О власти

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ярослав Смирнов написал(а):
Максимальный контроль (камеры и микрофоны), жизнь в казарме, жёсткая иерархия.
Тогда на госслужбе останутся одни лишь дегенераты или люди, неспособные устроиться где-то еще... Ни один нормальный человек трудиться с большой самоотдачей в этом "зорпарке" не сможет.
Ярослав Смирнов написал(а):
Некалечащие воспитательные методы можно применять и без суда (при соответствующем изменении законодательства или подзаконных актов). Взял деньги - сразу получил удар электрическим током или укол ардуана. Не взял деньги - удара не получил.
А если с деньгами подстава? А если не виноват?
Вы только вдумайтесь, скольких людей искалечат без вины.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
И Лужкова с тех пор не уважаю

Я не Москвич, но Лужкова не уважаю давно. И в том числе за уровень коррупции в столице. И за Самую богатую женщину России - г-жу Батурину.

Его представляют Крепким Хозяйственником, хотя при доходах бюджета Москвы это не фокус. Посидел бы где нибудь на периферии в "моноструктурном" городе, вывел бы его в процветающие - тогда да.

И много еще за что..
Экономист написал(а):
Более того, даже если кому-то зарплаты окажется достаточно, этот человек будет выброшен из обоймы при существующих правилах игры.

Естественно. Потому что на нем прервется нелегальный (взяточный) фин. поток снизу вверх

Экономист написал(а):
Коррупция становится двигателем государственной машины.
Вот тут не соглашусь. Коррупция двигателем никогда не будет. Ничего создать она не способна. А в нашем хоз. механизме она не двигатель, но неотъемлимая часть. Я бы сравнил ее с ситемой смазки.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ddd написал(а):
Я не Москвич, но Лужкова не уважаю давно. И в том числе за уровень коррупции в столице.
Одно время он был довольно неплохим мэром, ИМХО.
ddd написал(а):
И за Самую богатую женщину России - г-жу Батурину.
И такого раньше не было.
ddd написал(а):
Его представляют Крепким Хозяйственником,
Ага, а еще пчеловодом, строителем, изобретателем двигателей. :)
ddd написал(а):
Естественно. Потому что на нем прервется нелегальный (взяточный) фин. поток снизу вверх
Рад, что и Вы меня поняли верно. И не рад тому, что все это правда...
И прервется - раз. И такой человек будет стараться систему оптимизировать - это два. А оптимизированная система - это самый злейший враг коррупции! И много еще чего...
Этот человек даже "достойный подарок" своему начальнику сделать не сможет. И кому он тогда будет "нужен"? :???:
ddd написал(а):
Вот тут не соглашусь. Коррупция двигателем никогда не будет. Ничего создать она не способна. А в нашем хоз. механизме она не двигатель, но неотъемлимая часть. Я бы сравнил ее с ситемой смазки.
Именно это я и имел в виду. Разумеется, я считаю коррупцию злом и вредом! И третьего мнения тут быть не может! И мириться с этим нельзя!
Я ведь не написал "двигателем/локомотивом развития государства", я написал "двигателем государственной машины". А государственная машина - это имеющийся механизм, который в той самой смазке кровно заинтересован, чтоб не заклинило. :-(
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав Смирнов написал(а):
Методы есть. Любой страх или комплекс можно воспитать и во взрослом состоянии. К примеру, можно пойманных на взятках кастрировать. Страх кастрации во многих случаях сильнее даже страха смерти.

В Китае вон расстреливают, а уровень коррупции ниже определенного предела не падает. Страх конечно способствует обузданию коррупции, но он требует внешней подпитки и при ослабевании системы все возвращается на круги своя.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
PallMall написал(а):
В Китае вон расстреливают, а уровень коррупции ниже определенного предела не падает


Так ведь он и выше определенного предела не поднимается.

Не помню где в средние века Судья всегда помнил о наказании за коррупцию. Его кресло оббивалось кожей предшественника, пойманного на взятке.
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
ddd, так я не против ужесточения наказания. Просто сейчас как не ужесточай, а исполнение будет таково, что на коррупцию не повлияет. Очень сильно эффект зависит от системы, от ее силы и последовательности.

А вот эффект правильного воспитания останется даже если система слабеет и дает сбои. А так как государство сейчас не в форме, то считаю это единственным эффективным способом на перспективу.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
PallMall написал(а):
Просто сейчас как не ужесточай, а исполнение будет таково, что на коррупцию не повлияет. Очень сильно эффект зависит от системы, от ее силы и последовательности.
Да. :cool:
PallMall написал(а):
А вот эффект правильного воспитания останется даже если система слабеет и дает сбои.
Система нуждается в развитии так же, как и человек в воспитании.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
PallMall написал(а):
В Китае вон расстреливают, а уровень коррупции ниже определенного предела не падает. Страх конечно способствует обузданию коррупции, но он требует внешней подпитки и при ослабевании системы все возвращается на круги своя.
Ну у них и выше определённого уровня не поднимается. Плюс есть вещи страшнее смерти (для каждого свои). Опять же, в своё время в Китае коррупционеров казнили вместе со всей семьёй. В наших условиях можно шире использовать конфискацию имущества.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Экономист написал(а):
Тогда на госслужбе останутся одни лишь дегенераты или люди, неспособные устроиться где-то еще... Ни один нормальный человек трудиться с большой самоотдачей в этом "зорпарке" не сможет.
Военные живут в казарме. В деревнях все про всех знают. В шоу-бизнесе скрытности относительно мало... И ничего, работают люди.
А если с деньгами подстава? А если не виноват?
Вы только вдумайтесь, скольких людей искалечат без вины.
В принципе, я больше склоняюсь к некалечащим методам. Но вообще предлагаю аналогию с автотранспортом - тысячи невиновных убитых и раненых, но автотранспорт необходим.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
PallMall написал(а):
ddd, так я не против ужесточения наказания. Просто сейчас как не ужесточай, а исполнение будет таково, что на коррупцию не повлияет. Очень сильно эффект зависит от системы, от ее силы и последовательности

Очень сильно зависит от ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ лидера. Будет воля, будет применение наказаний по назначению, будет и эффект от усиления наказаний.

PallMall написал(а):
А вот эффект правильного воспитания останется даже если система слабеет и дает сбои.
Детей чиновников воспитывают чиновники. Эот эффект сказывается очень быстро - дети вырастают и становятся чиновниками. (по протекции).

Правильное воспитание в нормальных семьях - самое оно, но дети из нормальных семей редко выходят в чиновники.

Это как в науке - талант занимается наукой, бездарь - карьерой. Ну и кто оказывается под кем?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
К вопросу о власти ,которая "развивает и укрепляет страну"...

http://news.mail.ru/politics/1700484/

Заморозка цен в России тайно отменена
10:20 «Новые Известия»
Из-за необходимости оперативного мониторинга резко ускорившейся инфляции Росстат возобновил еженедельную публикацию индекса потребительских цен: с 1 по 7 апреля этого года инфляция составила 0,5%, почти выполнив месячный план апреля 2007 года.
С начала года потребительские цены выросли на 5,3%, а в годовом исчислении инфляция уже превышает 13% по итогам марта, по итогам апреля она с большой вероятностью выйдет за 14%.

Резко ускорился рост цен на хлеб, овощи, бензин и тарифы на городской транспорт, передает NEWSru.com со ссылкой на «Коммерсант». В некоторых регионах цены на хлеб выросли на 10-20%, по всей видимости, в начале квартала были изменены отпускные цены хлебозаводов.

Но всплеск инфляции вызван не только ростом регулируемых тарифов и цен на продовольствие. Квартальные данные Росстата свидетельствуют, что базовая инфляция, исключающая эти факторы, сейчас почти в два раза выше, чем год назад (3,2% против 1,7% за первый квартал года). Корни нынешних проблем эксперты видят в бюджетной и кредитно-денежной политике правительства.

Темпы роста денежной массы в середине 2007 года поднимались до 60% в год, а на 1 апреля 2008 года, по словам первого зампреда ЦБ Алексея Улюкаева, составляли 42%. Растут и расходы бюджета, их пик пришелся на октябрь-декабрь 2007 года. Увеличение объема денег в экономике и привело к росту цен. По разным оценкам, это происходит с лагом от трех до девяти месяцев.

Когда инфляцию начнут подстегивать дошедшие в экономику массированные госрасходы первого квартала 2008 года, летом страну ожидает раскрутка инфляционной спирали до уровня 12-15% годовых.

Причины, вызвавшие столь бурный рост цен, экспертам не понятны. Лишь первого мая истекает срок действия соглашения о замораживании цен, которое заключили власти с производителями продуктов питания и крупными торговцами. Но может быть, власти и производители решили раньше времени прекратить действие соглашения, приводит мнение экспертов Газета.ру.

Опрос одной из компаний, выступившей инициатором заморозки, дал отрицательный ответ: «Ничего не изменилось. Мы не повышали цены и планируем рассмотреть вопрос о продлении действия соглашения».

Тем не менее замораживание цен не работает: если с ноября по февраль наблюдался положительный эффект от акции, то с марта он не прослеживается. Разморозить цены досрочно могли для того, чтобы избежать майского всплеска инфляции на потребительских ожиданиях, однако эксперты считают, что эффективным этот шаг не стал.

Таможенно-тарифные меры правительства по стабилизации цен на зерно на внутреннем рынке не помогли. В конце января 2008 года экспорт пшеницы был практически прекращен из-за введения 40%-ной пошлины на ее вывоз. Но к снижению цен на внутреннем рынке это не привело, напоминает РБК.

В регионах власти еще в марте начали вводить экстренные меры. В Петербурге в третий раз продлили соглашение о заморозке цен, на Алтае и в Астрахани выдали пекарням муку по льготной госцене, в Твери разработали рецептуру «социального хлеба» ценой 9 руб. 50 коп. Но меры касаются, как правило, одного-двух наименований продукта, а остальные — дорожают.

В Петербурге заморожены цены на хлеб «Ржаной» и батон «Нарезной», а прочие сорта ржаного хлеба за первую неделю апреля подорожали на 22,7%, пшеничного — на 6,1%. На Сахалине хлебопеки в начале апреля предупредили УФАС о намерении поднять цены на 15%: старые запасы муки закончились, а новая с начала года подорожала у поставщиков на 25-40%. В конце марта на 15% подняли цены хлебозаводы в Воронеже.
Пошла раскрутка ж....ы.....
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
акулыч написал(а):
В Петербурге заморожены цены на хлеб «Ржаной» и батон «Нарезной»
ждите их дефицита. борьба с инфляцией - палка о двух концах. с одной стороны серьезное ограничение денежной массы приводит к снижению деловой активности, с другой - если мы пустим все на самотек, то инфляция будет расти и сильно бить по беднейшим слоям
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
И что самое интересное - эти идиоты, которые теперь будут страдать от повышения цен, голосовали за эту власть.... Это уже даже не грустно.......
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Тут по радио слышал, что съезд ЕдРо намечается. Основная тема - "программа 2020".

Жуть как интересно, как они все-таки будут:
а) переводить экономику на инновационный путь развития
б) увеличивать среднюю продолжительность жизни до 75 лет
в) формировать средний класс.

"Будем посмотреть".
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
viktorko написал(а):
Тут по радио слышал, что съезд ЕдРо намечается. Основная тема - "программа 2020".
Что-то в мыслях крутятся словечки: ЕдроИзация, ЕдРоизец, ЕдРец,
ЕдРизм-Путинизм...
Если чего, не серчайте, я, чесслово, не со зла. :-(
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Меня напрягает то, что они, похоже, не знают, что делать.

Сужу по информации, которая вбрасывается через СМИ, в т.ч. инет.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
viktorko, ты прав, они не просто не знают, но и не задумываются.
У них другая проблема на сегодняшний день - создать правящую партию типа КПСС в СССР.
Даже уже вариант вхождения в нее нового президента отработали....
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Это вряд ли...Судя по некоторым юзерам этого форума сей процесс уже успешно завершен...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху