Нужна ли служба в армии?

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Бесполезно. На каждую ж... попу найдется свой болт с резьбой. Будь та попа хоть полицией, хоть прокуратурой. А деньги на очередную реорганизацию лучше бы пустили на производство еще одного полка тополейМ.
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Служба в армии нужна. Только армия на 2/3 должна быть контрактной, а на 1/3 - должны призывать. И, я думаю, по призыву достаточно отслужить полгода в учебке и на дембель. Поэтому, военные сборы должны быть почаще чем сейчас. 8)
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
777 написал(а):
Служба в армии нужна. Только армия на 2/3 должна быть контрактной, а на 1/3 - должны призывать. И, я думаю, по призыву достаточно отслужить полгода в учебке и на дембель. Поэтому, военные сборы должны быть почаще чем сейчас. 8)
армии не кайф готовить 1/3 резервистов,которые нисколько не отслужат потом.Пусть лучше тогда РОСТО этим занимается.
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Конечно, не в кайф, а как ты хотел. Но все же, я думаю, нужно почаще организовывать всякие военные сборы!
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Сборы сборами, но я считаю, что для практики и отработки затраченных на подготовку резерва усилий после учебки в/сл. должен отслужить хотя бы полгода-год.
Ща запущу опрос.
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Поэтому я и акцентирую внимание на том, что это мое мнение. Я даже готов его менять, если кто-то приводит убедительные доводы.
 

jurkevich

Участник
Сообщения
12
срочная служба нужна ,но основу армии должны составлять контрактники
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Армия нужна, но только контрактная. А военную прокуратуру можно упразднить, а её функции передать обычной, как в Украине. Хотя ВП сама по себе гораздо лучше , чем воен. полиция.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Создание полностью контрактной армии превратит её в кучку наёмников, как это произошло в штатах, там люди не служат а работают за бабки и такой боец в жопу типа грозного не полезет никогда. Срочка(нормальная) формирует человека и готовит его в любой момент взять оружие и защитить себя,родных,свою Родину. Пол года это мало, нужно пол года учебки где бойца гоняют, тренеруют и прочее и пол года в линейной части, там он почувствует что и в армии есть плюсы и какойто процент(при условии достойной зарплаты) будет оставаться на контракт.
 

Panzermann

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Germany
белый написал(а):
Создание полностью контрактной армии превратит её в кучку наёмников, как это произошло в штатах, там люди не служат а работают за бабки и такой боец в жопу типа грозного не полезет никогда.
Но американцы в Багдад не послали срочников, а послали контрактников, хотя жопа такая же как и Грозный. И они лезут, и ничо. В Германии контрактники в Афгане, Косово, в Африке сидят. Контрактники - это люди которые очень хорошо владеют своим оружием, и верят что они лучшие, т.к. все остальные сидят дома и Родину защищать не хотят, трусы. У нас на одного срочника 10 контрактников было.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Амеры в авгане, ираке, в особенности в авгане сидят по базам и нерыпаются , ждут пока бомбы пол квартала снесут и мучают "бедных арабов".
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Andrew написал(а):
Армия нужна, но только контрактная. А военную прокуратуру можно упразднить, а её функции передать обычной, как в Украине...
Нет, как на Украине делать не надо...
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
Служба нужна, но кому радостно слушать про то как новичков деды избили а после этого идти служить? Лично мне с трудом верится что в армии одни отморозки, да и потом защищать свою Родину, семью, любимую девушку это великая честь!
з.ы. Может чересчур пафосно но я действительно так считаю и после ВУЗа хочу отслужить.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
После вуза это тяжко будет адаптироваться к тому что тобой будет командовать чел на пару лет младше, так что учти.
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
Ну это меня не пугает, просто не хочется в армии рыть окопы, когда обладаешь реальными знаниями.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
А какими именно знаниями? И каково их применение в армии? Если не секрет, конечно :)
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
В смысле буду обладать:) Я хочу попасть на факультет "Защищенные системы связи" вот и все секреты, по моему это перспективно, всяких духов с рациями отслеживать, шпионские радиопередачи глушить :)
 
Сверху