Новый экономический кризис неизбежен

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
И ещё китайцев выгнать , чехи вроде тоже слиняли .
А у потом только начинать местных пивоваров долбить , за их экстрагенное пойло , вплоть до полного запрета .
Чехи да слились. Китайцев то за что гнать?
По поводу "местных пивоваров долбить" ...
Ну во первых после крымских санкций, когда пропали европейские сыры, наши сыры на тот момент есть было невозможно. Невкусные были как пластилин. Сейчас всё чаще встречаю более-менее достойные сыры производства РФ.
даже твёрдых сортов
А во вторых и во время засилья импортных пивных кампаний у нас уже появились даже крафтовые пивоварни. Даже у нас на северах. Качество вполне достойное.
Вопрос нарастить объёмы и не растерять качество, разумеется серьёзный вопрос. Есть пивзаводы ещё с советских времён спсобные объёмы выдавать солидные.
Наладить из отечественного сырья (HEINEKEN из него и готовил) и достойного качества в товарных количествах это именно тот шанс про который написал в первом посте.
Да и оборудование продающего свой бизнес HEINEKEN остаётся в РФ, сырьё ираньше росло, вари себе тоже самое пиво на которые клеились этикетки HEINEKEN.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.181
Адрес
Чебоксары
Прямо сейчас на мосбирже у производитеелей удобрений просто ралли какое-то.
Торговля акциями по сути мсц была закрыта. Открывают адресно по 1-3-5 акций.
Я похоже прозевал именно агро. Короче 25.02.2022 ФосАГРО торговались по 4500.
Сегодня уже за 8200 руб перевалило. Тоесть за почти месяц скачёк +4000 рублей за акцию.

P.S. За сегодняшний день скачок сразу на +1000рублей и это торговый день в самом начале.
На мосбирже банки выставили лимитки на покупку, общим объемом 1 трлн. руб. В стакане видно их. Можно поставить лимитку чуть выше. Если так хочется прикупить. Цена должна дойти. Все равно будет пила амплитудная. Закупятся - продадут. В долгосрок сейчас врятли кто берет.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
На мосбирже банки выставили лимитки на покупку, общим объемом 1 трлн. руб. В стакане видно их. Можно поставить лимитку чуть выше. Если так хочется прикупить. Цена должна дойти. Все равно будет пила амплитудная. Закупятся - продадут. В долгосрок сейчас врятли кто берет.
Само собой. Я к тому что сейчас уже поздно метаться, момент упущен.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.653
Адрес
Россия
Да и оборудование продающего свой бизнес HEINEKEN остаётся в РФ, сырьё ираньше росло, вари себе тоже самое пиво на которые клеились этикетки HEINEKEN
Так и не понял .
Не нужно русскому человеку дурмана разного ..
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.181
Адрес
Чебоксары
Само собой. Я к тому что сейчас уже поздно метаться, момент упущен.
Я к тому, что цена туда вернется. Должна. Я с нашей биржей завязал еще на Казахстанских событиях. На крипту перешел. Ликвидность сильно выше.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Так и не понял .
Не нужно русскому человеку дурмана разного ..
Пьянству бой!
Ну типа да. Особенно для молодняка.
Но выпить ХОРОШЕГО пива с раками иногда хочется.
И это не тоже самое что нажраться в дрова крепких напитков.
Да и хорошее вино просто праздник.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я к тому, что цена туда вернется. Должна. Я с нашей биржей завязал еще на Казахстанских событиях. На крипту перешел. Ликвидность сильно выше.
Крипта сильно рисковая муть. С ней проблем больше из за высоких рисков.
Заявит какой Си, что крипту не признаёт и она рухнула на половину.
А "вывод" из крипты? Та ещё пестня.
Да и до сих пор меня не убедила она. Ничем не обеспечена по большому счёту.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.181
Адрес
Чебоксары
Крипта сильно рисковая муть. С ней проблем больше из за высоких рисков.
Заявит какой Си, что крипту не признаёт и она рухнула на половину.
А "вывод" из крипты? Та ещё пестня.
Да и до сих пор меня не убедила она. Ничем не обеспечена по большому счёту.
Побарыжить интрадей или короткосрок- самое то. Как инвестиции, конечно нет.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.653
Адрес
Россия
Крипта сильно рисковая муть. С ней проблем больше из за высоких рисков.
Заявит какой Си, что крипту не признаёт и она рухнула на половину.
А "вывод" из крипты? Та ещё пестня.
Да и до сих пор меня не убедила она. Ничем не обеспечена по большому счёту.
Как я понял , основные транзакции криптой делают наркалыги барыгам .
Поэтому ну ее в жопу , зашкварная тема.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.181
Адрес
Чебоксары

Brice

Активный участник
Сообщения
6.181
Адрес
Чебоксары

Arzt

Активный участник
Сообщения
798
Адрес
Германия
Cтраны G7 не будут платить за российский газ в рублях. Об этом заявил министр экономики Германии Роберт Хабек.
Министры стран G7 считают, что смена валюты платежа была бы нарушением контрактов, и потребуют от своих компаний не платить в рублях.

Похоже все идет к тому, что с апреля поставки газа прекратятся. Не понятно только чем европейцы топить собираются
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.181
Адрес
Чебоксары
Cтраны G7 не будут платить за российский газ в рублях. Об этом заявил министр экономики Германии Роберт Хабек.
Министры стран G7 считают, что смена валюты платежа была бы нарушением контрактов, и потребуют от своих компаний не платить в рублях.

Похоже все идет к тому, что с апреля поставки газа прекратятся. Не понятно только чем европейцы топить собираются
Страны G7 не являются стороной контракта и могут идти лесом. Это примерно то же самое, что заявлять о неправильной оплате в сделке за проданную машину чуваков из соседнего подъезда.
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
798
Адрес
Германия
Страны G7 не являются стороной контракта и могут идти лесом. Это примерно то же самое, что заявлять о неправильной оплате в сделке за проданную машину чуваков из соседнего подъезда.
Так ведь написано "потребуют от своих компаний не платить в рублях". Иначе говоря фирмам импортерам, которые и заключают контракты с Газпромом, нельзя будет оплачивать в рублях
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.181
Адрес
Чебоксары
Так ведь написано "потребуют от своих компаний не платить в рублях". Иначе говоря фирмам импортерам, которые и заключают контракты с Газпромом, нельзя будет оплачивать в рублях
Каким образом потребуют? Есть нормативная база требовать?
Как пример: Сербской компании можно оплатить за газ по агентсому договору. Против Сербских компаний санкций нет. Сербия оплатил нам. Хохлы же покупали наш газ у Словакии.
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
798
Адрес
Германия
Каким образом потребуют? Есть нормативная база требовать?
А где нормативня база требовать от компаний уходить с рынка, ввводить ограничения, замораживать активы и т.д. Все плевать хотели на законы и правила. Что скажут политики, то и сделают.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.181
Адрес
Чебоксары
А где нормативня база требовать от компаний уходить с рынка, ввводить ограничения, замораживать активы и т.д. Все плевать хотели на законы и правила. Что скажут политики, то и сделают.
А если посмотреть, кто является акционером крупных компаний, покупающих Российский газ в Германии, можно сильно удивиться.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
На мой взгляд интересная новость

"РОССИЯ-КРЕМЛЬ-ПЛАТЕЖИ-ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
назвал предположениями сообщения о возможности создания новой платежной единицы
для торговли России с дружественными странами.

"Это некие предположения", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос,
стоит ли на повестке дня такой вопрос.
Как ранее сообщили в СМИ, данное предложение было озвучено экспертами Центра
макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) и Института
народнохозяйственного прогнозирования РАН.
"

Электронный рубль?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Лучше "1 аурус". От слов "аурум" и "Россия". Золото России.
 
Сверху