))) мдя ))) о великий "гуру" сувороварезунства просвяти сирого да убогого мля
хоть немного скромности то а ))) от вас так и прёт ))) хотя скорее несёт таким самомнением ))) что вас становится жалко
вы прям как дествительно последователи иеговы )))) " есть истина мля божия " а фсе кто сней несогласны заблудшие души )))))вы прям проповеднимк мля )))
только я таких проповедников наслушался в 90е а счас одно стойкое желание ))) утопить таких проповедников в выгребной яме )))) там их запашок выделяться особо не будет

насчёт казнив 12 лет ))0 так и счас не мешало бы ввести а то как горится опять полный в этом деле швах когда группа 10 летних ушлёпков насилует девчёнку бутылкой а потом забивет её до смерти !!!
тогда как говорится тоже такие последствия смутного времени были и от них надо избавляться а не растить в тюрьмах из этих маргиналов закоренелых безжалостных преступников !!!
есть яркие примеры в 10 лет убил мать ножом далее отсидел 5ок лет в колонии через год убил ещё потом отсидел 8 лет ))) а дальше пошло поехало таких примеров море это всё последствия смутного времени 90х как были последствия смутного времени после великой октябрьской !!!
моё личное мнение ))) вам лечиться надо желательно у психиатра и комплексы всякие изживать как у многих репатриантов )))) а то так и проживёте остаток лет ущербным ))) прячас за маской самомнения
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Bumerangonix написал(а):
))) мдя ))) о великий "гуру" сувороварезунства просвяти сирого да убогого мля
хоть немного скромности то а ))) от вас так и прёт ))) хотя скорее несёт таким самомнением ))) что вас становится жалко
вы прям как дествительно последователи иеговы )))) " есть истина мля божия " а фсе кто сней несогласны заблудшие души )))))вы прям проповеднимк мля )))
только я таких проповедников наслушался в 90е а счас одно стойкое желание ))) утопить таких проповедников в выгребной яме )))) там их запашок выделяться особо не будет
- Ну, надо было в 1991-м подсказать ГКЧП, как власть удержать... :p
насчёт казни в 12 лет )) так и счас не мешало бы ввести а то как горится опять полный в этом деле швах когда группа 10 летних ушлёпков насилует девчёнку бутылкой а потом забивет её до смерти !!!
- Ваши детишки всегда хорошо себя ведут?
тогда как говорится тоже такие последствия смутного времени были и от них надо избавляться а не растить в тюрьмах из этих маргиналов закоренелых безжалостных преступников !!!
есть яркие примеры в 10 лет убил мать ножом далее отсидел 5ок лет в колонии через год убил ещё потом отсидел 8 лет ))) а дальше пошло поехало таких примеров море это всё последствия смутного времени 90х как были последствия смутного времени после великой октябрьской !!!
- Ясно: по Вашей рекомендации в России нужно ввести смертную казнь с 10-ти лет.
моё личное мнение ))) вам лечиться надо желательно у психиатра и комплексы всякие изживать как у многих репатриантов )))) а то так и проживёте остаток лет ущербным ))) прячас за маской самомнения
- Поставьте на голосование: надо ли мне лечиться у психиатра? :p Если большинство проголосует за это - я возьму очередь к специалисту... :p
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Breeze
убийство и изнасилование совершённое в особо извращённой форме это не есть плохое поведение !!! я посмотрел бы на вас если группа таких 10-12 лет отморозков сделает что то с вашими родными и посмотрел бы как вы это назовёте плохим поведением и скажете айяай
и таких уже не перевоспитаеш таких надо только уничтожать
1) если не будет наказания далее пойдёт комом быстро и убийства будут совершаться чаще и более жестоко (яркий пример банда уродов что сначала животных в москве убивала самыми извращёнными сособами (начали лет в 9ть все из благополучных семей с большим достатком) потом принялись за бомжей дальше шли уже на охоту за любым одиночкой все убийства в особо жестокой форме !!!! это уже с 15 лет
2) если их сажают то в уголовной среде как горится проходят считай школу и из просто беспредельщиков превращаются в очень хитрых и изобретательных рецедивистов !!!!
3) да есть процентов 3-5 что возможно перевоспитаются но остальные 90% будут убивать насиловать и пр. !!!
в том числе и допустим могут убить вашего ребёнка али внука я посмотрю на вашу реакцию тогда
4) да это всё последствия как горится смутных времён , счас как и тогда толпы беспризорников огромное количество бомжей и пр. мало детских домов и нет нормальной социальной программы по реабилитации этих людей
тогда же помимо смертной казни с 12 лет понимашш сатрапы строили детские дома и максимально старались дать шанс детям кто попал в нехорошую ситуацию оттуда выкарабкаться !!! а кого не спасли не смогли не успели прошляпили да приходилось уничтожать потому что обществу требовалась санация как и после 45го года який пример того времени показан в "место встречи изменить нельзя" "республика шкид" и пр.
а лечиться вам надо
вы как и большинство репатриантов комплексуете до оторопи посему прячетесь за маской самомнения и возвеличивания да и как горится погадить на бывшую родину по разный вариант это святое( многие как вы гадят умно, как горится если толькое плохое говорить дык сразу прищучат а тут понимаш отделяють мух от котлет и така шикарна дымова завеса ))
всё началось далеко не в 91ом )))
а основная как горится артподготовка началась в начале 80 далее горбатый продолжил )))
так что ГКЧП и как горится революции 91-93го это так последствия повлёкшие ещё более негативную волну
далее репрессии 37 гг и пр. уж звиняйте аналогии с нонешним временем приводил так и тогда прорвавшиеся к власти генерали и пр. тоже как говорится быи не агнцами и замарали себя прилично !! посему и подлежали уничтожению как больные чумой от которой могут пострадать ещё больше людей а лекарства нет да и война на носу
советую почитать не всяких идиотов типа резуна а например Голованов маршал АДД ну или Крамаренко Сергей Макарович "Против «мессеров» и «сейбров»" может разума у вас прибавится можете ещё и испанских товарищей истребителей почитать ))) нормальной литературы много
 

Всеволод

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Екатеринбург
Данная статья (С.Г. Покровского) обсуждается на милитари форум.
Как я считаю оппоненты на обоих форумах ушли от темы ,скатились до взаимных оскорблений .
Кысиль писал(а):Янв 28, 2011 20:42: Предлагаю обсудить!
Lavrenty писал(а):Фев 03, 2011 19:28 Для детализации каждого пункта нужно писать монографию, а то и не одну.
Попробую немного:недавно делал доклад "22 мех корпус в боях" он входил в5 армию
Использую книги Владимирского , Баграмяна ,отчёт 5 армии.
С Г Покровский: Против 5-ой армии, зацепившейся за Коростенский укрепрайон на старой границе, немцы вынуждены были развернуть 11 дивизий.
Ответ:
Отчет о боевых действиях 5-й армии Юго-Западного фронта за период 9-16.7.41 г.
С 10.7.41 г. началось контрнаступление левого крыла 5-й армии и последовательное затем наращивание наших сил и сил противника в новоград-волынском районе.
Контрудар 5-й армии в общем направлении Бронники осуществлялся силами 193-й и 195-й стрелковых дивизий, 9, 22, 19-го механизированных корпусов.

Боевой состав этих частей характеризовался следующими данными:

а) 193-я стрелковая дивизия не имела станковых пулеметов и минометов. Имела всего 7 полковых и 27 дивизионных орудий. Бойцов и комначсостава было около 3500 человек.
б) 195-я стрелковая дивизия имела приблизительно такой же состав бойцов, артиллерии имелось около 30 орудий.
в) 9-й механизированный корпус имел 25 танков Т-36,34 танка Т-37, 30 бронемашин. Своей артиллерии и приданной из пяти противотанковых бригад имелось около 50 орудий, 7 танков БТ-5. Бойцов и командно-начальствующего состава имел около 10 000 человек, вооруженных в основном винтовками.
г) 22-й механизированный корпус имел 33 танка Т-26 и 17 бронемашин и около 20 орудий артиллерии. Бойцов и командно-начальствующего состава около 10 000 человек.
д) 19-й механизированный корпус имел 35 танков Т-26, 13 танков Т-26 (химические), 30 танков Т-34 и 5 орудий. Бойцов около 3500 человек
Противник, начиная с 9.7.41 г., последовательно наращивая силы, ввел на участке Чижовка, Янушевка, Пулин 25, 298, 42, 79,44,156-ю пехотные дивизии, не считая ранее действующих [468] на фронте Эмильчино, Сербы 56-й и 62-й пехотных дивизий. Отмеченные с начала войны перед фронтом армии 14-я бр. див.(1 Так в документе. По-видимому, должно быть - "14-я танковая дивизия".) , 75,299-я пехотные дивизии и 13-я мд (Так в документе. По-видимому, должно быть - "13-я танковая дивизия", т. к. 13-й моторизованной дивизии противника перед войсками Юго-Западного фронта в это время не было) выведены из боев и, по-видимому, отправлены для пополнения, как понесшие тяжелые потери.
С Г Покровский:Эта армия наносила дробящие удары по коммуникациям даже тогда, когда немцы начали масштабное наступление против нее - после 5 августа..... Армия не была разгромлена. Она истаяла в боях. Командарм-5 генерал Потапов просил у фронта маршевых пополнений - и практически не получал
Ответ:Владимирский А. В. На киевском направлении- 4/08 Командующий Юго-Западным фронтом удовлетворил просьбу генерала Потапова и передал в его подчинение 1-й воздушно-десантный корпус генерала М. А. Усенко и, кроме того, 55-й полк НКВД,.
На 14 августа оставалось личного состава: в 19-й танковой дивизии — 1447 человек; в 41-й танковой — 583 человека; в 228-й стрелковой — 2429 человек. На 19 августа на передовых позициях было: в 200-й стрелковой дивизии — 1684 человека; в 193-й — 600 человек; в 195-й—1575 человек; в 135-й—600 человек; в 35-й танковой дивизии — 927 человек; в 215-й мотодивизии — 949 человек. Аналогичное положение было и в других дивизиях
17 августа в армию поступило 3 маршевых батальона по 1 тыс. человек в каждом. Пополнение было направлено в 45, 124 и 135-ю стрелковые дивизий. [196]
