Новый экономический кризис неизбежен

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вот объясните мне, почему России нельзя национализировать что-либо принадлежащее иностранным компаниям, а Польше это абсолютно можно?

Польша обязала компанию НОВАТЭК передать государству принадлежащую ей газовую инфраструктуру, заявил официальный представитель правительства Польши Петр Мюллер.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/business/29/04/2022/626bbb7a9a7947e8de3a5e27?from=from_main_5
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.483
Адрес
г. Пермь
Вот объясните мне, почему России нельзя национализировать что-либо принадлежащее иностранным компаниям, а Польше это абсолютно можно?
Национализировать будут имущество тех компаний, которые ушли с концами.
А почему у нас нельзя отобрать у иностранцев вообще все -- потому, что мы, в отличие от них, цивилизованные. Плюс у нас кровавый Мордор и тоталитаризм. А значит, все строго по закону.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.392
Адрес
Москва
Банк России прогнозирует, что инфляция по итогам 2022 года составит 18-23%, следует из среднесрочного прогноза регулятора.


бедные европейцы с их неслыханными 7%
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.182
Адрес
Чебоксары
Банк России прогнозирует, что инфляция по итогам 2022 года составит 18-23%, следует из среднесрочного прогноза регулятора.


бедные европейцы с их неслыханными 7%
C 0,3 до 7 это много. А промышленная 40% Особенно если учесть, что ставка ЕЦБ была 0%, а по депозитам в банках отрицательная. И кредиты там с плавающей ставкой. И ЕЦБ ставку будет поднимать и QE сворачивать.
Т.ч. у нас инфляция выросла в два раза , а в европе , относительно 2020 г. в двадцать один раз. Вот такая, вот математика.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.483
Адрес
г. Пермь
Кто возьмёт бумаги пачку -- тот получит водокачку. Или водкокачку. Но это не точно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Финская Fennovoima разорвала контракт с «Росатомом» на строительство АЭС.

Но один момент, «Росатом» планировал профинансировать строительство на €5 млрд, из них €2,4 млрд — из Фонда национального благосостояния России.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кому бумаги пачку? Заказал себе коробку на пробу))) 5 упаковок за 1800
А чо она на алишке делает?
Это же Светокопи, самая ходовая бумага в РФ.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.182
Адрес
Чебоксары
Финская Fennovoima разорвала контракт с «Росатомом» на строительство АЭС.

Но один момент, «Росатом» планировал профинансировать строительство на €5 млрд, из них €2,4 млрд — из Фонда национального благосостояния России.
Финны связались с французами. Те им строят АЭС аж с 2009 г.)))
Ну, будут без мирного атома.
А кроме нас и китайцев больше никто АЭС не строит уже.
Если Росатом финансирует проект - значит он будет на их балансе и продавать энергию будет Росатом. Как с турецкой Аккую.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.392
Адрес
Москва
А чо она на алишке делает?
Это же Светокопи, самая ходовая бумага в РФ.
Я очень удивился- узнав что этот завод американский и что у нас в стране большая проблема в отбеливателе для целлюлозы (своего производства нормального качества нехеpa не было/нет). Сейчас у узбеков пробуем покупать.
По ссылке мы в одно свое подразделение купили 5 коробок для пробы - нормальная бумага (стоила тока 1700 - ща 1995), тока наша почта в Ногинск довезла как всегда - 2 коробки были аж круглые.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.483
Адрес
г. Пермь
7670140_600.jpg
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.230
Адрес
Киров

Вложения

  • IMG_20220502_134737_978.jpg
    IMG_20220502_134737_978.jpg
    183,8 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.655
Адрес
Россия
чо она на алишке делает?
1 990,00 руб. | С308 Пенал для хранения магазин на 25 патронов калибра 7,62x51 для карабина Сайга 308
А вот это чё тогда делает ?
Потому как АлиЭкспресс уже начинает вырастать из формата площадки для чисто китайской торговли .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я честно говоря не знал, что российские фирмы во всю эксплуатируют алишку. Стало быть они через неё не только на Россию работают, но и на весь мир.

А так, для российского потребителя есть российский OZON, честно говоря OZON крут во всех смыслах (не реклама), мне девайс дорогой один раз прислали, да не тот. Я пишу боту в чате - не то прислали, бот мне отвечает - неси обратно.
Через 30 минут после того как я сдал его, мне деньги уже упали обратно на карту.
 
Последнее редактирование:

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.392
Адрес
Москва
Финны связались с французами. Те им строят АЭС аж с 2009 г.)))
Ну, будут без мирного атома.
А кроме нас и китайцев больше никто АЭС не строит уже.
Если Росатом финансирует проект - значит он будет на их балансе и продавать энергию будет Росатом. Как с турецкой Аккую.
я вообще не понимаю как мы продолжаем строить нашим турецким партнёрам Аккую (за свой счёт). За кредит выданный Сбером, за счёт бюджета РФ. А форма дальнейшей собственности АЭС - международные договора, международное право - как показала реальность не xера в наше время не стоит. Чуть что случить - национализируют и аллах акбар (турецким сапогом под зад нашему росатому).

Вот сюр - нашему геополитическому и возможно в скором будущем военному врагу за свой счёт строим АЭС....
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.182
Адрес
Чебоксары
я вообще не понимаю как мы продолжаем строить нашим турецким партнёрам Аккую (за свой счёт). За кредит выданный Сбером, за счёт бюджета РФ. А форма дальнейшей собственности АЭС - международные договора, международное право - как показала реальность не xера в наше время не стоит. Чуть что случить - национализируют и аллах акбар (турецким сапогом под зад нашему росатому).

Вот сюр - нашему геополитическому и возможно в скором будущем военному врагу за свой счёт строим АЭС....
А мы им ничего и не строим.
 
Сверху