Ностальгия ? А почему бы и нет ?

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Из моей коллекции !
11 апреля 1969 года у райкома комсомола после принятия в комсомол
1667037647043.png
А это уже 22апреля на плацу в воинской части. когда нам вручали комсомольские билеты .И вот в такой торжественной обстановке мы давали "дуба"
1667037711240.png
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
JQFyn.gif
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Мы разжигали костёр, разгребали угли, клали картошку, накрывали ведром и заваливали ведро горящими дровами.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Варвары! Цинк же обгорал на раз. Мы просто в золу закапывали.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Я и сейчас ем такую картошку .Очень люблю её .Всё делаю в мангале .Позавчера только делал
Это воспоминание о картошке-это воспоминание о молодости. И такие воспоминания всегда прекрасны...:Good2:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Это воспоминание о картошке-это воспоминание о молодости.
У меня скорее о детсве. Счастливое детство было, хоть после войны всего то 20-30 лет прошло, ничтожный срок. Но сумело государство обеспечить детям светлое детство. Жили скромно, иногда очень скромно, но мы не знали этого,не понимали. Довольны были тем,что есть.
Я помню хорошо где т о года с 64го,как в школу пошёл. В продуктовом магазине было всё, хлеб,консервы,конфеты с десяток сортов,сгущёнка,халва,крупы и макаронные изделия. В промтоварном с одеждой и обувью не очень,но материал лежал в рулонах, радиолы!!! были, ружья и дробь, гармошки, карандаши,пластилин. Звучит как то скромно,но и время было такое. А зато сколько выписывали газет и журналов! Крестьянка,Смена,Крокодил,Техникак молодёжи,Советский воин,Пионерка, Труд, Сельская жизнь, Районка, Олбластная газета, РОМАН-ГАЗЕТА!!! И это в селе, отделении совхозном. И фельдшерско-акушерский пункт был,и клуб с библиотекой, детский садик и ясли, школа восьмилетка с хорошими учителями. Сколько выпускников поступало в техникумы,а после десятого в институты! Так ещё и стипендии получали. Я в техникуме 30 рублей получал, это совсем не мало по тем временам и общежитие бесплатное. А в ПТУ вообще на гособеспечении находились. Самой высокой оценой может быть утвердительный ответ на вопрос : пожелал бы ты своим детям такого детства?
Я пожелал бы :Good2:
 
Сверху