С Г Покровский:армия продолжала терзать 11 полноценных немецких дивизий неожиданными и успешными ударами, оставаясь на 300-километровом фронте со всего 2400 активными штыками.
* Ремарка. Штатный состав немецкой пехотной дивизии составлял 14 тысяч человек. 11 дивизий - это 150 тысяч. А их держит армия, которая по числу активных штыков уступает штатной численности этих войск в 20(!) раз. Переварите эту цифру.
Мои комментарии :2400-150000-20(!) раз-не Переваривается(может только у меня)
Вообще Откуда Всего ?- 2400 активных штыков -
Владимирский А. В. На киевском направлении По опыту ведения боевых действий войсками 5-й армии Юго-Западного фронта в июне—сентябре 1941 г. — М.: Воениздат, 1989.-
Владимирский А. В-генерал-лейтенант-летом41 майор в опер.отд. 5армии : награждён Тремя орденами Кутузова I
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Всеволод написал(а):
Мои комментарии :2400-150000-20(!) раз-не Переваривается(может только у меня)
Вообще Откуда Всего ?- 2400 активных штыков -
Тут есть один момент. "Активные штыки" - это солдаты, непосредственно соприкасающиеся с противником. Насколько понимаю - этот термин применяют к пехоте. Но в армии есть громадное количество тех, кто либо "работает" по противнику дистанционно (в первую очередь - артиллерия), либо обеспечивает действия всех остальных. Пример - полк образца 1943г на СУ-85 (не самая сложная в по организации единица):

В полку предусматривалось 230 человек. Материальной частью в полку предусматривалось 16 СУ-85, 1 Т-34.

Его организация включала в себя

* Управление полка
* Штаб полка
o взвод управления (1 Т-34, командира полка)
* 1-я батарея (4 СУ-85)
* 2-я батарея (4 СУ-85)
* 3-я батарея (4 СУ-85)
* 4-я батарея (4 СУ-85)
* Взвод боепитания
* Ремонтный взвод
* Транспортный взвод
* Полковой медицинский пункт
* Хозяйственное отделение
http://www.tankfront.ru/ussr/shtat/010-483_sap.html

Расчет показывает, что "непосредственно воевали" 17*4=68 чел (экипажи СУ и Т-34). А обеспечивали их боеспособность - 162 чел.
Так что оставшиеся в передовых частях и подразделениях 2400 пехотинцев еще не означали, что армия полностью утратила боеспособность.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
ст лейтенант написал(а):
Где защита предателей?
ст лейтенант написал(а):
Офицеров и генералов РККА
Просто не получается такую громадную многофакторную проблему примитизировать до предложенного уровня.
 

ст лейтенант

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Харьков
студент написал(а):
Просто не получается такую громадную многофакторную проблему примитизировать до предложенного уровня.

Антон! Зачем же усложнять? Вы же знаете историю начального этапа войны неужели предательства не очевидны :-(
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
ст лейтенант написал(а):
Вы же знаете историю начального этапа войны неужели предательства не очевидны

Совсем не очевидны! Если вам предложат играть «симфонию войны», а вы освоили лишь «собачий вальс», получится то же самое. Никакого «предательства» не потребуется.

Добавлено спустя 28 минут 5 секунд:

Это так - информация к размышлению:
http://www.vremya.ru/2008/28/13/198104.html
 

ст лейтенант

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Харьков
Вот такое мнение о генерале Павлове я нашел в интернете:
"Председатель суда Ульрих спрашивает у Павлова:
"Ульрих. На лд{П27} 86 тех же показаний от 21-июля 1941 года вы говорите: "Поддерживая все время с Мерецковым постоянную связь, последний в неоднократных беседах со мной систематически высказывал свои пораженческие настроения, указывая неизбежность поражения Красной Армии в предстоящей войне с немцами. С момента начала военных действий Германии на Западе Мерецков говорил, что сейчас немцам не до нас, но в случае нападения их на Советский Союз и победы германской армии хуже нам от этого не будет". Такой разговор у вас с Мерецковым был?

Павлов. Да, такой разговор происходил у меня ним в январе месяце 1940 года в Райволе.

Ульрих. Кому это "нам хуже не будет"?

Павлов. Я понял его, что мне и ему.

Ульрих. Вы соглашались с ним?

Павлов. Я не возражал ему, так как этот разговор происходил во время выпивки. В этом я виноват".

Т.е. еще в 1940 г. два обывателя прозондировали друг друга и поняли, что они единомышленники. И им плевать, какая власть в России, им, генералам, и при Гитлере будет хорошо. Будет же Гитлер из русских формировать туземную армию, вот они ему в этой армии и сгодятся, и жизнь будет (в смысле барахло и баб) лучше, чем при Сталине."

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

студент написал(а):
ст лейтенант
Я вообще-то Сергей...

Если ошибся - извиняюсь Видимо "совершенно случайно" сопали ник, аватар и подпись с ником аватаром и подписью Антона Горского
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
ст лейтенант написал(а):
Т.е. еще в 1940 г. два обывателя прозондировали друг друга и поняли, что они единомышленники. И им плевать, какая власть в России, им, генералам, и при Гитлере будет хорошо. Будет же Гитлер из русских формировать туземную армию, вот они ему в этой армии и сгодятся, и жизнь будет (в смысле барахло и баб) лучше, чем при Сталине."

Во-первых, процесс развивался чисто по сценарию 1937 г. То есть указанного в материалах следствия «разговора» вообще могло не быть. Мерецков, к тому времени, также был арестован и давал показания, наговаривая на себя и сослуживцев подобную чушь. Но потому Сталин, по каким-то причинам, решил его не расстреливать, и Кирилла Афанасьевича с Лубянки отпустили в действующую армию. То есть все эти «показания» - условность. Если человека необходимо отправить на Коммунарку, они появляются. Если принимается решение его не трогать или даже освободить – они исчезают или игнорируются. Летом 1941 г. неумолимые законы политической целесообразности требовали расстрелять Павлова, поэтому набору обвинений в лучших традициях НКВД дали ход в Военной Коллегии. Эта же самая политическая целесообразность Мерецкова расстреливать не требовала, поэтому, несмотря на наличие точно таких же «показаний» и несмотря на возможность предъявить ему точно такие же обвинения, его оставили в живых.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
ст лейтенант написал(а):
Антона Горского
"Кто такой? Как посмел?"(с)
ст лейтенант написал(а):
Т.е. еще в 1940 г. два обывателя прозондировали друг друга и поняли, что они единомышленники. И им плевать, какая власть в России, им, генералам, и при Гитлере будет хорошо.
Не совсем правильно. Поражение армии еще не означает падение государства. Кстати, пример вишистской Франции это показал.
 

ст лейтенант

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Харьков
Lavrenty написал(а):
То есть указанного в материалах следствия «разговора» вообще могло не быть.

Это не показания Павлова на следствии. Это признание Павлова на суде. Причем на суде Павлов от многих своих показаний отказался, так как заявил, что давал показания в нехорошем состоянии. Но вот от этого показания он не отказался. Скорее всего это была правда.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
ст лейтенант написал(а):
Это не показания Павлова на следствии. Это признание Павлова на суде.

Тогда это, тем более, уже не имело значения. В делах подобного уровня, Военная коллегия, фактически, лишь конфирмировала уже вынесенные приговоры.

ст лейтенант написал(а):
Причем на суде Павлов от многих своих показаний отказался, так как заявил, что давал показания в нехорошем состоянии. Но вот от этого показания он не отказался. Скорее всего это была правда.

Что бы он ни говорил, исход уже был предрешен. Решение о казни Дмитрия Григорьевича было принято задолго до того, как он попал к Ульриху. Всерьез рассуждать о сталинском «правосудии», в данном случае, просто смешно. То, что эти его «показания» никак не повлияли на судьбу Мерецкова, хотя их одних уже было достаточно, чтобы поставить его к стенке, говорит лишь об условности подобных мелочей и бумажек. В этой системе, в конечном итоге, лишь один человек решал: кто умрет, а кто нет.
 

ст лейтенант

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Харьков
В этой теме нет смысла обсуждать честность правосудия в те времена, какие показания могли спасти Павлова от смерти.
Более близкий к теме вопрос был ли Павлов предателем. И он на суде без избиений признался в предательстве.
 
Сверху