Новости Судостроения

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Льда на всех хватит и на вас. И блин как вот зима хер вас найдешь волонтеров что бы бесплатно у меня возле помещений убирались.
Льда в России, конечно, хватает. Но вопрос я задавал в смысле, что Севморпуть вроде бы является чисто российским или же по нему можно всем вподряд туда-сюда сновать? Разве он не в террводах проложен?
П.С.: волонтером я не являюсь, да и желания убирать возле Ваших помещений у меня как-то не наблюдается. Так, что лопату Вам в руки и сами делайте свой мирок лучше (чище).
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
хороший клип и дело хорошее ...:Good:
если бы еще и кран был российский а не китайский
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Судостроители в 2020 году заложат сразу 22 надводных корабля, подлодки и вспомогательных судна для ВМФ России.

в список планируемых к закладке в 2020 году кораблей впервые в истории российского военного кораблестроения включены два универсальных десантных корабля, которые будут заложены в Крыму на заводе "Залив" (не входит в Объединенную судостроительную корпорацию).
"Также намечена закладка двух модернизированных фрегатов проекта 22350 с 24 ударными ракетами на "Северной верфи", двух многоцелевых атомных подводных лодок проекта 885М шифр "Ясень-М" на "Севмаше", трех дизель-электрических подлодок проектов 636.3 "Варшавянка" и 677 "Лада" на "Адмиралтейских верфях"
https://zen.yandex.ru/media/hellduc...-22-korablia-i-sudna-5d8314e19c94465af4ba7ca0
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Министерство обороны Индии и "Рособоронэкспорт" подписали соглашение о модернизации радиолокационных и ракетных систем индийских эсминцев класса "Дели" ("Проект 15")
https://flotprom.ru/2019/Индия70/
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
По 11540 "Неустрашимый".
"В своём интервью, опубликованном в газете БФ "Страж Балтики" (№36 от 20.09.2019), гендиректор ПСЗ "Янтарь" Э. Ефимов наконец-то коснулся судьбы застрявшего в заводе головного "Ястреба" (пр. 11540), который планировалось передать флоту в ноябре с.г. (ссылка 1): "В настоящее время завершается масштабный ремонт СКР "Неустрашимый", который должен вернуться в боевой состав Балтийского флота в следующем году" (ссылка 2). Главной причиной "масштабности" банального ВТГ, срок которого выходит на отметку в семь лет, надо полагать, кроется в неприоритетности судоремонта в производственной программе "Янтаря" − его доля (согласно тому же интервью) составляет около 10%, часть которых приходится на работы, выполняемые в пунктах базирования на других флотах. Помимо "Моргунова" (ссылка 3) руководство предприятия озабочено увеличением доли гражданской продукции (строительством рыбопромысловых судов) и подготовкой к достройке СКР "адмиральской" серии для ВМС Индии, срыв сроков которой (в отличие от заказов для своего флота) грозит ОСК большими неприятностями (ссылка 4)."(С) От Навикорабела.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Строительство головного судна в серии танкеров класса Aframax, заложенного на стапеле судостроительного комплекса «Звезда», вошло в завершающую стадию. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморского края.
Серия танкеров типа Aframax включает 12 судов. Сейчас в цехах и на стапеле предприятия изготавливают и собирают секции первых четырех. По словам вр.и.о. директора АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» Константина Лаптева, по контракту первый танкер должны спустить на воду в мае, сдать – в сентябре-октябре. «Но мы постараемся выполнить работы с опережением», – сказал он.
https://seanews.ru/2020/01/21/ru-pe...u-osenju/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://structure.mil.ru/structure/forces/navy/news/more.htm?id=12286937@egNews
на новом судостроительном комплексе ОАО «Пелла» в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония спуска на воду двух патрульных катеров проекта 03160 типа «Раптор».
«15 и 16 по счету серийные катера «Раптор», построенные на заводе «Пелла» после завершения необходимых испытаний войдут в состав Балтийского флота».
«Раптор».jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/opk/content/20205131629-EiQck.html
Атомный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» вышел в Белое море для завершения госиспытаний.
«Испытания в море продлятся несколько дней, сначала в надводном, а затем в подводном положении».
на испытаниях будет проведена проверка качества устранения ранее выявленных замечаний, после чего решится вопрос срока включения нового корабля в состав подводных сил Северного флота.
Основную часть испытаний, в том числе ракетные и подводные стрельбы, крейсер провел в конце прошлого года.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://tass.ru/armiya-i-opk/8514243
Четвертый по счету малый ракетный корабль "Павловск" проекта 22800 для Тихоокеанского флота, вооруженный крылатыми ракетами "Калибр", заложат летом 2020 года в Комсомольске-на-Амуре.
В июле 2019 года для ТОФ были заложены МРК "Ржев" и "Удомля", 26 декабря 2019 года на Амурском судостроительном заводе состоялась закладка третьего корабля серии для ТОФ - "Уссурийск".
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
http://sudostroenie.info/novosti/30287.html
Минобороны подписало с СЗ "Залив" (Керчь) контракт на постройку двух универсальных десантных кораблей.
Намерения строить аналоги "Мистралей" по мореходным качествам и эксплуатационным характеристикам в Керчи декларировались уже давно, однако, конкретные сроки начала работ не называются по сей день. При оптимистичном развитии ситуации, головной вертолетоносец будет передан флоту в 2026 году, второй — в 2027 году.
Водоизмещение кораблей превысит 20 тыс. т, а мореходные качества, эксплуатационные и конструктивные характеристики будут улучшены по сравнению с "французскими собратьями".
Совокупная стоимость контракта составит около 100 млрд рублей.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
http://sudostroenie.info/novosti/30292.html
На Северной верфи состоялся спуск на воду фрегата "Адмирал Головко" проекта 22350.
До недавнего времени выполнялся монтаж бульбового обтекателя, секций башенно-мачтовых конструкций, валопроводов и мортир. Также была завершена окраска подводной части. Впереди — корпусодостроечные и электромонтажные работы, монтаж судовых систем, систем энергетической установки и механического оборудования.
"Адмирал Головко" — перый фрегат проекта 22350 с отечественными газотурбинными двигателями. На двух первых кораблях ("Адмирал Горшков" и "Адмирал флота Касатонов") в качестве форсажных двигателей применены газотурбинные установки украинского предприятия "Зоря – Машпроект".
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
на новом судостроительном комплексе ОАО «Пелла» в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония спуска на воду двух патрульных катеров проекта 03160 типа «Раптор».
еще парочку выпекли ;)
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12295840@egNews
В акватории Невы начались испытания двух новейших патрульных катеров «Раптор» проекта 03160, построенных на Санкт-Петербургском предприятии «Пелла».
«Раптор».jpg
 

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.704
Адрес
Moskau
ледокол «Арктика» проекта 22220 в естественной среде обитания
THA0c09S2lY.jpg

https://vk.com/aoosk
 
Сверху