Общеполитические вопросы

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
вы еще книгу напишаите - "Подвиг Бандеровца"
Не передергивайте и не фантазируйте лишнего.
dron написал(а):
в Одессе власть ничего не сделала. просто стояла и смотрела как нацисты сжигают заживо десятки мирных людей
Ну, а я о чем? Без согласия, а скорее всего, инициативы со стороны одесской украинской власти такое вряд-ли провернули.... :think:
dron написал(а):
кто из наших представителей власти УКАЗЫВАЛ каким должен быть национальный герой на Украине?
Это мой ответ на пост Ламера. Не вырывайте из контекста. Хотя и у нашей власти по этому поводу высказываний, емнип, навалом: что, дескать НЕ ТЕ идеалы на Украине пропагандируются. Для нас -не те, для них - те, которые они считают нужными. И что? На Н. Гвинее некоторые племена до сих пор исповедуют культ людоедства. Почему это вас не возмущает до такой степени? :-D
Заметьте, и новогвинейцы, и украинцы, и русские, и евреи, и прочие - все принадлежат к Хомо Сапиенс. :grin:
Интернационалистом надо быть, а не ксенофобом.... :good:
:grin:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Не передергивайте и не фантазируйте лишнего.
да какие фантазии? вы своим постом оправдываете действия нацистов :-bad^
Barbudos написал(а):
Не вырывайте из контекста. Хотя и у нашей власти по этому поводу высказываний, емнип, навалом: что, дескать НЕ ТЕ идеалы на Украине пропагандируются. Для нас -не те, для них - те, которые они считают нужными. И что?
т.е. у нас под боком растет молодое нацисткое государство, это нормально? :-D т.е. когда нам США указывает, что нам делать, пытается давить санкциями, чтобы склонить к выгодному для себя решению - это нормально, а как нацистам заявить что они нацисты и нацизм не пройдет, так это не очень хорошо? :-D
Barbudos написал(а):
На Н. Гвинее некоторые племена до сих пор исповедуют культ людоедства. Почему это вас не возмущает до такой степени?
они общепризнанное цивилизованное государство? :-D
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Всё ещё думаете, что санкции ввели из-за Крыма?

США могут усилить санкции против России, если признают сделку между Тегераном и Москвой о поставках товаров в обмен на нефть противоречащей санкциям, введенным в отношении Ирана.

http://news.mail.ru/politics/20324554/?frommail=1
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Ламер написал(а):
Можно обменять с Украиной Ингушетию, Дагестан,Чечню, Сев. Осетию, Абхазию на всю Новороссию и Слобожанщину, Японии обменять Южные Курилы на 5 тыс тонн валютного золота.. Германии отдать Пруссию в обмен на компенсации и выход из НАТО. Я за.
Ламер написал(а):
Эта сделка выгодна всем.
А Осетия-то как сюда попала? :Shok: Православный народ, добровольно вошедший в состав России два с половиной века назад и остающийся ей лояльным все это время. Здесь кагбэ еще пятая часть русских проживает.
Ну и, конечно, все кавказские республики рвутся в состав Украины, и вся Украина спит и видит их под своим крылом! :-D
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Vladalex написал(а):
А Осетия-то как сюда попала? Православный народ, добровольно вошедший
Вам что жалко что ли?
Православных абхазов не жалко Хохланду отдавать, а православных осетин жалко стало?

- Are you gangsters?
- No! We are russians! (c)
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
lavrik написал(а):
Вам что жалко что ли?
Православных абхазов не жалко Хохланду отдавать, а православных осетин жалко стало?
Идея, заметьте, не моя, но касается меня лично :-D. Предложение, конечно, вообще бредовое в плане возможности реализации, но с Осетией - нет совсем никакой логики. С Абхазией - тоже, учитывая, что это ни разу не российская территория :-D .
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
X2X написал(а):
Два умных еврея, которых прет от того, что они на стороне силы. Хороший знак. У евреев и женщин природный инстинкт чувствовать власть :-D Если о сказанном, вот более типичный взгляд унылого умного европейского издания: http://russian.rt.com/article/62333
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.414
Адрес
г. Пермь
У меня вопрос к форумчанам, проживающим в Германии. Есть такое высказывание одного блогера:
обстановка в Германии очень поменялась по сравнению с его последней поездкой год назад. Люди выглядят тревожно и озабоченно. Народу на предрождественских распродажах поубавилось.

По признанию его друзей, бизнесменов, люди придерживают деньги, так как доходы быстро сокращаются. В связи с санкциями и ответного российского продовольственного эмбарго бизнес в Германии терпит серьезные убытки. Оказалось, что практически каждое третье предприятие жило за счет выполнения заказов из России. Сейчас власти запрещают торговать практически всем. Один из знакомых даже вынужден срочно закрывать бизнес по торговле инструментом, который почему-то тоже попал в список эмбарго. При чем тут пилы, топоры и болгарки - никто не понимает.

Общее отношение населения к санкциям - возмущение. Почему из-за политического решения Меркель материально должны страдать добропорядочные бюргеры, не понимают. Канцлерин стремительно теряет популярность в обществе. Недовольство ею в стране нарастает. Все чаще немцы называют Меркель фашисткой.

Количество туристов из России, которые еще в прошлом году толпами ходили по Гамбургу, сократилось в разы. Магазины, гостиницы и рестораны полупустые. Цены значительно выросли. Меню в ресторанах экономное.

В обществе преобладают ожидания ухудшения ситуации в будущем
http://vlad-radoff.livejournal.com/902691.html

У меня вопрос: стоит доверять таким высказываниям или это художественный свист? :think:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
anderman написал(а):
У меня вопрос к форумчанам, проживающим в Германии. Есть такое высказывание одного блогера:

Ко мне друзья приезжают 26 декабря, поспрашиваю, отпишусь.:-D

anderman написал(а):
У меня вопрос: стоит доверять таким высказываниям или это художественный свист?

На позапрошлой неделе приезжали итальянцы, посмотрели на курс и поняли, что рынок РФ накрылся для них "медным тазом" - бухали два не просыхая. :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
У меня вопрос к форумчанам, проживающим в Германии. Есть такое высказывание одного блогера:
Абсолютно верно. Вчера рейсом с Мюнхена 6258, я приземлилась на Родине. :flag: :flag: В соседней теме уже отписалась. Меркель и шайсе теперь синонимы. :grin: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Космополит написал(а):
Нет это правда.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
Ну Вам виднее чем мне.
ок. Я уточню, из тех с кем я общалась.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Космополит
У меня вообще создалось впечатление назревающего социального взрыва т.к. видела как немцы ругаются на дороге с выход из машины (прям как у нас) и непомерными налогами буквально за все (например налог на дрова это вообще пипец)+ мигрантов полно. Не всем нравится спасать экономику Европы и мигрантов из своего кошелька
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Это для Германии нормальное явление. Постоянно все всем недовольны. :-D
Правда в последние недели на самом деле набрало обороты движение против исламизации окцидента. Каждый понедельник в Дрездене набирают по 10-15 тысяч демонстрантов. :OK-)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
Постоянно все всем недовольны.
Я бы сказала объективно недовольны. Настоящая свобода в России. Даже рыбу половить нельзя пойти просто так... :-bad^

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Космополит
Ну вы то хоть нормально?. :OK-)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
marinel написал(а):
Я бы сказала объективно недовольны. Настоящая свобода в России. Даже рыбу половить нельзя пойти просто так... :-bad^
А в России можно без разрешения?
marinel написал(а):
Космополит
Ну вы то хоть нормально?. :OK-)
А мне особо не из-за чего печалиться.:OK-) Жаль конечно, что перспективы сотрудничества с Россией стали туманными... :(
 
Сверху