Обсуждение статьи Л. Николаева "2015. Россию могут хлопнуть как муху"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Drimer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г. Хабаровск
ГЕРКОН32 написал(а):
Такое ощущение что люди слепые/глухие или дальше своего забора не видят.
Черным по белому написали - не селятся у нас китайцы. Свои полуподпольные диаспоры имеют везде, но не селятся массово. С чего взяться преобладанию китайского населения, если его доля плюс минус постоянна.

+1!

edgar71 написал(а):
А че отстреливать их нельзя? типа оказал вооруженное сопротивление при задержании

Нельзя, у нас же демократия :-( Или Вы не помните какой шум поднялся когда в Охотском море при задержании пограничники случайно застрелили японского рыбака? Вплоть до высших чинов! Международные отношения не хотят портить. Плюс в таком случае пули полетят и в нашу сторону.

Journeyman в Китае хватает своих незаселённых территорий. Они находятся на северо-западе страны, ближе к Тибету. С точки зрения китайца тамошние пустыни и наши холода друг друга стоят, а если нет разницы, зачем платить больше? У нас есть ресурсы, да, но ведь они могут их КУПИТЬ, чем они и пользуются. Наиболее заселён юг и побережье. Вообще, Китай - неоднородная и многонациональная страна, у которой своих проблем выши крыши. И они хотят решать их в первую очередь своими силами.

Journeyman написал(а):
И что вы думаете, что всё будет как надо? В огромной России скоро будет жить 100 миллионов человек, из которых половина пенсионеры, а половина молодежь, которая врятли доживёт до 50 лет, а рядом Китайская империя с 2 миллиардами, жаждущая территорий и ресурсов. Конечно, никакой экспансии.
Такое ощущение как будто вы не с этой планеты.

Тут никто, кроме похоже Вас, не знает как оно будет. Смысл моего поста как раз в том,чтобы Вы, господа, не путали причины и следствия. Проблема описанная вами может возникнуть в будущем, но кричать о ней сейчас - простое и безрезультативное сотрясение воздуха. Главный враг всегда внутри.

Journeyman написал(а):
Разделяет их фиктивная граница, где на тысячи километров два человека с одним автоматом.

Строго по автомату на человека! Сам видел. Пограничникам даже патроны выдают. И ещё собак. :-D

Journeyman вам не надоело? Или у Вас такой характер? Кричать "ааа, мы все умрём" когда дела идут неважно - лишь ухудшать ситуацию. Открою Вам секрет - мы все действительно умрём. Просто не надо сознательно и несознательно этот момент приближать.

Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды:

yess111 написал(а):
в томске ходят рядом с городом, а лося я сам видел на окраине................

К нам бывает косули забредают. Птицы лесные. Был случай, когда на трассе недалеко от города безобразничал тигр - валялся прямо на дороге, прокусывал покрышки автомобилей людей, остановившихся на это чудо поглазеть. Бывает, после поездки в лес привозят "зайцев" - змей, пригревшихся у двигателя. Медведи как то не светятся, по крайней мере на юге края.

Диман Саныч написал(а):
А как же техсоставляющая? Инфраструктура?

Неважно. Сложно охарактеризовать в двух словах. Инфраструктура есть, но что-то приличное можно встретить именно на юге у гос. граници. Ж/д дороги как работали, так и работают, автодороги (автотрассы между нас. пунктами) есть, но это такие франкейнштейны... Представте - едете Вы по приличной асфальтированной дороги, скорость по 90 ( :-D ну или побольше), поворот... и Вы оказываетесь на разбитой гравийке. Чарез пару км опять асфальт и всё повторяется. Есть федеральная программа по строительству дорог, вот сейчас прокуратура разбирается почему "денег не хватило" и "сроки поджимали". Тут надо признать, что многое зависит от местных чиновников. Хабаровскому краю в этом плане сравнительно повезло - наш бывший губернатор Ишаев по делу дрю*ил и в носу не ковырялся. Может поэтому сейчас сидит в Москве в комитете по развитию дальнего востока. По телевизору бывает мелькает на совешаниях с президентом и премьер-министром. В приморье ситуация намного хуже. Там до сих пор власть делят.
Хуже с удалёнными населёнными пусктами. Есть места, куда по земле можно добраться только по зимнику, когда "дорога" замёрзнет и хотя бы станет прочной. У островитян другие головняки, и главный - погода. Циклоны у нас не редкость, а на Сахали и Камчатку попасть можно только самолётом или кораблём. И то и то от погоды весьма зависит.

