Новый экономический кризис неизбежен

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк

2785403_detail.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Ну дык и не подтирайся смартфоном .
Кроме зевы российских производителей бумаги хоть жопой жуй.
Ты чего, ирод, предлагаешь моей жопе от трёхслойной персиковой зевы отказаться!? За такое можно и партблит на стол положить, между прочим!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
И ханьцзы , конечно , никак не суетнутся ради бабла , да ?
Свое там что засунуть , на ардуине слепленое или скопировать по быстрому , или из под полы толкнуть , нет?
Ханцы взяли паузу и ждут когда рубль устаканится и определиться новая торговая реальность. Я хз что у них со своими чипами, но в уже имеющиеся модели оборудования что-то втыкать другое конечно же никто не будет. Про ардуину поржал, спасибо. Из-под полы конечно что-то толкать будут, но ценник будет конский. Китайская монополия это кровавый геморрой, ты сам знаешь.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.639
Адрес
Россия
Ты чего, ирод, предлагаешь моей жопе от трёхслойной персиковой зевы отказаться!?
Я , так то , из Советского Союза родом .
Прожил там 13,5 лет . Застал ещё типографию в полной мере , так что не надо нам тут жопные плачи разводить .:Diablo:

Кстати , тоже вариант на край
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Меж тем Камаз отказывается от выпуска линеек К4 и К5 и переходит на выпуск линейки К3, полностью из отечественных компонентов.
Хотя злые языки утверждают что с отечественными компонентами тоже не всё так однозначно.
До сентября того года работал на дилере КАМАЗа. Ну во первых ПАО КАМАЗ всегда параллельно производил семейства К3, К4, К5. Не стоит считать, что он сможет просто отказаться от К4 и К5 и легко останется на плаву с автомобилями К3.
Вот кратко от а/м к3:
Там полностью нашего только рама и кабина
Дальше в зависимости от комплектации
Моторы могут быть CUMMUNS-(уже пролёт)
Могут быть и наши 740. НО. топливка там bocsh полностью. От и до. Был горький опыт перехода на топдивку АЗПИ, он не то, что не увенчался успехом, он полностью провалился. Тнвд от АЗПИ в виду брака гнал солярку через систему смазки в поддон, ну и дальше сами понимаете. Камаз подтверждал замену двигателя целиком. Проводили эту процедуру минимум 5 раз на машинах с пробегом 1000-10000 км.
Муфты привода вентилятора:Borg worner(охлаждать двигатели теперь тоже нечем.)
КПП - ZF (капут)
Мосты - тут если даже и наши, то подшипники там сугубо SKF (в некоторых случаях для их внедрения менялась даже конструкция самого редуктора) если это тяжёлое семейство, то мосты MADARA-болгария. На них всегда было и в спокойное время трудно с з/ч. И так чего не коснить. Любая мелочь ГУР. Механизм подъёма кабины, турбокомпрессоры, тормозная система и т. Д.
Единственное что может камаз полостью сам это делающие я на заказ автомобили к1. Да, они действительно производятся для нужд армии. Там стоит атмосферный либо с отечественнымм турбинами мотор (евро-2), механический ТНВД и все в этом духе.
1646888778123082440.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.462
Адрес
г. Пермь
Пул N3,
[12.03.2022 11:01]
[ Видео ]

«Увеличение расходов составляет примерно 25-30 %, и это вскоре отразится на полках продуктовых магазинов»: Fox News поговорил с простым американским фермером и сделал удивительное открытие – «бензиновый» скачок инфляции был еще цветочками. Ягодки начнутся, когда скажется недостаток удобрений, потому что в этой сфере зависимость от России намного выше.
https://t.me/dimsmirnov175/31093
По ссылке -- видео не нерусском языке.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.639
Адрес
Россия
Меж тем Камаз отказывается от выпуска линеек К4 и К5 и переходит на выпуск линейки К3, полностью из отечественных компонентов.
Хотя злые языки утверждают что с отечественными компонентами тоже не всё так однозначно.

1646888778123082440.jpg
Пошли нах этого иксперда АЗПИ скоро выдавит боша с КАМАЗа.
Да и бош там китайский был , по большей части .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.462
Адрес
г. Пермь
Пул N3,
[12.03.2022 11:05]

Fox News: «Еще до того, как первый русский танк вошел на территорию Украины, американские фермеры получили двойные расходы из-за «байденфляции» и повышения цен на удобрения из-за энергетического кризиса в Европе. И ситуация станет ещё хуже. Россия, которая производит две трети всех удобрений в мире, приняла решение временно приостановить их экспорт.
Это Бен Нил, владелец фермы в Оклахоме. Как могут эти события повлиять на вас и ваших потребителей сейчас и в будущем?
- Ситуация станет хуже на всех направлениях, во всех возможных тратах: от удобрений, и до топлива и оплаты труда. Всё на стыке областей, например, наши расходы на упаковки. Я владею небольшой фермой в Оклахоме, 100 % наших продаж — это доставки «с фермы на дом», подобные крупные увеличения стоимости болезненны для нас.
- Насколько увеличились ваши расходы за месяц?
- Я бы сказал, что увеличение составляет примерно 25-30 %, и я думаю, что это вскоре отразится на полках продуктовых магазинов. И вы знаете, кроме всего того, что мы уже видели, увеличение цен на удобрения пока еще серьезно не повлияло на цены в магазинах, но это произойдет уже этим летом.
- Я не думаю, что кто-то задумывался по этому поводу. Я не слышала ни одного политика, Бен, говорящего об этой проблеме. Без удобрений у нас не будет урожая, или я ошибаюсь?
- Да, вы правы. Все едят, этот вопрос затрагивает каждого, и это ударит по каждой семье. И нам нужно решить, что делать с американской электроэнергией, и начать производить больше»
https://t.me/dimsmirnov175/31093
https://t.me/dimsmirnov175/31094
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.229
Адрес
Киров
А теперь немного перемоги. Разбавим, так сказать, бравурные речи о безвременной кончине европки.

Хуавей не будет поставлять телеком.оборудование в Россию. Потому что чипы broadcom, установленные в большинстве моделей, попадают под санкции. Парам-пара-пам.
scale_1200
г
Где про это написали?
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.392
Адрес
Москва
какие-то неприятные новости как будто у нас что-то будет дорожать... даже то что не связно с долларом
надо больше новостей с запада как они там загибаются, больше таких новостей - это важнее
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.462
Адрес
г. Пермь
какие-то неприятные новости как будто у нас что-то будет дорожать
А у всех дорожать будет. Никто в мире не пропетляет. Всем достанется. И нам и им. Единственное, что важно: кто сколько потеряет в процессе прохождения острой фазы. Тут кто первый в автаркию замкнётся -- тот и на коне. И не известно ещё, когда эта острая фаза будет. И будет ли. Могут варить лягушку постепенно, дабы не рвануло.

По процессорам. Могу вас обрадовать. Процессоров тупо не хватало уже осенью прошлого года. Всем в мире не хватало, ибо спрос во всём мире превысил возможности предприятий.
 
Сверху