Общеполитические вопросы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Ну вчера сам Соловьёв у себя в эфире так и признался и не он один. Всю передачу красной нитью мол к нему как губеру претензий нет, только похвалы, а вот за уголовку и убийство должен и далее по списку.
Да и многие приглашонные к нему Шахназаров и ещё кто-то .
не успел запомнить уснул.
Я Соловьёва всегда как снотворное включаю, убаюкивает знатно
Ящик я уже давно не смотрю, но кое-где у нас порой проходят наезды: типа, сопредельный китайцы грабят безжалостно наши ресурсы при небескорыстном попустительстве местных чиновников. При этом советское школьное образование дает себя знать, и я еще помню, где находится Хабаровск.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ящик я уже давно не смотрю, но кое-где у нас порой проходят наезды: типа, сопредельный китайцы грабят безжалостно наши ресурсы при небескорыстном попустительстве местных чиновников. При этом советское школьное образование дает себя знать, и я еще помню, где находится Хабаровск.
Это да. Советское образование было очень качественным. Я тоже знаю, так там в Хабаровске пытаются раскачать сепаратизм. В Новосибе помнится сибирскую республику придушили, с какими то мутными гражданами США. Теперь пробуют Хабаровск на зуб.
Причем про грабежи китайцев на самом верху знают. И поразительно не замечают. А ещё не забыл про остров Даманский. Опять же школьное образование говорит, что там много событий было.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
А случаем нечестная ли это конкуренция со стороны власти, убрать неугодного губера?
В глазах обыкновенного человека, ПОКА ЧТО это так и выглядит.
@Journeyman, это в ваших "Либеральных" глазах так выглядит. В моих - нет.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
а он действительно боролся с ЕДРОМм? Где это можно увидеть?
Извиняюсь не увидел Вашего вопроса.
Мне лично Фургал параллельно.
В первые часы после его ареста по ящику, в новостях мелкали его подвиги.
Типа отказался или снизил себе зарплату популист,
про боротьбу с ЕДРОм источник так себе желтая пресса https://www.ugra.kp.ru/daily/27153/4250634/
Серьёзнее искать лень. Ещё про ЕДРО было, что отставные чиновники поназначали себе толи пособия, толи пернсии пожизненные и космические, Фургал типа снял.
Насколько это достоверно не скажу. Серьёзно не интересовался, чтобы рыть до корней.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
@Journeyman, это в ваших "Либеральных" глазах так выглядит. В моих - нет.
Ну раз мы перешли на разговор о предположениях в политических предпочтениях, то парирую: в Ваших "Северокорейско-диктаторских" глазах возможно так и выглядит.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
Многотысячные митинги убивают край. Я не преувеличиваю. В чем наши потери? Они огромны. Денег нет. В четыре раза сократились доходные поступления в бюджет края. Без федеральной поддержки - коллапс. Она и так всегда была большой. Об этом не особо говорилось, но серьёзные проекты, и социальные в том числе, на 80 процентов финансируются центром.

Наступает коронавирус. Скоро все встанет - и бизнес, и здравоохранение, и образование.

Но самое страшное - край будет ассоциироваться с неадекватным неуправляемым котлом. Это отпугнёт инвестора. Это отпугнёт профессиональных людей и бизнес, для которых важна стабильность.
Вот вот , МПХ им на шею , а не завод в Де-Кастри.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
ни чего не нашел про борьбу с ЕДРОм и тем более - с Путиным.
Ну как же.
Или нужно чтоб вот прям с статье было написано, что губернатор борется с ведущей партией РФ?
Про ЕДРО, хотя бы в той жолтой статье ".....
После победы на выборах губернатора в 2018 году Фургал взялся за дело с такой решимостью, так начал трясти чиновничий корпус, что многие удивились
.....
сократил количество своих заместителей, которых было 19, сейчас восемь. Запретил министрам летать бизнес-классом в командировки
....."
ВИКИ про предыдущего губернатора пишет
"Вячесла́в Ива́нович Шпо́рт ....В сентябре 2018 года проиграл выборы губернатора Хабаровского края кандидату от ЛДПР Сергею Фургалу. Член КПСС (до 1991)[1][2], член Высшего совета партии «Единая Россия»"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шпорт,_Вячеслав_Иванович

Погуглите кто был в команде у Шпорта, в том самом "чиновничьем корпусе", который "с решимостью начал трясти" Фургал.
И опять найдёте членов партии.
Всё же на поверхности лежит.
А про Путина я вроде ничего не говорил. Его кстати Фургал официально всячески поддерживал и агитировал за него.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Journeyman Вы выдаёте порою перлы, как говорил профессор Преображенский космического
масштаба. Хватаете то что лежит на поверхности или написано на заборе.
Ну погуглите хотя бы тему про этого губернатора. Там всё очень не однозначно.
Ухватываетесь за подсказки которые я тут не подумав выкинул.
Ну дам Вам ещё одну.
На защиту Фургала и его интересов в Хабаровск приехала куча ПЛАТНЫХ оппозиционных блогИров.
Один аж из Армении по приказу из США. А ведь он там плотно сидел в теме про особенности революции и очень посвящён что там во дворце и свите у Пашиняна. И вот такого подготовленного специалиста аврально кидают на незнакомую для него политическую территорию. И подозреваю, что таких там не один.
Не хотите этот аспект задержания Фургала предметно и с пруфами обсудить?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
На защиту Фургала и его интересов в Хабаровск приехала куча ПЛАТНЫХ оппозиционных блогИров.
Один аж из Армении по приказу из США. А ведь он там плотно сидел в теме про особенности революции и очень посвящён что там во дворце и свите у Пашиняна. И вот такого подготовленного специалиста аврально кидают на незнакомую для него политическую территорию. И подозреваю, что таких там не один.
Не хотите этот аспект задержания Фургала предметно и с пруфами обсудить?

Господа, я бы хотел напомнить одну вещь, про которую, как мне кажется, большинство тут забыло. К любому протесту примазывается куча самых разных игроков, желающих половить рыбку в мутной воде. Абсолютно любой митинг, стычка, скандал - повод примазаться и попытаться чего-то урвать. Значит ли это, что все эти несколько тысяч вышедших (в Хабаровске, который ни разу не Москва. Во время ковида, когда немало народа предпочитает избегать сборищ. Это вообще-то не так уж мало, чтобы просто отмахнуться) - тоже из когорты подобных шлюх? Я что-то сомневаюсь.

И второй момент. Взгляните на США с их протестами - кто-то правда полагает, что вся та волна бурлящих фекалий - это из-за того, что ЯМы - Джордж Флойд? Я сомневаюсь, что все, кто сейчас топят за Фургала - реально им хоть как-то интересуются. Им по большому счёту на него вообще плевать. На мой скус это просто удобное знамя, вокруг которого в данный момент цементируетсят толпа. А протестов просто так, без причины - не бывает. Протест можно использовать на пользу себе, им можно управлять - но если людям всё зашибись - никто никуда не пойдёт.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Господа, я бы хотел напомнить одну вещь, про которую, как мне кажется, большинство тут забыло. К любому протесту примазывается куча самых разных игроков, желающих половить рыбку в мутной воде. Абсолютно любой митинг, стычка, скандал - повод примазаться и попытаться чего-то урвать. Значит ли это, что все эти несколько тысяч вышедших (в Хабаровске, который ни разу не Москва. Во время ковида, когда немало народа предпочитает избегать сборищ. Это вообще-то не так уж мало, чтобы просто отмахнуться) - тоже из когорты подобных шлюх? Я что-то сомневаюсь.

И второй момент. Взгляните на США с их протестами - кто-то правда полагает, что вся та волна бурлящих фекалий - это из-за того, что ЯМы - Джордж Флойд? Я сомневаюсь, что все, кто сейчас топят за Фургала - реально им хоть как-то интересуются. Им по большому счёту на него вообще плевать. На мой скус это просто удобное знамя, вокруг которого в данный момент цементируетсят толпа. А протестов просто так, без причины - не бывает. Протест можно использовать на пользу себе, им можно управлять - но если людям всё зашибись - никто никуда не пойдёт.
Согласен на 100500%
Говорю с Фурглом меня лично смущает только одно, почему ждали 15 лет. За 90е практически любой политик или бизнесмен просто не мог не вляпаться в криминал.
Поясню, К КАЖДОМУ предпринимателю подходила "бригада" и если он отказывался от платной крыши , то выходов у него было два. Первый и самый распространённый это похеренный бизнес, а второй это труп в ближайшем лесу. Милиция на тот момент была безсильна и жаловаться туда, зачастую было приговором себе. То есть каждый предприниматель финансировал криминал и это ему сегодня можно влёхкую предъявить. И это как минимум.
Еслиб не всякие Journeymanы яб мог притащить с другого форума, как в 90е у Собчака был один очень шустрый помошник, который ныне известный политик, а тогда недурно отметился в серых схемах.
И чО? Да ничего, всплывёт может быть когда нибудь очень потом, после выборов.
Многие удивятся.
Что его тоже в наручники и в кутузку? Я против!
В деле с Фургалом однозначно много подводных камней о которых мы и не догадываемся. А оценивать заочно, практически не имея достоверной информации дело неблагодарное.
Однозначно одно, согласен со всеми политиками и аналитиками. Дальний восток самый криминальный регион РФ. По разным причинам. От исторически сложившихся там поселений "химии", до удалённости центра и в связи с этим трудности поддержания порядка.
То что в центре взялись за тамошний криминал это точно. И это видно.
Как обычно сначала "сверху" во власти наведут порядок, затем по нисходящей.
Ну так как то.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
https://irek-murtazin.livejournal.com/2809797.html
Почему СКР врёт про Фургала?

Из комментариев к статье :
есть инфа:
Есть завод Амурсталь. 50% принадлежит Ротенбергам, 25% Фургалу и 25% его коллеге с нулевых Мистрюкову.
В 2018 году Фургал побеждает, и ему с Мистрюковым прилетает предложение от дзюдоистов: мол, раз ты выиграл и не согласован, в качестве отступного гоните свои доли в Амурстали.
Амурсталь - это 22 млрд в год выручки при уставном капитале в 5 млрд рублей.
Фургал и Мистрюков отказываются. В конце 2019 году Мистрюкова задерживают и отправляют в СИЗО Лефортово, где сейчас также находится Фургал.
Мистрюков держался, но совсем недавно отказался от всех адвокатов, не отвечает на звонки жены, не желает видеться с членами Общественной наблюдательной комиссии при СИЗО.
Он начал давать показания на Фургала, заключив досудебное соглашение сотрудничестве (об этом чуть позже).
Когда Мистрюкова задержали, почти сразу он отдаёт 25% своих акций Ротенбергам. Они назначают управляющего по фамилии Бальский. Он связан с Ротенбергами по линии Федерации Дзюдо и поэтому их негласно называют партией дзюдоистов.
После прихода Бальского, Амурсталь начали гнобить, сокращать численность рабочих, не выплачивать зарплаты, продавать имущество, тем самым доводя до стадии банкротства.
Фургаловская доля в 25% отдана была его жене под доверительное управление. Она пыталась обжаловать назначение Бальского в суде, но ничего не вышло. 75% -- контрольный пакет акций у дзюдоистов.
И вот сейчас задерживают Фургала и СРАЗУ ЖЕ появляется иск в Арбитражном суде Хабкрая об принудительной продаже доли Фургала в Амурстали Ротенбергам. Та-дам.
Теперь о проблеме досудебного соглашения. Проблема в том, что по статье 90 УПК РФ, решения других судов в отношении лица являются преюдицией, т.е. факты, изложенные в этом решении, не проверяются новым судом.
И получается такая проблема. Мистрюков заключает досудебку, оговаривает Фургала. Досудебка предполагает особый порядок, т.е. суд не изучает факты, а только определённые обстоятельства (ранее ли привлекался, характеристика, степень тяжести преступления итд), НО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. И выносит приговор. Получается, что суд не будет проверять показания против Фургала. В свою очередь суд, который будет выносить приговор в отношении Фургала, не будет проверять сведения Мистрюкова, потому что они являются преюдицией в отношении Фургала.
Замкнутый круг получается. По такой схеме посадили, к слову, и Быкова, депутата краевой Думы Красноярска. И Гайзера. И многих других.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Ёрш, маленький нюанс, Фургалц вменяют, что он закащчик убийства, а не его крышевали бандиты
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Kot45, вот подлецы, какие сложнве схемы крутят, нет бы просто убить, как товарищь Фургал сделал
1. Ну да , убил и в землю закопал.
2. Трижды избирался депутатом, потом депутатом в Госдуму , участвовал и выиграл выборы за пост губернатора, успел даже поработать губернатором и ... никаких претензий сос стороны правоохранителей!
3. Внимательней прочитайте концовку комментария в части :
Теперь о проблеме досудебного соглашения. Проблема в том, что по статье 90 УПК РФ, решения других судов в отношении лица являются преюдицией, т.е. факты, изложенные в этом решении, не проверяются новым судом.
П
огуглите, может и разберетесь с особенностями российского судопроизводства, есть тонкости и особенности для особо неприемлемых власти персон.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Кстати,говорят,что "папа-адвокат" был в курсе до выборов,что будут брать фургала
Да такие вещи невозможно утаить. Не удивлюсь если и сам Фургал об этом знал.
Ходорковский тоже о своём предстоящем аресте точно и конкретно знал, когда въезжал в страну.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
никаких претензий сос стороны правоохранителей!
Нет свидетеля нет дела и т.д.К тому же при лобом раскладе срок давности вышел
Не удивлюсь если и сам Фургал об этом знал.
Возможно,меня больше его босс по партии интересен
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Возможно, меня больше его босс по партии интересен
Почему то думаю, что знал.
Но он очень не дурак.
Мутит свою игру постоянно. НО! Берега видит и за буйки не заплывает.
 
Сверху