Новейшая история России в графиках. Экономика.

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Хамить-то не надо?

Вы не перепутали, я не о Ан-2, а об Ан-12 - для вас есть разница? Что вы имеете против турбовинтового четырехдвигательного самолета со взлетной массой в полтора раза больше ССЖ? И максимальной платной нагрузкой почти в два раза больше? bocha писал(а): думать начнете прежде чем писать или нет?

Так что это -к вам....
как я понял для Вас разиница между самолетами создаными с разницой почти в 50 лет отсутствует? тогда бесполезно с Вами разговаривать...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Lanteh
прям как будно с Вас писали
....За время ведения ЖЖ выделил для себя некую группу пользователей, которых можно обозначить как "негативщики". Главной особенностью их поведения является отрицательное отношение ко всему, что связано с государством. Власть плохая как в целом, так и отдельные личности, медицина плохая, пожарные плохие, армия, школа и вообще вся страна. Любая новость что где-то что-то не так ни в коей мере не подвергается сомнению и непременно абсолютно поддерживается. "Да, я знал, что в этой сраной стране делать нечего!.. Воры!.. Так и есть, смотришь вокруг и жить страшно!.. Хочу свалить отсюда!.." - вот типичные их комментарии.
Если же кто-то пытается разносторонне глянуть на проблему, либо - о, ужас! - запостит что либо положительное, то "негативщики" дружно мечут священногневные реплики: "Продался режиму!.. Да посмотри вокруг - говно повсюду!.. В этой стране все продано!.." и т.п.
Существует также особая разновидность "негативщиков" - "патриоты". Вся разница с простыми "негативщиками" состоит в том, что покидать Россию в каждом комментарии они не намереваются, Родину любят, но не признают никакого другого взгляда на государство и текущую жизнь, кроме как: "Продали всё и разворовали!.." Ни объективного взгляда на вещи, ни каких либо положительных новостей для них также не существует, балом правит негатив....
далее общение с Вами заношу в разряд бесполезного)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
bocha написал(а):
как я понял для Вас разиница между самолетами создаными с разницой почти в 50 лет отсутствует?
Конечно. В тех случаях, когда подобные самолеты (данного типа) до сих пор не только эксплуатируются, но и разрабатываются и производятся...Речь-то не о поршневых этажерках...
Если вас устроит абсолютно однотипный самолет, то Ту-134 выпущено более 850-ти, причем тоже до сотни в год выпускалось. Чего в нем нет того, что в ССЖ? МФИ в кабине? :-D Ну, если только... :grin:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Конечно. В тех случаях, когда подобные самолеты (данного типа) до сих пор не только эксплуатируются, но и разрабатываются и производятся...Речь-то не о поршневых этажерках...

Если вас устроит абсолютно однотипный самолет, то Ту-134 выпущено более 850-ти, причем тоже до сотни в год выпускалось. Чего в нем нет того, что в ССЖ? МФИ в кабине? Ну, если только..
Barbudos
Вы так звучно хвастались своим техническим образованием, что я было записал Вас для себя в "Технари"...но после таких опусов здается мне, что Вы "Гуманитарий" :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Wait4me написал(а):
И собственно, чо? Да кого трогает че ты там носишь? Да хоть марсианского покрова. Это не отменяет того факта, что есть российская одежда. Весь остальной трёп такого же уровня. Смысла тратить время на идейного жопоголика не вижу абсолютно.
А уменя желания общаться с хамлом особого нет.
Вот только слушать сказки молча я тоже не собираюсь, сказочникам нужно вспомнить про реальность, а не витать в облаках.
Российская одежда есть, военная форма валенки, носки, а вот остального в магазинах нет, а если и есть то единичные случаи и это медецинский факт, который каждый может выйти из дома и проверить.
Barbudos написал(а):
Так что это -к вам....
Это точно. :-D

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

bocha написал(а):
прям как будно с Вас писали
У меня нет полного отрицалова, я как и вы пишу во всех темах и положительное очень хорошо замечаю.
Но в отличае от вас не делаю лживых утверждений, когда слова расходятся с графиком который вы же и выложили.
Т.е. смотрю в книгу бачу фигу это про вас.
bocha написал(а):
далее общение с Вами заношу в разряд бесполезного)
конечно возразить то нечем.
Это не перепостить лживые коменты к графикам, тут думать нужно, интересоваться, как мы жили и как сейчас живём.
И весь ура-патриотизм заканчивается, когда эти "сказочники", в частности Вы, идёте в магазин и покупаете забугорные шмотки, а некоторые, кто может позволить и забугорные авто, забугорную еду и т.д.
Зато изо дня в день постят как у нас растёт экономика и производство и как у нас всё-таки жить хорошо, вот только почему-то народ не замечает.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Вот только слушать сказки молча я тоже не собираюсь, сказочникам нужно вспомнить про реальность, а не витать в облаках.

Российская одежда есть, военная форма валенки, носки, а вот остального в магазинах нет, а если и есть то единичные случаи и это медецинский факт, который каждый может выйти из дома и проверить.
Да хватит смешить людей уже, факты тут медецинские раздаете, доктор блин, у меня тоже почти вся одежда российская, или я тоже лгу? все лгут кто не согласен с Вашим жопоголизмом?
Lanteh написал(а):
Вы друг друга стоите :good:
Lanteh
зайдите в ветку про ГЛОНАСС порадуйтесь, вот Барбадос там уже от щастья пляшет, только Вас там не хватает)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Lanteh
Вы уверены, что ваша одежда европейского покрова пошита в Европе, а не Китае? Или в такой европе как Литва Латвия Украина или таже Турция ?

Я бы так категоричен не был в ваших утверждениях
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
У меня нет полного отрицалова, я как и вы пишу во всех темах и положительное очень хорошо замечаю.

Но в отличае от вас не делаю лживых утверждений, когда слова расходятся с графиком который вы же и выложили.

Т.е. смотрю в книгу бачу фигу это про вас.

bocha писал(а): далее общение с Вами заношу в разряд бесполезного)

конечно возразить то нечем.

Это не перепостить лживые коменты к графикам, тут думать нужно, интересоваться, как мы жили и как сейчас живём.

И весь ура-патриотизм заканчивается, когда эти "сказочники", в частности Вы, идёте в магазин и покупаете забугорные шмотки, а некоторые, кто может позволить и забугорные авто, забугорную еду и т.д.

Зато изо дня в день постят как у нас растёт экономика и производство и как у нас всё-таки жить хорошо, вот только почему-то народ не замечает.
не замечаете Вы один, коментировать Ваши бредни нет желания, и жопоголизм Ваш выбивать с Вас нет желания)
к Вашему свединию шмотки и машина у меня отечественные)
а Вы как я понял нашего производителя поддерживать не спешите)
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Lanteh написал(а):
А торговую марку не подскажите?
Марки не запоминаю.Сейчас с женой прикупили обувку орловской фабрики.У меня рядом с домом обувной магазин,торгующий только отечественной обувью.Ещё есть магазин от Щёлковской обувной фабрики.Их зимнюю обувь спокойно носил по 3-4 зимы,пока подмётка не протрётся,а стоили меньше 1 тыс.руб.(Сейчас подороже).А это натур. кожа и мех.И верхней одежды отечественной в Москве полно.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
зайдите в ветку про ГЛОНАСС порадуйтесь, вот Барбадос там уже от щастья пляшет, только Вас там не хватает)
Не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам идти. :OK-)
bocha написал(а):
к Вашему свединию шмотки и машина у меня отечественные)
сочувствую
bocha написал(а):
а Вы как я понял нашего производителя поддерживать не спешите)
Я уже давно для себя усвоил, что за качество нужно голосовать рублём.
Если продают картошку, но мелкую и гнилую, то я не буду поддерживать такого производителя, а куплю белорусскую картошку, мало того я и на следующий год не куплю отечественное, чтобы не платить за кота в мешке.
В общем живу по принципу, один раз меня надули впарив гавно, больше не покупаю.
Так же и с жигулями, у меня была 2104 1986 г. выпуска, она ездит до сих пор, с родным движком и коробкой (правда что-то там в ней ремонтировали), рессоры, шаровые всё родное, кроме мелкого ремонта и рихтовки после аварии проблем не было. Кузов, если намыть и отполировать от новой машины не отличить будет.
В 2005-или 6-м точно не помню, купил 14-ю модель, через год двери и пороги пошли ржавчиной, в общем машина была жутко неудачная, и когда от неё избавился да за приемлемые деньги был просто счастлив. Сейчас купил иномарку, ездил только масло в сервис менять и регламинт делать после 15 тыс, ни одной поломки, заводится легко и непренуждённо.
БЧ-5 написал(а):
Ещё есть магазин от Щёлковской обувной фабрики.Их зимнюю обувь спокойно носил по 3-4 зимы,пока подмётка не протрётся,а стоили меньше 1 тыс.руб.(Сейчас подороже).А это натур. кожа и мех.И верхней одежды отечественной в Москве полно
Я живу в г. Щёлково и такой фабрики там не знаю. :OK-)
Вы ничего не путаете?
БЧ-5 написал(а):
И верхней одежды отечественной в Москве полно
Шубы возможно.
БЧ-5 написал(а):
У меня рядом с домом обувной магазин
Как называется, не поленюсь съежжу.
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
От заливает :-D
86 год и всё родное?? :-D не смешите! Не, ну конечно, возможно, если только она с завода и сразу в гараж, так там и стоит наверно, вросла в пол уже)
За 24 года она насквозь ржавая будет) полирнуть и от новой не отличить, ну-ну)
Какие рессоры на четверке? :-D
У моего друга пятнашка 2005 г.в. и ни намека на ржавчину..может всё зависит от прямоты рук эксплуатанта?
Что ни предложение, то пёрл :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Lanteh написал(а):
Я живу в г. Щёлково и такой фабрики там не знаю.

Вы ничего не путаете?
Фабрика "Бест"
БЕСТ, ООО, производство обуви

Рубрика Обувные фабрики справочника Щёлково и Щёлковский район

Адрес Московская область, Щёлково г., Комсомольская улица , 5
Можно жить рядом и ничего не знать о происходящем .Больше интересуйтесь своей малой родиной.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Не обижайте камрада Родиной. Родина у нас-большая!!!!
Ну ведь обидно бывает за человека.Некто едет за товаром за моря и океаны,при том ,что товар продаётся на соседней улице и совсем недорого. :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Wait4me написал(а):
Какие рессоры на четверке?
Я не спец имел ввиду большие пружины.
А из того что поменяно могу перечислить:
аккумулятор (раз 10 уже)
лампочки
фара одна задняя, окислились контакты, не работала частично.
один замок (сломали)
щётки стеклоочиски и на фарах
подпаивали радиатор (ибо тупо оставил воду зимой)
Ремон КПП
ЗАмена сцепления (точнее сначало ремонт, что-то там лепистков, потом замена)
замена бензобака (пробит сев на камень неудачно)
замена заднего бампера и заднего крыла и фонаря (авария, въехал бухарь на зепере, на светофоре)
Замена колёс и дисков, диски поменял скорее для красоты.
Ещё заменена ручка открывания стекла (отломалась)
Ремонт замков, но не замена.
И ещё подваривали один поршень не знаю как называется, кот. держит крышку богажника (тупо был натянут тент между полаткой и машиной)
Глушак меняли тоже пробитый
Стекло лобовое дважды, камни.
Свечи зажигания

Всё.
машина 1986г. экспортный вариант жигули лада, по тем временам гордость а не машина.
Прошла она не много ~140 тыс, зато эта машина была рабочей лошадкой, построено два дома и дача, на ней возили от досок до цемента, песка , всего и много.
Wait4me написал(а):
У моего друга пятнашка 2005 г.в. и ни намека на ржавчину..может всё зависит от прямоты рук эксплуатанта
Всё зависит от прямоты рук производителя.
БЧ-5 написал(а):
Можно жить рядом и ничего не знать о происходящем .Больше интересуйтесь своей малой родиной.
Ну славо Богу, ни Москва ни подмосковье мне ни с какого боку не "малая родина".
Я приезжий, лимита, понаехали, в общем, в МО всего-то 7 лет.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Действительно, 70 чел. работает, не удивительно что я не знал, я то думал ФАБРИКА, а это минизаводик.
Ради интереса съежжу на экскурсию и отфотаю как это выглядит.
У меня кстати обувь Ralf, тоже российская, только вот у них действительно фабрики, 1,8 млн. пар в том году выпустили на трёх фабриках.
Неизвестно правда что у них с сырьём, росийское ли оно :???: а штампуют у нас это не плохо.
Теперь я насчитал три российскиз аксесуара в гардеробе: перчатки, носки и обувь (частично).
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
Lanteh написал(а):
У меня кстати обувь Ralf
Ральфовские ботинки были и недорогие.... когда-то..... Год назад брал ботинки - так вот продавец сказал, что скоро обуви хорошей имортной по нормальной цене не будет...

П.С
Интересно а у этих отечественных фабрик молодежная линейка есть?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Золотовалютные резервы РФ достигли максимума с октября 2008г.

Золотовалютные резервы Банка России выросли за минувшую неделю еще на 5,1 млрд долл. (+1%), и по состоянию на 22 апреля их объем составлял 517,9 млрд долл. против 512,8 млрд долл. неделей ранее, говорится в сообщении ЦБ РФ.

По состоянию на 22 апреля резервы РФ достигли максимального уровня более чем за два с половиной года. Последний раз резервы находились на столь высокой отметке 10 октября 2008г. – тогда их объем составлял 531,6 млрд долл.

По состоянию на начало года объем резервов РФ составлял 479,4 млрд долл. Таким образом, за истекший период 2011г. золотовалютные резервы Банка России выросли на 38,5 млрд долл. За март прирост резервов составил 8,6 млрд долл.

Исторический максимум ЗВР был зафиксирован 8 августа 2008г., когда объем российских международных резервов составлял 598,1 млрд долл. Историческим минимумом можно считать показатель 10,7 млрд долл., зарегистрированный 2 апреля 1999г.

Крупнейшим в мире держателем золотовалютных резервов является в настоящее время Китай, который к апрелю накопил более 3 трлн долл. По итогам минувшего года КНР увеличила этот показатель сразу на 450 млрд долл., а за I квартал 2011г. китайские резервы выросли почти на 200 млрд долл.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/28/04/2011/584123.shtml

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Вот подарок будет в случае чего - сколько денег можно "заморозить" и присвоить себе.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
Вот подарок будет в случае чего - сколько денег можно "заморозить" и присвоить себе.
А еще это деньги, выведенные из оборота, бесполезные в экономике. А на них можно было при нормальном хозяйствовании много чего поднять...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Первый заместитель генерального директора Института проблем естественных монополий Булат Нигматулин отметил, что "в 2011 году стоимость электроэнергии в России уже составляет 2,8-5,2 рубля в первой ценовой зоне и 1,8-3 рубля во второй ценовой зоне, что дороже в 1,5-4,5 раза, чем в странах Европы и США. При этом качество работы электроэнергетики, если сравнивать с советским периодом, соответствует уровню 1950-1970-х годов, потеря электроэнергии в электросетях составляет 14 проц. при нормативе 7-8 проц. Зато оплата труда топ-менеджеров - в 70-100 раз выше средней по стране".
http://www.rg.ru/2011/04/20/er.html

Жить стало лучше, жить стало веселей. :-(

Оттуда же:
Сегодня мы видим, что деньги, которые собираются с потребителей, в основном идут сбытовым компаниям.
Странно, но ЕМНИП в печатном варианте было указано конкретно - процент сбора составляет 90%. :???:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Wann написал(а):
Жить стало лучше, жить стало веселей. :-(

Оттуда же:
Сегодня мы видим, что деньги, которые собираются с потребителей, в основном идут сбытовым компаниям.

Естественно, они же ЧАСТНЫЕ! :-D В т.ч и с иностранным капиталом. Вот кому мы платим! :)

Не удержался! Вот наша ОАО "Петербургская сбытовая компания"
ОАО «Петербургская сбытовая компания» создано в рамках осуществления государственной программы по реформированию электроэнергетики в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 1254-р от 01.09.2003 г.
Согласно Постановлениям Правительства РФ №№ 529 и 530 ОАО «Петербургская сбытовая компания" является гарантирующим поставщиком электроэнергии Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обслуживает 1 миллион 960 тысяч бытовых потребителей и 36 тысяч потребителей – юридических лиц.

Владельцы акций:
Концерн "Fortum power and heat oy" - 31%
ОАО "Ленэнерго" - 12,5%
Номинальные держатели (aka х.з. кто) - 53%

Т.е. доля гос-ва менее 12% т.к. Ленэнерго не принадлежит гос-ву на 100%

При этом:
за IV кв. 2005 и 2006г начислены дивиденды в размере 330 000 000р
за 2007 год начислены дивиденды 168 508 000р
за 2008 год начислены дивиденды 53 380 000р

Всё из нашего кошелька :)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
634075_original.jpg

634410_original.jpg
 
Сверху