Обсуждение компьютерных игр

Rand0m

Активный участник
Путин станет героем мобильной игры про зомби в Кремле http://games.mail.ru/pc/news/2013-09-25/_43638/
Майкл Смитс, автор игры Snowden Run про американского агента Эдварда Сноудена, рассказал сайту РБК о своем новом проекте — мобильной аркаде, в которой президент России Владимир Путин сразится с полчищами зомби — последователей «ордена Распутина».

Майкл признался, что является фанатом Путина, и поэтому выбрал его на роль главного героя своей новой игры. Путин — очень крутой парень, которому отлично подходит роль супергероя. Впрочем, даже у самого крутого парня должен быть помощник — на его роль Майк скромно предложил самого себя. Товарищ Майк — профессиональный разработчик компьютерных игр, который, к сожалению, страдает алкоголизмом. Он приезжает в Россию, чтобы помочь властям поднять на новый уровень отечественную игровую индустрию.

Но все планы рушатся, когда на первое же заседание в Кремле врываются полчища зомби. В живых остаются только Владимир Путин и Майк, которым предстоит спасти не только самих себя, но и страну. Что интересно, герои не очень будут любить друг друга: Путину не нравится увлечение американца алкоголем, а Майк злится на президента за то, что он втянул его в эту аферу. При этом американец будет появляться только в том случае, если в игру играет два человека — все-таки, главным героем является Владимир Владимирович.

Майкл Смитс намеревается выпустить свой проект уже 31 октября, в Хэллоуин. Первый уровень игры будет бесплатен, а за каждый следующий придется доплатить по четыре доллара. :)
 

Rand0m

Активный участник
Безумная, очень смешная, при этом довольно сложная (противники используют укрытия, выманивают тебя гранатами, если сам сидишь в укрытии на расстоянии броска и пр) стрелка с элементами ролевой игры.



Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:


и вторая часть.
 

FOXBat

Активный участник
Сообщения
91
Адрес
Белоруссия
Наконец дошли руки до посетившего нас (РСшников), аркадного авиасима Ace Combat Assault Horizont. Честно говоря, лучше бы не доходили... Ну, графика есть, всё красиво и хорошо, ровно до первой вертолетной миссии(не в той, в которой дают пошпилить из минигана). После неё, я даже не знаю что может быть хуже... я играл на геймпаде, но даже это вывело меня из равновесия. Да в Lock On Черная Акула летать и то проще. Кусок Call of duty 4 (миссия на АС-130), тоже ничем хорошим не удивил. Короче говоря, пойду лучше распакую свою старушку PS2, и запущу Ace Combat Zero, по мне так, одну из лучших игр серии. Привет, телевизор! Давно не виделись :dostali: :)
 

pisid

Активный участник
Сообщения
132
Адрес
Ижевск
вот такая новость с фронта в игре eve online

Вот уже почти 12 часов продолжается битва между двумя крупнейшими военными блоками EVE ONLINE. На данный момент, она уже стала самой дорогой за всю историю игры - на момент опубликования новости было сбито более 700 кораблей, из них 60 титанов и около 500 дредноутов. В огне битвы игроки лишились собственности на почти 15 000 000 000 000 (пятнадцать триллионов) ISK, что в денежном эквиваленте равняется 15 000 000 рублей. На постройку убитых кораблей суммарно ушло около 15 лет игрового времени.

Битва является частью войны между блоками альянсов N3 Coalition с союзниками и Claster Fuk Coalition с союзниками. CFC борется ни много ни мало за тотальное доминирование в игре, и единственным препятствием осталась коалиция N3, которая защищает свои территории.

Скорее всего, битва продолжится до выключения серверов на установку обновления Rubicon 1.1 и потери станут ещё выше.

Смотрите оригинал материала на http://www.goha.ru/article/942576/%D0%9 ... %D0%B2+EVE

это на 9 утра по мск было, сейчас сумма уже больше.
 

pisid

Активный участник
Сообщения
132
Адрес
Ижевск
один из скриншотов боя (кликаем)

D2552Aa.jpg


p.s. кто не знает, большие корабли на скрине действительно огромные (титаны)
 

pisid

Активный участник
Сообщения
132
Адрес
Ижевск
написали статью про битву в eve online с картинками, статистикой и видео.

http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t943995 копировать не буду, читать там

тока пару цифр суда скину

битва в B-R5RB в цифрах

Около 21 часа непрерывной битвы.
7 548 уникальных персонажей из двух мегакоалиций приняли участие в бою (т.е. оказались хотя бы в одном из киллмылл). 6 058 сражались непосредственно в B-R5RB при максимуме локала в 2 670 пилотов.
717 уникальный корпораций игроков
55 уникальных альянсов игроков
Список потерь к концу сражения составил:

Всего уничтожено:

Титанов — 75 (74 в системе, один на пути к полю боя) N3/PL потеряли 59 титанов и CFC/DTF потеряли 16 титанов
Потери титанов по типу: Галлентский Эребус — 37, Аммарский Аватар — 25, Минматарский Рагнарок — 13, Калдарский Левиафан — 0
Суперкаров — 13 (12 в системе, один при попытке покинуть сражение)
Дредноуты — 370 (356 в системе, 14 при попытках обеих сторон воспрепятствовать подходу подкрепления)
Каров — 123 (109 в системе, 14 при попытках обеих сторон воспрепятствовать подходу подкрепления)
Множество более мелких кораблей и, наверное, тонну дронов с файтерами


Экономические последствия

11 ТРИЛЛИОНОВ ИСК.

В пересчете на плексы — около $300 000 - $330 000 USD.

и 1 видео

 

Rand0m

Активный участник
В США умер «отец видеоигр» Ральф Баер

Американский инженер Ральф Баер, которого также называют «отцом видеоигр», умер в США 6 декабря. О его смерти сообщили близкие изобретателя. Инженер скончался в своем доме в Манчестере, штат Нью-Гэмпшир. Ему было 92 года.

В 1951 году Баер предложил одной американской компании, занимающейся электроникой, инновационную идею игр для телевизоров, но ему было отказано. Через 15 лет изобретателю удалось создать устройство, ставшее прототипом первой в мире игровой консоли. Позже лицензия на нее была продана компании Magnavox, которая выпустила серию приставок Odyssey — предшественницу PlayStation, Wii (Nintendo), и Xbox.
 

Rand0m

Активный участник
30 ФАКТОВ О ИГРАХ, КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ

1. Grand Theft Auto 5
На пляже в VESPUCCI можно увидеть каменную статую в смокинге, но если её ударить - она оживет

2. Tomb raider:
Изначально модель Лары Крофт не планировалась столь пышногрудой. Но однажды дизайнер в процессе настройки этого персонажа случайно одним кликом увеличил грудь Лары на 150%. Результат сразу понравился всей команде разработчиков, которые решили оставить такой вид.

3. World of Warcraft:
12-летний норвежец Ганс Йорген Ольсен спас себя и свою сестру от рассерженного лося во время прогулки в лесу. Мальчик применил навыки, увиденные им в игре World of Warcraft. Сначала он подразнил лося, чтобы отвлечь его от сестры. Когда животное пошло за ним, он лёг на землю и притворился мёртвым — такая уловка доступна игрокам-охотникам 30-го уровня.

4. Far Cry 3:
Придя к Цитре, она даст напиток. Выпив его будет ряд галлюцинаций.

5. NFS: The Run:
В игре во время гонки можно увидеть Птеозавра.

6. Grand Theft Auto 5:
Если зайти в комнату Джимми, то можно увидеть как он просматривает страницу Нико Беллика на Lifeinvader.

7. Assassin's Creed 2:
Если у дворника отобрать метлу, то ее можно использовать в качестве оружия.

8. Metro 2033:
За всю игру Артем произнес только одно слово: "Fuck" ( если не считать концовку и загрузку между уровнями ).

9. Just Cause 2:
В игре есть воздушный шар на котором можно полетать. Его координаты х=7350, у=16192.

10. The Elder Scrolls V Skyrim:
Если ввести в консоли команду COC QASMOKE, то можно попасть в секретную комнату, которую многие называют «Комната разработчиков». В ней присутствуют все предметы из игры, в том числе «Наряд Шеогората»: в инвентаре он выглядит, как «Богатая одежда», но на персонаже или манекене это будет одежда Шеогората.

11. Warcraft III: The Frozen Throne:
Если долго щелкать на животное, то его можно взорвать.

12. Tomb raider:
Изначально Лару Крофт должны были звать Лаура Круз.

13. Dead Island:
В игре есть Джейсон из фильма "Пятница 13". Если его убить, то в его домике можно найти бензопилу.

14. Diablo 3:
В 1 акте можно обнаружить пещеру Преисподняя Разработчиков, все обитатели которой носят имена команды разработчиков, а за убийство главного дизайнера Джея Уилсона даётся достижение из категории Великих подвигов.

15. Half-life 2:
В главе 5 для обучения игрока владению гравипушкой в игру вводится «мячик» Пса — шаровая мина альянса, у которой отключена возможность нанесения ударов электричеством. Если при помощи гравипушки перенести эту мину в следующую главу, то она будет убивать хедкрабов и отвлекать на себя зомби, позволяя игроку спокойно расстреливать «играющих с мячиком» монстров.

16. NFS:Most Wanted:
Главный коп игры самолично может подключиться к погоне. В награду за уничтожение его машины можно получить 300000 очков.

17. MassEffect 2:
Если не трогать игру несколько минут, когда персонаж находится в локации AI Core на Нормандии, то вы увидите, как Легион исполняет танец робота.

18. Dead Space:
Если на компьютере имеются сохранения, оставшиеся от первой части, то в магазине Айзеку будет также доступен классический плазменый резак.

19. GTA San Andreas:
Если стрелять из снайперской винтовки в луну, то она будет увеличиваться.

20. Fallout 3:
Возле свалки Гринер Пасчерс есть разбившаяся летающая тарелка. А возле нее труп пришельца.

21. Batman: Arkham City:
Найдите частоту 680 545 на шифровальном секвенсоре, услышите голос, повторяющий последовательность чисел: 9 23 9 12 12 и т.д. Если сопоставить числа с английским алфавитом, то получится "I will return Batman" (Я вернусь, Бэтмен).

22. S.T.A.L.K.E.R: Тень Чернобыля:
Можно починить свое оружие оставляя его в трупах на пару минут.

23. Mafia II:
В игре можно увидеть Титаник

24. The Elder Scrolls V Skyrim:
В игре нельзя убить или ранить детей

25. Half-Life:
Фамилии на шкафчиках в раздевалке — это фамилии разработчиков игры.

26. Crysis 2:
В одном из первых эпизодов в канализации можно увидеть, как пролетает супермен.

27. Hitman Absolution:
В самой первой миссии можно встретить лохнесское чудовище.

28. The Witcher 2:
За баллистой, во время осады замка Ла Валлет, стоит разбитая повозка с сеном, а там лежит человек в белом, в капюшоне и красной повязкой на поясе - отсылка к игре Assassins Creed.

29. Max Payne 3:
В одной из последней миссии (перестрелка в полицейском участке), можно включить телевизор с рекламой, в конце которой звучит голос Моны Сакс из "Max Payne 2". Услышав её голос, Макс говорит: "Наверное, у меня галлюцинации".

30. Dead Space:
Разработчики из EA Redwood Shores для создания некроморфов игры Dead Space, изучали фото жертв автомобильных аварий и пересмотрели сотни хорроров.
 
Сверху