Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Netstalker написал(а):
Bumerangonix А я за обьединение двух корей.Как германия обьединилась.
Только должен рухнуть режим-северный или южный.Здесь уже я думаю надо думать о народе а не о интересах государств и идеологиях.На севере население голодает ,на юге живет хорошо.Поэтому пусть будет единая корея с южной властью.
объединение германий относительно удачное ))) на данный момент как мне кажется разногласия растут

незнаю что там рухнет первее южный али северный но открытие границ обернётся много худшими последствиями ))) потом будет расти напряжёность в южной из разряда пнаехали тут и пр., корми ещё этих дармоедов и т.д а дале и до новой гражданской недалеко

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

vlad2654 написал(а):
Эгоист
Дл яэтого надо сменить руоводство на более адекватное, которое не будет видеть в южанах американских марионеток и наймитов мирового империализма
ну смена верхушки выхход ))) токма это болезненый выход
хотя менее чем война но плачевнее для северной кореи по началу
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Bumerangonix написал(а):
объединение германий относительно удачное ))) на данный момент как мне кажется разногласия растут
Между восточной и западной германией? разногласия? Я еще понял бы, если бы вы написали, что восточные развиваются более медленно, чем западные и имеют ряд проблем. Но разногласия.... Не проясните источник такой информации?

Bumerangonix написал(а):
но открытие границ обернётся много худшими последствиями ))) потом будет расти напряжёность в южной из разряда пнаехали тут и пр., корми ещё этих дармоедов и т.д а дале и до новой гражданской недалеко
Ничего подобного не будет. переход через границу в ЮК будет только ДО ПАДЕНИЯ РЕЖИМА КИМА, после этого все устаканится. Северяне будут жить на севере, поднимая страну, южане - на юге. Да, южанам придется подзатянуть пояса, но гражданской войны просто не будет, нет факторов, способствующих возникновению. "Понаехали" - это не повод, тем более, что единая нация была расколата на две части в результате войны, причем раскол прошел и по семьям
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Barbudos написал(а):
У меня есть знакомые в С. Корее. Они однозначно говорят, что там далеко не всем мозги промыли идеями чучхе. Вполне вменяемые люди, утверждают, что самой действенной акцией Ю. Кореи может быть реальное открытие границ - вся не зомбированная часть населения просто-напросто туда рванет...Там таких большинство. Во тогда Ю. Корея развернется -северокорейцы ничуть не менее талантливый народ, чем южные. Получим новую Японию!!!! :good: Кстати, крупнейшие в мире судоверфи Ю. Кореи реально испытывают недостаток рабочих рук.
Ну да. Многократно увеличенный опыт Германии ROK'ам в кошмарных снах снится.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Космополит
А то, что пишет Bumerangonix. Что растут разногласия в объединенной Германии. Есть такое или это его ИМХО?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vlad2654 написал(а):
Между восточной и западной германией? разногласия? Я еще понял бы, если бы вы написали, что восточные развиваются более медленно, чем западные и имеют ряд проблем. Но разногласия.... Не проясните источник такой информации?
Разногласия проявляются обычно к концу месяца, когда западный немец ознакомляется с расчетным листом.
vlad2654 написал(а):
Ничего подобного не будет. переход через границу в ЮК будет только ДО ПАДЕНИЯ РЕЖИМА КИМА, после этого все устаканится. Северяне будут жить на севере, поднимая страну, южане - на юге.
:p
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Космополит
А то, что пишет Bumerangonix. Что растут разногласия в объединенной Германии. Есть такое или это его ИМХО?
я всегда говорю ИМХО когда не так то даю ссылки
однако часто моё имхо оказываетя фактом ))) оочень часто ))) приходится раздражать знакомых словами я же говорил

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Космополит написал(а):
vlad2654 написал(а):
Между восточной и западной германией? разногласия? Я еще понял бы, если бы вы написали, что восточные развиваются более медленно, чем западные и имеют ряд проблем. Но разногласия.... Не проясните источник такой информации?
Разногласия проявляются обычно к концу месяца, когда западный немец ознакомляется с расчетным листом.
vlad2654 написал(а):
Ничего подобного не будет. переход через границу в ЮК будет только ДО ПАДЕНИЯ РЕЖИМА КИМА, после этого все устаканится. Северяне будут жить на севере, поднимая страну, южане - на юге.
:p
ну это фигня и так мелоч я тоже вон возмущаюсь нахрена мне летом платитьза отопление )))
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vlad2654 написал(а):
Космополит
А то, что пишет Bumerangonix. Что растут разногласия в объединенной Германии. Есть такое или это его ИМХО?
Это смотря что под разногласиями подразумевать. Существуют и процветают на бытовом уровне некоторые предубеждения, стереотипные образы восточного и западного немца, клише. Но все они шуточного характера. Что-то типа образа чукчи в русских анекдотах с обеих сторон. :-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
vlad2654 написал(а):
Космополит
А то, что пишет Bumerangonix. Что растут разногласия в объединенной Германии. Есть такое или это его ИМХО?
Это смотря что под разногласиями подразумевать. Существуют и процветают на бытовом уровне некоторые предубеждения, стереотипные образы восточного и западного немца, клише. Но все они шуточного характера. Что-то типа образа чукчи в русских анекдотах с обеих сторон. :-D
я же говорю ))) это всё мелочи ))) будем посмотреть
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
The United States has about 28,500 troops deployed in South Korea who are warily watching the situation. A U.S. defense official said there are "more than 50 U.S. Navy vessels in the area, including a carrier strike group led by the USS George Washington. However, there are no plans to send more ships or forces in response to the strike.
http://www.cnn.com/2010/WORLD/asiapcf/1 ... tml?hpt=T1
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Bumerangonix написал(а):
я же говорю ))) это всё мелочи ))) будем посмотреть

Bumerangonix написал(а):
объединение германий относительно удачное ))) на данный момент как мне кажется разногласия растут
Так какое же из ваших утверждений верно? Что растут разногласия или все это мелочи?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
vlad2654 писал(а):
Космополит
А то, что пишет Bumerangonix. Что растут разногласия в объединенной Германии. Есть такое или это его ИМХО?

Это смотря что под разногласиями подразумевать. Существуют и процветают на бытовом уровне некоторые предубеждения, стереотипные образы восточного и западного немца, клише. Но все они шуточного характера. Что-то типа образа чукчи в русских анекдотах с обеих сторон. Улыбаюсь
Фигня какая-то...Какие там противоречия? Моя дочка учится в аспирантуре в Восточном Берлине, живет в Западном, там же имеет и основной заработок. Кстати, Восточно-берлинская консерватория "Хайнц Айслер" по уровню выше всех других европейских.
Советская музыкальная школа, потому что. Мы свою разрушили, а там немцы сохранили. :good:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Lanteh написал(а):
Ну, во Вьетнаме помог.
Неа,там Союз и КНР помогли.
оружие без солдата готового его использовать и если придётся - погибнуть (задача солдата выполнить приказ и вернуться живым но солдат должен быть внутренне готов и к смерти - моё ИМХО) ничто и просто кусок железа
а вьетнамцы дрались и воевали )))
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Netstalker написал(а):
Я считал и считаю что северные корейцы ждут не дождуться войны.Смотрите как они агрессивно реагируют на учения,на стрельбы южной кореи.Они ждут повода чтобы начать войну.
Да вот не так всё. Войну ждут в Вашингтоне, она им в тему, разоружить ещё один кусочек мяса на оси зла.
Что бы сделала РФ если бы Китай провёл учения вблизи наших границ и случайно снаряды прилетели к нам? ИМХО ничего.
А когда наши самолёты вдоль границы прибалтики летают какой гул поднимается?
Учения в Белорусии были какой гул был.
И кому это приятно когда к тебе снаряды прилетают.
ИМХО у Северных просто нервы сдали, когда собралась толпа войск на учениях и что-то прилетело к ним.
Эгоист написал(а):
Интересно, в случае чего-то крупномасштабного, у северян хватит горючки на всю технику?
Да, но не на всю войну. На полгода хватит, а там техники не много останется, самолётов точно уже не будет.
Daywalker написал(а):
Север добровольныи изгои.
Ну, это мягко говоря враньё!
Daywalker написал(а):
Если он прекратит свое существование никто и не заметит
Тоже неправда.
Daywalker написал(а):
А вот без самсунгов,хундаев и т.д. миру будет одиноко.
У нас свой завод самсунг завод есть ))))
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Barbudos написал(а):
Фигня какая-то...Какие там противоречия? Моя дочка учится в аспирантуре в Восточном Берлине, живет в Западном, там же имеет и основной заработок.
А Берлин не катит, плохой пример. Он как был Берлином так им и остался. Разве что турки понаехали.
Хотя попробуйте поговорить на берлинском говоре на западе, противоречия быстро найдутся. :-D Но в этом смысле больше всего не любят баварцев и саксонцев. :)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Окромя вас, конечно



Lanteh написал(а):
У нас свой завод самсунг завод есть ))))
Он не ваш,он южно-кореискии,ваш-автоваз.

Lanteh написал(а):
Ну, это мягко говоря враньё!
Нет, это правда,которую вам как всегда трудно признать.

Bumerangonix написал(а):
оружие без солдата готового его использовать и если придётся - погибнуть (задача солдата выполнить приказ и вернуться живым но солдат должен быть внутренне готов и к смерти - моё ИМХО) ничто и просто кусок железа
а вьетнамцы дрались и воевали )))
Ага, без поставок оружия и военных советников они бы много навоевали.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Кстати, есть какая-нибудь нова яинформация из этого района? Или все осталось на уровне сегодняшнего дня?

Lanteh написал(а):
Войну ждут в Вашингтоне, она им в тему,
Будто Америе мало Афгана и Ирака, что они ждут и не дождутся. А этот гнойник рано или позно лопнет. То, что Ким порой неадекватно реагирует на происзодящее вокруг уже никого не удивляет. А вот решится ли он на что-то серьезное - вопрос вопросов. Единственное ясно. Ни Россия, ни КНР не поддержат КНДР, если она начнет конфликт. максимум - дипусилия для прекращения огня
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху