Общеполитические вопросы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва
"18 статьей Конституции Польши, которая предусматривает, что "только брак как связь мужчины и женщины, семья, материнство и отцовство находятся под охраной и опекой Речи Посполитой". А заместитель министра образования Мирослав Оржеховский ранее заявил, что люди, признающие свою гомосексуальность, не могут работать учителями"
http://www.pravda.ru/world/europe/europ ... 081-gei-0/

Уважаю!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
18 статьей Конституции Польши, которая предусматривает, что "только брак как связь мужчины и женщины, семья, материнство и отцовство находятся под охраной и опекой Речи Посполитой".
Надо и нам такую статью включить. Молодцы, поляки! Так их, п.дорасов! :Fool:
Так что, думаю, ничего Валенсе не будет. :???:
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Barbudos, а Вы когда эмигрируете в Германию, отношение к "голубым" поменяете, если будет необходимо для получения вида на жительство? Ну, например в анкете указать или подобное.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Creo написал(а):
а Вы когда эмигрируете в Германию,
А я еще не уверен, уеду-ли в Германию? Может, в Черногорию.... :???:
Creo написал(а):
отношение к "голубым" поменяете, если будет необходимо для получения вида на жительство? Ну, например в анкете указать или подобное.
В анкетах этого нет и быть не может, т.к. было бы не политкорректно по отношению к п.дорасам.... :-D
 

Приказной

Участник
Сообщения
10
Адрес
Russia
мне вот интересно почему недовольные режимом люди просто не возьмут и не уедут куда-нибудь на острова и на организуют там свое государство))) ну где-нить у аборигенов скинуть верхушку)))
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Приказной
Все просто, потому, что родина. Ее просто так не кинуть.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.230
Адрес
г. Пермь
Приказной написал(а):
Добавлено: Ср Мар 06, 2013 16:35    Заголовок сообщения:
мне вот интересно почему недовольные режимом люди просто не возьмут и не уедут куда-нибудь на острова и на организуют там свое государство))) ну где-нить у аборигенов скинуть верхушку)))
MRJING написал(а):
Все просто, потому, что родина. Ее просто так не кинуть.
Просто за границей они никому не нужны. Да и работать придётся. :-D
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
А я еще не уверен, уеду-ли в Германию? Может, в Черногорию.... :???:
ИМХО конечно, второй вариант лучше...
Barbudos написал(а):
В анкетах этого нет и быть не может, т.к. было бы не политкорректно по отношению к п.дорасам.... :-D
А там будет поллиткоректно, типа уважаете ли вы родителей номер 1 и 2? :p

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

anderman написал(а):
Просто за границей они никому не нужны. Да и работать придётся. :-D
Был у меня препод на первом курсе по культурологии... Сосед мой и режиссер местного театра. Он так Израиль нахваливал, так нахваливал (и то там хорошо и это замечательно), не дай Бог кто что плохое про это государство скажет, однако ни ни... Как жил в Союзе потом РФ, так и умер тут.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Rand0m написал(а):
А там будет поллиткоректно, типа уважаете ли вы родителей номер 1 и 2?

Злой вы... Но я буду здорово ржать, когда мой сын представит меня и жену со словами: "Это мои папа и мама", а его западно-европейский друг ответить: "А это мои родители №1 и №2".
 

Карбон

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
MSoft написал(а):
Космополит написал(а):
Азербайджан покруче Грузии будет.
можно в двух словах почему?

В два раза больше населения чем в Грузии - в два раза больше войск.
В два раза больший ВВП на душу населения - больше средств на вооружение и обучение.
В отличие от Грузии на вооружении несколько десятков истребителей, так же на вооружении С-300ПМУ-2 и РСЗО Смерч. Показанная в Грузии беспечность российских ВВС и неспособность к быстрому подавлению грузинской артиллерии здесь уже так легко не прокатит.
Географическое расстояние до ТВД. От Владикавказа с его 19-й мотострелковой дивизией в Грузию/Южную Осетию вели две дороги. Карабах отделяютт от России грузинская и азербайджанская территория. Нормальные коммуникации возможны только вдоль каспийского побережья. Тобишь вместо интервенции в Карабахе, придется сразу идти на Баку.
Сложно предугадать реакцию на международной арене. Для турков Азербайджан имеет большее значение нежели Грузия, да и армян они не очень любят. Даже без прямого вмешательства они могут попакостить поставкой оружия в Азербайджан и отвлечением части войск в Армении на западное направление.

В общем 20-тысячной группировки войск для операции будет недостаточно, а наращивание этой группировки будет происходить к тому же медленнее чем в Грузии.

НКР никем не признанная республика, де-юре это территория Азербайджана. То есть на Армению саму никто не нападает, и соответственно ОДКБ не имеет оснований влезать в этот конфликт.
И у России нету моральных оснований влезать в этот конфликт. Если Грузию атаковали только потому что он проводила антироссийскую политику, то к Азербайджану незачем придраться. Да и поставки им С-300ПМУ2 косвенно об этом говорят. Ну какой дурак будет поставлять такое оружие стороне, с которой существует угроза столкновения?
Так что если будет конфликт, то максимум чем Россия может поддержать "ахперов" то это только поставками оружия и боеприпасов.
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
Карбон написал(а):
И у России нету моральных оснований влезать в этот конфликт.
Друг мой))) Я вам могу найти с десяток реальных причин прямо сейчас)
Карбон написал(а):
то к Азербайджану незачем придраться
Опять же могу повториться))
Карбон написал(а):
Ну какой дурак будет поставлять такое оружие стороне, с которой существует угроза столкновения?
Очень умный человек) Тот , которому очень нужны ОЧЕНЬ большие деньги. ) Вспомните хотя бы ЕБН..) На вид? А на самом деле?)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва
Мышка написал(а):
Карбон писал(а):
И у России нету моральных оснований влезать в этот конфликт.

Друг мой))) Я вам могу найти с десяток реальных причин прямо сейчас)
Если и когда государство начинает военный действия с соседом из-за моральных соображений - это показатель полной деградации данного государства.
 
Сверху