Обсуждение статьи Л. Николаева "2015. Россию могут хлопнуть как муху"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Надо полагать, что этой фразой Вы умудрились оскорбить ВСЕХ людей которые Вашу точку зрения не разделяют?
Нет, так полагать не надо.

"В стране сегодня курят более 40 млн. человек: 63 процента мужчин, 30 процентов женщин, 40 процентов юношей и 7 процентов девушек", - сказала Голикова.
Голикова много чего говорит. Они все много чего говорят. А потом просто уходят в отставку.

Ссылочку дайте, откуда Вы это взяли.
Когда на остановке стоите ждёте транспорт, вы посчитайте. И так каждый день целую неделю на разных остановках. И вот вам будет среднее. Я ради интереса в институт езжу либо с одной, либо с другой остановки и наглаз смотрю что стоит 15, а курят из них 11, в институте - группа, 20 человек, из них курит 17.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Journeyman написал(а):
Нет, так полагать не надо.
И тем не менее, из Вашей фразы это следует!
Journeyman написал(а):
Голикова много чего говорит.
Т.е. она лжёт? Докажите это цифрами!
Journeyman написал(а):
Когда на остановке стоите ждёте транспорт, вы посчитайте.
Офигеть какая точная статистика!!! :-D
Journeyman написал(а):
Я ради интереса в институт езжу либо с одной, либо с другой остановки и наглаз смотрю что стоит 15, а курят из них 11, в институте - группа, 20 человек, из них курит 17.
Вам похоже просто нечем заняться! :-D Дайте статистику! Хоть какую-нибудь, всё что Вам привиделось, официальными данными являться не может.
 

ToothAndNail

Участник
Сообщения
16
Artemus написал(а):
Journeyman написал(а):
Я ради интереса в институт езжу либо с одной, либо с другой остановки и наглаз смотрю что стоит 15, а курят из них 11, в институте - группа, 20 человек, из них курит 17.
Вам похоже просто нечем заняться! :-D Дайте статистику! Хоть какую-нибудь, всё что Вам привиделось, официальными данными являться не может.
Прав. На примере собственного вуза могу сказать что если в среднем в группе 10 человек, то курят 5+ из них. То же самое и на работе, там даже похуже, наверное где то 7-8 из 10.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Journeyman написал(а):
Но в силу причин которые не вы, не я, и никто другой изменить не сможет, а именно вымирания русской нации
Ситуацию поменять можно и довольно быстро - пример детской политики ГДР до сих пор является примером для всего мира.
Напомню, что там мать-одиночка троих детей вообще могла не работать почти до пенсии, так как государство ей платило и очень много. Я уж не говорю про приписанной к ней медсестре, компенсации на детскую одежду и прочие виды обеспечения.
Семейные люди тоже после рождения второго ребенка получали громадную скидку по кредиту на жилье, а после рождения третьего им ликвидировали их задолженность.
И поэтому это была одна из динамически развивающихся стран Европы - не зря сейчас в Восточной Германии ностальгируют по временам ГДР.
Так что не надо изобретать велосипед - было бы желание у правящей верхушки.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ToothAndNail написал(а):
Прав. На примере собственного вуза могу сказать что если в среднем в группе 10 человек, то курят 5+ из них. То же самое и на работе, там даже похуже, наверное где то 7-8 из 10.
У меня в отделе из 7 человек курит один! Причём все мужчины, того самого репродуктивного возраста! Должен ли я на основании частного примера, сделать вывод, что в России курит 15% населения?
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
ccsr написал(а):
Ситуацию поменять можно и довольно быстро - пример детской политики ГДР до сих пор является примером для всего мира.
Напомню, что там мать-одиночка троих детей вообще могла не работать почти до пенсии, так как государство ей платило и очень много. Я уж не говорю про приписанной к ней медсестре, компенсации на детскую одежду и прочие виды обеспечения.
Семейные люди тоже после рождения второго ребенка получали громадную скидку по кредиту на жилье, а после рождения третьего им ликвидировали их задолженность.
И поэтому это была одна из динамически развивающихся стран Европы - не зря сейчас в Восточной Германии ностальгируют по временам ГДР.
Так что не надо изобретать велосипед - было бы желание у правящей верхушки.
шариат надо вводить, без всяких компенсаций начнут рожать............

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

во времена гдр и в советском союзе был прирост населения..............
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
ccsr написал(а):
Ситуацию поменять можно и довольно быстро - пример детской политики ГДР до сих пор является примером для всего мира.
Напомню, что там мать-одиночка троих детей вообще могла не работать почти до пенсии, так как государство ей платило и очень много. Я уж не говорю про приписанной к ней медсестре, компенсации на детскую одежду и прочие виды обеспечения.
Семейные люди тоже после рождения второго ребенка получали громадную скидку по кредиту на жилье, а после рождения третьего им ликвидировали их задолженность.
И поэтому это была одна из динамически развивающихся стран Европы - не зря сейчас в Восточной Германии ностальгируют по временам ГДР.
Так что не надо изобретать велосипед - было бы желание у правящей верхушки.
че ж восточные немцы бежали из такого рая :grin: не все были матерями одиночками с тремя детьми?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
edgar71 написал(а):
че ж восточные немцы бежали из такого рая :grin: не все были матерями одиночками с тремя детьми?
Так они, как и наш народ, поверили в сказку о "счастливом" капиталистическом будущем - вот и побежали.
А сейчас, по последним опросам, более половины жителей ГДР хотели бы вернуться в своё независимое государство. И не без основательно - вы просто не знаете как жили восточные немцы, и с чем они столкнулись после объединения. А я знаю - был там в то время и видел все собственными глазами. И прекрасно понимаю, почему уже на второй год после объединения более 52% граждан желало вернуться в ГДР - это кстати их статистические данные.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
edgar71 написал(а):
че ж восточные немцы бежали из такого рая Хохочу не все были матерями одиночками с тремя детьми?
Об этом мало говориться по понятным причинам, но после ликвидации "стены" они не бежали- они ездили посмотреть- "че там как", а потом возвращались. А во время существования стены бежало не больше 10000 чел. Т. е. 0,2% от всего населения. Всегда найдутся такие люди, в любом государстве, да еще и побольше.
А вот этого населения было 16 млн.:
К 1980-м гг. ГДР стала высокоразвитой индустриальной страной с интенсивным сельским хозяйством. По объёму промышленной продукции ГДР занимала 6-е место в Европе. Ведущие отрасли промышленности: машиностроение и металлообработка, химическая промышленность, электротехника и электроника, оптика, приборостроение, легкая промышленность. В экономическом отношении ГДР шла по пути планового хозяйства. По сравнению с другими странами социалистического блока здесь были достигнуты значительные успехи: уровень жизни в ГДР был самым высоким, а по важнейшим показателям республика была вторым индустриальным государством после СССР.
А вот в ФРГ было 63 млн., и:
До объединения Германии ГДР извлекала максимум выгоды за счет кредитов и прочих финансовых поступлений из ФРГ, в особенности платежей за наземный транспортный доступ к Западному Берлину. Переход на торговлю в твердой валюте[читай ровно наоборот- твердая валюта не могла бы ухудшить положение] в 1990 привел к тому, что страны Восточного блока оказались неспособными поддерживать на прежнем уровне товарные закупки из ГДР со всеми вытекающими из этого экономическими последствиями для заинтересованных сторон. Восточногерманский экспорт в западные страны, в особенности в ФРГ, ранее часто получал субсидии со стороны правительства ГДР, заинтересованного в получении твердой валюты. С объединением Германии подобная практика также прекратилась. Зато Восточная Германия как часть единого немецкого государства автоматически получила все преимущества, связанные с полноправным членством в ЕЭС.
Вот так. "Вы обеднели? Зато теперь вы свободны и демократичны!"
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
у меня друг(русский) уехал в западную германию в 2004г...........на мой вопрос "как там жизнь" , отвечает кратко - коммунизм...........
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
yess111 написал(а):
у меня друг(русский) уехал в западную германию в 2004г...........на мой вопрос "как там жизнь" , отвечает кратко - коммунизм...........
Он туда на социалку поехал или на работу ?
Если на работу, то кем, не проясните.
 

ToothAndNail

Участник
Сообщения
16
ccsr написал(а):
Journeyman написал(а):
Но в силу причин которые не вы, не я, и никто другой изменить не сможет, а именно вымирания русской нации
Ситуацию поменять можно и довольно быстро - пример детской политики ГДР до сих пор является примером для всего мира.
Напомню, что там мать-одиночка троих детей вообще могла не работать почти до пенсии, так как государство ей платило и очень много. Я уж не говорю про приписанной к ней медсестре, компенсации на детскую одежду и прочие виды обеспечения.
Семейные люди тоже после рождения второго ребенка получали громадную скидку по кредиту на жилье, а после рождения третьего им ликвидировали их задолженность.
И поэтому это была одна из динамически развивающихся стран Европы - не зря сейчас в Восточной Германии ностальгируют по временам ГДР.
Так что не надо изобретать велосипед - было бы желание у правящей верхушки.
Ага. Что бы к нам приехала вся средняя азия на такие харчи? Сейчас получить гражданство РФ довольно просто, только дай на лапу и вперед. И поедут к нам зульфии с пятью-семью детьми, а русские как не рожали, так и не будут.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
ToothAndNail
Ну если заранее согласится что мы самые тупые и не знаем как решить вопросы с эмиграцией, то тогда пожалуй соглашусь с вами.
Но только я более высокого мнения об умственных способностях нашего народа и как альтернативу при выплате различных дотаций могу предложить, например ценз оседлости для нежелательных элементов. Главное чтобы была воля - остальное приложится...
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Воля есть только к тому, чтобы украсть и вывезти за границу бабло
 

Drimer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г. Хабаровск
Сегодня на работе состоялся интересный разговор. На тему китайской экспансии и всёго такого. Общественное сознание пришло к выводу, что:
1) ДВ однозначно потеряем.
2) Отдадим не только ДВ, но и много чего даже в европейской части России, а от самой России останется только западная сибирь(!). На мой робкий вопрос: "А вы таки уверены что "эти" согласятся переезжать в сибирь?" ответили "Смотаются кто куда, да заграницу". Задать вопрос кому именно отдадут Москву я не решился. Страшно было подумать, что я услышу.
3) Закончится всё революцией, чьёй движущей силой будет молодежь, только что вышедшая из институтов и не имеющая возможностей для самореализации, (пальцем показали на меня).

Я сидел в сторонке и просто слушал... Офигевая... Всё таки реализм и пессимизм разные вещи.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Drimer

Меньше слушайте кухонных стратегов в период обострения их зимнего пессимизма и отсутствия у оных денег на новогоднии праздники). Им всегда революция мерещится)).
Такие речи "доведут до цугундеру"..(с)... :-D
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Что удручает так это неспособность кухонных стратегов к элементарному микроменеджменту, и просто зашкаливающий патернализм. Правда этим грешат далеко не все наши граждане на мой взгляд сказывается координальные изменения 90х. Чем больше каждый человек будет думать о том что он может улучшить в своей жизни без помощи государства, тем лучше для его будущего
 

ВОЛОДЯ

Активный участник
Сообщения
92
Адрес
Москва
All написал(а):
кроме химического и др. видов оружия есть еще информационное, психологической и т.д. - о них я писал выше , и они вовсю применяются против нас.... плюс Москва со страной обращается так что "за нее" я например и ржавый гвоздь не забью... и этого вывод - если начнется война ложить СВОЮ жизнь за шкурные интересы МОСКОВСКОЙ БАНДЫ многие не захотят... (Что посеешь - то и пожнешь)
Правильно,друг !! Хватит кормить Москву,а не Кавказ ! Подробнее тут -- http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?p=520559
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
тема старая, но маленько чиркну тута :-D :-D :-D :-D у США большие проблемы с ядерным арсеналом и они очень активно замалчиваются -- это РазЪ, Два-с -- территория Штатов становится всё более неустойчивой в плане Климатических Изменений, Три -- часть территорий на Земле (Мексиканский Залив, зона Фукусимы...) стали Землёй Обетованной для взращивания Вирусов, популяций Бактерий и Других, 4-е -- применение антибиотиков направо и налево стало приводить к образованию весьма мощных семейств в Мире Микроорганизмов. Они крайне устойчивы к медикаментозному воздействию, могут долго выживать за приделами Организма носителя + обладают возможностью улучшать вооружённость своих Собратьев. Друзья мои, США против России, Китай против России... -- это всё старые новости. хьюман против Бактерий -- вот это действительно Актуально. И шансы хьюманов трудно выразить в цензурном Русле :-D :-D :-D :-D
если серьёзно, то люди действительно должны сильно переосмыслить и излечить свою привычку так нагло гадить по всей Земле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху