Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bumerangonix написал(а):
если как горится припереть к стенке СК будет насрать на все договора и будут применены все силы в том числе ЯО и ОМП другизх видов !!! это вам понять суждено ??? как только за ЮК впрягуться другие ну штаты япония и пр. то СК терять будет нечего и те же штаты и пр. это понимают и трупики своих солдат в герметичных гробах посылать им неохота посему гхыр знает как поведут себя союзники ЮК
Это вы не хотите понять,что после пары относительно небольших атомных бомб,СК может получит на свою голову не один десяток достаточно больших.Вопрос хотят ли этого Россия с Китаем?

Bumerangonix написал(а):
ну тапереча вы понимание включили ))) если убрать оттуда помошч то о чём тогда говорить ???
Я вас просто отказываюсь понимать без русского переводчика.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Lanteh написал(а):
а закончится большими жертвами и мирным договором с 38 или какой там параллелью.
После того как СК сровняют с землеи(в ответ на ваш гепотитическии ядерныи удар с их стороны,ни каких мирных договоров уже не будет,Япония вам в пример.)
СК планомерно загоняли и загоняют в угол ))) что им делать ???
например на Кубе был более грамотный политик Фидельи даже припертые к стенке мирно выстояли и счас медицина например получшее многих )))
у СК менее грамотные руководители были и были в идеалогической ловушке оставшейся с первой корейской )) ччем те же сша и пользуются для дальнейшего загона токма ежели СК применит ОМП и ЯО ))) то не только ЮО достанется но и Нихонцам тоже ))) а как вы выразились удар по СК ядрёнбатонами отразится на климате в Китае и они уже будут вынуждены меры принимать и думаю народ вынудит может даже на прямую конфронтацию с США )))
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Bumerangonix написал(а):
вот откуда заранее обвинена северная корея что будут долбить по мирным
А по чему она долбить будет, уважаемый. По каким объектам может бить артиллерия, если у страны не будет авиации, а аэродромы будут за пределами досягаемости. По чему легче попасть СКАДом, по аэродрому, находящемуся на расстоянии 300 км и имеющему габариты 1500х40 м, при том, что КВО ракеты будет порядка 2-3 км или по многомиллионному городу? Или вы сичтане, что и та и другая страна будет вести джентельменскую войну? Но у ЮК хоть выбор быдет, поскольку техника у нее на порядок более современная и точная, а северокорейцам что прикажите делать?

А что касается
Bumerangonix написал(а):
вам бы слегка пропаганды пыль стряхнуть а то у вас прям картина маслом
, то не надо меня учить, уважаемый, как анализировать информацию. Я жил в условиях. когда пропаганда была что называется на первом месте и то. как вы заметили по другим веткам, у меня была возможность анализировать. Так что результат серьезной войны заранее просчитывается, даже не обладая информацией с грифом. Достаточно только вдумчиво и главное БЕСПРИСТРАСТНО подходить к анализу, а не идти на поводу своих эмоций, когда ненависть мешает реально смотреть на вещи. А ссылки на Ютуб, каки на многие ресурсы инета, типа "Ленты ВРУ" дает только фрагмент этой мозаики.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Lanteh написал(а):
Ну союзники токо США, остальные прислужники, уже можно их назначить 50 какими там штатами (Это я про Англию и Австралию).
Имхо сша развалят, как ссср. Так что не будем пока цеплять Англию и Австралию.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Bumerangonix написал(а):
если как горится припереть к стенке СК будет насрать на все договора и будут применены все силы в том числе ЯО и ОМП другизх видов !!! это вам понять суждено ??? как только за ЮК впрягуться другие ну штаты япония и пр. то СК терять будет нечего и те же штаты и пр. это понимают и трупики своих солдат в герметичных гробах посылать им неохота посему гхыр знает как поведут себя союзники ЮК
Это вы не хотите понять,что после пары относительно небольших атомных бомб,СК может получит на свою голову не один десяток достаточно больших.Вопрос хотят ли этого Россия с Китаем?

Bumerangonix написал(а):
ну тапереча вы понимание включили ))) если убрать оттуда помошч то о чём тогда говорить ???
Я вас просто отказываюсь понимать без русского переводчика.
если от вас такие подарочки прилетят али ещё от кого ))) притом СК вы же и загоняете в угол
то тут уж звиняйте отношения и у на и у Китая с вами попортятся )))
вот вас зажали в угол бандюки вродебы не нападают но ножичком махают и подкалывают и делают выпады ножичком как порезать хотят - ваши действия ????
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Одна проблема, выпускать всеравно будете-итальянские фиаты.
Нет выпускать будет корейские а чуть позже китайские телевизоры. это если завод самсунг.
Daywalker написал(а):
Lanteh писал(а):
Обоснуйте.

А логически подумать.Гляньте, что такое ЮК и СК. Разницу чувствуете?
Обоснуйте. В чём самоизоляция. Не выпускают продукцию на экспорт? Или не хотят купить станки за рубежом в той же ЮК, или может не строят на своей территории южнокорейские заводы? Там типичная осада страны на протяжении многих лет.
если крепость не могут взять приступом, её морят голодом.
Daywalker написал(а):
То что они воевали и воевали хорошо,ни кто не оспаривает.Но без финансовои,военнои(оружием,советниками,добровольцами) поддержки,много бы они навоевали?
А южные вьетнамцы сколько суток продержались?
Daywalker написал(а):
Если не фактами,то обыкновенным враньем и хамством.
Обоснуйте!
vlad2654 написал(а):
Вспомните, что у ЮК заключен договор о взаимопомощи с США
Судя по реакции США, про это можно забыть. Только экономически и с воздуха, пехота будет корейская.
vlad2654 написал(а):
что в крайнем случае за нее подпишется и Япония
Так же как и США, техникой и авиацией, да и то если она влезет, а я уверен на 100% что не влезет. Главная причина Китай, если Япония влезет за южан, Китай из принципа влезет за северян, а этого никому не хочется, так что поддержка будет политической и эк.
vlad2654 написал(а):
не говоря о том, что санкции ООН будут настолько ужесточены, что северокорейские суда и самолеты просто не выйдут за пределы своих тервод
А они часто выходят? А те единицы что выходят, итак "потрашат" в каждом порту и в нейтральных водах.
vlad2654 написал(а):
а если КИм, начав эту бойню не дай бог применит ОМП, бех разницы, химическое, биологическое или если есть ядерное, то как государство КНДР ПРОСТО ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ
Это врядли.
И вот такой момент, а никому в голову не приходило что США нанесут первый обезоруживающий удар? И что Ким имеет право ответить или утереть сопли изотопами?
ИМХО ответить имеет право. Да и никто не запретит использовать ЯО тактически, отступили, южани зашли в долину и их там накрыли, на своей территории, типа ядерные испытания.
vlad2654 написал(а):
ни КНР пальцем не пошевелят
Вот тут я не уверен.
vlad2654 написал(а):
Право, стоит быть реалистом, а то ненависть к США застилает вам очи и мешает реально смотреть на мир.
1) Я реалист. 2) Мне плевать на США, как и на кореи обе и на талибов и иракцев до кучи, жалко только сербов.
vlad2654 написал(а):
Уже через час-полтора от авиации КНДР останутся только обломки, или вы всерьез считаете, что 40 Миг_29 смогут уничтожить 60 Ф-16, а ВВС КНДР
Я всерьёз считаю что не через час и не через два, а через недели 2-3, и от 60 Ф-16 останется едвали половина.
vlad2654 написал(а):
ключающая в себя ИЛ-28, Миг-17, Миг-21, 2 десятка Миг-23, несколько СУ-7 и СУ-25 и вправду грозная и непобедимая армада?
Это отличные бомберы или летающие крылатые ракеты, аля комикадзе.
А вот за эти 3 недели, и за то время что США стягивают войска, южан покрамсают и оттеснят в горы как в первой войне, а высаживаться на занятую врагом территорию ой как не здорово.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Bumerangonix написал(а):
вот откуда заранее обвинена северная корея что будут долбить по мирным
А по чему она долбить будет, уважаемый. По каким объектам может бить артиллерия, если у страны не будет авиации, а аэродромы будут за пределами досягаемости. По чему легче попасть СКАДом, по аэродрому, находящемуся на расстоянии 300 км и имеющему габариты 1500х40 м, при том, что КВО ракеты будет порядка 2-3 км или по многомиллионному городу? Или вы сичтане, что и та и другая страна будет вести джентельменскую войну? Но у ЮК хоть выбор быдет, поскольку техника у нее на порядок более современная и точная, а северокорейцам что прикажите делать?

А что касается
Bumerangonix написал(а):
вам бы слегка пропаганды пыль стряхнуть а то у вас прям картина маслом
, то не надо меня учить, уважаемый, как анализировать информацию. Я жил в условиях. когда пропаганда была что называется на первом месте и то. как вы заметили по другим веткам, у меня была возможность анализировать. Так что результат серьезной войны заранее просчитывается, даже не обладая информацией с грифом. Достаточно только вдумчиво и главное БЕСПРИСТРАСТНО подходить к анализу, а не идти на поводу своих эмоций, когда ненависть мешает реально смотреть на вещи. А ссылки на Ютуб, каки на многие ресурсы инета, типа "Ленты ВРУ" дает только фрагмент этой мозаики.
тю кака ненависть ??? у меня ???
вы уже до любых действий заранее обвинили СК в нанесении ударов по гражданским объектам притом целенаправленно ))) вам припомнить 080808 и слёзные грузинские кадры с парой горящих пятиэтажек ))) токма эти пятиэтажки загорелись и пострадали от взрывов артилерийского склада по которому удар и был нанесён а везде орали Русские сатрапы )))) ты вы заранее СК обвиняете млин (где я написал что наносить не будут ??? может и засадят куда токма давайте будем посмотреть и без ранних обвинений мордораСК

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

кстати вот ещё один момент
"Ситуация такая, что Северная Корея предупредила вчера Ю. Корею, что готова открыть огонь при любой возможной провокации со стороны Южной Кореи.

Вчера? Вчера. Я сам читал. Ещё вчера. И сегодня все кто был в курсе ждали.

Сегодня Южная Корея таки открыла огонь. Что мы видим в СМИ Северная Корея внезапно обстреляла мирные деревни. Что мы видим в блогах? Тоже самое. Либеральный бред на тему: "Как вы посмели стрелять по мирными жителям?""
ЮК предупреждали предупреждали ))) следовательно кто виноват ???
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Barbudos написал(а):
Моя дочь не настолько свободно "шпрехает" на немецком, чтобы уловить эти нюансы.Хотя, как я сумел убедиться, вполне свободно...И никаких унижений не испытывает. Ну, если возникают вопросы, она легко может перейти на французский, испанский, английский...Они у неё лучше катят..
Ну с первыми двумя в Германии далеко не уедешь. Я сам все хочу на испанском форуме пристроится. А то без тренировки гибнет язык. :-(
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Bumerangonix написал(а):
если от вас такие подарочки прилетят али ещё от кого )
Вы хоть примеры приводите из реальнои жизни,а не из научнои фантастики.
пример из реальной жизни США нанесли ядерный удар по ГРАЖДАНСКИМ жителям Хиросима и Нагасаки ))) Факт !!!
так что от сша можно чего угодно ожидать ещё во вьетнами сколько земли траванули http://doseng.org/2007/06/21/zhertvy_ja ... urody.html
таки тут ненадо а )))
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Lanteh написал(а):
Вот тут не соглашусь, скорее образ "чурки", что много хуже.
Неа. Оскорбительного в этом ничего нет. Чего о древней баварской брани прусских сказать нельзя.
vladimir-57 написал(а):
Западные немцы более криворукие и плоскомыслящие.
Во во. А еще говорят, что восточные немцы фашисты, хотя статистика это опровергает.

Daywalker написал(а):
Но без финансовои,военнои(оружием,советниками,добровольцами) поддержки,много бы они навоевали?
Больше чем талибы за 9 лет в афгане.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Нет выпускать будет корейские а чуть позже китайские телевизоры. это если завод самсунг
При любом раскладе-не ВАШИ

Lanteh написал(а):
А южные вьетнамцы сколько суток продержались?
Они уже были обречены ибо исход воины был предрешен,Наджибула вроде тоже не долго властвовал после вывода воиск СССР.

Lanteh написал(а):
В чём самоизоляция.
В том, что они ни с кем не хотят вести переговоры и ведут себя вызывающе по отношению к своим соседям.
Lanteh написал(а):
На вскидку:
Lanteh написал(а):
"соплежуев перекормленных"
Lanteh написал(а):
Это вне физический возможностей среднестатистического гражданина США,
Кроме хамства и грубости ничего больше не вижу
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Bumerangonix писал(а):
ну тапереча вы понимание включили ))) если убрать оттуда помошч то о чём тогда говорить ???

Я вас просто отказываюсь понимать без русского переводчика.
Я русский, гтов стать переводчиком.
Хотелось сказать следующие:
Помощь была и той и другой стороне и почти в равных кол-вах, вот толко идиологические вьетнамцы победили капиталистических.
Bumerangonix написал(а):
например на Кубе был более грамотный политик Фидельи даже припертые к стенке мирно выстояли
Вот про выстояли не нужно. Куба независимая только благодаря договору Хрущёва и Кенеди.
vlad2654 написал(а):
По чему легче попасть СКАДом, по аэродрому, находящемуся на расстоянии 300 км и имеющему габариты 1500х40 м, при том, что КВО ракеты будет порядка 2-3 км или по многомиллионному городу
По вражескому аэродрому или военной базе.
Daywalker написал(а):
СК сама загоняет себя в угол своими поступками.
Обоснование будет или это ИМХО?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Bumerangonix написал(а):
СК планомерно загоняли и загоняют в угол ))) что им делать ???
Их НИКТО Не загоняет. Они сами туда себя загоняют. Самый характерный пример - ядерная программа КНДР. Предложили, ликвидируйте бридеры, которые по из утверждению испольщуются для выработки энергии в мирных целях, прекратите обогащать уран до оружейной частоты и им готовы были построить и атомные электростанции с легководными реакторами, и тепловые электростанции. результат напомнить? КНДР демонстративно взорвала башню охладителя и все... дальше продолжала делать то, что считала нужным. Были санкции, не очень жесткие - продолжала вести свою линию, а когда ООН приняла жесткие санкции в отношении ракетно-ядерной сферы, начали требовать от ООН извениня и отмены. Зачем КНДР нужны МБРы, если они такие мирные? И после этого говорите, что их загоняют? Сами они себя поставили в положение изгоев. Фидель не в пример намного умнее Кима. если он и затягивал гайки, то только внутри страны. а во внешнй политики после гибели че отказался от экспорта революции. Вот у него с США поэтому и нейтралитет. Ни он на их не кидается, ни они на него. Каждый живет по своим правилам. пропагандистская машина работает, но в основном на внутреннего потребителя
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Не ссорьтесь, горячие парни, Народ СК, безусловно жаль, но я ей желаю безусловного и решающего поражения. Хватит всяких коммуняк на карте мира.
P.S. Это я помню, когда был англо-аргентинский конфликт, мы с приятелями пошли в Николу Морского, и заказали молебен за победу английского оружия. Священник тогда все удивлялся: так СССР вроде Аргентине симпатизирует? А мы -нет уж, батюшка, "Правь Британия морями!!!" :good: Молебен отслужил. Шепотом.... :-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Не ссорьтесь, горячие парни, Народ СК, безусловно жаль, но я ей желаю безусловного и решающего поражения. Хватит всяких коммуняк на карте мира.
P.S. Это я помню, когда был англо-аргентинский конфликт, мы с приятелями пошли в Николу Морского, и заказали молебен за победу английского оружия. Священник тогда все удивлялся: так СССР вроде Аргентине симпатизирует? А мы -нет уж, батюшка, "Правь Британия морями!!!" :good: Молебен отслужил. Шепотом.... :-D
мдя ))) сочуйствую вам )))
я понял вашу позицию, назло маме уши отморожу
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bumerangonix написал(а):
пример из реальной жизни США нанесли ядерный удар по ГРАЖДАНСКИМ жителям Хиросима и Нагасаки ))) Факт !!!
Какои ФАКТ???? США БЫЛИ В СОСТОЯНИИ ВОИНЫ С ЯПОНИЕИ!!! В СОСТОЯНИИ ВОИНЫ!!!


Bumerangonix написал(а):
так что от сша можно чего угодно ожидать ещё во вьетнами сколько земли траванули

Я полностью прекращаю общение с вами,ибо по мимо сложности восприятия вашего языка общения, у вас на лицо полное искажение и передергивание фактов.Спорить с вами дальше, ниже моего достоинства,извините.

Космополит написал(а):
Больше чем талибы за 9 лет в афгане.
Да ну,на основании чего?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
В том, что они ни с кем не хотят вести переговоры и ведут себя вызывающе по отношению к своим соседям.
С нами и с Китаем тоже? Переговоры с Ираном идут у них неплохо.
Кстати, по вашей (американской, среднестатистического гражданина США) уникальной логике РФ ведёт себя вызывающе. Не хочет вести переговоры по "спорным" территориям с Японией и ведём себя вызывающи, проводим там на курилах высадки десанта и т.д. Короче по логике американца нас нужно забомбить в каменный век ибо мы самоизолировались от Японии.
С Китаем и с Тибетом также, Китай ни скем не хочет вести переговоры его тоже бомбить.
Далее Иран, ну этих сразу бомбить, они тоже не хотят разговаривать с США.
Далее наверное Венесуэла и куба.
А далее сложнее Белорусия наверное с Лукашенко, ну не хочет он ни с кем разговаривать и ведёт себя вызывающе.
В "приличном обществе" так считают?
Daywalker написал(а):
Кроме хамства и грубости ничего больше не вижу
Ну первая ссылка это нормально, т.к. отражает реальность полностью.
А вторая была сверх корректной, под определение хамской никак не попадает, да и задачи были другие не нахамить, а разъяснить, жаль что вы не поняли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху