О власти

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кирилл СПб написал(а):
Дисидентики, которых сейчас так не любят, боролись за идеалы
Дисидентики боролись за жрачку. Они дорвались до жрачки- и их не слышно стало. Самый лучший пример- "наше все и окрестности" Олександ свет Исаич.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Кирилл СПб написал(а):
Регулярно пишу на форумах (которые ВВП и Ко недавно приравняли к СМИ) и читаю газеты, где пишут приблизительно так же.
Успокаиваете совесть? Вы же понимаете- что я имел ввиду. Реальный публичный протест.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Кирилл СПб написал(а):
Новодворская в 70-ые, если не ошибаюсь, "лечилась".

скажу честно человека который предает свою страну в независимости от того какие он идеалы пропагандирует. Человек который в открытую говоритт что получал финансирование из сша его не лечить надо. его надо выдворять из страны.

конформизм конформизм хм хм это скорее провас уважаемые по тому что вы беспринципно и некритически следуете своему демократическому образцу. И как бы нарочно продолжаете не замечать что не всех он устраивает.

Сколько же раз повторять то нужно чтобы дошло что СССР не идеален но многое многое в нем было сделано хорошо. И не стоит от этого отказываться. Не стоит слепо копировать западные модели ну сколько уже можно то. Что не модель то содрана то с США то с бразилии.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Регулярно пишу на форумах (которые ВВП и Ко недавно приравняли к СМИ) и читаю газеты, где пишут приблизительно так же.
Успокаиваете совесть? Вы же понимаете- что я имел ввиду. Реальный публичный протест.

Да :-D За реальный протест в форме митинга- палкой по башке, но хоть не в тюрьму. И идеалогия несколько другая, они меня бьют, нов сознание мое влезть не пытаются, хотели бы, но...
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Т.е. если бы Вы написали что ссср- пародия,
Дело в том,что я никогда,ни прежде,ни сейчас.не считал и не считаю СССР пародией.

Я это хотел написать за Вас... Зато крестьяне, к примеру, считали (Вы, кстати их деньги тратили, Вас устраивает тратить чужие деньги?)
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Кирилл СПб написал(а):
Зато крестьяне, к примеру, считали

и откуда же такие агентурные данные?

интересно крестьянам счас лучше живется? да?

а вы вымершие деревни в сибири видели? или дальше родины путина не бывали?
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Новодворская в 70-ые, если не ошибаюсь, "лечилась".
Да ей и сейчас невредно полечиться,да только диагноз-безнадёжно.

Вот Вы, с высокой долей вероятности, прожили спокойную мирную жизнь, для Вас физ. и псих. меры воздействия были где то далеко, а у нее они перед носом были. Если она выглядит жалко- не оскорбляйте ее и не пытайтесь говорить о ней в уничижительном тоне, оскорбляют сильного и иногда справедливого. Врагов не там ищите.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Smog написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Зато крестьяне, к примеру, считали

и откуда же такие агентурные данные?

интересно крестьянам счас лучше живется? да?

а вы вымершие деревни в сибири видели? или дальше родины путина не бывали?

А многие и хотели эти деревни покинуть, да возможности до 1964 не было совсем, а после- не намного лучше стало. Пустые деревни -не страшно, страшны деревни населенные пустыми , брошенными, деградирующими людьми. Вы как то больше с позиции гос-ва, а не общества подходите, почему?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Кирилл СПб написал(а):
и (Вы, кстати их деньги тратили, Вас устраивает тратить чужие деньги?)
С чего Вы взяли,что я тратил крестьянские деньги? :-D
Все мои родные из крестьян,по крайней мере ,по материнской линии,отца я не знал.И все детские годы летом жил в (по сути)родной деревне.А жить в деревне и не работать в меру сил-это невозможно.Деревенскую жизнь в СССР,смею полагать,я знаю лучше Вас,по крайней мере в 60-70 годы.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кирилл СПб написал(а):
Пустые деревни -не страшно, страшны деревни населенные пустыми , брошенными, деградирующими людьми.
Так Вы против того что сейчас творится... Ведь это сейчас там так, а не при СССР.
Кирилл СПб написал(а):
За реальный протест в форме митинга- палкой по башке, но хоть не в тюрьму.
Да? А в обезьяннике почки не отобьют? тюрьма раем покажется...
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
чтож попытаюсь ответить честно попрошу в последствии не вменять мне это ввину.

Просто все мои родители и предки служили этому гос-ву отец и мать бывшие военные дед бывший танкист другой дед военный летчик. восемь братьев бабушки и мой прадед погибли в войну за эту страну. по другой линии погило 4

один из прадедов был первым коммендатом львова. вообщем для меня государство это наверно очень важная вещь. и ведеть то как выкинуло новая власть тех кто служил этому гос ву мне если честно больно.

и в продолжени дисскусии просмотрите вот эту статью http://www.kara-murza.ru/books/wb/wb002.html
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кирилл СПб написал(а):
Если она выглядит жалко
А что она делала. Орала про то, что ей не дают орать- и поэтому СССР плохой? Это по-моему действительно психическое заболевание... так что её именно лечить нужно было.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Кирилл СПб написал(а):
Если она выглядит жалко- не оскорбляйте ее и не пытайтесь говорить о ней в уничижительном тоне, оскорбляют сильного и иногда справедливого.
Мне действительно её очень жалко.Могла бы быть нормальным человеком,специалистом в своей области,но бездарно растратила жизнь на войну с ветряными мельницами.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
и (Вы, кстати их деньги тратили, Вас устраивает тратить чужие деньги?)
С чего Вы взяли,что я тратил крестьянские деньги? :-D
Все мои родные из крестьян,по крайней мере ,по материнской линии,отца я не знал.И все детские годы летом жил в (по сути)родной деревне.А жить в деревне и не работать в меру сил-это невозможно.Деревенскую жизнь в СССР,смею полагать,я знаю лучше Вас,по крайней мере в 60-70 годы.

Только систему "распределения" ресурсов и закупочные цены на с/х продукцию Вы едва ли помните. Глупо отрицать, что крестьяне при СССР были классом № тцать после пролетариев и белых воротничков.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Кирилл СПб написал(а):
Глупо отрицать, что крестьяне при СССР были классом № тцать после пролетариев и белых воротничков

а сейчас крестьяне это даже не класс судя по отношению к ним властей.
тяжелая вообще тема положение крестьян тяжелая как сам труд землепашца
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Smog написал(а):
и в продолжени дисскусии просмотрите вот эту статью http://www.kara-murza.ru/books/wb/wb002.html

Я это как социолог видел много много раз, вообще Кара-Мурза проводит некачественный анализ, это факт широко известный среди его коллег по цеху (и безусловно он то же видит СССР неким "минимальным злом"). Я не буду вдаваться в подробности, сейчас в продаже есть достаточно исследований по вопросам соц. политики СССР, ее демографии и т.д. Это серьезные статьи и исследования, которые дают понять некоторые вещи, которые в глаза не бросаются. Главное что бы исследования были СОЦИОЛОГИЧЕСКИЕ, в рамках дисциплины. Сравнения различных показателей нужно проводить не по одному СССР, а по всему миру, есть общие тренды, которые пытаются выдать за частный случай, связанный исключительно с политической жизнью страны.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Теодоре написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
закупочные цены на с/х продукцию
Вы опять про современное состояние?

Сейчас существуют успешные фермерские хоз-ва, иногда цены можно назвать рыночными :-D
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
дело вот в чем ссср это было сильное гос во. с прирастающем населением. без жуткой нищеты и крайней степени социального неравентсва. ссср производил очень много. современная же РФ к огромному сожалению для меня не в состоянии обеспечить самое себя

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Кирилл СПб написал(а):
Сейчас существуют успешные фермерские хоз-ва, иногда цены можно назвать рыночными
исключение нежели правило и они не делают погоды в общем числе.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Кирилл СПб написал(а):
Только систему "распределения" ресурсов и закупочные цены на с/х продукцию Вы едва ли помните
Естественно я не знаю тогдашних цен.Но я знаю,как жили тогдашние селяне.Дома,в быту.Когда меня отправляли домой в Москву,то снаряжали попутно деревенскую посылку с всевозможной снедью,которую можно было с трудом осилить недели за две,благо холодильник был.Такой еды сейчас не сыщешь.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кирилл СПб написал(а):
Сравнения различных показателей нужно проводить не по одному СССР, а по всему миру, есть общие тренды, которые пытаются выдать за частный случай, связанный исключительно с политической жизнью страны.
Красиво сказали! А СССР можно критиковать, не обращая внимания на этот принцип...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху