Новый договор СНВ

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Американцы всё пытаются "расширить и продлить СНВ-3".
США хотели бы не только сохранить СНВ-3 после 2026 года, но и добавить в договор новые виды ракет
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/02/06/2022/6298eece9a7947cfcc3b646e?

Сами американцы, обладая де-факто безграничными возможностями по ведению "конвенциональных войн будущего" по всему шарику, хотят лишить Россию ЯО до приемлемых величин.
До приемлемых величин для обезоруживающего удара и перехвата ответных пусков остатками сил и средств, пережившими обезоруживающий удар.

Но Д.Медевдев, тот самый когда-то подписал СНВ-3, теперь уже не дремлет:
России не следует вести переговоры с США по продлению договора о стратегическом наступательном вооружении (СНВ-3). Об этом написал заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в Telegram.

По его словам, отношения с США находятся в точке нуля по Кельвину и размораживать их сейчас не следует. «Сейчас всё: dead zone», — написал Медведев.

«И переговоры с ними пока вести не надо. Это вредно для России. Пусть сами прибегут или приползут и попросят об этом. И ценят это как особую милость. А иначе это выглядит так: они нам — сплошные мерзости, а мы им — нате, пожалте, ядерную сделку», — заявил Медведев.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62b0383f9a7947291de55ab7?from=newsfeed
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
Решение США не передавать России уведомления по ДСНВ - это злостное невыполнение договора, так как Вашингтон официально не приостанавливал участие в нем, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Госдепартамент США ранее объявил, что Вашингтон не будет передавать сведения о развернутых боеголовках и их носителях российской стороне, получив от нее отказ в такой информации.
"Существенный момент общей ситуации состоит в том, что США, в отличие от России, официально не приостанавливали со своей стороны действие Договора. Соответственно, они обязаны в полном объеме выполнять его положения", - сказал он.
В российском МИДе работают вероятно лучшие специалисты в мире по троллингу :-D

 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Ходят слухи, что пиндосы Норвегию бомбили, но что то пошло не так и бомба не взорвалась! :-D
 
Сверху