Новороссия освобожденные территории

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Снилось-ли такое проживающим за пределами России этническим русским (т.е. оралманам в некотором смысле), предки которых оказались там более 100 лет тому назад по столыпинской реформе, например? Или потомкам строителей всесоюзных строек, освоителей целины. Или обучающимся в России бедолагам-студентам, которые потом мучаются с получением гражданства.
Это все с одной стороны.
Моя сестра узнавала, на каких основаниях я могу приехать в Казахстан, просто. Я вообще там родилась, а папа, целину, конечно не осваивал, но он, скажем так, строил и т.п. один из комбинатов по цветным металлам, а потом им же и руководил. Однако, сестре сказали, что я могу приехать на общих основаниях. Которые я Вам выше описала. Возможно, конечно, что мне бы и пошли на уступки, предоставь я документы, а они у меня есть. Но я решила не испытывать, в который раз, Судьбу. Как- то так..
А с другой - выдать бывшего ополченца??? Он же им был?
Вы поставьте себя на место Челябинского чиновника. Нарушить ему закон и сесть в тюрьму? У него так же есть семья, дети и прочее. Пусть бы тот товарищ, не тратил попусту деньги, а вернулся на место службы и получил паспорт ДНР. У него были средства. Он ездил в Питер, потом в Челябинск. Я думаю, что ему не отказали бы в получении ДНРовского паспорта. ИМХО. Он хотел что? Получить статус беженца. Как кто?, возникает вопрос. Как гр. Казахстана? У него паспорт гр. Казахстана.
Как минимум, это странно..
Для этого у него должны быть основания. Железобетонные, основания.
На основании чего давать статус беженца гр. Казахстана?

зы. Насколько я знаю у РФ и Казахстана нет каких-то натянутых отношений.
Основания должны быть. А их НЕТ !!! Ну да. Он ополченец. И ?
Тот же Бородай, паспорта ему привезти не мог, в конце-то, концов?
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Р-330Б, Я считаю, что люди сами виноваты. И Бородай тоже винен. ИМХО... Надо думать, прежде чем что-то делать. Теперь Бородай оправдывается просто и все. А мог бы решить данный вопрос, привезя паспорт человеку. А то вон Кабзона взять, к примеру. Ему за которые заслуги паспорт дали? За то, что песни пел?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.761
Адрес
Волжский
"Делегация посольства США совершила поездку в район проведения украинской операции объединённых сил в Донбассе. Об этом информирует штаб операции в Facebook.

«Район проведения операции объединённых сил посетила делегация представителей аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США на Украине», — говорится в сообщении.

Отмечается, что дипломаты ознакомились с текущей оперативной ситуацией в сфере безопасности, встретились с командованием бригад и батальонов для обсуждения оперативной обстановки в зонах их ответственности.

Также делегация изучила условия эксплуатации американского оборудования, предоставленного Украине."

Проверяли не всё ещё растащили.
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Моя сестра узнавала, на каких основаниях я могу приехать в Казахстан, просто. Я вообще там родилась, а папа, целину, конечно не осваивал, но он, скажем так, строил и т.п. один из комбинатов по цветным металлам, а потом им же и руководил. Однако, сестре сказали, что я могу приехать на общих основаниях. Которые я Вам выше описала. Возможно, конечно, что мне бы и пошли на уступки, предоставь я документы, а они у меня есть. Но я решила не испытывать, в который раз, Судьбу. Как- то так..
Вот видите - Вы сами подтверждаете, что к Вам отношение будет несколько иным, чем к упомянутым мной выше отдельным категориям граждан. Это, может быть, и правильно и это есть святое право страны устанавливать свои законы. Я же речь вел о тех этнических русских, которые очень даже бы желали получить гражданство РФ в похожем упрощенном порядке. Или они по нашей с Вами аналогии хуже тех же самых оралманов, которые в 20-30-х годах прошлого века эмигрировали в Китай от Советской Власти. И их нынешнее государство (РК) признает за своих - за что ему честь и хвала. А те русские и их потомки, которые жили и работали в пределах РИ/СССР и не своей волею оказавшиеся теперь за пределами РФ могут только о подобном мечтать.

Вы поставьте себя на место Челябинского чиновника. Нарушить ему закон и сесть в тюрьму? У него так же есть семья, дети и прочее. Пусть бы тот товарищ, не тратил попусту деньги, а вернулся на место службы и получил паспорт ДНР. У него были средства. Он ездил в Питер, потом в Челябинск. Я думаю, что ему не отказали бы в получении ДНРовского паспорта. ИМХО. Он хотел что? Получить статус беженца. Как кто?, возникает вопрос. Как гр. Казахстана? У него паспорт гр. Казахстана.
Как минимум, это странно..
Для этого у него должны быть основания. Железобетонные, основания.
На основании чего давать статус беженца гр. Казахстана?

зы. Насколько я знаю у РФ и Казахстана нет каких-то натянутых отношений.
Основания должны быть. А их НЕТ !!! Ну да. Он ополченец. И ?
Тот же Бородай, паспорта ему привезти не мог, в конце-то, концов?
Nika-hl, я вчера только от Вас и узнал о существовании Е.Щербака и о том, что он был в ополчении ДНР. Деталей я, конечно, не знаю, но, на мой взгляд, речь должна вестись не о "Челябинском чиновнике", а об отношении страны к событиям в ДНР/ЛНР и людям в них участвовавших. Формально, с точки зрения закона, здесь, скорее всего, все правильно сделано и соблюдены все процедуры. Но, с другой стороны, мало ли стран проповедующих принцип: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын" и которые чихать хотели на хотелки других стран, когда свои интересы ими ценятся выше. И где гарантия, что этот самый Е.Щербак не будет потом выдан вашей теперешней стране?
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Р-330Б...А то вон Кабзона взять, к примеру. Ему за которые заслуги паспорт дали? За то, что песни пел?
Вы еще Депардье вспомните с его заслугами.
П.С.: А Кобзон, по-моему, дончанином был, да и приезжал в ДНР с концертами.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Вы еще Депардье вспомните с его заслугами.
П.С.: А Кобзон, по-моему, дончанином был, да и приезжал в ДНР с концертами.
Дончанин вроде бы и концерты давал. Но у него меньше прав на паспорт, согласитесь, чем у Щербака. ИМХО..
Формально, с точки зрения закона, здесь, скорее всего, все правильно сделано и соблюдены все процедуры. Но, с другой стороны, мало ли стран проповедующих принцип: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын" и которые чихать хотели на хотелки других стран, когда свои интересы ими ценятся выше. И где гарантия, что этот самый Е.Щербак не будет потом выдан вашей теперешней стране?
Думаю, что теперь Бородай с его организацией будут пристально следить за Судьбой Щербака. ИМХО..
Или они по нашей с Вами аналогии хуже тех же самых оралманов, которые в 20-30-х годах прошлого века эмигрировали в Китай от Советской Власти. И их нынешнее государство (РК) признает за своих - за что ему честь и хвала. А те русские и их потомки, которые жили и работали в пределах РИ/СССР и не своей волею оказавшиеся теперь за пределами РФ могут только о подобном мечтать.
Тут я с Вами согласна.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Зы.. Мне в принципе данная ситуация не оч нравится. Не хорошо-с.. ИМХО..( я про Щербака)
 
Последнее редактирование:

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Дончанин вроде бы и концерты давал. Но у него меньше прав на паспорт, согласитесь, чем у Щербака. ИМХО..
Наверное Вы правы и комментировать это я не могу, т.к. совсем не имею представления о законах ДНР. А, просто в плане информации, не подскажете насчет украинского гражданства Мишико... У вас тоже есть упрощенка?

Думаю, что теперь Бородай с его организацией будут пристально следить за Судьбой Щербака. ИМХО..
А что он сможет сделать, если тот же Казахстан захочет, например, передать Е.Щербака Украине по ее запросу? Подозреваю, что ничего без участия РФ, которая сама и выдала его - камасутра какая-то получается (в смысле круг замыкается).
Все, на этом заканчиваю засорять форум, а то так можно еще и до Русского Мира, Малороссии и т.п. вещей договориться.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
А, просто в плане информации, не подскажете насчет украинского гражданства Мишико... У вас тоже есть упрощенка?
Нет. Только Указом.
Был Указ Президента Порошенко дать ему гражданство. Скажем так, законодательно нельзя лишить человека гражданства.
Зеленский восстановил, то что было нарушено. Я читала Закон о гражданстве. Там есть описание тех случаев, когда гражданства можно лишить. ( в том случае если человек скрыл то, что он гражданин др страны, или будет доказано, что человек получил гражданство не законно)
То, что у Саакашвили отобрали паспорт это противоречит законодательству Украины. Не имели права.
А что он сможет сделать, если тот же Казахстан захочет, например, передать Е.Щербака Украине по ее запросу? Подозреваю, что ничего без участия РФ, которая сама и выдала его - камасутра какая-то получается (в смысле круг замыкается).
Ну.. В общем да. Выдадут значит.
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
Вот с этим я с Вами абсолютно согласен. Будь ты хоть десять раз русский из тех же Казахстана и т.п., но пойдешь на общих основаниях с, например, африканцами и т.д.
ну те общие основания вызывают трудности только у тех кто вообще не знает русского языка, ну еще у лентяев и распизд..в:Hi:
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
ну те общие основания вызывают трудности только у тех кто вообще не знает русского языка, ну еще у лентяев и распизд..в:Hi:
Вряд-ли такими обидными словами можно назвать, например, обучающихся в российских ВУЗах студентов или закончивших их уже готовых специалистов. А, может быть, так можно назвать родителей (русских, но граждан других стран) у которых дети уже стали россиянами и которые будут идти на общих основаниях со всеми (слава богу, что по отношению к родителям-пенсионерам эта проблема уже решена)? Наверное так, с Вашей точки зрения, можно назвать и тех, кто просто хочет приехать в Россию, получить гражданство, жить и просто честно работать? Неужели здесь есть что-то предосудительное?
Например, здесь https://back2russia.net/ - это очень информативный и полезный ресурс для желающих стать переселенцами - неплохо все описано. Я его привел только для того, что бы просто не быть голословным.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
Вряд-ли такими обидными словами можно назвать, например, обучающихся в российских ВУЗах студентов или закончивших их уже готовых специалистов. А, может быть, так можно назвать родителей (русских, но граждан других стран) у которых дети уже стали россиянами и которые будут идти на общих основаниях со всеми (слава богу, что по отношению к родителям-пенсионерам эта проблема уже решена)? Наверное так, с Вашей точки зрения, можно назвать и тех, кто просто хочет приехать в Россию, получить гражданство, жить и просто честно работать? Неужели здесь есть что-то предосудительное?
Например, здесь https://back2russia.net/ - это очень информативный и полезный ресурс для желающих стать переселенцами - неплохо все описано. Я его привел только для того, что бы просто не быть голословным.
Так нет проблем получить Российское гражданство на ьобщих основаниях! Это либо нехотят, либо ждут когда их чиновники на дом приедут уговаривать! В чём проблема получить на общих оснаваниях?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Так нет проблем получить Российское гражданство на ьобщих основаниях! Это либо нехотят, либо ждут когда их чиновники на дом приедут уговаривать! В чём проблема получить на общих оснаваниях?
А вы попробуйте поприсутствовать лично. Я был когда первая волна беженцев с Украины была. Принял на работу нескольких. И затем наблюдал занимательный квест "получить гражданство РФ".
Одна семья получила тражданство и живет тут. несколько помаявшись уехали на Украину.
Но это отдельная и другая история
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
А вы попробуйте поприсутствовать лично. Я был когда первая волна беженцев с Украины была. Принял на работу нескольких. И затем наблюдал занимательный квест "получить гражданство РФ".
Одна семья получила тражданство и живет тут. несколько помаявшись уехали на Украину.
Но это отдельная и другая история
У моей сестры муж получал гражданство в 16 году, единственная проблема возникла из за того ,что был утерян военный билет. И то если бы законы Молдавии не запрещали двойное гражданство и эта проблема решилась бы за неделю.
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Так нет проблем получить Российское гражданство на ьобщих основаниях! Это либо нехотят, либо ждут когда их чиновники на дом приедут уговаривать! В чём проблема получить на общих оснаваниях?
Тех, кто хочет получить гражданство РФ, уговаривать не надо. Этот квест, как метко назвал процесс Камрад Ёрш, начинается с получения т.н. РВП (разрешение на временное пребывание), которое, в свою очередь, без соответствующей квоты не получить. И этот процесс может растянуться по времени до несколько лет.
Затем счастливчик с квотой и РВП должен получить ВНЖ (вид на жительство) и прожить по нему, ЕМНИП, не менее 3-х лет и только по прошествии этого времени он имеет право подавать на гражданство. В итоге весь этот процесс занимает никак не менее 5 лет. И все это время претендент на гражданство далеко не всегда может найти работу по специальности "для души и для кармана". Особенно это касается выпускников ВУЗов - за то время, пока получается гражданство, их однокашники уходят уже далеко вперед в профессиональном плане. А РФ, затратив немалые деньги на обучение этих иностранцев, зачастую теряет их уже как специалистов по полученной специальности.
На примере очень близких мне людей: обучение 2004-2011гг. - получение гражданства 2018г., обучение 2007-2013гг. - получение гражданства 2019г.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.761
Адрес
Волжский
98089062_4525020774190887_7715830020513464320_o.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.871
Адрес
г. Пермь
Общий смысл заявлений Пушилина и Пасечника: дорогие гаранты выполнения Минских соглашений (Франция, Германия и Россия), или вы ставите хохлоту в стойло или мы делаем это сами.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Сегодня в полночь на Донбассе началось перемирие. Вчера приказ о запрете открывать огонь издали «ДНР/ЛНР», а сегодня с утра сообщение об аналогичном приказе, выпущенном 26 июля, заявил штаб ООС.
(с) странаюа.

зы.. это 30-е вроде бы. За все время..
 
Последнее редактирование:
Сверху