О власти

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Воин в душе написал(а):
Вы что, протрите глаза, живете в 100 раз лучше, говорите что хотите, едите, пьете что хотите - импортное, качественное, наше, не наше, сидите за импортными компами, ездите на хороших машинах, и ЕЩЕ СМЕЕТЕ ПЛЕВАТЬ В СВОЕ МОЛОДОЕ, СТРЯХНУВШЕЕ ТЬМУ КОММУНИЗМА, ПОЛНОЕ ПОТЕНЦИАЛА И СИЛ ГОСУДАРСТВО?
Так-так, опять подтянулись фанаты "Сникерсов". :-D
В 100 раз - это, интересно, по каким показателям? Неужели по среднему уровню доходов? По качеству и доступности образования и медицинского обслуживания? По уровню безопасности и правопорядка? Или по количеству рекламы и потреблению "Сникерсов" на душу населения?
Воин в душе написал(а):
я говорю что хочу, Вы говорите что хотите
Вы можете говорить, сколько Вам угодно, до тех пор, пока Ваши разговоры не несут реальной угрозы власть предержащим. В современных условиях создать такую угрозу, не обладая существенными административными и финансовыми ресурсами, практически нереально. Они просто растворяются в море информационного шума. Собака лает, караван идет. Хотя, если будете особенно стараться, не исключено, что договоритесь.
Воин в душе написал(а):
Расскажите это экономистам - они Вас уважать перестанут. Единственная причина распада Союза - мертвая экономика. Ее не было вообще.
Каким это экономистам? Неужели гениальному Гайдару и иже с ним?
А при СССР экономики, разумеется, не было совсем. Люди обитали в мире идей, и им не требовалось не еды, ни одежды, ни жилища, и вообще никаких материальных предметов.
Воин в душе написал(а):
Построено УЖЕ в 4 раза больше, чем при всем существовании союза
Вы ошиблись. По моим данным, с 1991 по 2009 построено в 56 раз больше, чем с 1917 по 1991, ВВП РФ по сравнению с СССР вырос в 230 раз, средняя продолжительность жизни увеличилась в 3,5 раза, ну, еще много чего можно перечислить.
Воин в душе написал(а):
Я предприниматель, у меня хорошие планы и доходы
Если не секрет, чем Вы занимаетесь?
 

Воин в душе

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия, Тверь
Vladalex написал(а):
Воин в душе написал(а):
Вы что, протрите глаза, живете в 100 раз лучше, говорите что хотите, едите, пьете что хотите - импортное, качественное, наше, не наше, сидите за импортными компами, ездите на хороших машинах, и ЕЩЕ СМЕЕТЕ ПЛЕВАТЬ В СВОЕ МОЛОДОЕ, СТРЯХНУВШЕЕ ТЬМУ КОММУНИЗМА, ПОЛНОЕ ПОТЕНЦИАЛА И СИЛ ГОСУДАРСТВО?
Так-так, опять подтянулись фанаты "Сникерсов". :-D
В 100 раз - это, интересно, по каким показателям? Неужели по среднему уровню доходов? По качеству и доступности образования и медицинского обслуживания? По уровню безопасности и правопорядка? Или по количеству рекламы и потреблению "Сникерсов" на душу населения?
Воин в душе написал(а):
я говорю что хочу, Вы говорите что хотите
Вы можете говорить, сколько Вам угодно, до тех пор, пока Ваши разговоры не несут реальной угрозы власть предержащим. В современных условиях создать такую угрозу, не обладая существенными административными и финансовыми ресурсами, практически нереально. Они просто растворяются в море информационного шума. Собака лает, караван идет. Хотя, если будете особенно стараться, не исключено, что договоритесь.
Воин в душе написал(а):
Расскажите это экономистам - они Вас уважать перестанут. Единственная причина распада Союза - мертвая экономика. Ее не было вообще.
Каким это экономистам? Неужели гениальному Гайдару и иже с ним?
А при СССР экономики, разумеется, не было совсем. Люди обитали в мире идей, и им не требовалось не еды, ни одежды, ни жилища, и вообще никаких материальных предметов.
Воин в душе написал(а):
Построено УЖЕ в 4 раза больше, чем при всем существовании союза
Вы ошиблись. По моим данным, с 1991 по 2009 построено в 56 раз больше, чем с 1917 по 1991, ВВП РФ по сравнению с СССР вырос в 230 раз, средняя продолжительность жизни увеличилась в 3,5 раза, ну, еще много чего можно перечислить.
Воин в душе написал(а):
Я предприниматель, у меня хорошие планы и доходы
Если не секрет, чем Вы занимаетесь?

ПО (рекламное). Плюс сдаю помещение в аренду.

Вы хоть в курсе, какой в стране сейчас режим,а? Или скажите, ЧТО В СССР власть чем-то не обладала? Она вообще жила для самое себя, кидая в народ "обглоданные косточки", и при этом заставляла их молчать! Всего лишь зверский цинизм.

БЧ-5 Так сразу надо было это и сказать! Теперь понятно: при Советах вы находились примерно в таком положении, как я сейчас(и нас миллионы :grin: ). А сейчас уже не то место в обществе у Вас. Вот вы и хаете огульно Россию.

Сколько можно же уже закрывать глаза и не видеть фактов? Сколько людей советская власть угробила(сначала революция, потом репрессии, потом стройки и тяжелые химпроизводства), превратила в морально неполноценных, низкокультурных "солдатиков". Скажете нет?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Воин в душе написал(а):
Именно так и скажу.Моё МАТЕРИАЛЬНОЕ положение сейчас вполне приличное,могу себе позволить всё,кроме жилья.Но в СССР не было такого скотского отношения к людям как сейчас.Моя бабуля,прожив 90 лет,в конце 90 годов говорила,что худшей жизни ,чем сейчас она не видела.При том что строила Магнитку,2 года прожила в оккупации,одна растила дочь,маму мою и работала на грязных работах,т.к. не имела никакого образования.
Я имею возможность сравнивать жизнь тогда и жизнь сейчас,и нынешняя мне лично нравится меньше,несмотря на собственное материальное благополучие(хотя бы и относительное).
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Воин в душе, вот что стало творится с селами ПОСЛЕ РАЗВАЛА СОЮЗА. мне плеват, какой там режим в Москве. посмотрите, что в сельской местности. люди там жить НЕ ХОТЯТ. а раньше - хотели.





практически все дома развалены. все растащено. в школе в классах печкистоят, потому что центрального отопления с 1997 г. нет.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Воин в душе написал(а):
БЧ-5 Так сразу надо было это и сказать! Теперь понятно:
Вам бы уважаемый, действительно пройти бы в ДУШ желательно холодный, а не переходить на личности....
З.Ы. Кстати я тоже когда душ принимаю становлюсь как настоящий самурай фыркаю и напеваю бодрые марши...
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
dron Хрен с ними с сёлами, вот приказ с утра читаю :-D

"За долголетнюю и безупречную работу на заводе в течение 35 лет объявить благодарность и выплатить премию в размере 2500 рублей работникам:....(далее список)"

Не знаю плакать или смеяться :-D
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Воин в душе написал(а):
Хм, с рекламой я, получается, угадал. :-D
Воин в душе написал(а):
Вы хоть в курсе, какой в стране сейчас режим,а
В курсе.
Воин в душе написал(а):
Или скажите, ЧТО В СССР власть чем-то не обладала? Она вообще жила для самое себя
А сейчас власть живет, конечно же, исключительно для народа? :)
Воин в душе написал(а):
Теперь понятно: при Советах вы находились примерно в таком положении, как я сейчас(и нас миллионы:grin:)
И у меня примерно такое же материальное положение, какое было бы в СССР, занимайся я тем же самым в то время (тогда я был еще несовершеннолетним). Что из этого следует? Что наше отношение к сегодняшней ситуации в стране обусловлено исключительно завистью к чужим успехам?
Воин в душе написал(а):
Вот вы и хаете огульно Россию
Россию, если Вы еще не поняли, ни уважаемый БЧ-5, ни я, никто другой из Ваших оппонентов не хает. Уже сто раз писалось на этом форуме, что следует различать понятия "страна" и "государство".
Воин в душе написал(а):
превратила в морально неполноценных, низкокультурных "солдатиков"
Поясните, что Вы понимаете под словами "морально неполноценных" и "низкокультурных"?
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
dron написал(а):
Воин в душе, вот что стало творится с селами ПОСЛЕ РАЗВАЛА СОЮЗА. мне плеват, какой там режим в Москве. посмотрите, что в сельской местности. люди там жить НЕ ХОТЯТ. а раньше - хотели.
А это тогда откуда?
Россия собрала рекордный за 18 лет урожай зерна
За 2008-2009 сельскохозяйственный год урожай зерна в России достиг 108,1 миллиона тонн, что является наибольшим показателем с 1990-1991 года
http://vesti.kz/ru/news/2009/04/27/grain/
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Danilov написал(а):
Россия собрала рекордный за 18 лет урожай зерна

ну да а хлеб как рос в цене так и растет. уже 27 рублей. это нормально??? я понимаю можно отказаться от роскоши от автомобилей книг компьютеров. Но от хлеба то не откажешься! и цены растут такими темпами что ужас а зарплаты вот нет. наоборот меньше становяться
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
А у нас всегда так, нет урожая - плохо, есть урожай, его девать не куда, - тоже плохо :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В Норильске буханка чёрного - 50 рублей, кг помидоров - более 320 рублей.
Средняя зарплата - 26 тысяч :-D
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Воин в душе
в отличие от цукермана и новодворской МЕНЯ по крайней мере никто не посмеет назвать клятвопреступником - являюсь гражданином СССР и отрекаться от него не собираюсь, а за вашу страну я, например, воевать точно не буду....
не знаю как для вас а для меня это ПРИМЕР...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Danilov написал(а):
Россия собрала рекордный за 18 лет урожай зерна
Цитата:
За 2008-2009 сельскохозяйственный год урожай зерна в России достиг 108,1 миллиона тонн, что является наибольшим показателем с 1990-1991 года

http://vesti.kz/ru/news/2009/04/27/grain/
Это мы уже проходили" Даешь Казахстанский Миллиард! (пудов)", даешь Узбекских 10 млн. тонн (хлопка)" Про рекорды советского сельского хозяйства каждый день газеты писали, и многотомные монографии.
Только тогда идеологи-фальсификаторы попрофессиональней были:
Danilov написал(а):
За 2008-2009 сельскохозяйственный год урожай зерна в России достиг 108,1 миллиона тонн,
А что, итоги уборочной страды 2009 (!) года уже подвели? :Shok: :grin:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Народ форумный успокойтесь!

Ну появился молодой (видимо даже очень молодой) участник. Прет из него юношеский максимализм. Так это же хорошо! Но проходит само. Со временем. Не знаю какой там предприниматель (по языку я бы дал ему лет 16-18 макс 20) т.е. вряд ли институт прошел (а может только поступает), И вся его предпринимательская деятельность - в мечтах и интернете.

Замечательно, что молодежь с активной жизненной позицией. Ну и пусть она далекооооо не соответствует действительности, зато способствует их самоутверждению в новом мире и тяги к действиям. Правда хорошо бы подумать, что стоимость надо не только перераспределять, но и создавать, (чем ни ПО рекламное ни аренда не занимается), ну да всему свое время.

Так что не надо забрасывать молодую поросль гнилыми помидорами. Мир в розовых очках выглядит прекрасно!!!

"Так отпустите, вам же легче будет! ведь жизнь накажет, ведь жизнь осудит"(с)

В общем не принимайте в серьез и отвечайте соответственно...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Воин в душе написал(а):
Сколько можно же уже закрывать глаза и не видеть фактов?
Зато , смотрю , Вы с "Широко открытыми глазами"(с) рассуждаете.....
Воин в душе написал(а):
Сколько людей советская власть угробила
А кстати, Вы не подскажите ли материальные и людские потери РФ после развала СССР ? Ведь злые языки гутарят что сии потери превосходят потери СССР в Отечественной войне 1941-1945 гг. (встречал я где-то в сети такое вот мнение)

All написал(а):
а за вашу страну я, например, воевать точно не буду....
Ну эт Вы погорячились, а за свой народ ведь будете? :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Унеси меня ветер на другую планету,
Только не на эту- где я все потерял...
Где розовые очки. Моя ракета, где ты-
Мое кривое счастье...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху