Общеполитические вопросы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Что мешает России быть грантодателем? Выделили бы немножко, на защиту прав человека, а нет, хренушки. В чужом глазу соринку ищут а у самих бревно в глазу.
Вот странно - когда СССР выделял "гранты" на борьбу за дело коммунизма и за мир во всем мире, почему-то те же Штаты сотоварищи громко верещали что-то вроде: "Коммунисты - русские шпионы, за советские деньги продались!" и тому подобную гнусную клевету. А сейчас на критику наших НКО почему-то недовольны. Я чего-то не понимаю?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
А сейчас на критику наших НКО почему-то недовольны. Я чего-то не понимаю?
Обиделись..... Тов. Гэсу Холлу уже не поступают наши денежки, а через него -в бюджет США (засланный , видать, был казачок)..... :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos

Тов. Гэс Холл вроде как бы уже представился, не?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Barbudos написал(а):
Да ладно бы служил, а то ахинею несет.... Нефиг логотип РОВС размещать..... Нехорошо Организация неоднозначная, но тем не менее серьезная. Хотя и у нее были постыдные моменты.... Грустный
Интересно сколько еще поколений Гражданскую эмоционально вспоминать будут?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Подарок от "своточа демократии"... :-D :)

http://lenta.ru/news/2013/02/16/prisons/

Соединенные Штаты намерены построить и передать властям Гаити две тюрьмы,
сообщает Associated Press в пятницу, 15 февраля, со ссылкой на представителей посольства США в Порт-о-Пренсе.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
дончанин писал(а):
Интересно сколько еще поколений Гражданскую эмоционально вспоминать будут?

Долго. Вон в Штатах 150 лет прошло, а до сих пор спорят.
Долго. Я большевикам никогда не прощу, что мой прадед-машинист паровоза на Ижорском заводе, владелец семикомнатной квартиры в Колпино (около Заводоуправления) был вынужден уехать в деревню и заниматься сельским хозяйством, чтобы спасти семью от голода..Он был рабочий. Не буржуй. И вообще у меня счет к ненавистным советам - довольно большой. На могиле одного своего деда я еще могу крест обновить, второй-сгинул без креста где-то в Казахстане, на высылке - как казак. Чё мне СССР любить? Я его ненавижу. Хотя и уважаю.....:) Социалистическое государство, не имеющее ничего общего с капиталистической нынешней моей Родиной....Кроме куска истории. :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Чё мне СССР любить? Я его ненавижу.
А ещё вы ненавидите русских. Ваша откровенность для меня, тогда по Сирийской теме - стала шокирующей. Я даже не предполагал, что вы будете так откровенно радоваться убийству русских, надеяться на то что евреи убили русских, - даже тех, кто консультирует ВС Сирии или Ирана (консультируют чтобы те противостояли радикальным исламистам в боях за Сирию).
Теперь уж вы ничем не удивите. Жаль, но администрация никаких действий не предприняла тогда. А жаль, написали бы вы нечто подобное на варонлайне, мол слава бойцам Хезболлы, которые убивают евреев в Ливане - вас бы стёрли.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/arm ... 27161.html

Лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян на своеобразной пресс-конференции-митинге 19 февраля на площади "Свободы" в Ереване потребовал у Сержа Саргсяна признать победу армянского народа, посоветовав ему в противном случае подумать об отставке. "Я избранный президент Армении. Время партийных дрязг прошло, настало время армянского народа", - заявил Ованнисян, передает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, что по предварительным данным ЦИК Армении,
за действующего президента Армении,
кандидата от правящей Республиканской партии Армении Сержа Саргсяна проголосовали 861 160 человек или 58,64% избирателей.
За ним следует председатель оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян с 36,75% или 539 672 голосами,
на третьем месте находится экс-премьер Грант Багратян 2,15% или 31 643 голосами избирателей.
Остальные кандидаты набрали менее 2% голосов.

:study: Очень похоже, что Армению пытаются "раскачать" :???: .
Начало положено - непризнание своего проигрыша кандидатом, вторым финишировавшего на выборах :think: ...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
А ещё вы ненавидите русских.
Домысливайте дальше. Кстати, если бы я развил более подробно мысль о уничтожении русских инструкторов на службе у ребелов (туда им и дорога), Админ сказал, что никакого предупреждения и вовсе не было. Выдохните уже спокойно....Вы все равно не правы. Кстати, этих русских пособников исламских фундаменталистов все-таки мочканули? Жалко, если нет..... :-(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Заместитель премьер-министра Азербайджана Али Гасанов (на фото) 1 марта в Баку провел пресс-конференцию с представителями турецких СМИ, где заявил о том, что если правительство Азербайджана решится на военное решение карабахской проблемы, азербайджанская армия столкнется лицом к лицу с российскими войсками, а не армянскими.

«Президент Ильхам Алиев всегда придерживался возможности военного решения конфликта в Нагорном Карабахе, оккупированного Арменией, и этот вопрос до сих пор стоит на повестке дня. Самое главное – как будет проводиться военная операция. Мы должны стать гораздо сильнее, так как в боевых действиях в Нагорном Карабахе мы столкнемся лицом к лицу с российскими войсками. Как вы думаете, есть ли достаточно сил у самой Армении, чтобы удержать оккупированные азербайджанские земли?», заявил Гасанов. Вспоминая свой родной город, также находящийся под армянской оккупацией, Гасанов заявил, что захват города был выполнен с помощью России. «Я сам видел, как русские солдаты выходили из танков и праздновали победу шампанским», поделился воспоминаниями вице-премьер.

Россия считается доминирующей силой в регионе и стремится сохранить свое влияние на бывшие советские республики, в частности, на Южном Кавказе. После распада СССР Россия с помощью манипулирования пытается сохранить затяжные конфликты наподобие нагорно-карабахского. В результате войны в начале 1990-х годов Азербайджан потерял 20% своей территории. В знак солидарности с Азербайджаном Турция закрыла границы с Арменией, в результате эта страна, оказавшись в изоляции, подалась в сторону России. Москва и Ереван подписали совместное соглашение по вопросам безопасности, таким образом, Россия стала единственным военным союзником Армении. Азербайджан быстро развивает свою экономику и трансформирует свои растущие возможности в «военные мускулы», в то же время Россия продолжает проводить «политику господства» над Арменией, используя свои экономические рычаги.

Касаясь отношений с США, Гасанов заявил, что Вашингтон мог бы стать ключевым игроком в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. «Если США хотят найти решение этой проблемы, они должны сесть за один стол с Россией и решить ее. Если США этого не могут сделать, они должны вывести Армению из орбиты России», заявил вице-премьер. Гасанов высказал предположение, что Вашингтон не желает портить отношения с Москвой и не будет делать того, что сделала во время российско-грузинского конфликта, имея в виду августовскую войну 2008 года. В то время США твердо поддержали Грузию.
http://www.militaryparitet.com/perevodn ... dnie/4201/
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Journeyman написал(а):
Заместитель премьер-министра Азербайджана Али Гасанов (на фото) 1 марта в Баку провел пресс-конференцию с представителями турецких СМИ, где заявил о том, что если правительство Азербайджана решится на военное решение карабахской проблемы, азербайджанская армия столкнется лицом к лицу с российскими войсками, а не армянскими.
В него вселился дух Саакашвили? :-D
 
Сверху