Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
рядовой написал(а):
Если Ким нападет он проиграет в моих глазах... война в данный момент не нужна не кому... кроме Северной Кореи... Смысл проводить испытания бесконечные ракетные испытания. собираются проводить 3 испытания, каждый день пускают. уроды... :Fool:
Технолигию не отработали, и нету ЭВМ с большой буквы, чтоб теорию посчитать.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Слон написал(а):
Мирные корейские крестьяне...
Вот и собрались бы на поле Куликовом 1 млн каратистов с одной стороны, и 1 млн -с другой. Пригласили бы крупнейшие кинокомпании. Киношку бы сняли - Брюс Ли с Норрисом отдыхают... :grin: Чего без толку рукомашеством и дрыгоножеством заниматься?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Учитывая подавляющее техническое превосходство -не о чем говорить.
По крайней мере у КНДР есть преимущество в области ЯО и ХО. Так что всё не так однозначно.
Лишь бы ядрену бомбу не кинули. Тогда им пипец моментальный.
Да ну?
Всем миром навалимся!
А оно нам надо за японские и американские интересы воевать? По крайней мере корейцы у нас Курилы не требуют, и враждебные нам режимы не вооружают.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
vmalyshe написал(а):
А реально дом строиться за сезон из материалов, которые растут (дерево) или валяется (глина для кирпичей, камни) рядом бесплатно (наиболее бюджетный вариант). Ну, или с небольшими вложениями чуть качественнее можно материалы использовать. А если все заводы месторождения и леса оккупированы фин. воротилами, и еще в добавок ко всему своей землей вы не распоряжаетесь, то подобное мероприятие растягивается на десятилетия.
Знаете всё так относительно. Если вы захотите в США допустим купить землю в городе, то будет дорого... а если вам нужна речка и подальше от города, то можно найти такую землю за копейки. Потом можно сляпать хибарку из подручного материала и будет дёшево, а можно захотеть дом со всеми удобствами, проводкой и тд и тогда будет дорого.

А теперь представьте южан которые всю жизнь копили деньги на дом или квартиру для семьи и вдруг полезут северяне. Наверно южане будут сопротивляться прилично... я так думаю. Да и не захотят они чтоб их дети в ногу маршировали и траву жрали.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

СаНиНсТрУкТоР написал(а):
Ну, допустим что патронов у них вполне хватит shmak
, потому как у них собственное производство, они даже МИГ-29 сами выпускают по нашей лицензии, страна столько лет готовилась к войне, что все там уже продумано заранее.
И с шашками им идти в атаки вовсе не придется, куда как интересней нанести ядерный удар по пиндосии, благо носитель уже имеется. Ну если не по пиндосии, то по крайней мере по группировке пиндосов на полуострове.
Патроны ещё нужно доставить до фронта для миллионов солдат. Самолёты нужно не только строить, но и заправлять и желательно пилотов учить (кстати меня также гложут сомнения по поводу качества производимой техники), а нефти у северян нету на такую роскошь как тренировочные полёты. В итоге от северных ВВС быстро останется пшик, а весь транспорт выбьют после чего всё оружие придётся доставлять на фронт на спине со скоростью пешехода. Короче такими темпами скоро остануться только шашки. Ядерный удар по 28тыс группировке пиндосов будет довольно глуп - как стрельба из пушки по воробьям... а в ответ можно схлопотать ЯО от американцев (и его у амеров достаточно). Так что ваш сценарий войны мне больше напоминает фантазию.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:

СаНиНсТрУкТоР написал(а):
И вообще некоторые камрады на форуме так волнуются за представителей Америки под влиянием продажных наших СМИ, что складывается впечатление что РФ вот-вот вступит в НАТО)))))))), забыли чтоли что мы в таком же положении? Вон система ПРО у границ наших стоит натовская.
Складывается впечатление, что американцы прямо приходят в страну, завоевывают ее, а потом она мол сразу процветать начинает, и все жители счастливы и демократия прямо вся такая у них, вобщем не жизнь а рай сразу будет.
Хренушки! Покажите мне хоть одну страну которую американцы завоевали и которая хорошо живет!
Система ПРО у ваших границ ещё не стоит - пока только планируется и довольно большая вероятность что всё свернут вообще.

А рая нигде нет, даже в самой Америке. Другое дело что "захваченные" амерами страны не сильно страдают: южные корейцы живут лучше северных... японцы живут неплохо... немцы тоже не бедствуют. Можете почитать как простые японцы жили до войны. Если вы меряете жизнь по своим меркам: "домик из подручных материалов у речки и это усё что нужно для счастья", то спорить тут не о чём. Другие хотят что-то ещё и вы этого просто не понимаете.
 

flyfisherman

Участник
Сообщения
21
Адрес
UTA , USA
Я со Шмаком согласен .В России при Американском порядке лучше бы жилось.Сразу бы задавили коррупцию, наладили культуру производства .Установили бы уважение к законам и правительству.И постепенно страна бы стала развиваться ,а не гнить как сейчас.Проблема с американским старанием привить демократию другим странам это- взаимное непонимание .Многие страны сопротивляются этому возбуждённые своим коррумпированным правительством.Им то есть чего терять.Если американцы порядок там наведут, их в первую очередь вычастят.А американцы в свою очередь не понимают как это так, предлагают нищим и сирым шанс к хорошей жизни а те корячатся, нужно значит на них надавить на неразумных и так цикл и идёт.Америка при всех своих недостатках обладает хорошими намеренеями.Им бы немного помягче в дипломатии быть и менеее самоуверенными и всё бы было в порядке :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
flyfisherman написал(а):
Я со Шмаком согласен .В России при Американском порядке лучше бы жилось.Сразу бы задавили коррупцию, наладили культуру производства .Установили бы уважение к законам и правительству.И постепенно страна бы стала развиваться ,а не гнить как сейчас.Проблема с американским старанием привить демократию другим странам это- взаимное непонимание .Многие страны сопротивляются этому возбуждённые своим коррумпированным правительством.Им то есть чего терять.Если американцы порядок там наведут, их в первую очередь вычастят.А американцы в свою очередь не понимают как это так, предлагают нищим и сирым шанс к хорошей жизни а те корячатся, нужно значит на них надавить на неразумных и так цикл и идёт.Америка при всех своих недостатках обладает хорошими намеренеями.Им бы немного помягче в дипломатии быть и менеее самоуверенными и всё бы было в порядке :-D
Сомневаюсь честно говоря... ничего бы не получилось как мало получается в Ираке. Даже если бы было улучшение, то не значительное если только не будут насаживать драконовскими методами. А это бы привело в свою очередь к сопротивлению. У Японии и Германии изначально культура производства была и тяга к порядку (все знают как немцы даже будучи в плену маршировали в строю). Не знаю насчёт хороших намерений США, но во всяком случае они не на уровне нацистких - США просто выгодно когда все неплохо живут - если потерять будут бояться то значит и шанс войны уменьшится.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Нет товарищи американцы. Не хотел бы я жить при американских порядках. Не хотел бы я чтобы землю моей страны топтали сапоги чужих солдат. Низачто. Я вот работаю на двух работах и учусь в интституте не для того чтобы пришел добрый американский дядя и указывал мне как жить. Мне многое не нравится у нас в россии, мне многое кажется странным в корее. Но процесс американской глобализации я не приемлю. когда вся система построена так что одна страна потребляет больше всех ресурсов. И еще один момент задумайтесь почему демократический строй практически исчез к эпохе средних веков. А в азиатских странах никогда и не появлялся. Значит один раз в истории человечества демократия показала свою не жизне способность.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Smog написал(а):
Нет товарищи американцы. Не хотел бы я жить при американских порядках. Не хотел бы я чтобы землю моей страны топтали сапоги чужих солдат. Низачто. Я вот работаю на двух работах и учусь в интституте не для того чтобы пришел добрый американский дядя и указывал мне как жить. Мне многое не нравится у нас в россии, мне многое кажется странным в корее. Но процесс американской глобализации я не приемлю. когда вся система построена так что одна страна потребляет больше всех ресурсов. И еще один момент задумайтесь почему демократический строй практически исчез к эпохе средних веков. А в азиатских странах никогда и не появлялся. Значит один раз в истории человечества демократия показала свою не жизне способность.
А кто хочет чтоб его землю топтали сапоги чужих солдат? Другое дело если это сапоги союзников и без них будет крышка или просто хреново. А на то и демократия чтоб вы сами себе указывали как жить... не американский дядя и не ваш дядя наверху. А вот процесс глобализации может быть полезным если он действительно процесс ГЛОБАЛИЗАЦИИ а не кормления одной страны. Ведь если задуматься Римская Империя благотворно повлияла на Европу - торговля развилась, порядок был. Как империя развалилась так Европа погрузилась в темноту на несколько веков. Кстати о птичках - демократия развалилась, но ведь и империи разваливались и монархии и диктатуры... так они тоже недееспособные получается. Просто там где правит сила - там демократии тяжело пробиться. А к власти постоянно будет рваться кто-то и в хаосе первым делом к власти придёт сильнейший... а уж потом люди будут бороться за свои права и тогда конечный результат - демократия в каком-то виде... если только диктатура не сумеет сделать жизнь людей достаточно хорошей чтоб завидно не было. Только вот обычно у демократий уровень жизни выше и поэтому Ким и держит свой народ в темноте чтоб не задавал глупых вопросов и не рыпался.
 

flyfisherman

Участник
Сообщения
21
Адрес
UTA , USA
Не хочешь что бы Россию топтали сапоги американцев так будут топтать сапоги других ,китайцев например.Вот тогда т о и будете локти кусать да поздно будет.В Китае в течении многих десятилетий детей в школах учили что Россия захватила у Китая 17 миллионов квадратных киллометров территории.Врядли они русским это простят.А вот когда Россия наполовину вымрет тогда придут азиаты с юга :(
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Знаете уважаемый flyfisherman мне почему то ваш плач кажется изрядно лицимерным. Вы сидите там далеко даже не видите что происходит здесь. Даже себе отдаленно не представляете что происходит что творится в корее но даете советы.
shmak написал(а):
А вот процесс глобализации может быть полезным если он действительно процесс ГЛОБАЛИЗАЦИИ а не кормления одной страны.
на данный момент это именно процесс откормления одной страны и ничего пока этого не изменит. Римскую империю сочту немного не удачным примером так как демократия там накрылась сразу же после цезаря. НУ и еще я довольно странный человек знаю даже такое слово как ценности. Так вот американские ценности мне не нравятся. Если честно мне очень не нравится вся эти игры в толерантность. Извините но я их сочту играми. Потому что они приводят к курьёзным последствиям. Да и права пидарасов меня вообще не волнуют. ну это так по мелочам. Далее я очень много общался по работе с американцами. Так вот много очень много действительно хороших интересных людей. Но вот набор жизненных приорететов совершенно отличный от нашего. К тому же я не верю в благость устремлений вашего правительства. Пока для меня история лишь показывает только лишь захватнические поползновения вашего руководства. И при малейшем сопротивлении противную сторону сразу же ожидает клеймо оси зла. ну и вообще если хотите обсудить почему не возможен союз россии и сша прошу создать другую тему. если конечно для вас это интересно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Phaeton написал(а):
flyfisherman написал(а):
Америка при всех своих недостатках обладает хорошими намеренеями
Да-да, это в разделе "Юмор" надо постить :)
Было бы смешно, если не было бы так грустно.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

flyfisherman написал(а):
Не хочешь что бы Россию топтали сапоги американцев так будут топтать сапоги других ,китайцев например.Вот тогда т о и будете локти кусать да поздно будет.В Китае в течении многих десятилетий детей в школах учили что Россия захватила у Китая 17 миллионов квадратных киллометров территории.Врядли они русским это простят.А вот когда Россия наполовину вымрет тогда придут азиаты с юга :(
Хотим ,чтобы топтали русские сапоги, если такие смелые придите и попробуйте потоптать.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Smog написал(а):
на данный момент это именно процесс откормления одной страны и ничего пока этого не изменит. Римскую империю сочту немного не удачным примером так как демократия там накрылась сразу же после цезаря. НУ и еще я довольно странный человек знаю даже такое слово как ценности. Так вот американские ценности мне не нравятся. Если честно мне очень не нравится вся эти игры в толерантность. Извините но я их сочту играми. Потому что они приводят к курьёзным последствиям. Да и права пидарасов меня вообще не волнуют. ну это так по мелочам. Далее я очень много общался по работе с американцами. Так вот много очень много действительно хороших интересных людей. Но вот набор жизненных приорететов совершенно отличный от нашего. К тому же я не верю в благость устремлений вашего правительства. Пока для меня история лишь показывает только лишь захватнические поползновения вашего руководства. И при малейшем сопротивлении противную сторону сразу же ожидает клеймо оси зла. ну и вообще если хотите обсудить почему не возможен союз россии и сша прошу создать другую тему. если конечно для вас это интересно.
Во всяком случае США действуют по закону рынка - себя корми и другим давай. Потому корейцы живут неплохо и своими машинами и электроникой заваливают США без препонов. Римская империя - пример как раз в тему, потому что я говорил не про демократию, а про глобализацию. Другое дело что некоторые не могут конкурировать и глобализации бояться как огня. Другие (типа Кима) бояться открытости общества потому что это означает конец их власти.

Американские ценности могут нравиться или нет, но дело не лично в вас, а в мнении большинства и в защите минимальных прав меньшинства. Вы кажется предлагаете равняться по вашему личному мнению. Ведь дело не в пидарасах - вас никто не гонит им становиться, а речь идёт о предоставлении им определённых прав... хотя бы права на жизнь чтоб их не вешали как в Иране. А всё остальное - нюансы культуры (где-то их примут нормально, а где-то они всё равно остануться белыми воронами даже при демократии). Так вот у меня есть тут родственник который тоже не понимает американских ценностей... другое дело что он был большим человеком в России и ему не нравится что приходится быть обыкновенным человеков вместо того чтоб безнаказанно делать многие вещи как он мог в России (а вот обыкновенным людям лучше жить по американским принципам - права защищаются). Его также почему-то раздражают многие вещи которых он не понимает, а я не могу понять почему они его раздражают когда они его совершенно не касаются. Чего же хорошего в подобной нетерпимости? Нетерпимость всего-навсего будет вас в собственной желчи варить. По мне так лучше толерантность если она не заходит за рамки разума.

ПС: Уже есть тема про союз (военный) США и России :OK-)
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
shmak написал(а):
Другое дело что некоторые не могут конкурировать и глобализации бояться как огня.
Все просто мы пока не можем конкурировать следовательно глобализация для нас не приемлима. сугубо личные интересы. Нет я не предлагаю ровняться по моему личному мнению. Просто мнение сходное с моим достаточно распространено в моей стране. Большая часть ненависти россиян к америке зиждется на платформе неависти бедного к богатому. Но это ничего не меняет. ненавить и не признь были и будут. Меня в принципе не устраивает американская внешняя политика. И я не желаю чтобы с моей страной произошло тоже что и с косово. А это вполне вероятно. Если мы будем слушать советы американцев. А правовое общество я думаю можно построить и без вмешательства иностранцев. К тому же союз сша не возможен ввиду неравности этого союза. Мы экономически слабее но не желаем обслуживать американского рыцаря. хм ладно я сейчас вынужден уходить дела. если желаете продолжить то в той теме которую вы указали и будьте добры скиньте мне на нее ссылку в лс.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Ярослав С. написал(а):
По крайней мере у КНДР есть преимущество в области ЯО и ХО. Так что всё не так однозначно.
я думаю америкосы и не полезут в драку, т.к. если у корейцев есть ЯО и ракеты малой дальности, они побоятся подгонять авианосцы так близко. ведь ни один иджис не даст им гарантию от поражения.
а если мирный корейский рыбак подплывёт на лодке с большой ядерной торпедой, и устроит подводный ядерный взрыв?

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

flyfisherman написал(а):
Я со Шмаком согласен .В России при Американском порядке лучше бы жилось.Сразу бы задавили коррупцию, наладили культуру производства .Установили бы уважение к законам и правительству.И постепенно страна бы стала развиваться ,а не гнить как сейчас.
корупция процветает в больших масштабах, на примере германии могу сказать, что взятки узаконены, но называются они подарками, и налоги с них выплачиваются. Уважение к законам и правительству это тоже миф, я ещё не видел коренных немцев, которые любили бы своё правительство. да и СМИ в германии работают как при коммунизме, дают строго дозированную информацию. немцы в большинстве своём дружелюбны, но бывают (пока встреечал мало) и большие сволочи.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
shmak написал(а):
Во всяком случае США действуют по закону рынка
Эта чушь чистейшей воды. Законы рынка это то что США втюхивает другим, также как и демократия и прочая лабуда. А сами они пользуются более хитрой системой:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=820
см. мой пост на этой странице.
По сути законы рынка для тех кто борется за прибыль производя товары для США или по нисходящей от США цепочке потребителей. А США ее просто тупо печатает и законы рынка им в общем-то побоку. Главное следить чтобы все "строились" в правильном порядке и в зависимости от этого перенаправлять финансовые потоки. Южная Корея легла под них - туда инвестиции рост технологий и пр.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
vladimir-57 написал(а):
я думаю америкосы и не полезут в драку, т.к. если у корейцев есть ЯО и ракеты малой дальности, они побоятся подгонять авианосцы так близко. ведь ни один иджис не даст им гарантию от поражения. а если мирный корейский рыбак подплывёт на лодке с большой ядерной торпедой, и устроит подводный ядерный взрыв?

Да нету у них торпеды еще и дай бог не будет Если сейчас, имея пару зарядов он так себя ведет, так что будет, если он поставит ЯО на поток.
Ракеты малой дальности - это ракеты типа нашей "Луны". Стрелять ими по авианосцу, это мягко говоря глупо. Она неуправляемая.
А та, что уних есть, китайские типа "Силкуорм" имеет дальность в 46 км
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Я честно говоря, не знаю, возможен ли для нас вариант хуже существующего, направленного на разрушение страны....
Это касательно не американских "вярягов", а вообще.... Надоела почти 200-летняя актуальность Толстого : "Послушайте, ребята, что вам расскажет дед: Земля наша богата, порядка только нет!"
vmalyshe написал(а):
Южная Корея легла под них - туда инвестиции рост технологий и пр.
У нас в Питерской Консерватории четверть студентов из Республики Корея. Страна вкладывается в КУЛЬТУРУ, значит есть потребность, есть деньги, есть развитие. Я многих из них знаю. Потрясающие эти корейцы: через год -отличный русский. Половина музыкальных конкурсов в мире - их. Правда, по части понимания музыки - еще работать и работать (абсолютно другая культура, а музыка -европейская), но техническое исполнение - Паганини нервно курит далеко в сторонке...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху