Новости агропрома и пищепрома России

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
В Сахалинской области запущен цех по производству готовой еды без консервантов
f_c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8zLzMvMzM4MTU2OTE1NzAxMl9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMjQ2NDk=.jpeg

Бефстроганов с макарошками, даже мурашки по коже.
 
Последнее редактирование:

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
еще добавилось баррелей в добычу не нефтепродуктов:)
https://ulpravda.ru/rubrics/economi...skii-kompleks-otkrylsia-v-ulianovskoi-oblasti
СХПК «Новая жизнь» Чердаклинского района Ульяновской области ввел в эксплуатацию животноводческий комплекс на 520 голов.
Комплекс открылся на базе действующего предприятия, в нём созданы все условия для содержания высокопродуктивного молочного стада и производства высококачественного молока.
общий объем инвестиций составил 180 миллионов рублей.
Новая жизнь.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
ожидаемый прирост российского свинства;)
http://mcx.ru/press-service/news/pr...vosem-mesyatsev-2019-goda-uvelichilos-na-5-3/
За восемь месяцев текущего года производство свиней на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях составило 2,79 млн тонн, что на 5,3% (139,5 тысяч тонн) выше уровня аналогичного периода 2018 года.
Основной прирост производства обеспечили сельскохозяйственные товаропроизводители Псковской, Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой областей и Краснодарского края.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
развитие российского источника «посадочного материала» - это хорошо
https://sdelanounas.ru/blogs/124777/
«Авиаген Торейз Рус» (дочернее предприятие международной компании Aviagen Turkeys) открыла комплекс по производству яйца индейки в Никольском районе Пензенской области. Это первое подобное предприятие в России, работа которого позволит индустрии по производству мяса индейки стать менее зависимой от импортных яиц.
Открытая птицеферма рассчитана на ежегодный выпуск одного миллиона штук яиц. С 1 по 10 октября сюда будет завезено шесть тысяч голов родительского стада.
Инвестпроект стоимостью 2,5 млрд рублей предполагает строительство 10 площадок: пять цехов ремонтного молодняка, где птенцы содержатся первые 29 недель жизни, и пять цехов родительского стада, где производят яйцо. В комплексе уже функционируют четыре площадки ремонтного молодняка.
До конца года компания планирует произвести 547 тыс. яиц. За восемь лет предприятие выйдет на уровень производства 10 млн штук яйца индейки и 447 тонн мяса птицы в год. Есть потенциал для производства 12 млн яиц в год.
Реализация инвестпроекта до 2020 года позволит создать в Никольском районе 119 новых рабочих мест.
индейка.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
новостей на тему восстановления эээ рыбного поголовья радуют своей регулярностью :)
https://sakhalinmedia.ru/news/859008/
В этом году лососевый рыбоводный завод "Фирсово" приступило к закладке икры в начале сентября. Инкубация икринок проходит в специальном цеху, где их помещают в отдельные отсеки (инкубаторы). В одном инкубаторе хранится 500 тысяч эмбрионов.
Мы начали сбор икры в этом году немного раньше. уже заложили 35 млн икринок кеты и 1,8 млн – горбуши.
Закладка икры на рыбзаводе "Фирсово" еще не закончилась. Рабочие продолжают отбирать рыбу в цех, извлекать из нее икру и оплодотворять ее.
что на этапе инкубации гибнет примерно 10% икры, на этапе выдерживания — 2%. По итогам кормления погибает 2-5% мальков.
 

Вложения

  • Сахалин.jpg
    Сахалин.jpg
    647,8 КБ · Просмотры: 1

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия

Под Курском заработала третья очередь тепличного комплекса «Грибная радуга»
Объект предназначен для выращивания шампиньонов. После запуска предприятия его мощность возросла в два раза. Ежегодно фирма станет производить по 17 000 тонн продукции.
Ввод в эксплуатацию дополнительных мощностей позволит «Грибной радуге» получить контроль над более чем 20% российского рынка.
почти 2,6 млрд рублей — вложения в третью очередь производства. Сегодня на предприятии трудится более тысячи человек.
Запустить четвертую очередь тепличного комплекса планируется в течение 2020 года. Стоимость проекта составит 3,5 млрд рублей.
На данный момент тепличный комплекс по выращиванию культивируемых шампиньонов в Курской области признан самым крупным в РФ.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
http://www.pskov.ru/novosti/27.09.19/116235
открытие реконструированного коровника состоялось в пятницу, 27 сентября, на территории сельхозпредприятия «Родина» Псковского района.
Это третий по счету скотный двор, введенный в эксплуатацию на территории хозяйства, за последнее время.
Коровник рассчитан на 210 коров дойного стада. Модернизация здания позволит увеличить производство молока на 5%.
Опытно-производственное хозяйство «Родина» занимает 9-е место в области по надоям молока на корову и 1-е в Псковском районе. На начало сентября надой составляет 4 тыс 867 килограммов в расчете на одно животное. Поголовье крупного рогатого скота составляет 1 тыс 032 головы, в том числе 455 коров. За 8 месяцев текущего года произведено более 2 тыс тонн молока.
псков.jpg
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Интересно, один ли я такой вдруг невезучий стал?
Бахчевой сезон в Москве подходит к концу, а ни одного спелого арбуза и ни одной спелой дыни так и не попалось.
Точнее сказать, ни одного сладкого арбуза и ни одной ароматной дыни. Обидно!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Интересно, один ли я такой вдруг невезучий стал?
Бахчевой сезон в Москве подходит к концу, а ни одного спелого арбуза и ни одной спелой дыни так и не попалось.
Точнее сказать, ни одного сладкого арбуза и ни одной ароматной дыни. Обидно!
Похоже. Поскольку за дыни не скажу, а арбузы в Пятерке отличные.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Похоже. Поскольку за дыни не скажу, а арбузы в Пятерке отличные.
а я не скажу за Пятерку, поскольку живя на югах бахчевыми в сезон кормлюсь с рынков и рыночков ;)
но и дыни и арбузы вполне себе, претензий особых не было
и кстати в этом году до сих пор весьма неплохая не завозная клубника радует
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
а арбузы в Пятерке отличные.
Просто в ближней Пятёрке знают вас как модератора, вот и подсовывают.))
Брал везде - арбузы любим и ждём всегда. Выбирал уже со всей тщательностью. Режешь - трещина впереди ножа бежит. А - не сладкий!
Заметил ещё, что арбузы не с нижней Волги; те шары, глянцевые, тёмно-зелёные. Везде же лежат удлинённые, бледные - откуда они?
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/124950/
В Камне-на-Оби Алтайского края запущена в работу первая очередь элеватора.
Комплекс состоит из десяти вертикальных хранилищ, ёмкостью по пять тысяч тонн каждая. Первая очередь включает шесть банок, в которые можно загрузить до 30 тысяч тонн зерна. На этом этапе вложения в проект компании-инвестора из Магадана оцениваются в 480 миллионов рублей.
Новый элеватор позволит пересмотреть структуру посевных площадей в районе, сеять больше выгодных аграриям дорогих культур: рапса, сои, подсолнечника и льна. Условия для длительного хранения урожая теперь имеются.
С запуском второй очереди в следующем год мощности элеватора будут увеличены до 50 тысяч тонн единовременного хранения. Плюс напольное хранение, складские помещения для подсолнечника. В итоге в проект будет вложено более миллиарда рублей.
Камень-на-Оби.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/124973/
«Магнит» открыл собственный кондитерский завод «Кондитер Кубани».
Площадь комбината составляет 20 тыс. кв. метров, он будет выпускать около 20 видов кондитерских изделий, мощность предприятия составит 55 тыс. тонн продукции в год. На комбинате будут запущены пять производственных линий и создано более 400 рабочих мест.
«Кондитер Кубани» открыт на территории индустриального парка «Магнита», расположенного под Краснодаром и является вторым производственным предприятием на территории парка. Зимой 2018 года здесь был открыт «Кубанский комбинат хлебопродуктов» мощностью более 76 тыс. тонн продукции в год, здесь выпускают около 40 видов продукции, среди которой макароны и баранки.
На новом комбинате будут выпускать шоколадные конфеты, батончики, леденцы, желейные и помадные конфеты, мармелад и трюфели. За счет открытия собственного производства кондитерских изделий, «Магнит» намерен на 60% удовлетворить потребности покупателей в данных видах продукции.
Кондитер Кубани.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
строят, модернизируют, рогатое заселяют … радует что и о том чем кормить заботятся:)
http://agro.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1573872.htm
В Татарстане ООО «Восток» запустило кормоцех, где из местного сырья и закупленных протеиновых добавок с премиксами производится «диетпитание» для крупного рогатого скота, позволяющее увеличивать надои и привесы.
«В будущем планируется строительство таких цехов в обществах «Урал», «Уныш», «Асанбаш-Агро». Произведенный в этих цехах корм будет реализовываться по доступным ценам личным подворьям, содержащим три и более коров. Также корма будут выдаваться работникам хозяйства вместо сена, соломы, зерна. Монокорм будет доставляться к владельцу скота прямо к подворью».
«Монокорм уже содержит частицы сена и соломы, а также все необходимые питательные вещества. В его состав входит 21 кормовая добавка: кукуруза, плющенное зерно, жмых, премикс, соль, сено, сенаж, силос».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://altai-republic.ru/news_lent/news-archive/30651/
Молочная товарная ферма на 200 голов открылась в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Абайский» Усть-Коксинского района Алтая.
На сегодняшний день СПК «Абайский» является многоотраслевым сельскохозяйственным предприятием с характерными для Усть-Коксинского района видами животноводства: пантовое и племенное мараловодство, молочное и мясное скотоводство, табунное коневодство, мясошерстное овцеводство. Поголовье сельскохозяйственных животных составляет 794 голов крупного рогатого скота, в том числе, 427 коров молочного направления, 1888 овец, 145 лошадей, 4940 маралов. Продуктивность молочного скотоводства за 2018 год составила 3621 кг на одну корову.
Основным направлением кооператива является животноводство, тем не менее, большое внимание уделяется переработке продукции собственного производства. Налажено производство хлебобулочных изделий, имеется цех по забою скота. Из молока собственного производства изготавливается восемь наименований молочнокислой продукции.
 
Сверху