Теодоре написал(а):
Тут дело и проще и сложнее, как мне кажется... У женщин мышление конкретное, и тот самый принцип про продажу они усвоили лучше, чем мужчины. Почти все усвоили. Хотя, и некоторые мужчины тоже неплохо справились. Это расслоение действительно приводит к изолированному социуму. Сами себя они называют "успешные". Я их называю непечатно. Смотрите на этот процесс проще и позитивней- "загрязнитель" всплывает, но и народ очищается.

А знаете, возможно Вы правы. Те девушки действительно были с гнильцой, но я не связал это с первоначальным фактором поиска.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Теодоре написал(а):
Держатся еще города в 300-400 тыс.

Хабаровск - 600 тыс. населения. "Мегаполис" :-D
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Диман Саныч написал(а):
А как же техсоставляющая? Инфраструктура?
у меня друг живет в карлсруэ - там утки прямо по городу шлепают, косули вообще у него за оградой шляются.........говорит, в лес ночью не зайдешь - постоянно кто то носится

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Journeyman написал(а):
Кто вам сказал что они у нас ни ногой?
Вы сами логически подумайте - абсолютно пустой Дальний Восток, и тотально перенаселённый Китай. Разделяет их фиктивная граница, где на тысячи километров два человека с одним автоматом.
почему это он пустой? владивосток , хабаровск - большие города..........

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Drimer написал(а):
К нам бывает косули забредают. Птицы лесные. Был случай, когда на трассе недалеко от города безобразничал тигр - валялся прямо на дороге, прокусывал покрышки автомобилей людей, остановившихся на это чудо поглазеть. Бывает, после поездки в лес привозят "зайцев" - змей, пригревшихся у двигателя. Медведи как то не светятся, по крайней мере на юге края.
косулей я там тоже видел в 80х, я в хабаровске срочную служил
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Население Дальнего Востока - 6,8 млн чел. (около 4,7 % населения РФ), численность населения уменьшается - в 1998г. общая численность населения, проживающего на Дальнем Востоке составляла 7,3 млн. чел. (в 1991 г. - 8,1 млн. чел.) - плотность населения - от 0,11 человек на 1км² (Корякский автономный округ) до 13,48 человек на 1км² (Приморский край).
А рядом государство в котором проживает 1 миллиард 321 миллион человек, где плотность составляет 167 чел./км², а военный бюджет в два и более раз больше Российского.

Точка невозврата уже пройдена.
 

Drimer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г. Хабаровск
Journeyman написал(а):
Точка невозврата уже пройдена.

Вы таки напрашиваетесь. Не заставляйте меня нарушать правила форума.
Кроме того, раз всё так плохо - уезжайте из России хоть в тот же Китай.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Drimer
Это моё личное мнение - я считаю что точка невозврата пройдена и ДВ уже потерян. Потому что регион этот для русских - умирает, и эту тенденцию видимо никто непереломит.
Статистика перед вами - и вот это уже не чьё-то мнение, это уже факт. Факт того, что русских на ДВ всё меньше и меньше.

Сообщение было подвержено редактированию. Пожалуйста, держите себя в рамках Правил форума. Admin
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Journeyman прав! Ползучая экспансия уже началась. Пока медленно , но скоро она наберет ход. Китайцам хватет 30-40 лет. Русские сами принесут им ДВ на блюдочке. Все по законам природы.
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
Journeyman написал(а):
Хм, а вы что кхм... быдло чтоли, раз собираетесь грубостью на чужое мнение отвечать?

Факт того, что русских на ДВ всё меньше и меньше.

Так вам же популярно объяснили, что китацев не увеличивается
По всей России численность населения уменьшается.

Давайте еще говорить, что и в Москве русских тоже вытесняют, там тоже ведется экспансия с Украины, Белоруссии и стран азии и скоро Москва возьмет себя и объявит какой-нибудь Северо-азиатской Окраиной
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Хм, помоему вам оперативно представили цифры.
Огромный и пустующий Русский Дальний Восток вымирает, а рядом Китай полным ходом перевооружает и развивает свои войска. На месте Китая любое бы государство захватило бы ДВ. Не военным, так мирным способом. Когда то мы уже потеряли Альяску по тем же причинам, и теперь настала очередь ДВ.
Центральный регион - здесь свои острые проблемы, но они не грозят потерей территории.
 

Drimer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г. Хабаровск
Цифры, цифры... Статистика... Изучал я её. В институте был такой предмет - статистика. Это всего лишь цифры. В зависимости от того что поставить в числитель и знаменатель вывод кардинально меняется и брюки превращаются... превращаются брюки...
Я прошу Вас видеть дальше очевидного. Цифры не обьясняют явления, их обьясняют люди готовящие эти цифры. Нужно мнение - будут цифры. Дайте мне какой нибудь результат, и я найду под них "нужные" цифры.
Ладно, Journeyman ваше мнение я понял, своё высказал.

anderman написал(а):
Ситуация из серии: "Очевидец ошибается!"

Это было предсказуемо:

Drimer написал(а):
Но сейчас ведь начнётся убеждения меня в собственной неправоте и доказывание того, что уже принято считать правдой.

Я всего лишь говорю, что имеет место быть убыль нашего населения, а они - что идёт экспансия. Это фундаментально разные понятия. И способы решения этих проблем фундаментально разные. Экспансию можно "заткнуть затычкой". Убыль населения - нет.
Но не надо разводить панику. Пока всё не так плохо, а в будущее смотреть я не умею.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

Journeyman написал(а):
Огромный и пустующий Русский Дальний Восток вымирает, а рядом Китай полным ходом перевооружает и развивает свои войска. На месте Китая любое бы государство захватило бы ДВ. Не военным, так мирным способом. Когда то мы уже потеряли Альяску по тем же причинам, и теперь настала очередь ДВ.

Понимаете ли, когда Вы говорите жителю какого либо места, что его дом уже отдан чужаку, причём не им самим а "коллективом", и "коллектив" этот не собирается пальцем шевелить чтобы ситуацию исправить "ибо лень, страшно, не хочу, да и вообще нафиг нам не нужно это место" это вызывает вполне определённую реакцию.
Как бы вы отреагировали на предложение без боя сдать Ваш дом например Польше, потому что "у нас добра много, а им нужнее, да и драться за Вас никто не хочет"?
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Нужно не забывать про ассимиляцию .То есть когда китаец вступает в брак на местной и плодит 5 китайцев .Кого будет больше через 70 лет ?Естественно китайцев .Так что или надо запрещать межнациональные браки с китайцами или кастрировать их .
 

Drimer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г. Хабаровск
Netstalker написал(а):
Нужно не забывать про ассимиляцию .То есть когда китаец вступает в брак на местной и плодит 5 китайцев .Кого будет больше через 70 лет ?Естественно китайцев .Так что или надо запрещать межнациональные браки с китайцами или кастрировать их .

Вы прочитали вышенаписанное? Китайцы не ассимилируются. Смешанных браков почти нет. Вы китайцев видели? Этож как надо отчаяться, чтоб на такое позариться?
За всю свою жизнь мне встечалась только одна китайская семья, являющаяся гражданами РФ, и русских по национальности в ней не было. Отголосок 50-х, когда мы активно дружили с Китаем.
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
drimer В китае 40 млн китаез не могут найти себе жену .Из за политики одна семья один ребенок .Они предпочитали рожать мальчиков .Эти 40 млн будут жениться на других нациях от отчаяния.
Это вы судите по личному опыту что китайцев не видели в хабаровске .А надо судить по статистике китайской миграции в общем .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Понимаете ли, когда Вы говорите жителю какого либо места, что его дом уже отдан чужаку, причём не им самим а "коллективом", и "коллектив" этот не собирается пальцем шевелить чтобы ситуацию исправить "ибо лень, страшно, не хочу, да и вообще нафиг нам не нужно это место" это вызывает вполне определённую реакцию.
Как бы вы отреагировали на предложение без боя сдать Ваш дом например Польше, потому что "у нас добра много, а им нужнее, да и драться за Вас никто не хочет"?
Я понимаю ваше чувства, родные края под флагом России. Так всегда должно было быть.
Но в силу причин которые не вы, не я, и никто другой изменить не сможет, а именно вымирания русской нации - в ближайщем будущем флаг над этими территориями будет уже не Российский, а в далёком будущем и возможно польский флаг будет развиваться над Владимиром.
К сожалению, но Россия умирает. Нравится это кому-то или нет.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Netstalker написал(а):
В китае 40 млн китаез не могут найти себе жену
Это проблемы китайцев! Это не означает, что наши девушки тут же ломануться за них замуж. В каждом белом(да и не только в белом) человеке живёт расист. Просто где-то толерантность уже навязали, но к России - это не относится.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Journeyman написал(а):
а в далёком будущем и возможно польский флаг будет развиваться над Владимиром.
Поляки как и прочие европейцы, абсолютно аналогично вымирают. Так, что если и будет висеть какой-нибудь "левый" флаг, то либо арабский, либо индийский, либо китайский.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Journeyman написал(а):
К сожалению, но Россия умирает.
Принято считать, что кого раньше времени хоронят, проживёт долгую жизнь, так что продолжайте!
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
Оптимисты пусть учат английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова. Грустно быть реалистам скажу я вам(
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Поляки как и прочие европейцы, абсолютно аналогично вымирают.

Польша в отличие от России и Западной Европы не страдает наплывом иноземных орд , которые значительно ускоряют процесс гибели западной цвилизации.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Triple H написал(а):
Польша в отличие от России и Западной Европы не страдает наплывом иноземных орд
Они страдают от отъезда собственных жителей. Ну а не едут к ним до поры до времени.

Скегг написал(а):
Оптимисты пусть учат английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова. Грустно быть реалистам скажу я вам(
Я изучил английский, и автомат Калашникова! :-D Значит я оптимистичный реалист!!! :good:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Triple H
Самая реальная проблема помоему не в том, что Китай когда-нибудь да отхватит наш ДВ - Россия из за этого не исчезнет, она просто потеряет большой кусок территории. Проблема в том, что Россия к 2100 году самоликвидируется целиком из за тотальной деградации русской нации, а это огромный комплекс проблем, таких как детский алкоголизм, табакокурение и наркомания, алкоголизм (в т.ч. и женский) феноменальных масштабов, курение (до 80% всего репродуктивного населения) и наркомания.
А о коррупции и общем безразличии я вообще не говорю.
О каком будущем нашей страны можно говорить? Почва для оптимизма у здравомыслящих людей отсутствует абсолютно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Journeyman написал(а):
Почва для оптимизма у здравомыслящих людей отсутствует абсолютно.
Надо полагать, что этой фразой Вы умудрились оскорбить ВСЕХ людей которые Вашу точку зрения не разделяют?
Journeyman написал(а):
курение (до 80% всего репродуктивного населения)
Ссылочку дайте, откуда Вы это взяли.
"В стране сегодня курят более 40 млн. человек: 63 процента мужчин, 30 процентов женщин, 40 процентов юношей и 7 процентов девушек", - сказала Голикова.
Отсюда!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху